Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 12:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
NNДата: Среда, 25.05.2011, 16:24 | Сообщение # 1851
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вчера ехал издалека, имел возможность поглядеть на небо, видел хемитрейлы. Они располагались существенно ниже облаков, быстро растягивались и распространялись вширь.
Однако, установившаяся ветренная погода напрочь сбивает все попытки что-то организовать - у нас опять сверх-солнечно. И что-то это солнце мне сааавсем не нравится - слишком злое.
 
TotДата: Среда, 25.05.2011, 19:56 | Сообщение # 1852
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
ы или невнимательно читаете этот форум или меня самого удивляет Ваше удивление

Я внимательно читаю, потому и привожу эти цитаты. А удивление - это обычное дело. Без него не интересно жить wink

Quote (profkyiv)
Шурка, же написал что вулкан лишь повод закрыть воздушное пространство и все.

Потому эти цитаты тем более интересны будут, так сказать, в подтверждение.


Сообщение отредактировал Tot - Среда, 25.05.2011, 19:57
 
sodaДата: Среда, 25.05.2011, 20:03 | Сообщение # 1853
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (NN)
И что-то это солнце мне сааавсем не нравится - слишком злое.
лет 10 назад я мог на солнце смотреть. не долго, но мог. а сейчас даже сквозь облака и на закате не взглянуть.
 
JerryДата: Среда, 25.05.2011, 20:12 | Сообщение # 1854
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (soda)
kет 10 назад я мог на солнце смотреть. не долго, но мог. а сейчас даже сквозь облака и на закате не взглянуть.

+100500. Даже на солнце смотреть не надо, последние пол года - год, выхожу из дома, а солнце такое яркое, что первые 5-10мин. испытываю дискомфорт, если не сказать более
 
NNДата: Среда, 25.05.2011, 20:41 | Сообщение # 1855
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
лет 10 назад я мог на солнце смотреть. не долго, но мог. а сейчас даже сквозь облака и на закате не взглянуть.

А вот тут не соглашусь. На восходе замечательно смотрится, пока угол подъёба над горизонтом не превысит некоторое критическое значение.
 
ФраняДата: Среда, 25.05.2011, 21:21 | Сообщение # 1856
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Солнце - злое светило. Индусы называют его Сурья и считают, что оно женского рода.
А сегодня Евроньюс никто не смотрел? Показывали заказные картинки - санкционированную акцию молодых муслимов в Лондоне. Вышли бородатые со своими бабами в черных палатках и провокационными лозунгами : "Весь мир должен быть исламским". Англичане пытались протестовать, но жестко повлялись свой же английской полицией. К более равзвязным муслимам та относилась не в пример лояльнее. Усё... Пошел процесс...
Quote (profkyiv)
Вы или невнимательно читаете этот форум или меня самого удивляет Ваше удивление
Шурка, же написал что вулкан лишь повод закрыть воздушное пространство и все.

Шурка, конечно, местный авторитет и все мы в той или иной степени с ним согласны, иначе бы тут не тусили.
Но с пеной у рта и со всех ног, не имея собственной точной информации, кого-то осаждать... Чай не 15 лет.


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 25.05.2011, 22:23
 
sodaДата: Среда, 25.05.2011, 21:34 | Сообщение # 1857
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (NN)
На восходе замечательно смотрится
а на закате?
 
SubmitguRuДата: Среда, 25.05.2011, 23:34 | Сообщение # 1858
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Jerry)
последние пол года - год

Та же фигня, только я заметил это года полтора - два.
 
profkyivДата: Среда, 25.05.2011, 23:49 | Сообщение # 1859
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
Но с пеной у рта и со всех ног, не имея собственной точной информации, кого-то осаждать... Чай не 15 лет.

Знаете, психологи говорят послушай что один говорит на другого и этими словами он дает лучшую характеристику самому себе wink
Так вот пены у меня нет smile причем тут со всех ног тоже не понимаю- впрочем Вам конечно виднее wink
Если Тот посчитал бы что я был груб с ним то уверен что он бы лично мне это и сказал.
На всякий случай могу извиниться предварительно, хотя честно говоря не вижу ничего удивительного в предположении что он невнимательно читал форум (тем более что он сам это и признал)
Про такую вещь как смайлик в конце фразы вообще молчу. Хотя опять же таки завсегдатай любого форума понимает (как правило) что это шутка, а не наезд.
Вот вроде и все что хотелось сказать.
Или еще на что-то не ответил?

Quote (Jerry)
+100500. Даже на солнце смотреть не надо, последние пол года - год, выхожу из дома, а солнце такое яркое, что первые 5-10мин. испытываю дискомфорт, если не сказать более

Тут тоже соглашусь- раньше бывать на солнце всегда любил. Теперь кожей чувствую что слишком сильно печет sad
Где-то начиная с прошлого лета, кажется в позапрошлом такого не было еще.
Интересная теория у меня появилась по поводу резких похолоданий на пару дней.
Собственно это не совсем моя теория а лишь развитие Шуркиной.
В общем такое впечатление что солнца периодически выключают на профилактику (что неудивительно- не может калорифер жарить 7/24) ну и сразу резко похолодание на 10-15-20 градусов в каком-то регионе. Например так было 6-7-8 мая в Киеве (больше чем на 15 градусов похолодало за ночь) и вот сегодня на 10 градусов за несколько часов температура опустилась :((( + небольшая буря с ливнем, а ветер с умеренного южного за пару часов переменился на шквальный северный...
Если искуственных солнц нет, то ИМХО все гораздо хуже - климат на Планете просто в разнос полнейший уходит :((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 25.05.2011, 23:50
 
drimerosДата: Четверг, 26.05.2011, 02:31 | Сообщение # 1860
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
А мне уже пару лет как кажется что освещение солнечное не слабо так отдает в голубоватый спектр.
 
edgeДата: Четверг, 26.05.2011, 13:49 | Сообщение # 1861
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
...пару лет кажиццо) а этой весной стало очень заметна!)))

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
генаДата: Четверг, 26.05.2011, 15:49 | Сообщение # 1862
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Я не люблю загарать,и долго быть на солнце.Но сейчас,оно палит нещадно,15-20 минут на солнце и я чуствую себя очень плохо,раньше такого не было.
 
NNДата: Четверг, 26.05.2011, 17:54 | Сообщение # 1863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ничего страшного, зато скоро у нас вырастут плавники и жабры biggrin
 
генаДата: Четверг, 26.05.2011, 19:01 | Сообщение # 1864
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (гена)
Ничего страшного, зато скоро у нас вырастут плавники и жабры

Ну от подарка от япошек,запросто,скоро одни мутанты будут.
Сейчас обратил внимание на небо, сцуки хим трелами все засрали. surprised
 
ShurkaДата: Четверг, 26.05.2011, 20:54 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересное наблюдение Шамана:
Любопытное поле гроз на северо-западе
Как точно оно соответствует границам распространения пеплового облака.
Вчера подобное "поле гроз" у нас наблюдалось.
Позавчера- в Европе, причём точно по мере следования пеплового шлейфа от Гримсвотна.
Обычно грозам не свойственно образовывать такие вот "поля". Они скорее образуют вытянутые цепочки- т.к. привязаны к атмосферным фронтам.
Тем-более не свойственно грозам образоывать их при столь никзхих темепратурах.
Активная грозовая деятельность при +10+15 С... Это какой-то нонсенс.
Пепел Гримсвотна на редкость "грозовым" оказался...

Это наблюдение подтверждает предположение, что странная конфигурация облаков пепла (я писал об этом в трепе), совсем и не странная. А действительно, вся операция с вулканом была произведена для прикрытия неба в нужных районах: Прибалтика и Урал.
 
cornДата: Пятница, 27.05.2011, 10:05 | Сообщение # 1866
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Насчет Солнца абсолютно верно подмечено, присоединяюсь. Сейчас регулярно при ясной погоде во второй половине дня, когда Солнце переходит на сторону моих окон, закрываю их плотными шторами. И все равно дискомфорт. angry
Вообще впечатление, что оно стало ближе и выше над горизонтом чем раньше.


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 27.05.2011, 10:08
 
ShurkaДата: Пятница, 27.05.2011, 19:48 | Сообщение # 1867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, какую фотосессию опубликовал Шаман:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/1516314/comment/?lastcomment=8
В его аномальной зоне, формирующей ураганы, мамматусы появились еще летом 2007. Еще до кометы Холмса. Т.е. их тоже отрабатывали в предверии наших дней, как и химиотрассы.
 
генаДата: Пятница, 27.05.2011, 20:06 | Сообщение # 1868
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Shurka, Я в позапрошлом году ездил летом к другу на день рождения,в сторону Челябинска на озеро,там у него летний домик.Так вот на второй день,бдиже к вечеру,со стороны Челябинска шла такая же фигня,как на фото у Шамана,только пострашнее даже.На центре озера был как бы островок затишья,вода была ровная как зеркало,а по сторонам был натуральный пипец.Мы уже собрались уезжать,только выехали такой дождь шуранул,что видимости почти не было,Выбрались на трассу,а там тишина,буквально по расстоянию с десяток,а может меньше километров.
 
NNДата: Пятница, 27.05.2011, 21:49 | Сообщение # 1869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Видел в точности такую же халабуду в том году. Сфоткать не смог (на мосту запрещено останавливаться, да и ехать надо было), но, помнится, один из местных фотографов запечатлел. Если найду - выложу.
 
NNДата: Пятница, 27.05.2011, 22:30 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Шурка, а у вас не возникало мысль, что этот Шаман - подставной? И пишет то, что должно быть написано?
 
ShurkaДата: Пятница, 27.05.2011, 22:51 | Сообщение # 1871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Абсолютно не возникало smile
Я ощущаю резонанс с его восприятием.
Я ведь прочитал его журнал с самого начала и читаю ежедневно, наблюдая развитие ощущений.
Я то прекрасно понимаю, где он находится, почему и что с ним происходит. А он блуждает в потемках, натыкаясь на стены и психуя.
Но, не имея концепции, он удивительным образом многое угадывает и на многое правильно обращает внимание. Сейчас я не знаю никого в инете, кто был бы мне столь полезен, как Шаман.
Спасибо тебе, что ты есть у меня! biggrin
 
NNДата: Пятница, 27.05.2011, 23:13 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Абсолютно не возникало

Ясно. Вопросов более не имею happy
 
TchinДата: Суббота, 28.05.2011, 01:28 | Сообщение # 1873
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Почитал Шамана.
Н-дя.
"Мрачновастенько как-то..." © Смешарики.

Нет, SHURKA, Вы все же ОПТИМИСТ! :-)

Ну УСПОКОЙТЕ вы человека!
Нельзя же ТАК СИЛЬНО болеть "джапаньськими SS-няшками"! :-)

Кстати, интересно, сколько ему лет?

Я подобное мироощущение встречаю частенько у молодого поколения ребятишек, которых я зову "Ушастыми".
Просто их ВИДНО.
Лица ДРУГИЕ.
В ЭТОМ мире чувствуют себя ПОТЕРЯННЫМИ.
И НЕ ИМЕЮТ ЧУВСТВА ЮМОРА, чтобы ПРИНЯТЬ ЭТОТ МИР таким, какой он есть.
И ЗАЦЕНИТЬ ЮМОР своей сути НАБЛЮДАТЕЛЯ по отношению к МЕСТНЫМ, вместо того, чтобы НЫТЬ и ЗЛОБСТВОВАТЬ.
Я их ПОНИМАЮ.
Хотя...
Я, по отношению к НИМ тоже НАБЛЮДАТЕЛЬ. :-)

Может быть, это просто другой уровень восприятия?
Когда ненависть УЖЕ испарилась, ТУПОЕ РАЗДРАЖЕНИЕ прошло, хотя еще НАКАТЫВАЕТ ПЕРИОДИЧЕСКИ, и на фоне общей УСТАЛОСТИ и ТИХОГО ОТЧАЯНИЯ начинает срабатывать ХРУСТАЛЬНО ЧИСТОЕ восприятие ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

И вот тогда уже можно УЛЫБНУТЬСЯ.

ТЯЖЕЛО.
УСТАЛО.
ИБО "ЗАЕБАЛО НАХ".

Но.

ПОДОСПЕЛО "второе дыхание" психики.

И МИР уже "ЗА СТЕКЛОМ".
Ты ОТСТРАНЯЕШЬСЯ.
И УЛЫБАЕШЬСЯ

Грустно.

Краешком губ.

Но ПО ДОБРОМУ.
Ибо ОНИ ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБЫ ЖИТЬ.
ДАЖЕ ТАКИМИ.
И ДОСТОЙНЫ ТВОЕЙ УЛЫБКИ.
И снисхождения.
Несмотря на то, что НЕ СТАЛИ ТЕМИ, КЕМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СТАТЬ.

1. Озлобление.
2. Ненависть.
3. Отупление (в смысле, когда ЗЛИШЬСЯ на ОБЩУЮ ТУПИЗНУ и НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ, в связи с чем начинаешь рефлексировать, типа "А может САМ того-этого???!!!").
4. Отстранение. (Типа, "Я НЕ ЗДЕСЬ!!! Я НЕ С ВАМИ!!! Я ПОЧТИ УШЕЛ!!!" но уже ТИХО. ВОПЛЬ переходит на ГЛУБОКИЕ ВНУТРЕННИЕ УРОВНИ, вместо внешней "истерики").
5. ПРЕОДОЛЕНИЕ (СКАЧКОМ).
6. ПРИНЯТИЕ МИРА. ТАКОГО, КАКОЙ ЕСТЬ. С достаточно ЯСНЫМ видением, ЧТО ЕСТЬ ЧТО и "ХУ ЕСТЬ ХУ". :-) Глядите-ка, и УЛЫБКА НАРИСОВАЛАСЬ!
7. ОСОЗНАНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. ЗА ВСЕ. В том числе и "ЗА НИХ". "Тупых". "Недалеких". "Недочеловеков".

Забавные уровни, а, Shurka? :-)
Помните Алису, про которую я писал?
Ей пришлось УЙТИ.
А мне ОСТАТЬСЯ.
Вот такая вот забавная история...

Кстати, к вопросу об "Ушастых".
Часто их видно именно "по ушам".
Большим.
ОЧЕНЬ большим.
Плеерным. :-)
Дети, достигнув максимум 4-го уровня, "ЗАКРЫВАЮТ" себе "акустическое пространство". Типа, "Я не здесь! Я не с вами!".
Уходят в мир бродилок-стрелялок и прочей "линаги".
И прячутся в акустический, а также семиотический "кокон".
Вылупятся ли из "кокона" БАБОЧКИ?
Не факт, не факт...

Кстати, ЛИЦА у ребят действительно ИНЫЕ.
Это ВИДНО.
Ну и на полевом уровне ЧУВСТВУЕТСЯ.
СОЗНАТЕЛЬНО или БЕССОЗНАТЕЛЬНО ребята ДИСТАНЦИРУЮТ себя от ЭТОГО МИРА.

Может это и есть НОВАЯ РАСА, о которой писали Бержье и Повель в "Утре Магов"?
Хотя...

БЫЛ один ГЕНИАЛЬНЫЙ парень.
В смысле, он и СЕЙЧАС ЕСТЬ.
Только ГЕНИАЛЬНОСТЬ иногда штука СРОЧНАЯ.
Типа "НА ОДИН РАЗ".
Или ДО ПЕРВОГО (ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО... но ряд КОНЕЧЕН) КОМПРОМИССА.

Написал ОДНУ ГЕНИАЛЬНУЮ книгу.
В Сети она ЕСТЬ.
На бумаге попадается КРАЙНЕ РЕДКО.
Ее НЕ ПЕРЕИЗДАЮТ.
ПО ДОГОВОРЕННОСТИ.

Фамилия парня Бушков. :-)
А книга "Великолепные гепарды".
Не читали?
Стоит прочесть.
А если когда-то читали и НЕ ВПЕЧАТЛИЛО, стоит ПЕРЕЧИТАТЬ.
И СРАВНИТЬ.
Например, с "Концом Детства". Или с "Хромой судьбой".
У Бушкова финал РЕАЛИСТИЧЕН.
Может их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "РАСПРЕДЕЛИЛИ"?
Тогда все ПОНЯТНО.
Хотя и ГРУСТНО.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Суббота, 28.05.2011, 01:48
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 02:05 | Сообщение # 1874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как всегда, всё и так и не так.
И сейчас, в конце времен, трудно судить, почему кто-то именно такой. К концу реинкарнировали абсолютно все души, ожидая Страшного Суда (они не из гробов восстанут, они уже восстали - потому так и увеличилось население, чтобы принять все души, и страшный Суд уже идет неспешной своей чередой - время нужно даже Божьему Суду).
Кто-то уже знает внутренне, что происходит, и отстранен от этого мира. А кто-то протестует против того, что будет. Бессмысленно и жестоко.
Ну, а конкретно Шамана просто перенапрягают высшие силы, юзая его чувствительность. Отсюда его отчаяние и желание замочить весь свет. Тяжко жить, когда тебя ежедневно выворачивают наизнанку, когда ты входишь в резонанс с любой вибрацией. Что чувствует крыло во время флаттера?
А потому не будем вешать психологических ярлыков и просто порадуемся возможности приобщиться. Шаман прекрасно умеет перекладывать своё внутреннее состояние на экран. А нам только этого и надобно. Возблагодарим Бога/Дьявола, что для этой миссии он выбрал Шамана, а не нас.
 
TchinДата: Суббота, 28.05.2011, 02:38 | Сообщение # 1875
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Шаман прекрасно умеет перекладывать своё внутреннее состояние на экран.


Это точно! :-)

Quote (Shurka)
Возблагодарим Бога/Дьявола, что для этой миссии он выбрал Шамана, а не нас.


Сие тоже не вызывает возражения.

Интересно другое.
Почему "Ушастые" реагируют именно так.
Кстати, Shurka, "Ушастые" это вовсе не ярлык. Просто, личное обозначение "неотмирной" категории народонаселения, процент которой неуклонно возрастает. Обозначение по фенотипическим признакам. :-) Видимый по сетевым постам психологический портрет Шамана четко попадает под эту категорию. Ну хотите, я назову их как-то иначе? :-)

Насчет Суда.
У того же Повеля есть замечательное рассуждение, которое он передает со слов своего духовного отца (по жизни отчима).
"Не следует слишком рассчитывать на Бога: может быть, Бог рассчитывает на нас...".
А если так, правильно ли мы понимаем понятие "Суд"?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: