Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 03:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
РусичДата: Суббота, 21.08.2010, 02:35 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Миша)
Для Украины новости из Питера не актуальны. Авария на подстанции , пол города без электричества.

Очень даже актуальны.
По крайней мере для настоящих славян - ведь мы братья
ну а то что у нас у власти сейчас почти такие же как у Вас ( только с уголовным прошлым :)) ) говорит о том что и у нас скоро будет тоже самое sad
тем более что со времен СССР у нас точно ничего не модернизировалось - думаю в России где-то также sad
а вообще читайте "Проблема 2033" - так в Гугле и забейте
дата условна (автор определил проблемный диапазон 2010-2050 и просто взял усредненную дату) а еще в прошлом году один из сторонников этой теории заявил что начало придется на 2010й год - думаю если он и ошибся то максимум на год-два
Похоже что смутные времена таки начинаются sad
 
РусичДата: Суббота, 21.08.2010, 02:38 | Сообщение # 327
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Tchin)
http://www.vseneprostotak.ru/2010....a-vodyi Специалисты по термодинамике жидкостей!!! Объясните мне ЭТО!!! МАСШТАБЫ энергетического воздействия!

Вообще-то уже была версия что Гольфстрим замедляется или вообще остановился
а разлитие нефти было призвано это замаскировать и объяснить изменение климата
Хотя в Крыму раз был случай с +20 до +9 правда то было в июне-начало июля а не в конце августа и довольно быстро море прогрелось снова
 
rinat70Дата: Суббота, 21.08.2010, 02:43 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Tchin, ну это либо такое супер-пупер новое течение с полюса, либо враньё.
 
rinat70Дата: Суббота, 21.08.2010, 02:56 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Бесплатные бордели
Я сознательно поместил эту ссылку именно в эту тему...
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 14:09 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Бесплатные бордели
Я сознательно поместил эту ссылку именно в эту тему...

Ну, а это-то зачем? Будем дискутировать о проблемах древнейшей профессии?
Я тут несколько лет назад посетил сборище нашего курса. Догадаетесь, о чем говорили пятидесятилетние ученые и бизнесмены?
О своих открытиях? О направлениях развития творческой личности? О судьбах человечества?
Нет! Они говорили о бабах!
Пока еще были трезвые, послушали моё объяснение, как Фоменко конструировал математические фильтры для анализа древних источников, да и то - инициатором была женщина. Ну, озвучили несколько мелких охотничьих рассказов о поглощении бурито в Мексике и т.п., но потом уж - ни одного лишнего слова.
Вот не переболел этой проблемой в студенчестве (как wild-woolf) - остается на всю жизнь.
Давайте не будем о грустном!
 
rinat70Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:39 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну, наверно я погорячился со ссылкой. А вот вопрос к тебе назрел. Ты говорил об аттракторе, как я понимаю, некой точке во времени, которая покажет дальнейшее направление событий. Так вот, мне кажется мы её прошли. Это жара, пожары и прочее. Всё это пошло на убыль и вроде дальше ничего страшного не видно. А как твой прогноз?
 
rinat70Дата: Суббота, 21.08.2010, 14:48 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
У меня тоже какая-то мания, только в несколько иной сфере, ближе к эзотерике. Покоя не даёт, всё чего-то ищу, читаю... всё не то, никак не могу найти то. А чего оно "то", я точно не знаю, знаю только, что как найду - сомнений не будет - это "то"...
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 15:36 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Ты говорил об аттракторе, как я понимаю, некой точке во времени, которая покажет дальнейшее направление событий. Так вот, мне кажется мы её прошли. Это жара, пожары и прочее. Всё это пошло на убыль и вроде дальше ничего страшного не видно. А как твой прогноз?

Ну, вообще-то, это не точка (точка - это только для одной функции), а область схождения, из которой уже не вырвешься. Это - конец развития данной функции - статическое или динамическое равновесие - образно говоря, смерть развивающемуся процессу.
И чем больше отдельных функций, попадающий в этот аттрактор, тем более вероятно, что это аттрактор всей системы. Т.е. смерть всей системы. Ну, или перерождение - фазовый переход. Скачок в новое состояние с новыми мировыми линиями.
Именно последнее мне и представлялось, пока не начались события 2008 года. И мой прогноз изменился на смерть.
То, что происходит сейчас, я уже прогнозировал на 2009, но почему-то задержалось. Были приложены большие силы, чтобы тормозить процессы (и маскировать их под другие). Зачем это делается? Зачем длят агонию? Чтобы успеть выкачать максимум ресурсов? Но дальше будет лишь хуже.
Земля явно умирает. И это сильно похоже на глобальный процесс, а не на искусственный. А аттрактор создан искусственно. Т.е. Управляющие знали о конце Земли и подогнали развитие, чтобы либо банально выкачать ресурсы до полной гибели Земли (это, возможно, просто производственный цикл - потом проведут санацию и перезагрузку), либо подготовить техническую базу для создания механизмов, противодействующих разрушению Земли: температурные карты Антарктиды указывают на какую-то бурную деятельность, туда постоянно идут потоки материалов, там что-то клепают.
Ждать осталось не долго. Скоро поймем. Всё определяет статистика наблюдений. Вон, уже практически понятен механизм этих резких ливней - засасывают смерчами, транспортируют и сбрасывают на нужное место (моросящих дождей не было уже вечность). А чтобы не бросалось в глаза - увеличили количество обычных разрушающих смерчей. Но ляпы, дезавуирующие маскировку, как в Новороссийске (до него у меня были лишь теоретические рассуждения на тему, как бы я стал доставлять воду, имея соответствующую технику), проскакивают.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 15:52 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
вот они, новороссийские красавцы:
 
wild-woolfДата: Суббота, 21.08.2010, 16:04 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, а это-то зачем? Будем дискутировать о проблемах древнейшей профессии?
Я тут несколько лет назад посетил сборище нашего курса. Догадаетесь, о чем говорили пятидесятилетние ученые и бизнесмены?
О своих открытиях? О направлениях развития творческой личности? О судьбах человечества?
Нет! Они говорили о бабах!
Пока еще были трезвые, послушали моё объяснение, как Фоменко конструировал математические фильтры для анализа древних источников, да и то - инициатором была женщина. Ну, озвучили несколько мелких охотничьих рассказов о поглощении бурито в Мексике и т.п., но потом уж - ни одного лишнего слова.
Вот не переболел этой проблемой в студенчестве (как wild-woolf) - остается на всю жизнь.

surprised
Что за чушь? Я там тоже был наверняка. И вообще с некоторыми ребятами встречаюсь, иногда и по нескольку раз в год.
О бабах никогда не говорим. Что о них говорить чтобы кому-то было интересно я даже не представляю.
Что, ты и со мной о бабах говорил?
Какой-то у тебя взгляд на мир... далекий от трезвого. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 16:09 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Что, ты и со мной о бабах говорил?

Нет, я сидел, скучая. И ушел при первой возможности.
 
ФраняДата: Суббота, 21.08.2010, 16:28 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka,
Вы, Ваш форум, Ваш аттрактор подвигли меня на изучение Теории Хаоса. (Идеально в тему к КризисуСредВозраста)
Я тут маненечко тролиннгом займусь, с Вашего позволения... Наверняка мои слова вызовут бурю отрицательных эмоций, но не кажется ли Вам, что проявления абсурда и наростающего всеобщего безумия наиболее сильны именно в России. Далеко за примером ходить не надо: утренние новости на Евроньюс. Пострадавшие в Китае, Пакистане, Европе люди разного достатка, но у них хотя бы нормальные человеческие лица. Пожары в России - моральные или физические деграданты по разные стороны огненной баррикады. Телевидение: пазитиф/истерия 2012.
Шатают нам нервы...
 
РусичДата: Суббота, 21.08.2010, 16:33 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ждать осталось не долго. Скоро поймем. Всё определяет статистика наблюдений. Вон, уже практически понятен механизм этих резких ливней - засасывают смерчами, транспортируют и сбрасывают на нужное место (моросящих дождей не было уже вечность). А чтобы не бросалось в глаза - увеличили количество обычных разрушающих смерчей. Но ляпы, дезавуирующие маскировку, как в Новороссийске (до него у меня были лишь теоретические рассуждения на тему, как бы я стал доставлять воду, имея соответствующую технику), проскакивают.

В целом согласен НО поправку одну сделаю - у нас в Украине моросящие дожди были.
Не так чтобы уж слишком моросящие но ведь и лето а не осень
просто были не слишком сильные дожди ничего общего с ливнями НЕ имеющие
хотя возможно это как раз и были остаточные явления настоящих атмосферных тк дождей ливневых было этим летом несомненно больше чем обычных стандартных
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 20:08 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Русич, Вы как раз и писали о краевых атмосферных явлениях. Как же без них?! У нас их практически не было, а Украина часто попадала под край циклона (солнце ходило по линии Москва-Астрахань, но сейчас, вроде, к вам опустилось smile )
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 20:20 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Франя)
не кажется ли Вам, что проявления абсурда и нарастающего всеобщего безумия наиболее сильны именно в России.

Возможно. Спорить не стану. Но это может быть поверхностным впечатлением. Если посмотреть нашу 1-ю программу, вроде не так уж всё и плохо smile
Мы ведь не читаем зарубежные блоги!
А если серьезно, Россия - особая страна. Азия - безграмотна, не может даже осознать происходящее. Европа/Америка слишком заелись и не привыкли рефлексировать, социальные гарантии пока работают. А вот в России еще сохранилось и образование, и разговоры на кухне, и ощущение бытия (то что называют соборностью). Конечно, всё испорчено квартирным вопросом, но ведь еще есть. А потому и нарастающее безумие: есть глубинное ощущение конца, но абсолютно не понятно, что же ощущается. А потому и столь дикая реакция.
 
wild-woolfДата: Суббота, 21.08.2010, 20:32 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Нет, я сидел, скучая. И ушел при первой возможности.

И курс был не мой, скорее всего, а на год старше.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 21:57 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
И курс был не мой, скорее всего, а на год старше.

Ну, это же не принципиально - о женщинах говорили те, у кого наконец-то появились деньги на них (какую надо брать секретаршу, эскорт и т.п.). Вы не из их числа smile
А подвозил меня Захлестин - вроде бы это всё же ваша группа, ему тоже как-то весело не было.
 
МишаДата: Суббота, 21.08.2010, 22:07 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А где вы учились??
 
ShurkaДата: Суббота, 21.08.2010, 22:27 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
МФТИ, Факультет общей и прикладной физики. Наша группа состояла из двух подгрупп:
я в Акустике океана, wild-woolf в Рапространении радиоволн.
 
МишаДата: Суббота, 21.08.2010, 22:55 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Понятно.
Я некоторое время назад использовал резултаты вашего труда, если можно так выразиться.
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:02 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Наша группа состояла из двух подгрупп:
я в Акустике океана, wild-woolf в Рапространении радиоволн.

Ты забыл третью нашу подгруппу - теоретиков smile
Да, все хотел спросить, куда воду смерчи таскают и почему простым дождем это не сделать?
Прошу простить за невысокий полет фантазии.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 02:03 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Ты забыл третью нашу подгруппу - теоретиков

Да, действительно, но её включили лишь с 4-го курса - слишком мало людей осталось в группе, а в другие годы включали в другие группы (обычно в 28).
Quote (wild-woolf)
куда воду смерчи таскают

Так они же не отчитываются smile
Вот там, где я взял фото, предположили, что в Пакистан - там уже 20 миллионов пострадали от дождей.
Quote (wild-woolf)
почему простым дождем

Так не читаете, Вы, wild-woolf, конференцию, сколько уже замечал. Стоит атмосфера без движения, волны Россби, понимаешь ли, блокируют. Где дожди взять? Вот и качают смерчами. А потому и проливаются не обычные дожди, а штормовые (может именно это и главная цель - разрушение) с крупным градом (3-6 см, недавно в Испании погибло 80 фламинго).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:20 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот как манипулируют информацией об урожае в Самарской области.
С одной стороны ( http://www.tltnews.ru/obl_news/58/6785/ ), почва просохла на глубину 250 сантиметров
Может ли что-либо вообще вырасти на такой почве? Лишь у деревьев корни длиннее (и у многолетних кустарников).
С другой стороны ( http://agronews.ru/newsshow.php?NId=60823 ), По сравнению с прошлым годом урожай зерна ниже, более чем в 2 раза
Всего-то? Какие проблемы? Компенсируем из прошлогодних запасов.
А в первой статье еще игра цифрами:
количество рыбы за этот год сократится почти на 10% - эдакая малость. Рыбу-то мы не видим, сколько её плавает, а вот:
общая численность млекопитающих по сравнению с 1999 годом сократилась в 5 раз.
Во-первых, это на 80% (как-то уже по другому звучит, особенно, если сравнить с рыбой), а во-вторых, сравнение с 1999 вызывает ощущение медленного падения за 11 лет.
И главное, ведь так нами манипулируют везде и во всем.
 
FarДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:58 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
вот они, новороссийские красавцы:

А вот наши, туапсинские. Первый у химтерминала, с открытием которого мы боремся:
http://www.tuapse.ru/forum/download/file.php?id=2069

Это в самом городе (было несколько в разных районах)
http://www.tuapse.ru/forum/download/file.php?id=2072

Этот в пригороде:
http://www.tuapse.ru/forum/download/file.php?id=2079

В общем-то для нашего региона в августе это в порядке вещей. В 1991 году такой выпал в верховье реки Туапсе, река почти мгновенно поднялась более чем на 8 метров. Разрушения, жертвы. Что касается прошедших дождей, поливали минут по 10-15.

Сообщение отредактировал Far - Воскресенье, 22.08.2010, 18:00
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 18:39 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Far, но тут есть некоторая разница: ваши производили разрушения, как и полагается хаотично движущимся смерчам. Новороссийские же лишь косили под настоящие смерчи - вон на фото даже корабль справа рядом, в всё одно не пострадал. А как такое: то появлялись, то исчезали. Такое у вас тоже бывает? Я, например, впервые слышу. А чтобы они ходили парами? Вы хоть раз видели? Я уж не говорю и тройках. Раз это стандартное явление, каких только проявлений Вы ни насмотрелись, полагаю.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: