Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 15:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
JerryДата: Вторник, 15.03.2011, 20:45 | Сообщение # 1701
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
После притязательств японии на курилы, когда я услышал новость о землятресении сразу же вспомнилась вот ЭТО на 4:17

Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 15.03.2011, 20:45
 
kuteichДата: Вторник, 15.03.2011, 21:17 | Сообщение # 1702
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Jerry, Не вы один:))
 
ShurkaДата: Среда, 16.03.2011, 02:03 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Писал я о том что флора Земли в 2008-м потеряла некое качество. Я его даже обозвал витонностью и связывал с заменой светил. Собственно, это главная причина гибели урожая, пчел, кораллов, планктона и далее везде. Отсюда я выводил все бывшие и будущие катастрофы: население не должно понять, что урожая больше не будет - это временные явления, вызванные катастрофами.
Но почтеннейшая публика, накачанная табаком, алкоголем и прочими химикатами, разницы не чувствовала. Ну, подумаешь, вся Сибирь отравилась кедровыми орешками - с кем не бывает. Народными промыслами живет лишь малая часть населения. Остальных снабжали из закромов Родины, заложенных за десятилетия до катастрофы.
В этом ракурсе интересна процедура прояснения в голове на примере Шамана, хоть он и не понимает глобальности происходящего (у нас она была такой же, но с учетом крайне высокой чувствительности моей жены прошла уже в 2008-2009):
Короче, со сбором грибов можно окончательно закругляться.
Без шуток. Я нынче уже не буду собирать скорее всего... Хоть и любил их всегда...
Они после этого лета уже стали ядовитыми...
Реально - множество нетипичных отравлений было по области в этом августе-сентябре.
У нас такого никогда раньше не наблюдалось. Грибы те самые собирали, которые нужно... можете не сомневаться.
Ну, за всех я конечно не скажу. Но когда знаешь, что человек всю жизнь собирал, а тут съел- и ему плохо стало...
И коты-собаки отказывались есть и до сих пор любые заготовки из грибов нынешнего лета в рот не берут.
После этого и самому не очень хочется... Обычно-то с удовольствием едят.
Да и сам не лучшим образом себя чувствовал после каждого раза, как грибков поел. Тех самых... Так любимых всегда.
Первые раз- ещё не обращаешь внимания... Второй раз- задумаешься... На десятый- начинаешь видеть чёткую взаимосвязь.
И это собственно не отравление даже... Общая слабость на утро, головокружение, все кости вдруг ломать начинают.
Иной раз и подташнивает ещё... Раньше такого никогда не было, наоборот - прилив сил, здоровая пища....
Не знаю, что такое грибы прошлым летом впитали... Но впитали явно ПОКРУЧЕ, чем в 86-ом. А теперь и ещё добавится.
Гады. Лишают всего в этой жизни.
Давно хотел про это написать. Про то,что грибы у нас больше есть нельзя sad
Да даже писать об этом не хотелось. Я сам до последнего верить не хотел. Но всю осень- каждый раз одно и тоже.
И размороженные зимой несколько раз готовить пытались. И опять тоже самое... Готовить мы умеем- можете быть уверены.
За всю жизнь никто ни разу не отравился... Да и сейчас- это нифига не отравление, как я уже сказал.
Они-же поздно пошли у нас нынче- только с конца сентября! А обычно первые вообще в конце июня бывают.
А тут страшная сушь стояла- всё пересохло. А потом как попёрли- ТАКИЕ грибы, что никто таких отродясь не видел.
В таком кол-ве и такого размера... Вместо травы пошли под кустами расти - кучами. Без вкуса и запаха sad
И без пользы, как выяснилось. Но все всё-равно вёдрами носили и мы поначалу тоже...
Знаете, когда всю жизнь собираешь и ешь какую-то пищу... А потом вдруг она в одночасье ядовитая становится...
В 86-ом нам в деревне запрещали какое-то время- бегать собирать грибы, особенно некоторых видов.
Отдельные с тех пор вообще собирать перестали... Но тогда это была всё-же какая-то невидимая. почти иллюзорная угроза.
Все просто знали- что это теперь больше нельзя. И лишь сейчас, после лета 2010 угроза стала явной
 
ФраняДата: Среда, 16.03.2011, 07:44 | Сообщение # 1704
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Прошлым летом из-за жары грибницы все попересохли. Но в сентябре пара недель грибных была. Маслят было немеряно, а остальные в такой короткий срок до холодов не успели свои грибницы на полную катушку задействовать. Тушили, мариновали, замораживали впрок. Отличные грибы. А прошлой осенью решила впервые мухоморы попробовать, и вот, как говорится "не штырят". И не меня одну, говаривали люди.

Сообщение отредактировал Франя - Среда, 16.03.2011, 07:45
 
NNДата: Среда, 16.03.2011, 07:56 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не знаю, в какой москве собирал свои грибы этот ваш параноидальный "шаман"... У нас грибы очень хорошие, вот недавно открывали баночку с маринованными... Ням.
 
crazycopyДата: Четверг, 17.03.2011, 13:45 | Сообщение # 1706
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
про шамановы грибы
Неа, после этого лета с пожарами не только грибы свой вкус потеряли, но и картошка. Какую ни покупали - вся гарью пахнет (а вот своя - не пахнет, что интересно). Ладно хоть не травились. Кидайтесь камнями, но грибы впитывают всю эту гадость больше всего, отсюда и отравления. Не зря же около дорог не собирают. Плюс еще и жара, и отсутствие дождей сказались. Не успело оно размыться.
насчет народных промыслов тоже неверно. Какие-никакие, но промыслы есть у большинства немосквичей. Что нам, 15 минут на автобусе - и уже дача. И все выращенное такое же вкусное, как и прежде (разве что в 2010 с этой дымищей хуже стало). Так что сказать, что питаемся мы "закромами родины", нельзя. Не хранится оно столько времени, никак.
А вот со сворачиванием вообще полностью согласно. Скоро нас так свернут, что мало не покажется.
 
NNДата: Четверг, 17.03.2011, 15:27 | Сообщение # 1707
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А у нас никакого дыма не было. Нет, вру. Один день было. За всё лето. Поэтому и картошка хорошая и грибы. На москве свет клином не сошёлся, что бы не думали внутренние мкадыши.
 
crazycopyДата: Пятница, 18.03.2011, 13:28 | Сообщение # 1708
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
NN, у нас нижегородская. Горели мы, а не просто дымили, как в Москве. В лесах - где отдыхают - пожарники стояли, переписывали номера машин.
 
NNДата: Пятница, 18.03.2011, 13:54 | Сообщение # 1709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
В Москве как раз горели.
А ваши горят чуть ли не каждый год, сколько езжу постоянно у вас болота под Балахной горят. Могли бы уже привыкнуть smile
 
crazycopyДата: Пятница, 18.03.2011, 14:09 | Сообщение # 1710
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
NN, мне лучше знать. В Москве как раз торфянники горели. А у нас леса. Вместе с деревнями, кстати. К нам даже наши П. приезжали, стройку проверяли. Болота, может, и горят, но дым на всю область редко распространяется. Последний раз дым именно от торфянников был лет 10 назад (насколько помню). А в том году видела своими же глазами, как горел лес. Клубы дыма в одном месте - несколько дней подряд. Ладно хоть река защитила, не эвакуировали нас.
 
cornДата: Пятница, 18.03.2011, 18:08 | Сообщение # 1711
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
после этого лета с пожарами не только грибы свой вкус потеряли, но и картошка. Какую ни покупали - вся гарью пахнет

С картошкой вообще непонятно в последний год. Гарью она у нас конечно не пахнет, но вот какую ни купишь, что в магазине отборную привозную, что на рынке местную, вся внутри покрывается коричневыми пятнами, полежав дома пару дней, причём плевать где полежит, что в холодильнике, что просто при комнатной температуре. Достали меня эти коричневые пятна так, что я уже не покупаю картошки больше чем мы можем съесть за один присест, больше 1 кг не покупаю, да и в этом 1кг пятна попадаются. Поэтому всё больше склоняюсь к покупке порошковой картошки в пакетах или мороженой фри, т.к. оная сделана из старых урожаев и поганых вирусных пятен не имеет.


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 18.03.2011, 18:10
 
ShurkaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:58 | Сообщение # 1712
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я теперь могу сформулировать, почему никто не замечает качество растительной (и далее по цепочке) пищи (ну, если не считать демпфирование алкоголем/табаком и адаптацией к медленному ухудшению).
Все берут достаточно небольшое количество и быстро съедают. Максимум, лежит неделю. Мы же из дома не выходим с 2004 года (ну, практически). Всё закупали сразу в больших количествах, забивая 2 холодильника, а крупные овощи лежали просто на полу. Осенью 2008 всё начало гнить, не вылеживая положенного где-то месячного срока. Половину осенних домашних заготовок пришлось выбросить из-за жуткого вкуса и в 2009 уже практически не делали. Быстро гниющая картошка появилась уже в 2008. Старались по мере финансовых возможностей покупать французскую - она лежала дольше, вкус сохраняла больше, но тоже не фонтан. Естественно, часто использовали французскую порошковую картошку. Но когда в 2009 её запасы закончились, новая оказалась уже из новой картошки и соответственного вкуса. Потому далее старались покупать лишь произведенное до осени 2008.
Сейчас исключили из своего рациона хлеб, не едим уже месяца полтора. И пропали явные (для моей чувствительной жены) гнилостные запахи от тела.
 
JerryДата: Пятница, 18.03.2011, 19:15 | Сообщение # 1713
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
картошка плохая из-за того, что вся ГМО, она быстро гниёт, малокрахмальная, после варки желе. Картошка с огорода такая же, как и 5-10-15 лет назад. Тут ситуация другая. Всё подменяют отравой. Мы пробовали сажать ГМО лет 5 назад. Несмотря на большой урожай, она была таким же гэ, как и сейчас покупная
 
cornДата: Пятница, 18.03.2011, 19:57 | Сообщение # 1714
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ещё хотел бы обратить внимание на то, что запахи улицы изменились, нет уже ТОГО воздуха ни весной, ни летом, ни осенью,ни зимой! Воздух стал какой то пластмассовый... Или может быть это что то со мной, старею быть может??!! Хотя обоняние у меня вроде осталось на высшем уровне как и было всегда, чувствую до сих пор все те запахи, которые другие не ощущают или не реагируют на них. Для меня всегда были особенными раздражителями два основных- запахи и звуки.

Сообщение отредактировал corn - Пятница, 18.03.2011, 20:03
 
ShurkaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:12 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Несомненно изменились. Даже для меня с моим пониженным обонянием. Но я во всех подобных вопросах абсолютно полагаюсь не жену. Она - эксперт.
 
kuteichДата: Пятница, 18.03.2011, 20:17 | Сообщение # 1716
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Картошка нормальная своя,из своих де семян...место выращивание Калужская область...хранится всю зиму в погребе...
 
ShurkaДата: Пятница, 18.03.2011, 20:19 | Сообщение # 1717
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, ГМО - это просто страшилка. Объяснение, почему сейчас всё так плохо.
Что такое, к примеру, кукуруза? Типичное ГМО. Она сконструирована под человека: без него не размножается, предназначена для долгого хранения и легкой транспортировки. Поэтому слова: протестуем против ГМО-кукурузы - у меня просто вызывают приступы веселья.
Да, когда есть хороший уход, хорошие удобрения, хорошее место, то качество будет лучше. И его падение будет осуществляться не так быстро. Но количество всё равно перейдет в качество. Для того все эти отмазки и предназначены: ГМО, катастрофы и погодные аномалии. Многие люди (далеко не все) стали ощущать это лишь в 2010. И им ясна причина - одна из вышеперечисленных. Временные трудности. Всё будет хорошо! biggrin
 
cornДата: Суббота, 19.03.2011, 09:17 | Сообщение # 1718
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да не только кукуруза. Например пшеница тоже. У неё в природе нет дикого предка. Так откуда она появилась на планете?
 
JerryДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:52 | Сообщение # 1719
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Т.е гмо - миф? а как же яблочки иностранные, безвкусные, идентичные друг другу, с одинаковым весом каждый? Разве не гмо? вы когда нибудь видели, чтобы плоды росли одинаковые, червечками не покусанные?
Опять же, возвращаясь к картошке, урожайность той была высокой. С каждого куста - от ведра и больше. Вся крупная и одинаковой формы. Обычная - по большей части некрупная, около 5 шт. с куста. Что объединяет всё гмо, так это отсутсвие вкуса (травянистый) либо его незначительное проявление.
Про кукурузу полностью согласен, продукт завезённый, либо уже созданный здесь. Без вмешательства человека - продолжение рода невозможно. Кстате Шура, кукуруза и человек практически одинаковы по своей природе wink
 
ShurkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:11 | Сообщение # 1720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему гмо миф? Миф - что это вредно для организма, потому как его модифицирует. Просто нас всегда окружало гмо. А если применить гмо к гмо, то гмо и получится. Гмо, отпущенное на волю, через столетия (годы?) приобретет привкус местного ареала и будет казаться уже природным явлением. Только созданное гмо еще не впитало индивидуальности и вкуса. Гмо-картошка, многократно взращенная у вас на огороде, станет неотличима от местной.
Так как я всюду вижу конспирологию, то и считаю тиражирование мифа о вредности гмо - спец-акцией по подготовке наших дней. "Что же Вы хотите - это же гмо, поэтому без вкуса и гниет быстро!". Какое-то гмо, чтобы было что показать, несомненно есть. Но значимую часть продукции просто маскируют под гмо для объяснения происходящего. Причем, более на уровне слухов, чтобы выглядело достовернее: власти скрывают для извлечения прибыли. Вон, в Америке даже запретили выращивать еду на собственных огородах. Ведь если посадили заведомо не гмо, а получилось типично г...о, да еще у всех, то это может вызвать массовую истерию.
 
cornДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:34 | Сообщение # 1721
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Странная погода стоит у нас в Кёниге, сколько живу такой не видывал, а живу здесь с рождения почитай 6-й десяток лет. Конец марта, сегодня ясно и солнце палит во всю, а воздух ледяной и мёртвый, хуже (это если судить по комфорту) чем был в морозные дни зимой. Дождей нет уже больше месяца, что для нашей приморской области вообще небывалое явление, последний раз были февральские небольшие снегопады, а более ничего. Хотя порой видишь, как по небу плывут низкие тёмные облака, похожие больше на дымный шлейф от большого пожара, чем на облака. Похожие на них раньше в это время всегда были обильно дождевыми, а сейчас всё сухо и сухо, они проносятся над головой и дождя как не было так и нет, разве только несколько капель с неба упадёт, которые тут же и высыхают. sad
 
rinat70Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:19 | Сообщение # 1722
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Случайно увидел по Евроньюс о беспорядках в Сирии.
Сирия: Аресты оппозиционеров. Акции протеста не прекращаются
Сирия: манифестации и похороны в Думе
Мне вот интересно, почему больше нигде об этом не говорят? Ни на одном центральном канале не упоминается и в инете чё-то не слышно.
 
rinat70Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:27 | Сообщение # 1723
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Вот ещё нашёл, уже наше.
В Сирии возможны новые акции протеста
Сценарий всё тот же. Facebook пудрит народу мозги и загадочные снайперы на крышах.
 
NNДата: Среда, 06.04.2011, 11:24 | Сообщение # 1724
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
загадочные снайперы на крышах

Чо в них загадошного? Та же самая бригада работает, что в Ебипте и Ливии. И, судя по реакции властей, это часть общего сценария. По крайней мере, им дали спокойно пострелять и там и там и там.
 
rinat70Дата: Среда, 06.04.2011, 13:35 | Сообщение # 1725
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
NN, это и так всем уже давно понятно, но я интересовался мнением форумчан, почему у нас про Сирию молчок.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: