Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 03.12.2016, 18:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 86 из 211«128485868788210211»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ShurkaДата: Вторник, 02.08.2011, 11:14 | Сообщение # 2126
Генералиссимус
Статус: Online
Подумал я, а что ж тогда может быть молнией? Артефакт, конечно. И вот такая забавная идея.
Сначала, как придумал наш замечательный ученый, создается "Пробой на убегающих электронах". Мне это вполне нравится. Таким образом формируется канал наведения на объект. А потом по этому каналу шарахают чем-то типа бластера. Свет, в общем.
Очень удобно: энергия в канале идет без потерь; позволяет изолироваться от внешней среды - ни облачность, ни дождь не страшны; нет условия нахождения объекта поражения в прямой видимости; есть возможность разделения каналов и одновременного поражения нескольких целей.
Классное оружие. Как недавно прицельно в форточку в панельном доме зафигачило! Мастерство оттачивают ребята. Следующий этап: одновременно в несколько форточек. Если произойдет, считайте, я угадал.
А следы электричества оставляют те самые быстрые и энергетические электроны, создающие канал.

cornДата: Вторник, 02.08.2011, 18:58 | Сообщение # 2127
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (NN)
Сегодня солнечно. Подтверждаю свою догадку - солнце впрямую практически не греет. Видимо обогреватель отогнали в Европу, где совсем худо.

А ведь точно, верное наблюдение! У нас тоже сейчас солнечно, а Солнце не греет несмотря на практически середину лета. А ведь в конце весны и начале лета пекло невыносимо.

ShurkaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:54 | Сообщение # 2128
Генералиссимус
Это интересное наблюдение дополняется наблюдением Шамана:
В июне у меня Солнце с другой стороны от дома встаёт... Уже значительно за 1,5 месяца сместилось. В сторону юга. В сторону холодов.
По утрам теперь и до +10 С не дотягивает. Так-что даже после рассвета пару часов ещё ходишь на улице в осеннем пальто.
И облепиха совсем поспела, сочная и яркая стала. А арония уже темнеет) И эти запахи в воздухе... И буреющий и выцветающий лес...
Он уже совсем другой становится, не летний. В лучах рассветного Солнца особенно хорошо заметно. Осень почти уже здесь.

Прошу обратить внимание, что облепиха созревает поздним сентябрем. И погода сейчас за окном типично осенняя.
А теперь вспомним предсказания Зетов-Бабиковых о вращении оси Земли восьмерками (кто из-за Нибиру, кто из-за перехода). Собственно, нечто подобное и наблюдается. Явное смещение оси мы наблюдаем и по почти северному восходу солнца в июне (должно быть на северо-востоке). Но вот такое укорачивание лета и говорит не просто о смещении, но именно о восьмерке.
Т.е. опять что-то происходит, нашим пророкам вбросили информацию, что так и будет, а они и озвучили, дабы неокрепшие умы уверились в причастности к тайнам мироздания и не вопрошали власти, многозначительно перемигиваясь между собой.
Но что нам делают на самом деле?
Изменение спектра, как было подмечено любителем ос, без каких-либо сложностей вырубает всю живность на Земле. Вроде бы и достаточно. Зачем еще и эти сбои сезонов? Для флоры? У меня пока нет вразумительной идеи.
А что за вспышку нарисовали сегодня? Через пару-тройку дней начнется какая-то какофония. А у меня со вчерашнего дня ноет десна и у всей семьи раскалывается голова - янтарь не помогает, это не зомбо-излучение.

ВИДДата: Среда, 03.08.2011, 00:54 | Сообщение # 2129
Лейтенант
Quote (corn)
А ведь точно, верное наблюдение! У нас тоже сейчас солнечно, а Солнце не греет несмотря на практически середину лета. А ведь в конце весны и начале лета пекло невыносимо.

Подтверждаю. Второй день как будто рубильник выключили. Уже с женой шутили - мол зимой пахнет. Вроде днём жарко, солнце, присмотрелся, ан нет - просто тепло! Машину на солнце оставлял на час - внутри сауны уже нет! А вечером с виду температура нормальная (23-25), а ветер какой-то чуть ли не ледяной. Оч.странно.
За последний год уже как минимум 3 раз попадают в первое число (у нас во всяком случае). 1 декабря - первый снег, 1 марта - резко оттепель, весна.

П.С. Ещё хотел добавить. В начале июля, в самое пекло (днём +35 в тени) выезжал с ночёвкой в палатке. Ессно, особо тёплых вещей не захватили. Так с полуночи до утра такой дикий колотун был, укрывались чем могли, по пять слоёв вещей накидывали на себя - всё равно дрожали. Спали и дрожали. Как в пустыне. В предыдущие годы не припомню таких казусов.

Сообщение отредактировал ВИД - Среда, 03.08.2011, 00:59

73N80EДата: Среда, 03.08.2011, 01:09 | Сообщение # 2130
Полковник
Иду на работу сегодня. Пешком. Ветер северный в лицо. Холодный, морской. Закрываю глаза, и словно не в Москве я, а на Диксоне.

NNДата: Среда, 03.08.2011, 22:28 | Сообщение # 2131
Генералиссимус
3 августа. Жертвами ударов молний в штате Орисса на востоке Индии за последние два дня стали 27 человек, сообщают местные СМИ.

Ну да. Теперь массово.

NNДата: Четверг, 04.08.2011, 09:45 | Сообщение # 2132
Генералиссимус
Сегодня на "Солнце" уже почти Х.

ShurkaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:09 | Сообщение # 2133
Генералиссимус
NN не верил, что Шаман мужчина серьезный. А вот какую интересную хронологию он опубликовал:
Я очень хорошо помню заморозки по каждому году...
По крайней мере с тех пор, когда садил свой огород на старой даче.
Тыквенные-то при первых серьёзных заморозках повреждаются.
Поэтому каждый год я этот день замечал, даже не будучи ночью на даче.
График такой вот получается:
1991-1996 гг - раньше 1 октября по крайней мере серьёзных заморозков не отмечалось.
1996 г - впервые все тыквенные помёрзли в ночь на 20 сентября. Мы ещё удивлялись, что так рано...
Не успели ничего теплолюбивое в огороде оборать. Т.е. заморозков никто в это время тогда не ждал.
1997 г - запомнился сильнейшим заморозков на моё ДР. В ночь на 3 сентября в огороде промёрзло всё.
Причём даже не только теплолюбивое. "Сварились" тыквенные, кукуруза и почти всё остальное...
1998 г - сильнейший заморозок в ночь на 1 сентября, недозревшие тыквенные (было очень сырое и холодное лето) так и погибли.
Почти ничего тогда не собрали... А ближе к 10 сентября всё завалило снегом и он до конца месяца пролежал. Погибла даже капуста.
Запомнилась ещё сильная буря в том сентябре. Весь город на утро завален был. Деревья в иных районах несколько лет разгребали...
1999 г - заморозок в первых числах сентября, потом тепло вернулось
2000 г - не осталось в памяти, но тоже где-то в начале сентября. Или даже в 20-ых числах августа...
В один из тех лет был августовский заморозок. Или в 99-ом, или в 2000-ом... В любом случае это зафиксировано в моих погодных отчётах.
Только в лом сейчас архив поднимать за те года. Ибо это всё ещё не цифровое было... Угу, по старинке, на бумаге велось...
2001-2002 гг - заморозки пришли чуть позже (это были года с очень жарким летом), около 10 сентября. Но запомнились небывалой силой.
В районе 10 сентября ударяли натсоящие морозы, с минусовыми в городе... На старой даче до -10 С опускалось. Погибла даже капуста.
2003-2005 гг - фиксировалось уже на новом участке, где в целом холоднее. Ранние заморозки в районе 20 августа.
Но ими ещё почти ничего не повреждалось (тыквенные частично). Серьёзные в районе 10 сентября.
2006 гг - лютый во всех отношениях год. Запомнился небывалым для наших мест наводнением.
Температура часто падала до нуля по ночам в течение всего лета- без перерыва. В августе по ночам к мороси снег пытался примешиваться.
Днём редко повышалось выше +10 С и лили беспрерывные дожди (выпадало тогда по 7-10 месячных норм в месяц с июля по ноябрь).
Серьёзные заморозки в ночь на 1 сентября. По утру всё белое было, как в снегу...
2007-2008 гг - не осталось в памяти, но кажется слабые в районе 20 августа, а серьёзные поздно- около 20 сентября.
2009-2010 гг - запомнились отсутствием ранних заморозков, хотя температуры в течение всего лета иногда понижались до 0 С.
Серьёзные заморозки в районе 10-15 сентября.
2011 г- ???
Что было до 91-го года в силу объективных причин не запомнилось. Не только в силу возраста... Не было причины запоминать...
Но по воспоминаниям родителей- были и в начале сентября заморозки. Хотя в целом по их словам, до конца месяца обычно всё ещё росло.
В начале 90-ых я по видимому в самый оптимум "попал"... Что наложило определённый отпечаток. А теперь вот в самый минимум...
Который я встретил наверное в самом холодном месте Смоленской области.

Этот отчет хорошо иллюстрирует нарастающую динамику холодов, отражающую изменения на Солнце (тоже ведь аттрактор). Я уже писал, что моя чувствительная жена ощущала, что с Солнцем что-то не так еще за несколько лет до кометы Холмса, но я от неё отмахивался.
Что интересно, после Холмса наблюдалась какая-то стабильность до этого года. Что вполне вписывается в версию о о взрыве Солнца с последующей заменой. Ну, а холода этого года я уже интерпретировал как спецоперацию по созданию движения в атмосфере: в одном месте нагревают, а в другом резко опускают температуру - и тут же возникает поток.

ShurkaДата: Четверг, 04.08.2011, 18:41 | Сообщение # 2134
Генералиссимус
Что-то вот это больше похоже на сознательную акцию по нагнетанию паники:
По сообщениям очевидцев во вторник глава ФРС Бернанке напился в таверне Elwood's Corner и рассказал всем присутствующим, что экономика США в полнейшем дерьме. Бернанке пришел туда в 17-30, уже изрядно выпивши, заказал несколько бутылок Миллера, и дюжину виски после чего стал рассказывать всем присутствующим, что "если вы хотите знать правду, перспективы совершенно ужасны".
Гора долга, рост ставок по долгу и перспективы энергокризиса "загонят нас в нужник, мужик, не меньше, чем на поколение", рассказал он.
"Ты думаешь, пакеты стимуляции создадут долгосрочный рост, или хотя бы рабочие места? И не надейся, мой друг. Работы не будет, понял? Ничего не будет. Давай лучше выпьем".
Одна из завсегдатаек бара пожаловалась, что Бернанке потом говорил в двух дюймах от ее лица и забрызгал слюной, рассказывая, что инфляция полностью уничтожит уверенность граждан в завтрашнем дне.

profkyivДата: Четверг, 04.08.2011, 18:59 | Сообщение # 2135
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Что-то вот это больше похоже на сознательную акцию по нагнетанию паники: По сообщениям очевидцев во вторник глава ФРС Бернанке напился в таверне Elwood's Corner и рассказал всем присутствующим, что экономика США в полнейшем дерьме. Бернанке пришел туда в 17-30, уже изрядно выпивши, заказал несколько бутылок Миллера, и дюжину виски после чего стал рассказывать всем присутствующим, что "если вы хотите знать правду, перспективы совершенно ужасны". Гора долга, рост ставок по долгу и перспективы энергокризиса "загонят нас в нужник, мужик, не меньше, чем на поколение", рассказал он. "Ты думаешь, пакеты стимуляции создадут долгосрочный рост, или хотя бы рабочие места? И не надейся, мой друг. Работы не будет, понял? Ничего не будет. Давай лучше выпьем". Одна из завсегдатаек бара пожаловалась, что Бернанке потом говорил в двух дюймах от ее лица и забрызгал слюной, рассказывая, что инфляция полностью уничтожит уверенность граждан в завтрашнем дне.

В принципе у всех бывают срывы. А то что там такая ОГРОМНАЯ жопа у меня лично и доли сомнения нет. Вопрос лишь времени на самом деле. Другое дело что эту самую жопу сознательно подгоняли под 2012 год. И в общем-то да вероятность огромная что акция спланирована. Просто никак не дойдет до "ну тууупых" (с) что праздник заканчивается. Вот и формируют мнение и таким способом

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

NNДата: Четверг, 04.08.2011, 19:53 | Сообщение # 2136
Генералиссимус
Про заморозки это замечательно. У нас и в июле бывают, и шо?

4итательДата: Четверг, 04.08.2011, 20:00 | Сообщение # 2137
Генерал-майор
Quote (NN)
Про заморозки это замечательно. У нас и в июле бывают, и шо?

+1

сколько себя помню на урале 1 сентября ВСЕГДА заморозки. Помню идешь в школу а на траве ИНЕЙ.
И че ? катастрофа ? а мне уже под 40 лет ...

TuTuДата: Четверг, 04.08.2011, 20:08 | Сообщение # 2138
Подполковник
Quote (Shurka)
По сообщениям очевидцев во вторник глава ФРС Бернанке напился в таверне Elwood's Corner и рассказал всем присутствующим, что экономика США в полнейшем дерьме.

Это прикол на юмористическом сайте, не напрягайтесь, товарисчи. tongue

ShurkaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:12 | Сообщение # 2139
Генералиссимус
NN, я не знаю, Вы здесь специально, чтобы мне возражать, либо ваше образование не позволяет вам анализировать графики и тенденции. Но ваши возражения меня сильно раздражают. Все они одного типа: а у нас в нашей деревни такое тоже было.
Да, согласен. Всё, что происходит сейчас на Земле, когда-либо было. Вопрос лишь в том, когда, как часто, какова тенденция изменения.
Шаман, как я показал, не просто что-то вякает, а ведет наблюдения и фиксирует их. Это было и так понятно по его речам. Но сейчас в последних записях (Вы, конечно, не читаете) очень много информации о его многолетней селекционной работе. Он выводит новые сорта, адаптированные к его местности. А потому и фиксирует все погодные условия. Раньше на бумаге, а теперь и на компьютере.
И его ретроспектива холодов показывает тенденцию по изменению.
Ваше возражение бредово хотя бы уж по той причине, что Питер существенно севернее Смоленска и холода туда должны прорываться с севера чаще.
И уж естественно бредово в том, что на тенденцию Вы отвечаете единичным примером.
Надеюсь, Вы не будете на меня дуться, когда на очередное возражение подобного типа я Вас просто забаню (я уже предупреждал - не троньте Шамана, его ресурс - практически лучший в инете; если Вы этого не понимаете - ваши проблемы). Вам, как знатоку магии и оккультизма, совершенно нечего делать на форуме, где его ведущий полностью отрицает и то, и другое. У нас нет точек пересечения.

ФраняДата: Четверг, 04.08.2011, 21:15 | Сообщение # 2140
Генерал-полковник
Я в Вятке живу с начала 90-х. ВСЕГДА на мой ДР выпадал первый снег. Пришла даже на новую работу и спорила с одним челом на чей ДР первый снег выпадает -оказалось в один день родились. Все 90 выпадал, в нулевые переместился в конец октября-ноябрь. Я погоду в Вятке хорошо изучила, она мне никогда не нравилась - врага надо знать в лицо. А сейчас помягчее стало, кроме последних двух зим.
З.Ы. Мы в июле 92 уезжали в свадебное путешествие в свитерах и куртках.

JerryДата: Пятница, 05.08.2011, 00:33 | Сообщение # 2141
Генерал-полковник
А у нас тоже подобная ситуация, 10-15 сентября - заморозки (-2-3), а потом уже ничего не растёт, хотя на полях, грядках ещё много можно было бы собрать. Несколько лет, за исключением последнего 2010, с 1 сентября включалась осень.
Я заметил помимо комаров пропала и другая летающая вша в городе, окна всю ночь открыты. Ну когда ещё такое было.
З.Ы а вот магию и аккультизм отрицать низя

ДОПИШУ СВОЙ ПОСТ.
По воспоминаниям родителей, лет 30 наверно на новый год строго лил дождь. Причём вчера могло быть - 20, а сегодня уже дождь. Это прекратилось, когда наступили холодные зимы с 2006, но на новый 2010 снова дождь в новогоднюю ночь. Сугробы, лёгкий морозец и проливной дождь(
В январе 2005, где-то на крещенские морозы даже травка зазеленела, в воздухе пахло весной. До и после этого, в остальные года температура ок. -15
А вот в 2002 году весна наступила очень рано, в середине февраля.

Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 05.08.2011, 14:33

натаДата: Пятница, 05.08.2011, 00:43 | Сообщение # 2142
Генерал-майор
7 ноября 1966г. я с однокласниками поехала гулять на Воробьевы горы. Одеты были по зимнему - как всегда в это время, снег давно лег и на горах народ вовсю катался на лыжах. Но это было в последний раз! Снег иногда ложился, но чуть-чуть. Только в 1997г. 28 октября хоронили папу и был такой снег, что потом все думали что это было в ноябре. Правда, за неделю почти все растаяло.

73N80EДата: Пятница, 05.08.2011, 07:58 | Сообщение # 2143
Полковник
Но были и другие аномалии.
В 2007-м, например, Кама замёрзла только 19 января. Мы ездили в село Нечкино, что ниже Воткинской ГЭС, смотреть удивительную картину: всё припорошено редким снежком, а Кама величественно течёт себе, не скованная льдом. Удивительно была тогда тёплая зима. А в 2005-м, помню, дождь хлестал в Новый год, когда мы ехали по Среднему Уралу.

Сообщение отредактировал 73N80E - Пятница, 05.08.2011, 07:59

ShurkaДата: Пятница, 05.08.2011, 13:46 | Сообщение # 2144
Генералиссимус
Я вижу, что мой пост о важности многолетних наблюдений именно в одном месте не встретил понимания.
Все почему-то стали вспоминать отдельные аномалии.
Я рад за вашу прекрасную память. Но это не относится к хронике финала. И если есть желание - можете открыть отдельную тему, где и делиться погодными воспоминаниями.
Что это даст - не знаю. Я не зря выложил годовой отчет по температуре, снятый несколько раз в день. Эти данные позволяют провести анализ изменения и сравнить с современным, если есть желание. В идеале, такую базу надо было иметь за много лет. Но кто же знал. Такая база есть по Смоленску у Шамана. Это замечательно. Он умеет анализировать и фиксировать тенденции. Его посты весьма ценны.
Какова же ценность отдельных воспоминаний?
Да никакой!
Что было до этого, что стало потом, каков тренд?
Мой тезис: погодой управляют. Надо было как-то объяснить, почему Гитлер не взял Москву (а сейчас уже просочились документы о его запрете брать Питер), вот и устроили "русскую зиму". Знали, что будет ледниковый период, вот и устраивали отдельные холодные аномалии, чтобы люди помнили, что такое уже было (как в 1978 или 1979 - не помню точно), чтобы тренд отнесли к аномальным выбросам. А когда поймут, будет уже поздно пить Боржоми - почки отвалятся.
Вот вы и демонстрируете плоды этого зомбирования.
Меня конечно удручает, что демонстрируется непонимание простых вещей (метод наименьших квадратов для построения графика изучается в школе на уроках физики), но тут уж ничего не поделаешь. Кроме запрета на погодные воспоминания в этой теме.

profkyivДата: Пятница, 05.08.2011, 15:06 | Сообщение # 2145
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Мой тезис: погодой управляют. Надо было как-то объяснить, почему Гитлер не взял Москву (а сейчас уже просочились документы о его запрете брать Питер), вот и устроили "русскую зиму". Знали, что будет ледниковый период, вот и устраивали отдельные холодные аномалии, чтобы люди помнили, что такое уже было (как в 1978 или 1979 - не помню точно), чтобы тренд отнесли к аномальным выбросам. А когда поймут, будет уже поздно пить Боржоми - почки отвалятся.

Лично я эту теорию и понимаю и поддерживаю в целом, но есть такой вопрос. Если погодой управляют, то почему не остановят ледниковый период? Или управлять могут лишь локально ( например той же переброской солнц), а в глобальном масштабе не могут?
В принципе, хранилище Судного дня на Шпицбергене начали строить еще в те года когда никто даже и не заикался о 2012 годе да и вообще о каком либо Конце Света.
Кстати, сейчас читаю Стругацких "Трудно быть богом" ( как то мимо меня прошла эта книга раньше хотя раньше все равно бы не осознал sad ) так вот там как раз просто и доступно объясняется почему Управляющие могут вмешиваться только очень мягко. Так что вполне вероятно что никакие они ни "звери" и тому подобное. А судя по тому как мы за буквально пару сот лет из дремучей деревенщины поднялись в небо и спустились на дно океана наши технологии действительно форсируют. Сначала пишутся ( и популяризируются) фантастические романы, а через пару десятков лет кто-то "неожиданно" изобретает то что описано.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Пятница, 05.08.2011, 19:39 | Сообщение # 2146
Генералиссимус
Ну, я потому и не могу для себя решить: зло или добро есть Управляющие.
Для чего надо поднимать технологии, к примеру, хорошо показано в сериале "Событие", который здесь разрекламировали.
Странный вопрос, почему не могут остановить ледниковый период. Да потому, что они его и создают biggrin
Это наиболее простой путь произвести Сворачивание цивилизации. Вот поменяли спектр у Солнца, всякие насекомые достаточно быстро вымрут. Десятилетия точно хватит. А это означает конец урожаям. Как по мне, им и так практически конец. Если мы и видим созревшие поля, то сколько из зерна получится муки? Семечки подсолнечника последних лет пусты от трети до половины, еще у трети очень маленькие зерна. Не обращали внимания?
Я писал: разворачиваются в форму, а внутри пустые. Для того и нужны все природные катаклизмы, чтобы урожай гиб он них и никто не понял, что урожая-то и нет. Как, к примеру, уже абсолютно нет шоколада (помните, как кто-то неизвестный скупил на бирже весь урожай за несколько лет и спрятал, желая нажиться потом? красивая сказка biggrin ). А население кормят и закромов и химией. А в диких местах уже давно голод.
Многократно пишу: плясать надо от аттрактора. Мы уже в нем. Варианты выхода я перечислял. Но реализуется явным образом лишь один: Сворачивание.

MityMДата: Суббота, 06.08.2011, 15:59 | Сообщение # 2147
Подполковник
Для Вас Шурка!
Две луны в Австралии.

http://weeklyworldnews.com/headlines/21481/earths-second-moon-appears/

ShurkaДата: Суббота, 06.08.2011, 16:13 | Сообщение # 2148
Генералиссимус
Спасибо! Снимок сделан 25.08.2010. Фаза совпадает. Может и не фейк, а какой-то сбой в системе позиционирования лун.

NNДата: Суббота, 06.08.2011, 20:21 | Сообщение # 2149
Генералиссимус
Ну я ж писал недавно про вторую луну biggrin Кстати да, тоже в полнолуние было.

AstxДата: Вторник, 09.08.2011, 10:46 | Сообщение # 2150
Лейтенант
В Японии начата официальная программа подготовки к финалу:
Япония готовит запасную столицу на случай теракта или катастрофы

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Страница 86 из 211«128485868788210211»
Поиск: