Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 12:53 | Сообщение # 3201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И куда это может убежать курица из птицефермы?
Перелететь через забор? Там её съедят бомжи, браконьеры или дикие звери. Курица не приспособлена к жизни в лесу.
Драться?
Драчливых едят в первую очередь, чтобы не портили поголовье.
Тут выхода всего лишь два: либо немедленно умереть, либо уповать на бессмертную душу и школу, которую она проходит в птицеферме. Ведь прежде чем будешь заведовать курятником, надо узнать, а каково это быть курицей.
 
SatiДата: Вторник, 24.07.2012, 12:59 | Сообщение # 3202
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Так мне и думается, что есть нас хотят именно бомжи, браконьеры или дикие звери. Ну и да, уповаю на бессмертную душу и школу. smile
 
ShurkaДата: Среда, 25.07.2012, 09:39 | Сообщение # 3203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
погибшие в Крымске
http://raznesi.info/blog/post/5737
 
eskorДата: Среда, 25.07.2012, 11:29 | Сообщение # 3204
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)

Драться?
Драчливых едят в первую очередь, чтобы не портили поголовье.


А может и есть одна из главных целей: "Те кто прорывается несмотря ни на что?"
Я, например, жил, живу и буду жить по принципу: Есть те кто бьет по груше, а есть..груши".
Я предпочитаю бить по груше. Причем по любой, хоть белой, хоть серой, хоть зеленой или серобурокозюльчатой.
А христианская мораль раба, из серии "Ударили по правой щеке - подставь левую", морально разлагает человека.
Разве такой валенок будет стремиться к чему-то? К знаниям например?
Ну и напоследок, прав горожанин или нет, так же как прав Шурка или нет - решать каждому самостоятельно. Весь мир врет, и определять правду должен каждый самостоятельно, не создавая кумиров или т.н. гуру.
Я предпочитаю метод накопления информации, со временем количество переходит в качество. И выводы тоже делаю сам, чего и всем советую smile
 
ПоршеньДата: Среда, 25.07.2012, 11:56 | Сообщение # 3205
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
это уже не биоматериал, а духовная пища biggrin

Сильно !
 
ShurkaДата: Среда, 25.07.2012, 12:01 | Сообщение # 3206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, eskor, разве я советую другое?
Первая задача в распознавании образов - создать адекватную выборку.
Ключевое слово: адекватную. Включает, в первую очередь систему весов, присваивающую степень доверия.
Кроме того, надо исключить коррелированные реализации. Т.е. исходящие из одного центра.
И надо иметь некий опыт для вышеуказанного.
Я ведь тоже накапливал информацию, прежде чем формировать суждение. И очень долго. Да еще и профессионал в обработке.
Полагаю, что к моим выводам должно быть большее доверие, чем к Горожанина.
А примеров того, как я накапливаю информацию, уже достаточно много и на форуме. Наиболее яркий пример - Зевсы. Можно наблюдать, как появились первые идеи, как они изменялись и как, наконец, сформировалось полное понимание их работы.
Надеюсь, это достаточно убедительный пример, чему надо доверять: умению исследователя или эмоциям обывателя.
 
eskorДата: Среда, 25.07.2012, 16:22 | Сообщение # 3207
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
чему надо доверять: умению исследователя или эмоциям обывателя.

biggrin Убедительно. Но я то ведь лично не знаком ни с кем, ни с Шуркой, ни с Горожанином. ФСБ тоже мне личных дел не предъявило biggrin biggrin biggrin
Так что, извините, я не верю никому на 100%. Есть подсознательное чувство, что "истина где-то рядом". Я, кстати, тоже обучался аналитике, по специальности, которая запрещена, и из за которой получил 10 лет невыезда.
И ещё раз повторю по тому, что обсуждалось, я никогда не сдаюсь, и никому не советую. Только движение, понимание и преодоление даст результат.
По управляющим и их куклам у меня простой фильтр: сделали плохое моему окружению, причем не единожды(меня чуть не подорвали в метро, за это отдельный счет от меня), так что отношение как у нападающего сборной России:

Бил, бью и буду бить!
А.Кержаков
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2012, 10:04 | Сообщение # 3208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Над Гренландией установилось нечто, похожее на наш блокирующий антициклон. Как сообщило НАСА, с 8 по 12 июля вся поверхность льда в Гренландии резко подтаяла. Последний раз такое было аж в 1889.
Нашел Шаман: http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/3027817/comment/

об этом же в Хронике жизни:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-25-27495
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2012, 11:03 | Сообщение # 3209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В Калужской области уничтожили 160 кг радиоактивной черники:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-25-27516
Понятное дело - виноват Чернобыль. Вот только уже несколько сообщений было о такой вине. А лет пять назад я таковых и не помню. Хотя с подачи Амалии регулярно просматривал хронику на Сатсанге. Самому мне, конечно, идея что-либо смотреть в голову бы не пришла - я смотрел лишь на относящееся к пополнению моего карточного веб-музея.
 
menДата: Пятница, 27.07.2012, 08:04 | Сообщение # 3210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
ООН назначило ответственного за встречу с инопланетянами
Quote
Главная задача Отман и ее коллег - оградить пришельцев от людей.


========
Shurka: это новость от сентября 2011. И у нас сообщалось.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.07.2012, 09:20 | Сообщение # 3211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Greenpeace обвиняет чиновников в сокрытии лесных пожаров в Сибири:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1004004/
 
ShurkaДата: Пятница, 27.07.2012, 09:32 | Сообщение # 3212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжение Гренландии:
http://publicsea.ru/news....4-1.htm
http://svit24.net/technol....ajsberg
 
ShurkaДата: Пятница, 27.07.2012, 09:42 | Сообщение # 3213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Аномальной жары, вызвавшей засуху, не было на Алтае последние 200 лет:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-26-27598
Новосибирск:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-26-27582
реки Сибири:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-26-27577
 
LoreleiДата: Суббота, 28.07.2012, 11:19 | Сообщение # 3214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:58 | Сообщение # 3215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Послушал сегодня Латынину на Эхе. Текста еще нет, но в общих словах не ошибусь.
Она привела два примера разворовывания бюджетных средств. Интересно, что они для неё равнозначны.
1. Строительство железной дороги в Сочи.
Эта дорога нужна лишь на время Олимпиады. В другое время её просто некому будет пользовать. А угрохали на неё десятки миллиардов.
2. Строительство моста на остров Русский.
Нужен был только для саммита АТЭС. На острове нет источника воды, а потому постоянно жить там невозможно. Но на него также ушли десятки миллиардов.
Для Латыниной это два характерных примера бессмысленных проектов с целью много украсть.
Мне также нравятся это объединение, потому как я тоже нахожу в них общие черты. Но другие. (Я уж не говорю, что есть масса полезных проектов, на которых и денег можно поднять немерено, и люди будут благодарны - как 3-е кольцо в Москве.)
А черты такие: оба эти места достаточно изолированы. Туда идет масса строительных материалов и всем ясна причина: трудоемкая стройка.
На оба эти объекта собираются главы ведущих стран: к Путину в Сочи прилетали все президенты посмотреть на строительство олимпийских объектов. Вы можете припомнить еще хоть один олимпийский город, куда когда-либо какой-либо президент прилетал посмотреть ход строительства?
А в 2009 в Хабаровске уже собирался саммит Россия-ЕС. (У меня в приложении 1 как раз есть тепловая карта события). Забавное такое место встречи европейских лидеров. Может они тоже сгоняли посмотреть на строительство моста? А сейчас поедут на приемку объекта, который был под шумок построен на этом острове (интересно, что на самом деле под ним?).
Еще одно интересное совпадение: решение о строительстве объектов было принято в 2007 незадолго до взрыва кометы Холмса.
Проект моста был подготовлен ударными темпами за полгода (!) и уже летом 2008 приступили к строительству.
Постановлением Правительства с 31 марта 2010 на территории Русского острова создана туристско-рекреационная особая экономическая зона
Это совпадение говорит о том, что о взрыве уже знали за несколько месяцев до него. Путин принял внезапное решение об Олимпиаде за неделю до сессии в июле 2007.
Что ставит под сомнение версию о теракте группы подпольщиков под сомнение. Разве что теракт не совпадает с нашими представлениями: взрыв лишь финальная часть процесса, идущего более 3-х месяцев. Кто бы его ни вызвал.
И опять это походит под прибытие эскадры. Пункты обнаружения на внешней стороны сферы должны были детектировать приближение эскадры за несколько месяцев.
 
cookishДата: Суббота, 28.07.2012, 23:06 | Сообщение # 3216
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
«При этом постоянно какие-то фантастические траты на самые безумные проекты. Вот, с трассы Чита-Хабаровск, по которой, помните, Путин ездил на желтой Ладе, после его проезда сняли асфальт. Это не анекдот – можете проверить в интернете. В России нет асфальтированной дороги, соединяющей Москву и Владивосток. Зато открыли мост на остров Русский, 2 моста, общая цена – 2 миллиарда долларов. На острове живет 5 тысяч человек и там нет источников воды, он не пригоден для постоянного проживания. Ну уж я не говорю, что там в Китае в ту же цену обошелся мост длиной, как полагается, 35 километров.

Я только что говорила о Крымске. Катастрофа, которая может случиться только в стране третьего мира. Нахаловка, которую затапливало 4 раза за последние 10 лет, и чиновники, которые за 4 часа получили предупреждение о потопе и не сделали. Тут чистый Гаити. Рядом в том же Краснодарском крае на безумные, сверхдорогие олимпийские объекты тратятся миллиарды. Построили смешанную, совмещенную автомобильную и железную дорогу от Адлера до Красной поляны. 242 миллиарда рублей. Единственная в мире одноразовая железная дорога, потому что ее единственное назначение – во время зимней Олимпиады обеспечить перевозку пассажиров к Красной поляне. Ни до, ни после она не нужна, потому что тот пассажиропоток, который в любое другое время поедет на Красную поляну кататься на лыжах, ну, он полностью перевозится автомобильной дорогой. Вот эти 242 или сколько там миллиардов рублей – сколько раз за эти деньги можно было отстроить город Крымск, чтобы люди не жили в пойме?»

http://www.echo.msk.ru/programs/code/913394-echo/

«Собственно, вот это такая предыстория, а вопрос мой следующий. Вот, из России бегут люди. Кто может, бежит сам. Кто не может, вывозит детей и родителей. Им кажется, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги, кстати, можно. Более того, нигде в мире нет таких норм прибыли как в России. Но вот жить нельзя. Страна, несмотря на то, что она очень сильно продвинулась по сравнению с Советским Союзом (едешь, видишь новые магазины), когда сравниваешь ее с тем, что происходит в других странах, ты видишь, что страна третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. Нет нормальных школ, нет больниц, университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов, бумаг, все больше. Причем, буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями. Вот, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.»


Сообщение отредактировал cookish - Суббота, 28.07.2012, 23:08
 
cookishДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:21 | Сообщение # 3217
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote
Вот, из России бегут люди. Кто может, бежит сам. Кто не может, вывозит детей и родителей.

Баба Лера туда же:

«...Люди видят безнадёжность, безысходность, отсюда отчаяние.
С одной стороны, в Кремле маниакал, с другой стороны, на протестных митингах шизофрения: фашисты, коммунисты, и демократы все вместе.
Эмиграция. Люди спасают себя. Садятся на плотик, спускают свою личную шлюпку. У них не хватает сил бороться против неизбежности.
Бесполезно призывать людей остаться, не эмигрировать, если они надежды не видят...»

Россия исчезнет по нашей вине
 
eduardoДата: Воскресенье, 29.07.2012, 07:42 | Сообщение # 3218
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (cookish)
Эмиграция. Люди спасают себя.

Иллюзия спасения. Бежать-то некуда. Бежать сегодня можно только в Россию. Кто не понимает - тому и не надо. Новодворская и прочие иудофилы с Эхо Мск это прекрасно понимают, поэтому гонят хуцпу для дураков
 
ПочемукчаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:53 | Сообщение # 3219
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
eduardo

согласна полностью. sad

Вознесенский хорошо сформулировал это в арии Резанова в "Юноне и Авось":
"Российская империя - тюрьма,
Но за границей та же кутерьма."
.......
"Смешно с всемирной тупостью бороться,
Свобода потеряла первородство.
Ее нет ни здесь, ни там…
Куда же плыть?
Не знаю, капитан…"
 
FarДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:51 | Сообщение # 3220
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Олимпийское строительство в Сочи напоминает строительство Ковчегов в фильме "2012". Латынина удивляется бюджету дороги, но не задаётся вопросом, откуда деньги. По этой же самой причинине она не понимает смысла высоких цен на нефть. А это и есть цена билета на Ковчег от мировой элиты. Строятся не только укрытия, но и центра управления. Если же не будет ожидаемого финала, то просто развяжут 3-ю мировую. События которой уничтожат следы приготовлений к внеземнеому финалу.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:12 | Сообщение # 3221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Far, Вы блестяще связали два, казалось бы, независимых явления!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:21 | Сообщение # 3222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из Шамана:
Странные "солнечный удары" 28.7.2012 19:19
а что это с людьми пошло в последние дни???
очнеь-очень нетипичное что-то!
позавчера одну знакомую солнечный удар хватил. вчера одного родственника.
причём удары- в классической форме. с потерей сознания, головокружением и тошнотой.
а вчера я сам сознание чуть не потерял. ни стого, ни с сего начало "плыть"...
и голова весь день трещала. состояние- именно как сильно перегрелся на Солнце!
но я выходил всего-то на какой-то час на улицу, или того меньше. не мог я перегреться!
раньше я на такой жаре мог днями работать и ничего. я никогда сознание вот так не терял.
едем дальше. а дальше ещё интереснее. инциденты-то спотерей сознания начались пару дней назад.
когда "жара" ещё едва до +25 С доходила. она только сегодня +30 С достигла.
а ещё- дикие мигрени у всех. у меня третьи сутки не прекращаются. ничего не помогает.
и головы болят даже у тех, у кого обчно не болят. у нас например все на это жалуются.
а ещё на странное недомогаение и головокружения. из-за этого пошёл слух, что по области "новый грипп ходит".
подозреваю, что это всё вообще не из-за Солнца. а естественное следствие вообщем-то...
сначало падали птицы. теперь пришёл черёд людей.
 
RevizДата: Воскресенье, 29.07.2012, 14:05 | Сообщение # 3223
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Сегодня у нас в Петрограде в 05 утра была странная гроза. Небо периодически освещалось желтым светом, причем длительност вспышек достигала 30-40 секунд. Грозовой фронт пронесся узкой полосой с сев-зап на юго-восток. Гроза наблюдалась в течении 25 минут. Аварийный Зевс экстренно сливал воду?
На счет головных болей в четверг и пятницу подтверждаю. Даже моя собака спала уперев голову в стену, видно болела очень.
 
eduardoДата: Вторник, 31.07.2012, 07:54 | Сообщение # 3224
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Дата "раскрытия" вчера была объявлена инсайдерами - 4 декабря. Скорее всего - Лондон. Посмотрим... eek
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 31.07.2012, 11:18 | Сообщение # 3225
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Reviz,
Эта гроза пришла к вам от нас, из Псковской области. Я пытался снять её на фотоаппарат. Что получилось, то получилось. В кратце: как и все грозы в этом году без разрядов между облаками и поверхностью земли. Только сверкание внутри туч, словно сварочный аппарат работает в небесах. И шквальный ливень, как шлюзы в небесах открыли.
Вот такие теперь грозы


Сообщение отредактировал Кадыкчанский - Вторник, 31.07.2012, 11:30
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: