Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 20:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
crazycopyДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:43 | Сообщение # 626
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
wild-woolf, откуда? или у солнышка специальная программа - "бабье лето" - есть?:))
 
wild-woolfДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:11 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
откуда? или у солнышка специальная программа - "бабье лето" - есть?:))

Солнышко слабеет, появляются холодные воздушные массы, перемешиваются с неостывшими теплыми,
вот и чередуются теплая и холодная погода.
Весна тоже не монотонно наступает, тоже погода чередуется.
 
crazycopyДата: Вторник, 12.10.2010, 13:23 | Сообщение # 628
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
появляются холодные воздушные массы, перемешиваются с неостывшими теплыми,

а это не есть естественное движение циклонов?)
 
wild-woolfДата: Вторник, 12.10.2010, 13:29 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
я думаю - есть.
но от солнца же.
 
crazycopyДата: Среда, 13.10.2010, 09:07 | Сообщение # 630
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Quote (wild-woolf)
появляются холодные воздушные массы, перемешиваются с неостывшими теплыми,

а это не есть естественное движение циклонов?)


расшифровываю: а это самое влияние солнца на воздушные массы, которые и перемешиваются с неостывшими теплыми в результате того, что "солнышко стало ниже", разве не является основной причиной циклонов?
 
wild-woolfДата: Среда, 13.10.2010, 09:24 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
а я и не спорю biggrin
программа солнечная smile
 
wild-woolfДата: Среда, 13.10.2010, 09:49 | Сообщение # 632
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Quote (crazycopy)
смену солнечной погоды на дожди и холод невозможно объяснить одним положением земли относительно солнца.

а ЧЕМ ЖЕ ЕЩЕ?
Солнце низко, тепла дает мало, вот и наступает зима...

 
crazycopyДата: Среда, 13.10.2010, 16:15 | Сообщение # 633
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
wild-woolf, так значит-таки, циклоны и движутся из-за солнца? а не по своей "воле"? И их "умирание" - бред собачий, если, конечно, само "солнышко" не искуственное.
А вообще, хватит меня путать! biggrin
 
wild-woolfДата: Среда, 13.10.2010, 16:38 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Я тебе больше скажу! smile
Не только циклоны, почти все, что на Земле "шевелится" питается (получает энергию, да не простую, а низкоэнтропийную,то есть высоко упорядоченную, пригодную для создания сложных, высокоорганизованных структур) от нашего Солнца.
И, пока Солнце светит (оно в середине жизненного цикла звезды) еще около 2-х или 3-х миллиардов лет на Земле будет жизнь, циклоны, течения и все в таком духе. smile
Гарантировано тишины и спокойствия не будет!
Солнце "заводит" очень много сложных процессов, самый сложный, пожалуй, жизнь.
Конкретно циклоны движутся, может быть, и по своей воле, по своим законам, но прекратить движение они не могут.
 
ФраняДата: Среда, 13.10.2010, 16:51 | Сообщение # 635
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Пусть всегда светит Солнце!
А вообще надо ехать в Одессу. Там начисто выветриваются всякие мысли об Апокалипсисе.
И в любом случае его лучше встречать с бокалом вина на Дерибасовской!
 
crazycopyДата: Среда, 13.10.2010, 23:46 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Солнце "заводит" очень много сложных процессов, самый сложный, пожалуй, жизнь.

Да ладно?! а я и не знала.... biggrin
Да вообще вон Шурка говорит, что солнца-то искусственные cool
 
wild-woolfДата: Четверг, 14.10.2010, 01:07 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Шурка говорит про локальные, не больше двух тысяч километров диаметром, климатические аномалии.
Эти аномальные, на его взгляд, то есть более холодные чем все вокруг, или более теплые площади он связывает с наличием или отсутствием специального источника тепла, искусственного солнца.
За смену времен года отвечает, как мы убедились, старое доброе Солнце, дающее свет и тепло. smile
За смену времени суток отвечает оно же.

Где-то я слышал фразу типа:
Пока Солнце светит жизнь на Земле не прекратится.

Что именно Солнце питает жизнь на нашей планете, это медицинский факт.
Там где его мало, скажем, в Антарктиде, и жизни почти что нет.
Наоборот в Африке, Азии, поближе к экватору, буйство растительной и животной жизни.

 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 01:44 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну что за инсинуации? Когда мы убедились, что старое доброе Солнце дает свет и тепло и за все отвечает?
Свет дает сфера, обеспечивающая смену дня и ночи. Тепло дают тепловые пушки на сфере. Смену времен года обеспечивает их поворот к югу, уменьшение интенсивности и т.п. А старое доброе Солнце - лишь фонарь, символизирующий смену всего. Не будет его - ничего не изменится. Просто нельзя уже будет объяснить какую-либо смену без наличия сферы. Сказано же в Библии: сначала "Да будет свет!", а светила лишь на 4-й день, чтобы символизировать, да для культовых целей.
 
wild-woolfДата: Четверг, 14.10.2010, 06:53 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Свет дает сфера, обеспечивающая смену дня и ночи. Тепло дают тепловые пушки на сфере. Смену времен года обеспечивает их поворот к югу, уменьшение интенсивности и т.п.

Почему меняются день и ночь и лето и зима мы разобрались.
Все дело в положении классического Солнца.
Теперь популярно объясни свою версию, я пока не понял даже про день/ночь.
Или же это гипотеза/предположение?
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 14:50 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для особо непонятливых: не надо путать причину и следствие smile
Вам втюхали, что причина - это движение Солнца. Вы и поверили этой гипотезе/предположению. А движение - это следствие. Движение предназначено, чтобы символизировать! Чтобы можно было создать часы и календарь. Чтобы предсказывать! Как бы Вы измеряли промежуток времени без Солнца? Оно необходимо для культурологических целей. А потому оно следует вслед за изменениями.
Меняется свет - спешит за ним и Солнце, всегда находясь в центре освещенной полусферы. Как освещается полусфера? Либо она всегда освещена, если вращается, либо свет скользит по сфере вместе с картинками звездного неба. Не знаю, что технически проще организовать на уровне технологий/энергетики строителей Земли.
Меняется сезон/обогрев - Солнце движется за ним по спирали в диапазоне +/- 23 градуса от экватора.
Ужели непонятно, что для всех этих ураганов и пр. необходима чудовищная подкачка энергии в месте создания, да и для сопровождения?! Просто нагревом Солнца это не объяснишь - оно обогревает равномерно со всех сторон. А вот если "тепловые солнца"/пушки зафиксируются на одном месте, то там и произойдет хорошая энергетическая подкачка. Я как-то проследил (карты есть на сайте), как создали сильнейший ураган над Испанией и Францией. Откуда берутся атлантические ураганы? От африканских "тепловых солнц", постоянно висящих на одном месте.
 
GnumДата: Четверг, 14.10.2010, 15:56 | Сообщение # 641
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Возник абстрактный вопрос - если там полусфера неба, то на чем она стоит и что за ней. Любопытен ответ в разрезе теории управляющих, вытягивания ресурсов и т.п.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:33 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, что ж такое, Gnum?! Вроде и разумный человек, а как прочтет какой-нибудь мой текст, так и клинит. Вырывается одно слово и... стоп-кран.
В данной ситуации этим словом оказалась полусфера.
И не важно, что скользит по сфере вместе с картинками звездного неба, а совсем не по полусфере, и не важно, что Солнце движется за ним по спирали в диапазоне +/- 23 градуса от экватора - уже не полусфера, да и вообще, не важно всё, что я писал до этого - а я ведь никогда не отходил от концепции, пытаясь лишь уточнить детали.
Ну, читайте же, Gnum, хоть бы пытаясь понять, а не найти слово, к которому можно придраться.
Солнце в центре освещенной полусферы, потому как есть и неосвещенная полусфера.
А какую связь вы хотите установить, скажем, между Жигулями и их владельцем? Владелец может бомбить по ночам, а может лишь выезжать за город на выходные. Всё зависит от владельца, а не от устройства Жигулей.
Ну что за каша у Вас в голове? Меня поразило, что Вы не смогли дать такое простое арифметическое объяснение стационарности звездной картинки, до которого я так долго доходил. Это ли не подтверждение отсутствия у Вас четкой картины мироздания?! Так и не цепляйтесь за неё, раз уж всё равно нет. Перешагните через внутренний барьер и создавайте новую картину.
 
GnumДата: Четверг, 14.10.2010, 16:42 | Сообщение # 643
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Shurka, а разве не вы говорили о картине мира полусферической земли? Я так понял, это вы к ней прицепили полусферу. И в принципе не суть важно, сфера или полусфера - что согласно вашей концепции мироздания за ней, именно исходя из ваших постулатов.

Quote (Shurka)
Меня поразило, что Вы не смогли дать такое простое арифметическое объяснение стационарности звездной картинки, до которого я так долго доходил.
С моей точки зрения, я дал как-раз достаточное объяснение дал, еще и цифры приводил для примера, куда уж проще.


Сообщение отредактировал Gnum - Четверг, 14.10.2010, 16:43
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 17:11 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Каша, она и есть каша. Полусфера относится к плосковыпуклой Земле. Не я предложил эту концепцию, но я лишь обратил внимание, что плоская Земля обязательно должна быть и выпуклой - полусферой.
Вопрос, что за ней весьма оригинален. Впрочем, я уже давал ответ. И неоднократно. Не знаю! biggrin
Может быть Космос, может быть 10-мерное пространство (именно в нем теория суперструн имеет сходимость), а может лаборатория экспериментатора в области психологии масс с диссертацией на тему "Апокалипсис как средство выявления наиболее эффективной религии для поддержания рабов в производственном максимуме" .

Quote (Gnum)
С моей точки зрения, я дал как-раз достаточное объяснение дал, еще и цифры приводил для примера, куда уж проще.

Это только с точки зрения вашей каши. Вы видели мои финальные расчеты с выводами о влиянии сотых долей секунды? Может Вы их мне поднесли на блюдечке, а не я сам продирался к ним почти неделю?! Может Вы прекрасно понимали как влияет лишний звездный день на связь с календарем с точностью до этих самых сотых секунды?! Может Вы еще укажете номер поста, где Вы всё просто объяснили своими цифрами?! Каша - она и есть каша. Во всем!
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 20:04 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Показывают сейчас репортаж о начале переписи. На Северном полюсе как раз наш ледокол. И он ищет льдину, чтобы мог прилететь самолет и привезти бланки. Но пока никак не найдет. Ну, нет льдин на Северном полюсе!
А мы это уже года четыре как знаем biggrin
 
NNДата: Четверг, 14.10.2010, 20:27 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ну, нет льдин на Северном полюсе!
А мы это уже года четыре как знаем

А как же наши многочисленные арктические экспедиции? Которые как раз и зимовали на полюсе.
 
POWARДата: Четверг, 14.10.2010, 21:07 | Сообщение # 647
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
вчера тоько показывали как ледокол высаживал експидицию на льдину не фантазируйте шурка
 
POWARДата: Четверг, 14.10.2010, 21:50 | Сообщение # 648
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
во тк стати к теме про потоп ( высказывалось мнение что вертолетоносец МИСТРАЛЬ -больше похожий на ковчег для избранных куплен нашим правительством не просто так ) дык вот и електростанция к нему готова ))))
http://pogo-on-air.livejournal.com/351969.html
 
ShurkaДата: Четверг, 14.10.2010, 22:50 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, но арктические экспедиции были уже давно. Сейчас льдины, конечно, есть, но очень тонкие. Высадить экспедицию можно, а вот посадить самолет - нет. Не обратили внимание, в пошлом/позапрошлом году какие-то детишки ходили на лыжах к полюсу (специально, чтобы показать, что лед есть). Так их забирали оттуда вертолетом, а совсем не самолетом.
Весь лед пропал в 2005, у меня на сайте об этом написано ( http://www.falsehood.me/home/5/5-2-razvitie-civilizacii ). Все схемы покрытия льдом демонстрируют по сравнению с XX веком и 2007 годом, но не раньше (в одной из ссылок, которые я давал, чтобы показать невозможность появления холодного циклона в Сибири, как раз есть такие схемы). А намерзает в год от 50 см до метра - на такой лед самолет не сядет. Вот сейчас показали картинку этого ледокола - не знаю, когда снимали, но вокруг по всему обзору лишь ледяное месиво, и совсем даже не из обломков льдин, а какая-то каша. Наши ледоколы очень давно не были на Северном полюсе, старые мощные уже списаны, а новым было не под силу. Сейчас, как я понимаю, впервые с начала 90-х. И лед намерз, и взломать его можно.
 
wild-woolfДата: Четверг, 14.10.2010, 23:11 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Просто нагревом Солнца это не объяснишь - оно обогревает равномерно со всех сторон. А вот если "тепловые солнца"/пушки зафиксируются на одном месте, то там и произойдет хорошая энергетическая подкачка.

Ладно, остановимся на признаваемом тобой твоем невежестве. Плата, так сказать, за оригинальность.
Так, для сведения, а не для спора бесполезного, именно получаемая Землей, атмосферой и т.д. солнечная энергия и превращается потом, в частности, и в ураганы в том числе.
Других источников энергии на Земле, кроме солнечной, практически нет.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: