Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 11:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Приветствую вас! (Приветствие к читателям)
Приветствую вас!
defaultNickДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Приветствую вас!
Вы заглянули в форум проекта "Всё кругом вранье!"
Если вы прочитали мое исследование и хотите что-то обсудить, высказать свое мнение по поводу прочитанного - можете после регистрации создавать тему для обсуждения фактов, изложенных в исследовании.

Ни пуха, ни пера!
 
nazarДата: Среда, 26.05.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интересная информация. Интересно то, что вся она на поверхности. Доступна так сказать широким массам. Но, к сожалению мало людей смотрят в небо. Некоторые из замеченных вами несоответствий и нестыковок сам наблюдал. Особенно по Солнцу. Два раза по положению солнца и один раз Луны. Это было в середине 2009. Отметил для себя и побежал дальше. А вот сейчас вспомнил. Спасибо. У меня тогда еще мелькнула мысль - голограмма.
 
ShurkaДата: Среда, 26.05.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Приветствую первого посетителя! Да еще такого наблюдательного! Приносите интересные наблюдения - будете желанным гостем. Впрочем, будете желанным и без них biggrin
А с Луной и Солнцем несколько дней назад случилось изменение: они заняли практически прежние позиции. Возможно, сработала одна из идей главы 8: Землю снабдили горючим в обмен на отказ от войны и старые Луну и Солнце "заправили" (в Москве Луна сверкает как новенькая). Будем изучать температурные карты - если это так, скоро обозначатся изменения (они уже есть, но пока неясные) . Интересный момент: неделю назад официально объявили, что лето будет чрезвычайно жарким.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.05.2010, 10:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Господа!
Я хотел бы обратить внимание на название проекта: всё кругом вранье!

Поэтому я прошу Вас в доводах не приводить фразы: "Это же каждый дурак знает!", "Вы, видимо, в школе не учились!" и т.д. и т.п.
Всё должно определяться лишь здравым смыслом и знаниями, которые мы легко можем проверить сами (именно так я и сделал большинство своих открытий в разных областях знаний - на соседней ветке перечислены наиболее значимые - пост №11 - не для хвастовства, а для создания образа достойного оппонента, а не тролля).
Все остальное можно привлекать лишь как вероятную гипотезу. И если оппонент не согласен - ищите логические неувязки в его или своих построениях. Как правило, при желании они всегда находятся.
"Душа обязана трудиться
И день, и ночь!"

И еще, если кто не понял: я не призываю ограничиться лишь обсуждением моего исследования. Несите своё непонимание сюда и открывайте новые ветки. Будем разбираться: где нас пытаются обмануть, что стоит за тем или иным событием. В конце концов, кто сказал, что жизнь заканчивается? Это лишь вероятная гипотеза smile
Все в руках Господних!

Мне представляется (может, ошибочно), что я не долго задержусь в этом мире. И мне хотелось бы, чтобы здесь создалось сообщество единомышленников, поставивших себе целью поверить алгеброй гармонию. Не раскачивайтесь долго, чтобы я еще успел поучаствовать и передать, надеюсь, методологию исследования (хоть профессиональные методологи - а они еще водились у нас в начале 90-х, жаль, погиб прекрасный семинар Щедровицкого после его смерти, - и называли меня стихийным методологом).
 
GendalfДата: Среда, 02.06.2010, 14:15 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Доброго дня Александр!
Попал к вам на сайт с одного из проэктов на котором вы зарегестрировались.
Пробежав в скользь первый раз посещения подумал : ну вот еще один сумашедший))
За что прошу прощения. Допустил такую мысль или позволил допустить.
В дальнейшем что то опять привело на него. Последнее время стараюсь доверять своей интуиции))) Начал почитывать....Затем начал искать кто вы))) Когда нашел всю инфу,мысль о вашем сумашествии пропала окончательно))) Зарегистрировался)
Прочел весь сайт,нашел много общего со своими умозаключениями)
Хочется пожелать вам здоровья,любви и удачи в ваших делах!
 
ShurkaДата: Среда, 02.06.2010, 14:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Огромное спасибо!
Доброе слово - оно и кошке приятно smile
 
sodaДата: Среда, 02.06.2010, 18:52 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, а по поводу биоэнергетики деревьев не Ваша статейка?
 
ShurkaДата: Среда, 02.06.2010, 19:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, вопросами всяких торсионных и прочих полей я не интересуюсь с середины 80-х, когда мой большой друг - гениальный теорфизик Вадик Книжник - произвел для меня показательный разбор самиздатовской книги с формулами на эти темы.
А вот из недавней информации важной для меня была новость, что деревья обладают аналогом головного мозга, распределенного в корнях, причем количество "нейронов" превышает человеческое. Вот почему раньше собирали лишь сушняк, а когда надо было срубить живое дерево - сначала проводили искупительный обряд.
Не потому ли сейчас так варварски вырубают леса? На словах защищая, а не деле поощряя.
 
БониДата: Пятница, 04.06.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день!
Теперь я Ваша постоянная читательница.)
Пытаюсь хоть как-то разобраться в абсурде происходящего.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.06.2010, 17:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рад встретить еще одного здравомыслящего человека!
Может удастся создать критическую массу, чтобы инициировать эгрегор smile
 
DimanДата: Среда, 09.06.2010, 19:23 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
я с вами тоже токо пока не совсем всё понимаю smile
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2010, 19:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так это не страшно - сам не совсем всё понимаю smile
может вместе удастся лучше разобраться.
Главное - было бы желание и усердие. Собственно, как и в любой области человеческой деятельности.
Удачи Вам!
 
EagleStarsДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:08 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Спасибо за интересный материал!
Конечно Ваши расчёты нужно перепроверять (многим школьным и институтским "истинам" я ни когда не верил, поскольку они не дают ни одного факта, а верить наслово я не люблю), ставить опыты, но в целом я согласен: мир далеко не такой каким его нам показывают.
Я постарался подкинуть пару дополнений в форуме.
Ещё раз спасибо за материал!


Сообщение отредактировал EagleStars - Понедельник, 28.06.2010, 18:08
 
funtikofДата: Четверг, 29.07.2010, 21:12 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Да! И Шурка помоему тут не причем)))

спасибо за сообщение! ваш пост очень мне помог. Чувствуется, что вы над ним много думали и одной фразой смогли передать всё, накопленное вами за вашу жизнь. (я не ехидствую, вы сами вдумайтесь в свой пост. Возможно поймёте))

Shurka: эту замечательную дискуссию я перенес в тему "Наги"

 
crazycopyДата: Среда, 18.08.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Приветствую!
Сайт поразил. И информация тоже.
Впрочем, не столько тем, что она в корне меняет представление о мире, сколько самой возможностью преподнести даже самую фантастическую гипотезу так, что в нее поверят миллионы.
Не говорю, что ваша теория абсурна. Но считать ее аксиомой не стоит. В конце концов, только лично побывав в космосе, можно убедиться, так ли все преподносят нам ученые.
 
ShurkaДата: Четверг, 19.08.2010, 15:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
crazycopy, я с вами полностью согласен. Хочется лишь добавить об основной цели сайта: показать, что абсурд, которому несколько сот лет, такой же абсурд, как и свежеиспеченный. А первый нам не кажется абсурдом лишь из-за частого повторения, начиная с родительской колыбели.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сегодня я впервые забанил посетителя. Мне очень неприятно, но я не видел другого выхода.
А потому я хочу обратиться к здравомыслию посетителей.
Если Вас раздражает мой сайт, напишите об этом (лучше на самом сайте - там есть возможность) и идите, пожалуйста, дальше. Если я сумасшедший, меня ничем не переубедишь. У вас больше нет никаких дел, чтобы объяснять, что кто-то является сумасшедшим?
Форум для тех, кто разделяет название "Всё кругом вранье". Для тех, кто хочет понять, где мы живем и что происходит с нашим домом.
А для этого нужна честная информация с мест, а не причесанная официозом. Заметили интересное? Несите сюда! Всё определяет статистика - любое распознавание образов. Так и давайте набирать эту статистику!
Понятно, что любой человек тенденциозен, ему может не хватить знаний, чтобы правильно оценить события. Для этого на форуме просто необходимы скептики, цензурирующие нашу увлеченность. Я приветствую их! Но прошу помнить об уважении к ошибающимся. Прошу вести дискуссию (вопрос-ответ), а не издеваться. Но ошибаться можете и Вы. Не согласны? Нет новых аргументов? Скажите об этом и прекратите дискуссию. Не упрекайте оппонента в тупоумии. Разумные люди поймут ваши аргументы, если они действительно верны. Они написаны - это главное.
Ну, а если для вас важен не поиск истины, а самоутверждение, я с прискорбием буду вас банить. Извините!
 
Слава_БоДата: Четверг, 18.11.2010, 03:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
УРА!
Вышел на Ваш сайт чисто по интуиции, чему и Рад...
Форум понравился прежде всего атмосферой между людьми,
взаимоуважением и адекватностью в ответах на вопросы,
да и темы, которые здесь освещены, подход в их исследованиях... тоже.

Прежде всего, я проявьился здесь, штобы учиться...
меня интересует сама аналитика, как способ мышления,
сам я художник, поэтому всё, што поначеркаю здесь...
будет от Души и искренне.
Перехода на личности от меня не дождётесь,
обижается эго, Душа - воспринемает, это её функционал.
Ну, так от... примерно.

Да, и ещё...с верой в авторитеты у меня туговато,
если сказать прямо, не верю я авторитетам,
што и черкну на форуме, - то на основе личного опыта,
источник - восприятие моей Души.
Я за целостное восприятие - объединение аналитики и интуиции,
надеюсь в общении с уважаемыми форумчанами
научиться формулировать мысль в словах более Ясно,
чем вышеизложенное.

Вот, этот смайлик, што-то делает cry
позже разберусь...

Процветания!

 
OliviaДата: Четверг, 02.12.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Позвольте присоединиться к вашей теплой компании любопытствующих.
 
eskorДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:34 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Всем добрый день. В последний месяц регулярно мониторил ваш форум, вот решил зарегистрироваться сам. С первого взгляда материал вызывает ощущение бредовости, но... как учит опыт, чем бредовее идея, тем больше шансов на то, что она окажется реальностью. Хорошо, что все пытаются разобраться в существующей реальности и не претендуют на истину в последней инстанции.
 
vovikДата: Понедельник, 17.01.2011, 21:21 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет! Недавно, случайно, набрел на сайт с темой о вранье. Вначале прочитанное меня несколько ошеломило ( ошеломить -ударить мечом по шелому, то есть шлему. Но под шлемом -то голова!). Затем я припомнил, что и сам отмечал некоторые странности на небе. То луна странно двигалась и исчезала, то закат на море вроде как не там, где всегда. И два солнца как -то видел! А недавно по ТВ показали г. Чубайса. Тот что-то вещал о нанотехнологии. Так бросилось в глаза, что он вылитый А. Гитлер, особенно в профиль, а если убрать постоянную скабрезную ухмылку и добавить усики и челку, то и в фас! Очевидно тоже из Управляющих. То-то он как заговоренный, при всех правительствах и компроматах на него! И стало мне печально, как и всегда, когда узнаю, что обманывают те, кому верил. Вот решил подсесть к вашему костерку, погреться, послушать и решить, что же дальше-то делать... sad biggrin
 
ДракоДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Выскажусь и я.
Не стану повторять то, что меня ошеломила выложенная Вами информация - я сам довольно давно (лет пять уже) занимаюсь исследованиями всяческих нестыковок, и Ваши данные позволили заполнить некоторые лакуны.. и породили вал новых вопросов, естественно smile Но всё равно - спасибо! Многие факты, особенно статистика поведения Луны и Солнца оказались для меня откровением. От себя расскажу ещё один такой момент:

1. Где-то в 90-х ещё, однажды зимой была полная луна, и в какой-то момент я увидел, как от неё отделилась светящаяся точка с расширяющимся полупрозрачным и ажурным на вид хвостом. Пролетела примерно полтора видимых диаметра луны и исчезла.
2. Тоже ночью, но летом (это не был сон, который помнится как реальность) - по звёздному небу пролетела ракета. Классическая, можно сказать, как рисуют в книжках, но совершенно беззвучно.
3. Событие уже этого года - в пятницу шёл с работы, уже было темно. и обратил внимание на то, что одна звезда покраснела и погасла (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). Нет, конечно, может, это и метеор, вошедший в атмосферу по линии взгляда, но... Какова вероятность такого, а?

В тему упоминаемых Александром "Звёздных врат" - я сам фанат этого сериала, и могу кое-что добавить - любопытно, что основные "плохие парни" сериала - гоаулды, рейфы (духи) и Орай, по сути, одинаковы, т.к. используют людей как расходный материал и источник энергии. Вот так.

 
edgeДата: Среда, 02.03.2011, 03:59 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote
людей как расходный материал и источник энергии
...забанят меня скора) нопасаран! ...и всэм прэвэээд!) booze


махасатьяна-суперпраджня парамита)

Сообщение отредактировал edge - Среда, 02.03.2011, 04:00
 
ФраняДата: Среда, 02.03.2011, 08:00 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
edge, Ты просто как кисейная барышня в истерику впадаешь и внимания хочешь.
Хватит среди ночи спиритизмом заниматься.
 
KanonirДата: Среда, 02.03.2011, 16:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Доброго времени суток, материал (и особенно то, что его собрали и даже подвергли пристальному изучению) достоин всяческих похвал, НО прочитав не только информацию на сайте, а так же ВАШИ Шурка ответы на форуме, прихожу к выводам, что ВЫ вообще всё подвергаете сомнению, (не даром сайт с названием "Все кругом вранье" )
а может Ваша реакция (судя по ответам в некоторых ветках) и есть Вранье.. ведь - "Все кругом враньё" wink
Буду пристально следить за развитием событий, может быть хоть крупицу ПРАВДЫ нам отсыплют ?


Сообщение отредактировал Kanonir - Среда, 02.03.2011, 16:57
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Приветствую вас! (Приветствие к читателям)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: