Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 07:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
kuteichДата: Четверг, 05.08.2010, 10:53 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Олег,

где можно отследить этот уровень?

в инете не нашел

 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:22 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kuteich, я писал об очень полезном сайте: http://www.vseneprostotak.ru/
Там есть раздел: "он-лайн мониторинг" (на верхней панели) с тремя подразделами. Очень рекомендую.
 
kuteichДата: Четверг, 05.08.2010, 11:29 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Shurka,

спасибо!

как-то грустно сразу стало....

не знаете почему??? cool

 
kuteichДата: Четверг, 05.08.2010, 11:36 | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
так...

HAARP Fluxgate Magnetometer

кто знает почему такие расхождения...нам магнитное поле решили поменять????

 
GnumДата: Четверг, 05.08.2010, 12:44 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Там есть раздел: "он-лайн мониторинг" (на верхней панели) с тремя подразделами. Очень рекомендую.
И вы этому верите? smile Вы-же должны понимать, что если все кругом врут, то какие-то графики, онлайн мониторинг, тем более солнца, про которое вам известно что оно совсем не такое как про него говорят - не стоят и выеденного яйца. biggrin
Помоему вы непоследовательны.
 
kuteichДата: Четверг, 05.08.2010, 12:51 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Gnum,

логично

 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:41 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чей-то я не пойму? Я увидел вопрос, где взять информацию. Я ответил на этот вопрос. Хоть где-то, как-то я упоминал о мониторинге солнца? У меня никогда и не было сомнений в фальсификации данных по нему. В разделе мониторинга, например, есть температурные карты, которые я снимал целый год по несколько раз в день. Если бы этот мониторинг тогда работал, он сильно облегчил бы мне жизнь. Потому и рекомендовал.
Ну, ладно, у Gnum плохо с логикой, поэтому я с ним стараюсь не общаться (хоть и благодарен ему за консультации по астрономическим вопросам, которые он постоянно оказывает форумчанам) и даже написал об этом в отдельной ветке, чтобы все были предупреждены. Но Вы-то, kuteich, чего логичного увидели? Предупреждение, что к логике Gnum'а надо относится с настороженностью не работает? Обижаете, однако!
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:55 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавное наблюдение.
У нас никогда дыма от торфяников не было (живу в одном месте 24 года). А тут ветра никакого - но смог жуткий. Как дым попал к нам? Почему не уходит?
Но вот подул сегодня совсем небольшой ветерок. Раз - и весь смог снес, как не бывало. И мысль появилась: а может это и никакой не смог был, а новый вид химиотрасс (со вкусом клубники smile )?! Создают видимость пожаров (как-то все сообщения в ЖЖ изобилуют нежеланием пожарных заниматься своей работой) - еще один повод объяснить неурожай.
 
GnumДата: Четверг, 05.08.2010, 19:30 | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я увидел вопрос, где взять информацию. Я ответил на этот вопрос. Хоть где-то, как-то я упоминал о мониторинге солнца?
Это упомянуто на сайте. Если часть информации помещенной на сайте изначально фальшивая с вашей точки зрения информацию, на основании чего вы считает что другая часть будет истиной?

Quote (Shurka)
А тут ветра никакого - но смог жуткий. Как дым попал к нам? Почему не уходит?
Думаю все достаточно просто. В городе всегда теплее чем за городом? т.к. город генерит тепло. Теплый воздух поднимается вверх, более теплый желает это быстрее. В случае отсутствия внешнего ветра, воздух над городом уходит вверх, затягивая воздух с окраин вместе со смогом и т.п. которые накапливаются в городе, т.к. газы составляющие их более тяжелые. В Минске такое было летом - жара и безветрее, через неделю над городом накопился смог.
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 20:01 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Gnum, ну плохо у Вас с логикой, бывает. Только не нервничайте.
Сайты, желающие втюхать нужную информацию, всегда перемежают её с настоящей, иначе быстро потеряют доверие. Сайт, аккумулирующий информацию с других источников, вообще ни за что не отвечает - он просто удобный инструмент, чтобы все брать в одном месте, а не искать по инету. Для меня этот сайт сейчас практически достаточен для мониторинга реальных событий. А вот чему доверять - проблемы мои, а не сайта, сайт всегда указывает источник информации. Я доверяю температурным картам: они генерируются автоматически по данным с метеостанций (в Москве совпадает - проверял неоднократно), я доверяю сейсмическим данным по аналогичным причинам, еще кой чему.
Quote (Gnum)
В Минске такое было летом - жара и безветрее, через неделю над городом накопился смог.

Вот только у меня разница - ничего не копилось, а раз - и ночью появился. А потом раз - и пропал от первого же дуновения ветерка (в Москве не более 2-х метров в секунду). Да и за 24 года торфяник горел много раз со смогом в других местах. А у меня никогда не было - место такое, рядом с заповедником. Так что мысль имела право появиться. Но чтобы на чем-либо настаивать - нужна статистика. Вот, например, когда Горбачев первый раз наехал на Ельцина и тот прошел куда-то, куда не должен был пройти (сейчас уже не помню порядок съездов), я лишь удивился (таким вещам учат еще в ВПШ - высшей партшколе). Когда это произошло во второй раз - я уже смеялся. А на третий я уже прогнозировал: вот сейчас выступит Горбачев, наезжая на Ельцина, и того изберут председателем Верховного Совета РСФСР. Так и вышло. Вот оно: распознавание образов и прогноз на его основе. Потом, уже понимая связь между этими деятелями, не было проблем с прогнозом ГКЧП (я только ошибся в том, кто съезд соберет - думал, Горбачев, когда его освободит Ельцин, но тот его просто кинул - это не прогнозировалось).
 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 20:35 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У нас никогда дыма от торфяников не было (живу в одном месте 24 года)

Quote (Shurka)
Да и за 24 года торфяник горел много раз со смогом в других местах. А у меня никогда не было - место такое, рядом с заповедником.

Заповедник препятствует образованию смога? Допустим.
Quote (Shurka)
А тут ветра никакого - но смог жуткий. Как дым попал к нам? Почему не уходит?

Значит не препятствует, или не всегда.
Quote (Shurka)
И мысль появилась: а может это и никакой не смог был, а новый вид химиотрасс (со вкусом клубники smile )?! Создают видимость пожаров (как-то все сообщения в ЖЖ изобилуют нежеланием пожарных заниматься своей работой) - еще один повод объяснить неурожай.

Мысль очень здравая.
Вывод железный.
Основания под ним - железобетонные.
Quote (Shurka)
Но чтобы на чем-либо настаивать - нужна статистика.

Да, статистика взаимоотношений Ельцина и Горбачева
Quote (Shurka)
Вот оно: распознавание образов и прогноз на его основе
 
rzn_killaДата: Четверг, 05.08.2010, 20:52 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У нас никогда дыма от торфяников не было (живу в одном месте 24 года). А тут ветра никакого - но смог жуткий. Как дым попал к нам? Почему не уходит?
Но вот подул сегодня совсем небольшой ветерок. Раз - и весь смог снес, как не бывало.

Живу в Рязани, с утра был ветер, дыма не было.... приехал домой с работы (17-30) дыма нет.. видно все в дали отлично... принял душ, разогрел ужин... прошло полчаса.... СМОТРЮ В ОКНО А ТАМ ВСЕ В ДЫМУ И ВИДИМОСТЬ 30 МЕТРОВ!! что это такое???
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:12 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Совсем уж wild-woolf'у написать нечего, а хочется smile
24 года без смога - какая-никакая, а статистика. А вот событие последних двух дней - одиночное. И потому вызывает лишь мысль, а не утверждение.
Во времена Горбачева, когда у меня не было никакой базовой теории, первая глупость Горбачева вызвала лишь удивление: я знал многих, окончивших ВПШ (как и Горбачев), и там были курсы о психологии масс и как ею управлять с помощью этой психологии. Поэтому выступление Горбачева противоречило цели: недопущению Ельцина. Второе выступление уже было статистикой - цель, оказывается, продвижение Ельцина. (Сейчас, зная базовую теорию финала, все должны понимать, почему это произошло.)
Сейчас у меня есть базовая теория, поэтому первое нарушение статистики смога вызывает уже не удивление, но сразу мысль. Понятно, тому, кто даже не стал читать об управляющих и финальном этапе развития общества, абсолютно не понятно, что мысль действительно здравая. Но мысль - еще не железобетонный вывод. Обидно, когда вроде бы здравомыслящий человек делает какие-то уж совсем нелепые сопоставления. За него обидно и за то, что он, по всей видимости, до сих пор не преодолел какие-то комплексы юности. (Что он помнит обо мне? Что я был сексуальным гигантом и картежником, но совсем не помнит, например, что я был председателем спортсовета факультета. Ни о чем не говорит?)
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 21:15 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, rzn_killa, теперь моя мысль уже превратилась в уверенность. Для химиотрасс достаточно четверти часа для закрытия неба.
 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 21:32 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Ладно, Шур, извини!
Но то что ты там написал именно так и читалось! Я ж ничего, вроде бы, не передергивал, последовательно тебя цитировал biggrin
Согласись, что я твой пост интерпретировал вполне естественным образом.
Конечно ты хотел сказать не это, но получилось то именно так.Ты уж как-то поотчетливей выражайся, плиз.

Силу Кориолиса сосчитать?

 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 21:40 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (rzn_killa)
видно все в дали отлично... принял душ, разогрел ужин... прошло полчаса.... СМОТРЮ В ОКНО А ТАМ ВСЕ В ДЫМУ И ВИДИМОСТЬ 30 МЕТРОВ!! что это такое???

Ну так и что же это такое?
Дым ветром принесло, мне кажется.
А тебе?
Хорошо, что только дым.
Пока ты ужинал мог и пожар прикатится.
У костра никогда не сидел? Как от дыма не уворачивайся, он вдруг раз... и накроет.
Очень советую поинтересоваться насколько далеко от тебя ближайшие пожары, а то, знаешь, дыма без огня...
 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 21:44 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Спасибо, rzn_killa, теперь моя мысль уже превратилась в уверенность. Для химиотрасс достаточно четверти часа для закрытия неба.

Шура!
То ли я сегодня злой, то ли ты не в ударе.
Дымом его накрыло.
Не небо заволокло облаками, а дым кругом приполз, видимость пропала.
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 22:08 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=TGsGYKpQIl0
Это для тех, кто никогда не видел, что вытворяют химиотрассы. Действие происходит в Лондоне в декабре 2007. Начало - относительно чистое небо, где только начали распылять химиотрассы - видны распыляющие самолеты. Через 9 минут небо уже плотно закрыто (а всего ушло 30 минут от начала распыления).
Там много роликов, типа http://www.youtube.com/watch?v=koHDVWHvvME , но первый хорош именно непрерывностью съемок.

Да, дым вроде бы и не трассы, но этот период в полчаса заставляет насторожиться. Еще раз повторяю - у меня такого никогда не было, хотя в других районах смог от горящих торфяников возникал неоднократно за эти 24 года. А если всё это комплексировать с поведением властей (зам министра МЧС снимает бригады с тушения пожаров на ремонт забора в части !!!), да с базовой моделью "Сворачивания", то уверенность уже полная. Это новый вид химиотрасс, типа, искусственный туман (возможно, у военных давно лежит в запаснике).

 
wild-woolfДата: Четверг, 05.08.2010, 22:52 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Не каждое лето из этих 24-х было жарким и с пожарами..
По-моему и пяти таких дымных лет не было за этот срок.
Или ты так уверен, что у тебя там место "заколдованное"?
 
ShurkaДата: Четверг, 05.08.2010, 23:15 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А четыре - это мало?
А место действительно заколдованное. Передают: ураган, шторм, - а у нас даже легкого дождика нет (а по ТВ ужасы показывают). И так уже лет с десять, хотя до этого и бывали дожди, заливающие двор полностью. Со стороны улицы - ветер свищет, со стороны двора - и листочек не колыхнется. Микроклимат, по-научному. Как всегда, не подлежащий объяснению. Хотя у меня на каждый необъяснимый случай припасена своя конспирологическая теория smile
 
GnumДата: Пятница, 06.08.2010, 00:30 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сайты, желающие втюхать нужную информацию, всегда перемежают её с настоящей, иначе быстро потеряют доверие.
Не знаю, не знаю. На мой взгляд, сайт которые пытались втюхать нужную информацию, обычно содержали потоки сознанния с элементами бреда. Видимо мне везло на такие сайты. Еще отдельной статьей идут "новостные сайты" - желтая пресса в интернете это вообще отдельная песня.

Quote (Shurka)
Вот, например, когда Горбачев первый раз наехал на Ельцина и тот прошел куда-то, куда не должен был пройти (сейчас уже не помню порядок съездов), я лишь удивился (таким вещам учат еще в ВПШ - высшей партшколе). Когда это произошло во второй раз - я уже смеялся. А на третий я уже прогнозировал: вот сейчас выступит Горбачев, наезжая на Ельцина, и того изберут председателем Верховного Совета РСФСР. Так и вышло. Вот оно: распознавание образов и прогноз на его основе.
А причем тут распознавание образов? Впрочем для меня распознавание образов это исключительно компьютерная облость связанная с распознаванием изображений и звуков - если не прав, поправляйте.
 
ShurkaДата: Пятница, 06.08.2010, 05:57 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, опять пристаете с gnum'ными вопросами. Но я сегодня добрый - Вы меня порадовали пониманием экзистенциальной сущности Бологое. Ну, а распознавание образов является вещью в себе для большинства читателей. А раз я им оперирую, то полезно дать некую информацию.
Распознавание образов это не компьютерная область, связанная с распознаванием изображений и звуков (замечательная тавтология), а философская. Если добавить вкус, запах, тактильные ощущения и вестибулярный аппарат, то список инструментов, используемых человеком для анализа окружающего мира, будет полон. Известно, что человек, прекрасно справляется с распознаванием окружающей действительности. Как? Это и есть предмет философской науки под названием "распознавание образов". Еще древние пытались понять, как мы осуществляем классификацию предметов. Помните: что такое человек? Это прямоходящее без перьев!
До появления компьютера вопрос оставался сугубо философским и мы сами распознавали суждения мэтров по этому поводу. Но компьютер принес новое качество - возможность обрабатывать большие массивы данных, легко оперируя матрицами. И тут-то выяснилось (формально, несколько раньше - мысль ведь не стоит на месте), что распознавать можно абсолютно любой образ, достаточно лишь правильно его описать: записать все признаки этого образа в виде вектора. Совокупность векторов, определяющая наше отношение к новому образу, называется кластером. И вся проблема - определить, попадает ли новый вектор в кластер нашего эталонного образа (иногда это называют кластерный анализ): нет ничего идеального, поэтому используется не один идеальный вектор, а кластер, где отдельные параметры могут сильно отличаться (например, и маленькая, и высокая табуретка - всё табуретки).
Чем больше параметров - выше размерность вектора, - тем точнее можно описать образ. Но существует некий оптимум: миллион параметров не обработает ни один компьютер. Кроме того, есть важные параметры, а есть так себе, но тоже полезные. Кластеры могут иметь четкое различие, а могут сильно пересекаться (кто сможет сформулировать, табуретка это ещё, хоть и декорированная, или уже стул?). Вот тут-то и возникают главные проблемы распознавания образов, т.е. классификации вновь поступившего образа:
1. из каких параметров создать вектор (выбрать мерность пространства - N);
2. как составить эталонный кластер, как можно более удаленный от других кластеров в этом же N-мерном пространстве;
3. как классифицировать в области пересечения кластеров.
А вот и что такое специалист в области распознавания образов: это философ, который может разбить изучаемый образ на набор составляющих параметров, придать правильный вес (учесть важность) каждому параметру, выбрать идеальный набор векторов (создать кластер - обучить систему распознавания), выбрать правильный алгоритм работы именно с данной конфигурацией всех совокупных кластеров в этом N-мерном пространстве и, наконец, создать правила (как правило, иерархические - по важности признаков) для классификации в условиях пересекающихся кластеров.
Как видите, при малых размерностях и кластерах, всё это можно сделать даже не прибегая к карандашу и бумаге - был бы опыт. Собственно, эксперт в любой области человеческой жизни - это и есть такой философ, создавший огромный набор кластеров и правил классификации (английский суд по прецедентам). Поэтому практически все успехи в компьютерном распознавании образов - это создание экспертных систем, имитирующих мышление настоящих экспертов. Берется, к примеру, группа высококлассных врачей и трясется за грудки, выбивая из них, чем же они руководствуются при создании диагноза ("Больной перед смертью потел? Это хорошо!") и создается диагностическая программа, уже не требующая присутствия эксперта рядом с больным.
Почему я так педалирую свою специальность - распознавание образов. У хорошего специалиста есть как огромный опыт, так и привычка любое событие разбивать на, казалось бы, незначительные составляющие. В отличие от неспециалиста: тот проглатывает образ целиком, доверяя этикетке на упаковке, будь-то упаковка от Манифеста Коммунистической Партии или Писания от Матфея (вот почему пример Горбачев-Ельцин был уместен). Моё преимущество - не воспринимать ничего на веру, так как сам декларирующий может не понимать, почему он так поступает (здесь Фрейд оказался хорош!). Я занимался комплексированием интегральной и субъективной информации - т.е. именно жизнью, а не абстрактными математическими моделями (хотя и ими тоже, анализируя устойчивость алгоритмов к зашумлению - к фальсифицированной информации), - и понимаю, что фильтровать базар надо. Проблема лишь в правильном фильтре. И здесь уже я - эксперт.
 
ShurkaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:04 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чего эти гады устроили, чтобы обосновать наличие дыма в моем районе - они подожгли Лосино-островский заповедник! Сцуко!
 
kuteichДата: Пятница, 06.08.2010, 11:32 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
уже никуя не весело....
 
sodaДата: Пятница, 06.08.2010, 14:43 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, так давайте силами участников форума рассмотрим, по возможности дополним и дружно утвердим систему кластеров по Вашей гипотезе. все векторы и параметры должны быть согласованы форумчанами, допустим, в течении 5 дней каждый и большинством голосов.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: