Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 14:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
натаДата: Вторник, 25.10.2011, 22:32 | Сообщение # 2526
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ. Очень интересная статья в журнале " Деньги " - Зарплата большого брата. Давать ссылки еще не научилась sad

Сообщение отредактировал ната - Вторник, 25.10.2011, 22:34
 
andrew_zugДата: Среда, 26.10.2011, 06:03 | Сообщение # 2527
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Давать ссылки еще не научилась

ната, это же так просто....
Роскомнадзор начинает круглосуточный мониторинг сетевых СМИ
Ъ-Деньги - Зарплата Большого брата
 
cornДата: Среда, 26.10.2011, 14:30 | Сообщение # 2528
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Забавно. Я попробовал еще раз посмотреть - не открывается.

Хммм..., у меня тоже не открылись. surprised
 
IrinaKДата: Среда, 26.10.2011, 16:26 | Сообщение # 2529
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
На Око планеты сообщение: http://oko-planet.su/pogoda....mi.html
В Южной Америке внезапно пробудился вулкан Утурунку. Он находится на юго-западе Боливии и достигает в высоту 6 тыс. метров. Ученых пугает то, что он растет с невероятной быстротой и накапливает магму в десять раз быстрее обычных вулканов. Если этот рост вызовет появление супервулкана, то скорое его извержение приведет к климатической и демографической катастрофам.
Если же быстрое накопление магмы приведет к превращению Утурунку в супервулкан, то последствия его извержения будут разрушительными. Пепел и серные газы при выбросе могут достигнуть стратосферы и, словно покрывалом, накрыть земной шар. Тогда лучи солнца перестанут проникать в атмосферу, что приведет к понижению температуры. Газы преобразуются в серную кислоту, которая обрушится на Землю вместе с осадками. Похожий эффект может вызвать гипотетическая ядерная зима.

Когда 73 тыс. лет назад извержение вулкана на острове Суматра вызвало чудовищный демографический кризис. Серные дожди продолжались в течение шести лет, а пепельное облако практически полностью скрыло солнце. На Земле остались в живых только десять тысяч людей.

Мне особенно понравилось, как точно посчитали количество выживших. Не иначе как перепись населения провели...
 
andrew_zugДата: Среда, 26.10.2011, 16:44 | Сообщение # 2530
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Типа, сервер запомнил ip-адрес и второй раз открывать не хочет

Quote
Хммм..., у меня тоже не открылись.

Всё правильно! Но, если обнулить cookies, то можно снова загрузить изображения. Немного идиотский подход к пользователю, ИМХО. biggrin
Quote
Когда 73 тыс. лет назад.............................................................
Мне особенно понравилось, как точно посчитали количество выживших. Не иначе как перепись населения провели...

У меня лично,вообще, всегда большое сомнение вызывают данные о т.н "перенаселении" Земли.
Учитывая возможности по контролю над популяцией посредством излучений,войн,банальная "пищевая профилактика рождаемости" и т.п, население планеты не может не находиться в определённых ,заранее обусловленных рамках. Ну, +/- , конечно же.
Иными словами, когда некто, стоит по 3 часа в прпобке, внутри своей замечательной машины, и скрежещет сквозь зубы :" Понаехали тут", то это и есть правда! Но это никак не говорит о перенаселении - элементарный отток народа в крупные города и центры. И так-везде.
Если и случиться неконтролируемый всплеск рождаемости, то устроить локальную мясорубку - никогда не составляло труда. ИМХО.


Сообщение отредактировал andrew_zug - Среда, 26.10.2011, 16:46
 
NNДата: Среда, 26.10.2011, 19:30 | Сообщение # 2531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Как-то очень вовремя проснулся вулкан то, вы не находите?
Вообще, разрекламированная фильмами и тупыми журналистами ядерная зима - это всего лишь один из вариантов развития событий при закрытии неба частицами пепла. Возможен и другой вариант - парниковый.
-
А круглосуточный мониторинг СМИ - это глупость и очередной попил бабла. Всё равно в итоге будет сидеть человек, который будет всё это фильтровать. А людям а) свойственно ошибаться, б) свойственно брать взятки, в) за всем не уследить.
 
cornДата: Среда, 26.10.2011, 20:26 | Сообщение # 2532
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Всё правильно! Но, если обнулить cookies, то можно снова загрузить изображения. Немного идиотский подход к пользователю,

Ишь обнулить..., а потом все пароли заново вводить? Не уважают там пользователя. angry
 
andrew_zugДата: Среда, 26.10.2011, 20:40 | Сообщение # 2533
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Ишь обнулить...,

corn, думаю, можно Tor-сеть заюзать в принципе, даже без поиска левого прокси... thumb
Вариант какашечный, конечно, но без сильно головной боли.


Сообщение отредактировал andrew_zug - Среда, 26.10.2011, 20:44
 
ShurkaДата: Четверг, 27.10.2011, 00:49 | Сообщение # 2534
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уже появились сомнения в смерти Кадаффи:
http://earth-chronicles.ru/news/2011-10-27-10621
 
NNДата: Четверг, 27.10.2011, 18:07 | Сообщение # 2535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сомнения появились сразу же. Особенно после того, как вместе со смертью кабардафи в пятый раз сообщили о гибели его сына Хамиса и в третий раз - о гибели второго его сына Мутассима.
Да и самого кабардафи, если помните, уже объявляли погибшим в самом начале "войны". Правда тогда липа не прошла - слишком фейковые фотки были.
Имхо, туман напускается специально. Поддержу версию, что боевые действия ведутся совсем не там и совсем не с теми.
 
NNДата: Пятница, 28.10.2011, 15:10 | Сообщение # 2536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Совет НАТО объявил о завершении военной операции в Ливии до 31 октября.
Ранее Совет Безопасности ООН отменил с 31 октября режим бесполетной зоны в Ливии.
По данным НАТО, за всю операцию, продолжавшуюся около девяти месяцев, авиация альянса совершила более 26 тысяч вылетов.

Ненуачо. Они сразу обещали 31го закончить. От и закончили. Усё по расписанию. Даже "убийство" кабардафи.
 
73N80EДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:19 | Сообщение # 2537
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
В пятницу 28-го октября над Завидово товарищи наблюдали пролёт НЛО в виде чёрной пирамиды.
 
JohnyДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:40 | Сообщение # 2538
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
С этого дня - 22.10.2011г, начинается первая фаза СЕЙСМОАКТИВНОСТИ из трех:

"В районе Новой Зеландии - Кермадек - поднятие плиты

В районе Индонезии - опускание...

Следующее на очереди - крупное землетрясение 7-8 баллов в районе от Средиземного моря до Ирана по широтам не севернее Крыма, плюс к тому Япония в превой фазе 6-7 и это только первая ФАЗА!!!

а вот и списочек http://www.kmechte.ru/zemletryasenia_2011.htm

А 2 оставшихся будут сильнее первой по мощности... Каждая фаза пройдёт от 4 до 14 дней."
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:53 | Сообщение # 2539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Johny, для такого поста есть тема "Прогнозы".
Эта тема лишь для свершившихся событий и их комментариев. Единственная, к которой я подхожу достаточно строго.
Пожалуйста, следите в дальнейшем. У предупрежденных я просто стираю посты (перебросить при таким объеме постов мне не позволяет мощность моего компа).
 
JohnyДата: Понедельник, 31.10.2011, 03:13 | Сообщение # 2540
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
извольте, некий парняга нанострадамил, вот я и привел список СвершившихсЯ землетрясений, уж больно стремануло такое положение вещей, учитывая место моего проживания. а в остальном прошу прощения)
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.10.2011, 03:37 | Сообщение # 2541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, я не понял. sad
В этой теме правильно было бы начать со списка, а потом закончить прогнозом. Тогда процедура была бы выдержана smile
 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2011, 03:12 | Сообщение # 2542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне прислали ссылку: http://www.dynacon.ru/content/articles/527/
Очень даже неплохой анализ того, что происходит.
Но, не имея правильной модели (моей smile ), всё нанизывается не на тот стержень.
Что в сухом остатке?
1. Началось катастрофическое изменение климата по обе стороны Северной Атлантики, вследствие замедления тёплого течения Гольфстрим в Европу. Вначале - с 2006 года замедление Гольфстрима вызывалось естественными причинами: опреснением Лабрадорского течения, после катастрофы 20 июня 2010 года нефтяной платформы Бритиш Петролиум, Гольфстрим был остановлен некомпетентным вмешательством человека.

Всё зафиксировано точно: вся статья основана на этой отправной точке - 2006 год.
Во-первых, посмотрев на динамику зим в Европе, сразу понятно, что мексиканская катастрофа (автор только спутал дату с моим днем рождения, видимо, она была важна для него smile ) - лишь маскировочная акция, оправдать третью холодную зиму флуктуацией погоды уже не катит.
А во-вторых, что же такое произошло в 2006, что Гольфстрим начал тормозить?
У меня есть ответ в главе 5.2.
Лед Арктики изъяли. Исчез холодный полюс этой климатической машины. С тех пор в Арктике нет многолетних льдов, на которые когда-то садились самолеты. Сейчас, если кто и летит, то вертолетом. Ледоколы легко ломают однолетний лед. А все сравнения динамики ледового покрытия начинают с 2007-го года.
А в этом году пропал и теплый полюс этой восьмерки: впервые во Флориде температура опустилась ниже нуля. Циркуляция тепла в тропических широтах - фикция. (Формально, какая-то есть - если тепловое солнце нагревает воду, то она начинает циркулировать; масштабы только не те.)
Ну, а если есть понимание, что акция 2005 года - искусственная, то тогда и на все остальные события надо смотреть под другим ракурсам. Под тем же, что и на мексиканскую катастрофу: маскировка глобальных биосферных процессов, протекающих с чудовищной скоростью.
Тогда понятно, для чего нужны заводы со сжиженным газом - они никак не спасут Европу, мощности не те. Не спасут и новые магистрали - их нечем заполнять (существующие заполняют туркменским газом, на который претендует Китай). Показательна ситуация с Северным потоком. Запустили 6 сентября. Я уже тогда посчитал, что для заполнения нужно два дня. Но почему-то обещали лишь в октябре. Октябрь закончился. Медведев объявил новую дату - 8 ноября. Уже более 2-х месяцев. И что там запустят 8 ноября, еще не понятно.
Куда закачивают этот газ на самом деле? Правильный ракурс дает правильный ответ biggrin
 
eskorДата: Вторник, 01.11.2011, 09:56 | Сообщение # 2543
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Ну вот уже и в азии трясет неслабо.

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло сегодня в 04:21 мск на северо-западе Китая в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.


Похоже тектонические плиты начали движение.
 
JohnyДата: Вторник, 01.11.2011, 11:48 | Сообщение # 2544
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Шурко! может есть предположения, в рамках твоей теории, поч землю трясет?
 
NNДата: Вторник, 01.11.2011, 13:35 | Сообщение # 2545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Шурка, а как и, главное, зачем из"яли лёд?
 
profkyivДата: Вторник, 01.11.2011, 13:55 | Сообщение # 2546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
Шурка, а как и, главное, зачем из"яли лёд?

Вы сайт читали,НН, а если подзабыли так хороший повод свежить в памяти тем более что номер раздела Шурка любезно напомнил.
Я воспользовался,кстати ))
Лед изъяли для создания запасов пресной воды. В Антарктиде кстати тоже льда поуменьшилось сильно. Все списывают на потепление и что асйберги отрываются и уплывают и расстают - вот только уровень мирового океана оказывается не увеличивается а УМЕНЬШАЕТСЯ! да на суше большинство рек мелеют катострофическими темпами и вода в колодцах по всей планете пропадает и засухи кругом- ну не парадокс ли?
А что касается КАК изъяли -то КАК создали тепловые солнца к примеру?
откуда нам могут быть известны технологии управляющих?
Никто ж не говорит что изъяли в течении пары-тройки часов или суток- может полгода-год изымали - там же морозы были постоянные и новый лед быстро намерзал - вот только как правильно заметил Шурка - лед уже НЕ был многолетним!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NNДата: Вторник, 01.11.2011, 15:28 | Сообщение # 2547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Видимо, когда я читал, про лёд ещё не было.
Quote
да на суше большинство рек мелеют катострофическими темпами и вода в колодцах по всей планете пропадает и засухи кругом- ну не парадокс ли?

Чего не вижу, того не вижу. Наоборот - Тайланд плавает, Италия плавает, Штаты плавают. И никто блин не сохнет.
 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:39 | Сообщение # 2548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (NN)
Видимо, когда я читал, про лёд ещё не было.

Ну, это Вы плохо читали. С этого не только 5.2 начинается, но и 5.3.
Как изымали лед, хорошо показано в 5.3 - большими кубами.
Просто, когда я писал, я еще был уверен, что вода в Арктике испарилась (испытание оружия Теслы). А сейчас полагаю, что это было просто изъятие - как в Антарктиде. Складирование на будущее, когда вода кругом будет отравлена, к чему сейчас явно идет (год назад это еще не бросалось в глаза).
Ну, а тезис, что никто не сохнет, весьма странен. Как раз сохнут все. Пока на них не выплеснут из воздушных резервуаров.
Яркий пример Китая: страшная засуха, Хуанхэ и Янцзы обмелели так, что практически остановилось судоходство. И вдруг в мгновение ока в низовьях этих рек начался сильнейший потоп. Откуда вода? Выше по течению всё такая же засуха. А если уж где-то кто-то начинает плавать, то это весьма серьезно: за день выливаются месячные нормы, за неделю - годовые. И всё это локально: несколько сот километров вбок - и никаких наводнений. Рукотворность всех этих наводнений просто выпирает.
Сейчас много говорят, об опускании почвы в Юго-восточной Азии. Но вот в Австралии опустилась: огромный потоп. Но почему вода потом куда-то делась? Почему потопа нет в этом году? Да потому, что никакого опускания нет, как и нет никакого объяснения появлению огромных масс воды в локальных районах. Опускание - идеальное объяснение.
 
profkyivДата: Вторник, 01.11.2011, 17:54 | Сообщение # 2549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как раз сохнут все. Пока на них не выплеснут из воздушных резервуаров. Яркий пример Китая: страшная засуха, Хуанхэ и Янцзы обмелели так, что практически остановилось судоходство. И вдруг в мгновение ока в низовьях этих рек начался сильнейший потоп. Откуда вода? Выше по течению всё такая же засуха. А если уж где-то кто-то начинает плавать, то это весьма серьезно: за день выливаются месячные нормы, за неделю - годовые. И всё это локально: несколько сот километров вбок - и никаких наводнений. Рукотворность всех этих наводнений просто выпирает. Сейчас много говорят, об опускании почвы в Юго-восточной Азии. Но вот в Австралии опустилась: огромный потоп. Но почему вода потом куда-то делась? Почему потопа нет в этом году? Да потому, что никакого опускания нет, как и нет никакого объяснения появлению огромных масс воды в локальных районах. Опускание - идеальное объяснение.

Полностью поддерживаю за исключением опускания плиты с Таиландом.
не знаю что там было в Австралии но с Таиландом что-то очень странное происхоходит - вода не уходит в почву практически - видимо очень поднялись грунтовые воды - есть 2 ролика на ВПН - хотя я давно видел один - он от 25.10а вот вчера новость что хотя пик наводнения прошел но вода не спадает!
и хотя там пару недель дождей не было- все равно воды меньше не стало(
и вот сейчас снова непогоду прогнозируют - видимо это стиль управляющих - там где плита опускается сказать что наводнение а там где наводнение как в Австралии сказать что опускается почва - в итоге "Все кругом вранье" ((
А еще по Украине очень много знакомых жалуется что колодцы пересыхают ((
В общем проблема водоснабжения скоровстанет довольно остро(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 01.11.2011, 17:58
 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:03 | Сообщение # 2550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Johny)
может есть предположения, в рамках твоей теории, поч землю трясет?

В 2008, когда в мае стартовали землетрясения, начав с Китая, я был уверен, что это всё звездные войны. У той серии землетрясения была особенность: они все концентрировались вдоль 30-й параллели, что в Азии, что в Европе, что в Америке (стали вдруг говорить, что на севере Флориды есть потухший вулкан, который начал просыпаться). Тогда я рассматривал и вариант подземных тепловых солнц, так как их траектории также тяготеют к 30-й параллели.
Но затем эта закономерность пропала.
Возможно, главный пояс подземных баз был уничтожен и сейчас наносятся лишь точечные удары.
Но скорее всего, просто механизм управления земными процессами пошел в разнос: не хватает энергии (батарейка закончилась), а потому не балансируются процессы и постоянно возникают перенапряжения коры.
Похоже, земное ядро сейчас вертится неравномерно. И я сам замечал, и в блогах отмечают, что луна то висит на месте, то вдруг стремительно передвигаются. Я считаю, что Луну опять зажгли на сфере весной 2010: именно поэтому она и стала наклоняться своим фейсом, что всех и возмущает (а ведь именно так она и должна себя вести по теории). И такое поведение Луны просто отражает неравномерность вращения сферы (её движет ядро своим магнитным полем). Отсюда и возросшая тектоника. Полагаю, часть землетрясений - искусственные: снимают чрезмерное напряжение, чреватое разломами коры. Постоянно идут речи об угрозе таких разломов. Общество готовят к ситуации, когда напряжение не удастся снять.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: