Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 10:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
ShurkaДата: Пятница, 05.06.2015, 02:22 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И здесь Поршень Вы не правы, как и с лечением.
Нас осудили заранее. Да!
Но не за факт рождения, а за предыдущие жизни.
Факт рождения - это приговор, обрекающий на страдания.
Ибо лишь страдания заставляют душу трудиться. Через тернии к звездам.
Закапсулируетесь в своем страдании - следующий приговор будет еще жестче.
Многие считают, что мы уже живем в Аду и страдаем за грехи прошедшей жизни. Очень даже вполне.
 
IchaДата: Пятница, 05.06.2015, 06:45 | Сообщение # 402
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Многие считают, что мы уже живем в Аду и страдаем за грехи прошедшей жизни. Очень даже вполне.

страдаем за грехи - меня от этих слов прям коробит)))
Во что верим - то и существует.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ТаяДата: Пятница, 05.06.2015, 21:16 | Сообщение # 403
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
За то, что его не ценим мы - нас душит в своих объятьях,
Пощады просить у времени бессмысленное занятие ...
 
LoreleiДата: Среда, 17.06.2015, 09:41 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Не знаю, бывало ли у тебя подобное чувство. Что хочется уснуть на тысячу лет. Или просто не существовать. Или просто не знать, что ты существуешь. Или что-то подобное. Это желание очень болезненное, но оно появляется, когда я чувствую себя так, как сейчас. Вот почему я стараюсь не думать. Я просто хочу, чтобы все перестало вращаться.

Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"
 
avb_corpДата: Среда, 17.06.2015, 12:55 | Сообщение # 405
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приветствую всех и каждого!

вот набрёл на материальчик: http://magic-inside.narod.ru/kni_/ist-pil.html


как вам такое?
 
ИнгварДата: Среда, 17.06.2015, 13:52 | Сообщение # 406
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Цитата avb_corp ()
как вам такое?

Зайди на сайт откуда этот текст и посмотри на этого новоявленного "гуру", который за бабло готов обучить каждого и сам поймешь, что это бред.
 
avb_corpДата: Среда, 17.06.2015, 15:04 | Сообщение # 407
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Ингвар ()
готов обучить

уверен, что ничему после прочтения этой истории и учиться не надо.
дальше уже мысли развивать...
ну как вариант очень интересно, даже есть некоторые пересечения с информацией этого сайта.
 
profkyivДата: Четверг, 02.07.2015, 11:28 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
На протяжении последнего года пытаюсь понять - что за гениальное кадровое агентство находит этих украинских государственных деятелей.
---
Дык, Упры ж креативят))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ТаяДата: Четверг, 09.07.2015, 17:20 | Сообщение # 409
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Если вы ни во что не верите, то от этого вы не становитесь хуже.
 
кочегарДата: Пятница, 10.07.2015, 07:29 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Тело-это пиджак,или скафандр.А внутри него живёт некто,кто управляет телом.Скафандр может быть разным,в зависимости от планеты.
Скафандр на другой планете будет другим.А вот осознание- одно.
Если человек интеллектуально разовьётся чересчур сильно,то есть слишком натренирует ,разгонит сознание,его скафандр может просто лопнуть по швам.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
d29lifeДата: Пятница, 10.07.2015, 08:30 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Если человек интеллектуально разовьётся чересчур сильно,то есть слишком натренирует ,разгонит сознание,его скафандр может просто лопнуть по швам.

biggrin biggrin biggrin
главная буддийская фенечка уйти силой света?)
 
d29lifeДата: Пятница, 10.07.2015, 09:21 | Сообщение # 412
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нас осудили заранее. Да!

Может создали условия? Как вы сказали чтобы душа развивалась.

Цитата Shurka ()
Факт рождения - это приговор, обрекающий на страдания.
Ибо лишь страдания заставляют душу трудиться. Через тернии к звездам.

путь в рай через глубины ада)

Страдания и счастье, все эти переживания, это все эмоции. Шторки. Зачем отвлекаться на уроке "Мы воспитаем из вас новых создателей миров"))
 
ShurkaДата: Пятница, 10.07.2015, 12:02 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата d29life ()
Зачем отвлекаться на уроке "Мы воспитаем из вас новых создателей миров"))

Дык, через всё надо пройти, чтобы потом не отвлекаться. Уже во время созидания.
Потому и урок. Чтобы выучить навсегда.
 
кочегарДата: Пятница, 17.07.2015, 14:51 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Человек -"биокомпьютер",реализующий в течении жизни своё"программное"обеспечение.
Стресс, испытанный человеком в момент реализации программы -вирус,блокирующий её.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:57 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Человек -"биокомпьютер",реализующий в течении жизни своё"программное"обеспечение.

Почему эмоции нам мешают?
реализующийвтечениижизни - это такое мое эмоциональное видение Ногтей, мешающих ставить пробелы ы-ы-ы.
Кочегар, ты носишь ногти? Но Ты ведь не женщина? Тогда для чего? какая физиология мешает ставить пробелы? Объясни, плиз.
У мну е пара подружек(сленг молодежный ихний smile ) - они объясняют свое не пробельство именно ногтями.

Как роботу, пусть и био, эмоциональный фон может мешать четкому плану выполнения неких функциональных действ? А просто - если есть эмоции - нет четкого плана, и, конечно программа не будет исполнена. Эмоции это такие наведенные вредные токи?. Если есть медоты, а они конечно есть, - например наводить тень на плетень, то понятно, почему можно забуксовать любую тему - .
Или Робот где то неподотчетен?
 
натаДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:57 | Сообщение # 416
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
32 года назад, после некоторых неприятностей я сказала себе:" Я больше никогда не буду страдать!" Сработало слабо и через 3 года мне удалось ( не спрашивайте как) почти отключить эмоции. Через пару лет они стали возвращаться, но только положительные, без страданий, тоски и злости. Еще через некоторое время я занялась самообразованием и вот я здесь, а вместо отрицательных эмоций удивление и скука, и "скафандр" еле держится smile
 
d29lifeДата: Вторник, 21.07.2015, 06:03 | Сообщение # 417
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Эмоции такая же неотъемлемая часть того в чем мы живем. Суть та же - топливо. Кто-то взлетит, а кто-то сгорит. Открещиваться от них не хорошо) Просто поняв их природу можно уже не кидаться в крайности, в экстремальных случаях принимать правильные решения и т.п.
Не подавление эмоций, а трансформация.
 
HudiДата: Среда, 22.07.2015, 20:58 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
 
GigaFelixДата: Четверг, 23.07.2015, 01:15 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Про тараканов интересно.
Вот два понятия: скука и тоска. Философы их четко разделяли - скука, это то что приземленно и бедно душой. Тоска же наоборот, направленна к верхнему миру и несет нечто возвышенное. Где тут наше?
У мну в шкафу пылится несколько костюмов и сегодня один из них будет испачкан салатом, помадой и соплями. Вот если абстрагироваться - какой костюм нужнее, который будет испачкан или тот что останется чистым? На самом деле пофиг.

Как не выдавливай из себя эмоции всерано придется напиться biggrin Или все носить в себе, таком неуколотом. Или понять, что эмоции не стоят ничего кроме соплей на обшлагах. Но если костюмов несколько, то и про обшлага забываешь. Просто иногда чувствуешь себя старым. dry
 
menДата: Четверг, 23.07.2015, 03:35 | Сообщение # 420
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Может и правда жатва (конец игры) близко smile
Цитата
Жизнь продолжается, но теперь я больше не чувствую себя свободным или счастливым. И мне совсем не хочется так жить, но выбора как обычно особо и нет.
Такое ощущение, что я умер внутри, и что живет только моя внешняя оболочка потому что так нужно для содержания семьи, что я отдаю все свои жизненные соки, поставив на себе крест. Отвратительное и безутешное чувство.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ТаяДата: Четверг, 23.07.2015, 21:09 | Сообщение # 421
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
если тебе говорят нет- то скажи да, если тебе говорят да -то скажи нет cool
 
ТаяДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:08 | Сообщение # 422
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
В жизни бывает, что теряются ориентиры. Будто кто-то выхватывает путеводную нить из рук и вы остаетесь одни в кромешной темноте.
Такой, что даже не можете быть уверены - есть ли вы.
И вы пытаетесь скорее ухватиться за что угодно, лишь бы не потеряться окончательно..
Но задумайтесь, может это и есть настоящая свобода?
 
alek-mtnmДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:40 | Сообщение # 423
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Игра престолов- борьба аристократии за власть.Власть передаётся по крови.Что тут обсуждать.Каким родился властитель,таким и пригодился.Как далеки они от собственного народа.Какой бы правитель не был ,потомство его постепенно деградирует в мирное время.Спасает положение междоусобные войны.Военные состязания поддерживают аристократию в тонусе.Расплачивается за аристократические игры народ.

тот же человек:
Роль президента в благосостоянии страны слегка преувеличена.Страна развивается не благодаря,а вопреки правящей верхушки.
Президент исправляет ситуацию только за счёт собственного приезда с большим кортежем на отдельно взятое предприятие.С такими темпами президенту нужно несколько человеческих жизней прожить,чтоб наладить экономику в стране.
Страна коррумпирована ,а значит не подконтрольна правительству.Чиновники на местах платят дань в Москву,а дальше ведут собственный бизнес.
Какая экономика в стране. если объявили санкции (правда Магдональдсы открываются,зарубежные бренды продаются)и упала цена на нефть и сразу на верху завыли.Теперь начинаются поборы с населения.
В СССР в основном потребляли плохонькое но своё.Кстати,когда началась перестройка, товары на складах были,а с полок магазинов вдруг исчезли.


Сообщение отредактировал alek-mtnm - Понедельник, 27.07.2015, 15:42
 
кочегарДата: Вторник, 28.07.2015, 16:18 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Сотни гипотез не вносят ясности в понимание процессов старения. В старости число болезней и недомоганий так нарастает, что диагностировать и лечить весь этот комплекс — безнадежно».



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Пятница, 31.07.2015, 21:27 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Каждый день бараны на лугу скачут, блеют, бодаются и доказывают друг другу кто круче и свободней, а под вечер - послушно возвращаются в стойло под замок

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Поиск: