Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 17:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ОлегДата: Вторник, 24.08.2010, 23:22 | Сообщение # 401
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
С ума сойти! Захожу на третий сайт подряд и ... везде про Зетов. Мистика. Или нет?
И без зетов ясно - что "что-то не так в консерватории". Вопросы: каков сценарий, кто его написал, когда кульминационный момент, каков бедет результат. Ну просто интересно.
У зетов есть ляпы и кроме 2003. Полярные шапки растают - всех затопит. Почему это?
Да ну всю эту пое..нь на хрен.
Шурка прав - "всё кругом враньё"
 
vargДата: Вторник, 24.08.2010, 23:49 | Сообщение # 402
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
никакой мистики,под шумок рубят бабло на лохах,взять бы ту курву за жабры да за одно и её серых друзей в шляпах с рыбьими рожами и гуртом в астрал ,,,,ь
 
sodaДата: Среда, 25.08.2010, 00:01 | Сообщение # 403
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
население Северного Кавказа - около 15 млн. минус женщины, дети и нетрудоспособные - миллионов 5... да... если все они с таким настроением...
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 00:08 | Сообщение # 404
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
духом надо быть сильными,глаза боятся руки делают,печально наблюдать настроение на форуме!паника,обречённость,страх!подыхать надо и то с музыкой!
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 00:10 | Сообщение # 405
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
БОЯТЬСЯ чёрт здесь можно после редактировать ,жму не глядя
 
sodaДата: Среда, 25.08.2010, 00:15 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (varg)
глаза боятся руки делают
делать-то делают... главное, что бы делали то, что нужно.. а то знаете, как бывает, сделал что-нибудь, а потом так же решительно переделывать приходится.
а паники и страха лично я - не заметил
 
agamonДата: Среда, 25.08.2010, 00:50 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (soda)
а паники и страха лично я - не заметил

точно. Наоборот не паника а какая то лень и бездеятельность. Шура тоже все уговаривает сносите мол сюда всякие ссылки. Какой смысл когда все и так уж ясно. Любой если прочел Шурин сайт или поддерживает его или нет. Тех кто не поддерживает никакими новыми сылками не убедиш. А убеждать друг дружку - толку то? Надо делать что то.
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 00:59 | Сообщение # 408
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
ну вот и вменяемые!
 
ShurkaДата: Среда, 25.08.2010, 01:27 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (varg)
Тех кто не поддерживает никакими новыми сылками не убедиш. А убеждать друг дружку - толку то? Надо делать что то.

Так дело не в убеждении, а в понимании, что происходит. Я, надеюсь, был убедителен в том, что что-то происходит. И это что-то фальсифицируется властями. У меня лишь гипотеза, и более того - набор гипотез. Слишком мало информации, которая, как правильно уже поняли, разбросана везде крупинками. Вот эти крупинки и надо найти ("Единого слова ради - тысячи тонн словесной руды"). Возможно, они позволят выбрать/создать правильную гипотезу о происходящем.
Информация, информация и информация. А потом анализ и синтез. Вот почему я несколько нервно реагирую на всяких ниспровергателей. На самом деле не на них, а на остальных: они всё ждут, а может кто-то докажет, что я всё придумал. А надо не ждать, а самому принять участие в поиске. А ниспровергателей осаждать - они здесь неуместны. Вот уже 3 месяца сайту, включая первый отладочный вариант, а вокруг практически лишь праздные наблюдатели. А ведь, казалось бы, еще в мае написал о предстоящих катаклизмах. Какие нужны еще доказательства? Вот один из моих бывших партнеров по бриджу еще в мае сделал ставку на канадской бирже на рост цен на пшеницу - он знал о моих аналитических способностях и доверял им.
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 01:27 | Сообщение # 410
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (agamon)
Шура тоже все уговаривает сносите мол сюда всякие ссылки. Какой смысл когда все и так уж ясно. Любой если прочел Шурин сайт или поддерживает его или нет. Тех кто не поддерживает никакими новыми сылками не убедиш. А убеждать друг дружку - толку то? Надо делать что то.
чтобы под неопровержимыми доказательствами новый человек уверовал-нам нужно больше адептов, когда час Х настанет и искомое не свершится,мы силами форумчан должны повергнуть мир в дичайший угар армагедона,ибо если нибиру не прилетит к земле ,земля сама полетит к нибиру,вопрос что делать ,отпадает автоматически!
 
rinat70Дата: Среда, 25.08.2010, 06:02 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот уже 3 месяца сайту, включая первый отладочный вариант, а вокруг практически лишь праздные наблюдатели.

Shurka, а что мы можем сделать, так и не поняв, что происходит? Может идёт преображение, которое приведёт нас в Золотой Век... Одно мы поняли точно - всё кругом враньё, а вот мюллеры и иже с ним, похоже не умеют большие буквы читать, то бишь заголовки, и начинают тут мозги полоскать, задают ехидные вопросы, сами на вопросы не отвечают. Предлагаю тест для новичков. Если не ответит на некоторые вопросы - БАН. Какие вопросы, Шурке виднее.
 
TchinДата: Среда, 25.08.2010, 08:32 | Сообщение # 412
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Я все-таки к своему сообщению № 415.
Что это?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Среда, 25.08.2010, 08:32
 
ОлегДата: Среда, 25.08.2010, 09:29 | Сообщение # 413
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура. В том, что надвигается НЕЧТО сомнений нет. Никаких. Но что делать? Конкретно. С позиций твоей гипотезы это полный пиз*ц. И делать ничего как раз не надо.
Я всегда был отличным вторым. Спину идущему впереди прикрывал намертво. Но сам до многого сразу дойти не мог. Не дано. И я не знаю и сейчас что делать. Правда, твою позицию "думай о душе", понял давно и этим, в принципе, и занимаюсь. А что ещё?
Ты говоришь дружбан твой на бирже пшеницы припас - молодец. А как это предотвратит неизбежное? Баблоса перед кончом поиметь? Оно мне на хрен не надо. Всё, что есть - сам и своими руками. Дом построил с учетом затопа, замороза, гидропонику освоил, отработал систему минимального прокорма на 6-8 человек.... Да ну это всё. До твоих изысканий надежда была: колесо Сварога повернулось, трудные времена пройдут и придёт время света, равенства. просвещения ... А трудности сдюжим.
А как почитал, что мы в "колбе" и кто-то спит и видит как нас тут напроч извести - возник вопрос "А чо дёргаться?" Реально дергаться перестал. Что будет - то будет. Может мы и не вколбе. Не ХОЧУ в это верить.
Надежда, как говорится, умирает последней.
Если у тебя, Шура, кроме теории БП, есть ещё в заначке и теории как этот БП предотвратить или снивилировать до МП, короче всё что может помочь человечеству выжить на планете с минимальными потерями - можешь рассчитывать на меня. Просто говори, что конкретно требуется сделать.
А пучить твой сайт страшилками о планетарных бедах - просто не хочется. Здесь и так слишком много пищи для размышлений.
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 09:39 | Сообщение # 414
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Олег)
Просто говори, что конкретно требуется сделать.
шура скажите и мы порвём всё что движется,я рад что ряды активных и решительных людей растут!Олег респект тебе чувак!
 
kuteichДата: Среда, 25.08.2010, 11:26 | Сообщение # 415
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
простите неграмотного..а кто такие "зеты"...
 
agamonДата: Среда, 25.08.2010, 11:27 | Сообщение # 416
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Олег)
Баблоса перед кончом поиметь? Оно мне на хрен не надо.

вот имено! На бирже душу не спасают а наоборот. Тут где то Шура писал что мы тут типа экзамена проходим так мне кажеться что его пройдут только те кто боротся до конца будет а не те кто ручки сложил или на бирже бабла подзаработал.
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 11:39 | Сообщение # 417
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (agamon)
проходим так мне кажеться что его пройдут только те кто боротся до конца будет а не те кто ручки сложил или на бирже бабла подзаработал.

а я вам тут про что талдычу судари, про тоже(взял лопату пойду выкапывать инструмент чтоб под рукой был)
 
GendalfДата: Среда, 25.08.2010, 12:13 | Сообщение # 418
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (kuteich)
простите неграмотного..а кто такие "зеты"...

Жилось вам без Зетов и живите себе спокойно! Не лезти к ним......Плохого нахватаетесь!

 
kuteichДата: Среда, 25.08.2010, 12:22 | Сообщение # 419
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Gendalf, да уже залез....хороша пословица...меньше знаешь, крепче спишь...
 
ShurkaДата: Среда, 25.08.2010, 15:09 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Олег, нет у меня ответа. Я уже писал. С домом Вы делаете всё правильно. В конце концов, кто-то выживет для сохранения вида (ну, если Земле не полный кирдык, чего мы никак знать не можем). Почему бы этому кто-то и не оказаться вами? Просто лично меня здесь уже ничего не держит, никакого якоря. Я ощущаю (запросто ошибаясь), что этап "Земля" мною пройден. Потому я и хочу туда. Но возможно, ничто не спасет. И к кирдыку тоже надо быть морально готовым. И не надо строить свою жизнь по принципу или-или. Надо учиться совмещать овец и волков. А Земля в любом случае - этап. Вопрос только в том, когда его пройдешь. В ближайшее время широкая дверь может превратиться в бутылочное горлышко. Если ты на пороге - не задерживайся, можешь не успеть. А на пороге ли ты? Должен сам ощущать и поверять алгеброй гармонию.
 
ShurkaДата: Среда, 25.08.2010, 15:31 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Олег)
А пучить твой сайт страшилками о планетарных бедах - просто не хочется.

страшилки хороши не пучимостью, а ареалом и динамикой. Возможно получиться вычислить программу и сделать прогноз. Но очень важна и аналитика. Огромное количество людей озабочены страшилками. Крупицы прозрения разбросаны по сайтам и блогам. Вот их выловить - гораздо более важная работа, чем дать ссылку на страшилку. На сайте "Всё не просто так" достаточный обзор страшилок. Смотришь каждый день и получаешь заряд бодрости smile
А вот просеивание блогов - тяжкий труд, отнимающий огромное количество времени. Волонтеры, ау!
 
ОлегДата: Среда, 25.08.2010, 18:32 | Сообщение # 422
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура точно. Мне когда очень хоется испортить себе настроение, посмотреть в глаза реальности и прикинуть прогноз, я иду на "Всё не просто так". И правда - всё. Ничего больше не надо. И не хочется.
Вру. Хочется орать как резаная свинья: караул!!! cry Хотя, если честно, уже стал привыкать. И орать как-то перестёт хотеться. Прав был старина Базаров.
А с отделением зерен от плевел - пока как-то туго. В основном одни плевлы.
Шур, а что ты думаешь по поводу Хлесткова Ю. Он же МИФИшник. В его "УРА. Смысловой словарь ..." тоже интересные предположения/утверждения содержатся. Мне он приглянулся. Конечно, я больше по первым двум частям шарил. Но и остальные - цивилизационные - тоже впечатляют.
И ещё. Есть такой Борис Татищев. Может слышал. Одиозен, но интересен тем, что необычен. Так вот. Он описывает экспедицию наших военных полярников 49г, где их чуть не "сожрал" циркумполярный водоворот. Всю эту байду, понятно, строжайше засекретили. Вот интересно- это правда? Про этот гигантский полярный водоворот. Сколько не рыл в тырнете - тишина как в морге. Или опять брехня? Ты же по "акеянам" спец, может что слыхал?
 
ShurkaДата: Среда, 25.08.2010, 18:42 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хлесткова Ю. не читал. О водовороте что-то слышал, но только уже сейчас. В институте никаких баек об этом не слышал, хоть каких-только не травили об океанических экспедициях.
 
ОлегДата: Среда, 25.08.2010, 19:06 | Сообщение # 424
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Я опять про водоворот. Если это правда, то ведь кто-то его "включил". Не важно "вручную" или "таймером". А вообще что может происходить, если эта штуковина действительно периодически врубается, пусть даже кратковременно? Ну какой эффект, последствия?
 
ShurkaДата: Среда, 25.08.2010, 19:13 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я хотел бы зафиксировать фундамент, на базе которого необходимо конструировать любую модель.
Последние 500 лет цивилизация развивалась по экспоненте, чтобы достичь максимальных значений к нашему времени (дальше все экспоненты упираются в бесконечность - продолжать развиваться прежними темпами уже невозможно физически, насыщение наступает практически по всем параметрам). Такой многопараметрический аттрактор говорит о том, что он создан искусственно (изучение истории подтверждает такое предположение - все ключевые события имеют странное начало, странное течение и не менее странный конец, противоречащие элементарной логике и объясняющиеся прихотью людей). Значит, предполагалось, что максимум необходимо достичь именно к нашему времени.
Вывод простой: всё, что сейчас происходит, не является случайным стечением обстоятельств. Об этом знали еще 500 лет назад.
Развитие ситуации резко изменилось в 2008 году. Об этом свидетельствуют и начало финансово-экономического кризиса, и резко увеличившееся число чрезвычайных ситуаций, и какие-то странные астрономические явления.
Собственно, это всё. Мне представляется, что я убедительно доказал всё вышенаписанное. А дальше каждый может спекулировать в меру своей испорченности.
Я считаю, что такое изменение возможно лишь при смене стратегии развития. Что за изменение?
1. Несостоявшаяся война
2. Эвакуация с собранными ресурсами
3. Эзотерика: всё это фикция для наших мозгов.
Больше ничего реального в голову не приходит. Какой из этих вариантов? Наиболее простое логическое объяснение происходящему дает первый. Для всех остальных существует вопрос: зачем? Можно было бы и проще. А что проще - то и реальнее. Управляющие не заморачиваются, действуя по стандартным схемам - чем проще, тем устойчивее к флуктуациям.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: