Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 02:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
kuteichДата: Пятница, 22.04.2011, 15:51 | Сообщение # 1776
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
гало вчера...большое
Прикрепления: 2965901.jpg (106.6 Kb) · 0880157.jpg (177.5 Kb)
 
ShurkaДата: Пятница, 22.04.2011, 20:46 | Сообщение # 1777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять из Шамана:
Дурдом 22.4.2011 16:40 +22 С
Ночью -10 С, днём +20 С...
Такого издевательства ещё никогда не было!!! Издевательства над растениями и надо мной.

Прям как в фильме о Риддике smile
 
TotДата: Пятница, 22.04.2011, 21:20 | Сообщение # 1778
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Прям как в фильме о Риддике

и в рассказе Брэдбери "Лёд и пламя" smile
 
NNДата: Пятница, 22.04.2011, 21:20 | Сообщение # 1779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ночью -10 С, днём +20 С...

Так и должно быть. Резко континентальный климат. Он же в Н-ске живёт, судя по погоде.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.04.2011, 21:50 | Сообщение # 1780
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Однако, это деревенька под Смоленском.
Теперь там так должно быть biggrin
 
TotДата: Пятница, 22.04.2011, 22:55 | Сообщение # 1781
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
В Томске сегодня днем было +25 С. Рекорды бьем! Солнышко жарит во всю.
 
ФраняДата: Пятница, 22.04.2011, 23:17 | Сообщение # 1782
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ага, а я рано тревогу била, из-за поздней весны пик паводка ожидается на начало мая, а пока вода прибывает.
В этом году на реке лед весь обмяк, характерного треска при вскрытии не было. Как всегда холодно, серо и всякая дрянь моросит.
Не желаете сослаться в наши края?
 
NNДата: Пятница, 22.04.2011, 23:35 | Сообщение # 1783
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Однако, это деревенька под Смоленском.

Судя по интернетовским дневникам погоды, Шаман бредит или брешет. Спросить, правда, некого. Знакомых в тех местах нет. Но вряд ли автоматическая система считывания показаний терьмометров будет врать или вручную правиться в большом масштабе нас.пунктов.
Или таки живёт в Н-ске. Сейчас только в том районе такая погода как он описал.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2011, 00:00 | Сообщение # 1784
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то у него сильно расходился мороз с официальными данными. так он специально вынес термометр и сфотографировал его - там было более, чем на 10 градусов меньше.
Это его надо читать каждый день, как это делаю я, чтобы понимать, что он пишет и почему (а я прочитал его всего от начала cool ).
 
TuTuДата: Суббота, 23.04.2011, 06:24 | Сообщение # 1785
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Не пойму, чему все удивляются? Например, в 83 году мы начали купаться в реке 25 апреля, потому что стояла жара (обычно только в начале июня), а в 86 году зимой было -44 (хотя на моей памяти никогда не опускалось ниже -33). И что?
 
NNДата: Суббота, 23.04.2011, 10:57 | Сообщение # 1786
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я помню мы году в 96м в это время уже тоже купались. А щас +3.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2011, 16:23 | Сообщение # 1787
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот, кстати, о Н-ске (или NN имел ввиду Новороссийск, Невельск, Норильск...). Мне год назад оттуда выложили доказательством графики температуры:

Имея ввиду показать, что ничего такого, всё как всегда: никакой особой жары не было, как, впрочем, и холода.
Мне же эти графики как раз показались примечательными: на них хорошо видно, как температура скачет более чем на 20 градусов за пару дней. Что летом, что зимой. Вот как у Шамана в Смоленске. И мне почему-то не представляется это нормальным. Желающие меня убедить в обратном пусть залезут на какой-нибудь сервер, хранящий температуры ранее 2007 года, и покажут статистику подобных скачков. Они, конечно, случались. Я даже смутно припоминаю пару-тройку раз за свою жизнь. Всё, как всегда, упирается в концентрацию и локализацию событий. Вот как с провалами: еще год назад мы обсуждали с Гендальфом, не робот ли сидел в яме Гватемалы - провалы появлялись раз в год, а сейчас уже недели без них не обходится.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2011, 16:29 | Сообщение # 1788
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Обратил внимание на конец поста:
где та жара от которой я охреневать должен? Щас у нас чего? Май месяц? Снежку прошлогоднего не желаете? Если самовывозом, то бесплатно.
Что было уже в июне вы все прекрасно помните.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2011, 16:41 | Сообщение # 1789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А это комментарий к весенней засухе:
http://s55.radikal.ru/i149/1104/a2/383a4de7127a.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1104/e7/59a5419a3f0e.jpg
И это в апреле!!!

ой-ой-ой, а это уже чисто российское (специально для Корна):
http://www.astronomy.ru/forum....8;image
Горит-то лишь территория России cool

 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2011, 16:55 | Сообщение # 1790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот свежий скачок температуры:
В первой половине апреля Чикаго посетила жара. Официальная метеорологическая станция в международном аэропорту О'Хара отметила 28 градусов тепла в тени, а в центре города — 30 градусов тепла. Однако жители Чикаго не долго радовались теплым весенним дням, через 10 дней погода радикально изменилась.
19 апреля температура упала до 0 градусов и начал падать снег, в некоторых районах Чикаго пейзажи из весенних превратились в рождественские. По данным Национального Американского Метеорологического Агентства (NWS) — это самый снежный день с 1910 года, то есть за последних 100 лет. Пред и после понижения температуры прошли ливни с градом.
 
cornДата: Суббота, 23.04.2011, 16:56 | Сообщение # 1791
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да у нас и должно всё гореть, сухая погода стоит очень долго. С тех пор как снег сошёл в конце зимы, дожди были всего пару раз. Правда в самом Кёниге запаха гари нет, а за город я не ездил пока, может завтра поеду, потом отпишусь.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.04.2011, 17:00 | Сообщение # 1792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Особо интересно мнение, почему не горит в соседних странах. Вроде бы погода должна была быть похожей.
 
cornДата: Суббота, 23.04.2011, 20:01 | Сообщение # 1793
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Особо интересно мнение, почему не горит в соседних странах. Вроде бы погода должна была быть похожей.

Я полагаю, что это совсем не леса горят, а как всегда и давно уже- сухая трава на полях. У нас какие то идиоты её каждый год весной поджигают. Мой друг Андреас Мюллен из Дюссельдорфа, когда приехал к нам и я встречал его в аэропорту и отвозил в город, а потом снова в аэропорт, всё время меня спрашивал: " Михаель, что там горит, почему горит??!!" Я ему объяснил, что это горит старая трава на полях, которые давно никто не возделывает, а эта трава вырастает огромная и высыхая с осени, горит прекрасно". Он мне снова: "А почему она горит, Михаель???" Я ему: " Да потому что её поджигают каждую весну". Он мне: "Кто поджигает??!!" Я ему: "Люди поджигают". Он мне: " А зачем?" Я ему: " А хрен его знает зачем!" Он мне: "А что это за люди, кто поджигает??!!" Я ему: "Да наши люди". Он мне снова: " Что значит- ваши люди??" Я ему: " Ну наши, русские то бишь блин, люди!!".
Тут он замолк и до самого аэропорта сидел грустный и задумчивый. Ну не понимают они никак русскую мятущуюся душу. biggrin


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 23.04.2011, 20:19
 
cornДата: Суббота, 23.04.2011, 20:12 | Сообщение # 1794
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Если завтра всё таки выберусь за город, то напишу что горит и как горит. Но думаю, что всё это как всегда и уже не один год- читать предыдущий пост. biggrin
 
NNДата: Суббота, 23.04.2011, 20:26 | Сообщение # 1795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Про горит есть у Давыдова. Вроде давал ссылку. http://www.peremeny.ru/book/dnisily/1192 в самом низу.
 
NNДата: Суббота, 23.04.2011, 20:27 | Сообщение # 1796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Сегодня родители выезжали на дачу, говорят там всё как всегда. Вода стоит. Ну может чуть поменее, чем в иные годы, но всё же. И снег ещё не весь стаял.
 
ФраняДата: Суббота, 23.04.2011, 21:00 | Сообщение # 1797
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У нас все в пределах нормы, паводок тоже.
Интересно другое: ссылка, зоны, Вятлаг, но почти 200 лет из "высочайших" лиц к нам никто не заглядывал (1824 - Александр1), а тут и Медведев 2009, и Путин 2011.
А недавно миллиардер Александр Лебедев прошел на выборах в думу г. Слободского (местный райцентр, слышали о таком?),
Тут же Белых с Машей Гайдар что-то мутят.

P.S. Только что дочка пришла, говорит иди быстрее смотри - другой берег Вятки горит. Так и есть, полыхает. Кто-то траву поджег и кустарник. Странно... Туда только на лодке добраться можно

Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 23.04.2011, 22:51
 
cookishДата: Суббота, 23.04.2011, 22:18 | Сообщение # 1798
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Франя)
г. Слободского (местный райцентр, слышали о таком?

Помнится спички были из этого города. И название вспоминаю - не "Белка" ли?
Хотя давно это было, могу ошибаться.
Что-то там кроме спичек есть ещё... эти ребята так просто не зачастят.

 
ФраняДата: Суббота, 23.04.2011, 22:41 | Сообщение # 1799
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Там еще спирто-водочный завод имеется и фанерный комбинат (для аеропланов haha ).
Стратегического значения город. biggrin


Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 23.04.2011, 22:47
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 03:42 | Сообщение # 1800
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередное эссе моего любимого Шамана:
Апрельский полив... 24.4.2011 20:09
Сегодня пол дня поливали огород со шланга... В апреле!!!!!!!!!!
Вообще нонсенс... Не помню, когда в апреле поливали... Мы и в мае-то редко когда поливаем.
В том году помнится, первые поливы начали только в июле... *чёрный юмор*
Несмотря на жару- в почве ещё много влаги было...
У меня-же тут обычно в апреле ещё грязюка сплошая! Такая, что ни на огород, ни в лес- не пролезть без сапогов...
Вообще ещё не видел, что-бы так быстро просыхало всё. Причём после ТАКОГО кол-ва снега, как этой зимой!!!
Вот она, непредсказуемость!!! Ждали потоп, а пришла ЖЕСТОЧАЙШАЯ засуха... Удивительно!
Да-да, именно засуха, именно- пришла. Теперь уже с полным правом можно говорит- что она началась.
Грунтовые воды за какие-то пару недель после весеннего половодья спали на 1,5-2 м. ниже уровня почвы.
Причём падают они катастрофически... ГОРАЗДО большими темпами, чем в прошлом году.
Хотя... ничего удивительного не самом деле... Просто никто не учёл в полной мере влияния ВЕЛИКОЙ ЗАСУХИ 2010-ГО ГОДА.
Никто не представлял себе реальных масштабов её ДОЛГОСРОЧНОГО влияния на гидрометеобаланс ЕТР!
Никто отчего-то не мог себе представить, что она "перешагнёт" зиму! Ну и погода весны 2011 конечно добавила...
Мда... уровень пересыхания почвы сейчас примерно соотвествует у нас середине прошлого июля. А что дальше будет???
Наши торфяные почвы уже превратились в слой коричнево-серой пыли. Верхние 5 см. полностью иссушены.
ТАКОГО я не наблюдал ещё В ЭТО ВРЕМЯ ГОДА ни разу... ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ...
И вот сейачс и так времени нет ни на что... Работы завались... А нужно ещё всё поливать!!! Нужно УЖЕ начинать поливы!!!
Иначе последнее посохнет... Иначе вообще не приживётся ничего, что садишь. Не прорастёт ничего...
Ну вот что за издевательство этой весной?!!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: