Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 20:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
hypnotoadДата: Четверг, 06.01.2011, 00:59 | Сообщение # 1426
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
У Цивилизации нет будущего. Сворачивание, однако.

biggrin
Интересно вот мне, а что говорили люди веке этак в ХIV? Ожидая сожжения на костре Инквизиции? Или во время эпидемии бубонной чумы?
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 01:10 | Сообщение # 1427
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тогда еще не было аттрактора. Всё еще только начиналось. А инквизиция с ей кострами мне представляется сказкой. Собственно, как и все хроники до XIX века. Особенно военные походы (читайте Гумилева, который тактично не добрался до побед Суворова, но вполне детально давал расклад обеспечения провиантом и кормами для кавалерии).
 
hypnotoadДата: Четверг, 06.01.2011, 01:22 | Сообщение # 1428
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
А инквизиция с ей кострами мне представляется сказкой.

Ну представьте себе что-то, что не кажется сказкой. Окопы первой мировой. Блокадный Ленинград.
А аттрактор мы ваш уже проехали, вроде?
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 02:07 | Сообщение # 1429
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проехали мой личный. Но его проехать было легко: предсказание с маслом было переквалифицировано на отказ от употребления сливочного масла (тогда того масла действительно хватило до конца жизни - предсказания надо понимать правильно smile ), приятель неожиданно получил гонорар за безгонорарные статьи в размере нескольких своих зарплат и по этому поводу подарил его мне, а здоровье столь же неожиданно стабилизировалось. Вот и проехали. А в цивилизационный аттрактор мы только въехали: асимптоты экспонент начинаются где-то в 14-18 со сгущением к 30-му году. Понятно, что ассимптоты недостижимы, потому реальный БП предсказать сложно. Я ведь поверил сообщению о новой комете "Холмса" летом и считал это началом. Но кометы не было. Что произошло, понять нереально. Но, по действиям властей, всё так и идет к концу 2012. Просто они резко засуетились в конце 2007 и я решил, что сроки перенесены на более близкое время (а тут еще и мой личный аттрактор). Так что "Не волнуйтесь, гражданочка, помрете Вы вскорости непременно" biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 05:20 | Сообщение # 1430
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К посту Фара о разбившемся самолете.
Это было 28-го, южнее Домодедово (Тула). А вот что наблюдали на юге Домодедово вечером 26-го:
http://www.youtube.com/watch?v=wsUXxlE4q3w&feature=related
Может связь и имеется
 
edgeДата: Четверг, 06.01.2011, 05:55 | Сообщение # 1431
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Quote
ассимптоты недостижимы, потому реальный БП предсказать сложно
blink и неапределен он...все варируиццо)пака мяхка и растянута...буддем пасматреть)
 
hypnotoadДата: Четверг, 06.01.2011, 13:41 | Сообщение # 1432
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
А вот что наблюдали на юге Домодедово вечером 26-го
Может связь и имеется

Конечно, имеется! Называется "обледенение контактной сети". Вот:
 
ФраняДата: Четверг, 06.01.2011, 13:53 | Сообщение # 1433
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А инквизиция с ей кострами мне представляется сказкой.

Сегодня читала статью о самосожжениях крестьян в России 17 века. Сомневаюсь, что дело было в религиозном фанатизме. А бежать было некуда: даже в лесу бы их государевы люди отыскали и превратилы бы в тягловое быдло или пушечное мясо, это был протест против рабства. Да, Россия находится под стихией Огня.
А мы - потомки тех, кто дал себе ярмо на шею одеть. Читала однажды старообрядческое поучение, что-то там о противлении злу говорилось, привожу дословно, ссылку утеряла: "Боитесь вы выступать против Антихриста, дескать, дети в у вас малые, а Антихрист ваших деток еще пуще чем вас за горло возьмет". Аввакум или кто-то из его подвижников.


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 06.01.2011, 14:00
 
ДонДата: Четверг, 06.01.2011, 14:21 | Сообщение # 1434
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Вывести население и освободить Землю элементарно. И для любой, я подчёркиваю ЛЮБОЙ цивилизации не составит большого труда. Поэтому развитие событий имеет некоторую совершенно другую трактовку.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:43 | Сообщение # 1435
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дон, другую трактовку от чего? Трактовок очень много. Какая из них является другой? А какая верной?
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:47 | Сообщение # 1436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotoad, я вижу две разницы:
- ваши вспышки движутся, а мои стоят на месте (ну, относительно).
- ваши вспушки быстрые и точечные, мои - более медленные и протяженные, напоминают всполохи молний на горизонте.
Спорить не буду: субъективные впечатления на плохом компе.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 17:13 | Сообщение # 1437
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наткнулся на интересный лневник.
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/?page=1
Вал сообщений в стиле хроники Финала. Рекомендую!

Да, "Всё не просто так" оказывается лакирует действительность biggrin

 
neuro77Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:27 | Сообщение # 1438
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Уважаемый Shurka, а как вы думаете, что было до 1600г. н.э.? Как мне кажется сия реальная история вообще покрыта мраком..
 
ФраняДата: Четверг, 06.01.2011, 17:41 | Сообщение # 1439
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Наткнулся на интересный лневник.

Народ в этом дневнике массово говорит о сильном изменении освещенности во время затмения. У нас ничего не менялось, правда было пасмурно.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:11 | Сообщение # 1440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
neuro77, да я ни как не думаю. Могло быть, что угодно. Собственно, главных варианта два:
1. закончился предыдущий ледниковый период (после последнего "сворачивания"), он как раз назывется малым ледниковым периодом в Европе. И началось развитие цивилизации.
2. после захвата Земли (например, нагами) произвели зачистку и начали строить цивилизацию под себя. А до этого в ней не было особой необходимости, так как пользовались высокотехнологичными "артефактами", созданными на другой планете (а здесь скорее был рекреационный заповедник).
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:15 | Сообщение # 1441
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, по ТВ в Москве показали потемнение. А в дневнике приведены два фото как пример разницы в освещении. Я разницы совсем не увидел. А вот контрастность на правом сильно упала.
 
neuro77Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:33 | Сообщение # 1442
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А до этого в ней не было особой необходимости, так как пользовались высокотехнологичными "артефактами", созданными на другой планете (а здесь скорее был рекреационный заповедник).

Версия конечно интересная.
И мне к тому же кажется, что "официальная история" не просто врет, а врет на все 150% ))

 
rinat70Дата: Пятница, 07.01.2011, 11:41 | Сообщение # 1443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
HAARP. Климатическое оружие (необрезанная версия) (Галина Царева) [2010 г., Документальный, DVDRip]
Фольм очень большой. Не забывам про сервис http://ru.savefrom.net/


Сообщение отредактировал rinat70 - Пятница, 07.01.2011, 11:44
 
ФраняДата: Пятница, 07.01.2011, 12:04 | Сообщение # 1444
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Читаю сейчас хроники Церковного Раскола, по сути очень похоже, такой же массово нагнетаемый психоз, крестьяне забросили полевые работы и "запощевались" до смерти.
Ладно, социально-общественный строй трещит по швам - такое и раньше бывало и природные аномалии тоже были. Где-то дохнет рыба и падают замертво птицы. Мне лично ни одна голову не упала. Что видели лично мы? Аномальную жару лета 2010. Ждем-с.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.01.2011, 14:48 | Сообщение # 1445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Официальная версия: Гольфстрим не может пройти в Европу, так как пленка нефти мешает.
Это означает, что вся теплая вода должна оставаться на месте и чрезмерно прогреваться, так как отсутствует отвод на север. А что в реальности:
Холодная погода- это не просто гибель растений, это также сказывается и на морской жизни.
Мертвую рыбу на Марину около Cocoa Villiage выбросило на берег в таком кол-ве, что это слишком много что-бы можно было подсчитать. "Один из местных рыбаков сказал, что это сом. И вода слишком холодная для них. И они умирают", сказала Лиза Михальски.
Михальски живёт во Флориде только в течение трех месяцев и говорит, что не ожидала такой холодной погоды. Она рассказала, что мёртвая рыба стала появляться во вторник, после ночных морозов

Откуда ночные морозы во Флориде? А это и есть ответ, почему пропал Гольфстрим: вода в поясе от Мексиканского залива до Гвинейского больше не прогревается. И катастрофа не имеет к Гольфстриму никакого отношения. Её устроили, чтобы объяснить отсутствие Гольфстрима. В Европе пару лет были аномалии, а теперь это уже объяснимая система - нечем обогревать. Теперь аномалии начались во Флориде. Через пару лет придется и этому искать объяснение. Впрочем, полагаю, уже не придется - давать его будет некому.
Так что всё же ситуация с Солнцем не выправилась, хоть и стало его движение более-менее соответствовать привычному маршруту (что за сбой был в сентябре?). Светит оно так же лазерно, как все эти несколько лет. А последнее затмение как-то не нравится. Вроде всё и хорошо. Но на многих фото затмения одна и та же картина: солнце четко просвечивает через плотную тучу, совсем не давая на неё отблесков, а вот по краям этой тучи - сияние. Кажется, что солнце перед этим плотным облаком Ну, нормально - там просто менее плотные облака, потому сияние и пробивается. Хорошее такое объяснение. Но почему так много именно таких фото из разных мест? Почему везде в момент фотографирования солнце оказывалось за плотной тучей, а все облака вокруг этой плотной тучи - менее плотные? Одно фото - фото, имеющее достойное объяснение. Много - уже статистика. Облака ведь - вещь стохастическая. Что за стремление плотных облаков стать именно перед солнцем в момент затмения.
 
NNДата: Пятница, 07.01.2011, 14:48 | Сообщение # 1446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я тоже не заметил никакого падения уровня освещения в момент затмения. И это странно, ибо обещали до 80% закрытия солнца.
 
NNДата: Пятница, 07.01.2011, 14:54 | Сообщение # 1447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Почитал дневник - нигде в инете не могу найти данные о землетрясе в Коломне-Рязани. Ни один сейсмомонитор не показывает. Интересно, это чел врёт или это на мониторах зачистили?
 
FarДата: Пятница, 07.01.2011, 15:10 | Сообщение # 1448
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (NN)
Интересно, это чел врёт или это на мониторах зачистили?

В Туапсе вчера было очередное землетрясение. В 13.13. Многие почувствовали толчок, у кого-то разбилась посуда. Но информации об этом (официальной) до сих пор нет нигде.
 
hypnotoadДата: Пятница, 07.01.2011, 15:29 | Сообщение # 1449
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Но на многих фото затмения одна и та же картина

Ну хоть бы одно фото в пример. Чтоб было что обсудить.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.01.2011, 15:53 | Сообщение # 1450
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

взял у Шамана (вырезал), но подобных видел много, когла серфил ЖЖ. Естественно, уже не помню. Но были и более характерные.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: