Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 11.12.2016, 03:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 22«12342122»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
LoreleiДата: Суббота, 18.05.2013, 15:40 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Статус: Offline
А сфотографировать нет возможности?

IchaДата: Вторник, 21.05.2013, 06:44 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Крик души
Я тоже могу красиво советы раздавать всем.....Замкнутый круг...Если я уйду с работы,то чем кормить семью?А разве другие работы чем-то отличаются(я офисный планктон)?Везде тот же гемор...Я устал смотреть на то,что твориться вокруг,а изменить это я не могу...Человечество зашло в тупик и поэтому нужна очередная чистка планеты как при потопе.Смерть тела это не самое страшное.Тяжело но не критично...

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

ShurkaДата: Вторник, 21.05.2013, 23:13 | Сообщение # 28
Генералиссимус

GigaFelixДата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:13 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Если у двоих по яблоку, и они поменялись ими - у них по прежнему по одному яблоку. Если у них по идее, и они поменялись ими - то у них теперь по две идеи. Если у них по секрету, и они поменялись ими - у них больше нет секретов.

АннаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 11:40 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Социум с момента своего создание правит мозги своим членам тюрьмами, проповедями, беседами, НЛПированием, пряниками, публичным высмеиванием и осуждением, но не получается.
Единственное что им правит - условия жизни - вернее, угроза снижения уровня жизни, а в юном возрасте розги и ремень по заднице.
Правил мозги высмеиванием Мольер - жизнь завершал покинутый, никому не нужный, в нищете... Эстафету перенял Гоголь - живьём в гроб улёгся. Это явление есть гоголианство - игра на публику, и не более.
Ибо суть цивилизации в её шизоидности, а корень шизоидности в саркоме поразившей дурь, на поверхности расцветшая язвой разума, изнутри питаемая метастазой любви...

И только Булгаков наглядно показал, что извне мозги не поправить... И товарищ Сталин эму неоднократно аплодировал, хотя за одно происхождение мог многократно расстрелять...

Поэтому, могу рекомендовать - не трожьте мозги социума, пугайте его задницу! Это единственный орган организма имеющий прямой ресурсообмен с головой....

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

GigaFelixДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Цитата (Анна)
не трожьте мозги социума, пугайте его задницу!

Мозги социума это как достучаться до небес biggrin
А по тихой воде вдоль отмелей золотистых и садов медовых и ... аха )). Созерцание.
Как же скучна дорога в дремучем лесу. Толи самому страшно, толи тебя все боятся.
А вот собрать орешков? Внушительной тяжелой деревянной колотушей по древним кедрам и со всего маху biggrin и.. урожай всем нужен. Таки когда делить тогда и пугать.

ЛегаторДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:48 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Недавно пришла одна мысль в голову и сегодня я ее понял, мне так кажется.
Шурка и его форум забрали у меня ВСЕ. Абсолютно. Смысл жизни, глобальные цели.
Но что дал в замен? Ведь должна же быть оплата... Взамен мне был вручен щербатый горшочек, изготовленный, ориентировочно в начале 19го века, с тоненьким, неустойчивым огоньком Веры. Веры в то, что, все происходящее не напрасно.
И, погаснет ли тот маленький огонек или сможет вырасти в большой источник света, могущий осветить Путь идущим, зависит уже только от тебя.
Вот такие вот пироги biggrin .

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...

profkyivДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:57 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата (Легатор)
Недавно пришла одна мысль в голову и сегодня я ее понял, мне так кажется. Шурка и его форум забрали у меня ВСЕ. Абсолютно. Смысл жизни, глобальные цели. Но что дал в замен? Ведь должна же быть оплата... Взамен мне был вручен щербатый горшочек, изготовленный, ориентировочно в начале 19го века, с тоненьким, неустойчивым огоньком Веры. Веры в то, что, все происходящее не напрасно. И, погаснет ли тот маленький огонек или сможет вырасти в большой источник света, могущий осветить Путь идущим, зависит уже только от тебя. Вот такие вот пироги .

хмм...
по сути ППКС ( Подписываюсь Под Каждым Словом)
Еще немного рыпался последние полгода после поездки в Москву и общения с Шуркой
А теперь понимаю что обычная жизнь уже банально не интересна.
В смысле жизнь в рамках Официальной Модели и "стандартных" жизненных ценностей - типа семья, дети, дом, работа, бизнес, карьера.
Как-то уже СЛИШКОМ мелко это всё. По мещански что ли.
В детстве еще мечтал что смогу изменить мир. Хотя и не понимал тогда что в мире не так и зачем его менять.
А теперь осталось лишь разглядеть ту возможность которую ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставят. Или уже предоставили но пока не разглядел wink

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

АннаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Есть у меня в личке оч интересный человек. Процитирую некоторые его высказывания smile

Тема: Закон распределения богатства (ЗРБ)

- А что такое богатство? Это когда много денег? Не-е-е-е-ет!
Богатство -- это, когда человек богатый -- это первично!
А чем богатый отличается от нищего?
Богатый, сколько бы не потерял, пусть, кажется, всё -- тем не менее останется богатым.
А нищий -- сколько ему не дай, так нищим и останется. И подохнет нищим!

Тема: О необходимости объединения науки и религии: религии неспособны к объединению

- Неспособны к объединению церкви.
Точнее с трудом поддаются объединению, зато легко распадаются на секты, течения и конфессии. Но это дела житейские.
Религия же, как феномен человеческой культуры, едина по своей сути и по своему назначению в обществе. Это назначение состоит в хранении и внедрении в массы некоторых стереотипов поведения, которые зарекомендовали себя, как полезные для сохранения общины.
Сходную роль выполняет и наука, но к ней мы относим только то, что поддаётся рациональному выведению из опыта. Пока существуют нормы, очевидно полезные, но не имеющие внятного для обывателя рационального объяснения -- религия необходима обществу.
Религиозные нормы обеспечивают бесконфликтность внутри исповедующих её обществ. Рациональность такого поведения может быть научно обоснована: бесконфликтность благоприятна как для общества, так и для каждого его члена.
Препятствует же рациональному поведению эгоизм отдельных людей и целых сообществ (в том числе религиозных). Что ведёт человечество к апокалипсису.

- какой религией пользовались динозавры?

- Думаю, она не сильно отличалась от той, которую сейчас пользуют крокодилы...

IchaДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:47 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Зачем вы всё время уводите диалог от сегодняшних дел к глобальным теориям мироустроения и событий? Лично вы имеете какое-либо отношение к воздействию на ход этих глобальных событий? Нет, не имеете. И я не имею.
Человечкообразные козявки должны думать и творить то, что связано с их долесекундной жизнью! Вы на эти события в нашем микро глобальном масштабе можете влиять? Нет, не можете. А я лично не только могу, но являюсь и автором некоторых событий, которые давно сам же и запустил.
Понимаете разницу между нами?
Именно по этой причине я и способен обсуждать только что-либо, касающееся сегодняшних реалий - потому что это нужно именно сегодня чтобы внести какие-либо корректировки в текущие события - в моих делах я это сам и делаю.
А дела эти не такие уж и мелкие - много-мало - создаётся новая конструкция управления всем человечьим социумом, и эти перестройки приходится делать очень осторожно дабы не навредить той жизни, которая сейчас копошиться на земле в миллионах разных формах.
Я думаю, для простых людёв это более чем достаточно, чтобы быть озабоченными именно этим, и не лезть в глобальные космические дебри со своим мнением не сильно отличающимся от мнения спор паразитирующей плесени.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.

LoreleiДата: Пятница, 14.06.2013, 10:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Я спросил у своего препода по Конституционному праву,как он думает,сможет ли русский народ выйти и показать свой протест(было после лекции 1х1).Он ответил-Русские только тогда выйдут на митинг и пойдут что-то делать,когда у них не будет куска хлеба.Пока у русского есть что пожрать,ему по*** на все.Я так подумал,посмотрел на современную обстановку,и знаешь,я с ним согласен.А то что было в 17 году,тоже следствие голода.
(с)

Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 14.06.2013, 10:42

profkyivДата: Суббота, 22.06.2013, 21:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Комментарии на Хабрахабре в статье про обсуждение Стива Джобса
жалко потерта ссылка на саму книгу тк пост 2008года
Цитата
после прочтений указанной вами книги, я перестал его уважать. Сугубо мое субъективное мнение - Джобс это талантливый, везучий, капризный ребенок.То как он обходился(ится) с людьми, которые и сделали и ему имя тоже! вызвало у меня отвращение, и сформировао текущее мнение.

Цитата
вклад его действительно переоценить трудно, даже хотя бы потому что огромным было то везение, которое сопроваждало его всю жизнь.
Ну а еще, знаете я в своей жизни не встречал таких людей, которые могли бы так править моим умом ))
Либо все люди с которыми он работал роботы )), либо он гений (злой гений - безусловно).

Цитата
человек, выросший в неродной семье, который даже после теста ДНК орёт "это не мой ребёнок" и даже деньгами помочь не может вызывает омерзение.

Цитата
вот тут вот я с вами согласен - Везет только тому, кто двигается в правильном направлении - Вот талант его как раз и есть в том, что он знал какое направление правильное. Только при этом ему совершенно немножечко (буквально все время) везло. Без везения можешь двигаться хоть в тысячах направлений...
Вот сейчас под рукой книги нет, но там есть такой момент, поэтому раскажу по памяти... до того момента когда Джобс вернулся в Apple, там был президентом нкуий чудак, который, если я не запамятовал, за год обещал вывести компанию из кризиса. И кстати когда он взял управление в свои руки, на счетах компании были совершенные копейки.... Тут появляется мальчик Стиви .... Он помог сместить с поста президента компании этог парня. И становится у руля компании, на счетах которой УЖЕ лежат миллионы! долларов. Да не миллиарды. Но предшественник сумел сотворить чудо, которе, как мне кажется, СОВЕРШЕННО НИКТО НЕ ОЦЕНИЛ, даже я бы сказал и не заметил. Как это назвать? Как мне кажется парню банально неповезло, либо есть еще что-то чего многие просто напросто не знают =)
И таких вот моментов из книги море, когда одному ТУПО везло, это даже не попасть в струю, это там жить ))

Цитата
Сколько читаю про Стив Джобса. Все больше убеждаюсь, что он как и Билл Гейтс редкостные сволочи. Котоыре добились своих успехов не только с помощью своих талантов, но и умений грамотно нае.....

ИМХО, Джобс был всего лишь пиар лицом компании принадлежащей Управляющим.
Недаром они Iphone со дна мексиканского залива доставали biggrin :D biggrin

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 22.06.2013, 21:58

profkyivДата: Суббота, 22.06.2013, 22:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Диалог почти как с Баша
Цитата
- С праздником, русские люди! Гой, Купала!
- Утро 22 июня- для тебя праздник? У тя что, дед в СС воевал, что ль?

Имхо, не зря нападение на СССР было именно на летнее солнцестояние назначено.
Или Гитлер настолько верил в мистику или если был связан с Управляющими (что более всего вероятно) что все просчитано заранее - теперь кто празднует Солнцестояния враги тех кто ставит поминальные свечки сегодня. Вот так.

АнтонинаДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:09 | Сообщение # 39
Подполковник
Жертвоприношения на солнцестояние... гадить любят управляющие...

ShurkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:03 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Скорее, миф о жертвоприношении.

ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:05 | Сообщение # 41
Рядовой
Противостояние символики Свастики /Германия/ и Звезды /СССР/.
Цитата (profkyiv)
Или Гитлер настолько верил в мистику

22.06.1941 --> 82 Ключ от Мира 42.
Цитата (profkyiv)
или если был связан с Управляющими (что более всего вероятно) что все просчитано заранее

Гитлер попал на СИЛУ 43 (22.06 и 1941 = 28 + 15 = 43), только она у нас (СССР) оказалась в итоге. 4 года пришлось СВАСТИКУ 85 = 13 = 4 отображать в реальности события (длительности войны).

ShurkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:36 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Легкокрылая, ничего отображать не надо было. Не было войны, были маневры.
Читайте Купцова.

ЛегкокрылаяДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:48 | Сообщение # 43
Рядовой
Цитата (Shurka)
Читайте Купцова.

А что именно?
Цитата (Shurka)
Не было войны, были маневры.

Какая-то жуткая мистификация... а миллионы жизней людей?

ShurkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:24 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Миллионы жизней тоже мистификация.
С одной стороны, их отправили на Высадку, как и миллионы жертв голодомора в СССР и США, а с другой - уж очень быстро после войны восстановилась динамика роста населения.
Вы знаете, что Сталин в 1937 расстрелял всю комиссию по переписи населения, а потом нарисовал собственные цифры?
Завысил на 8 миллионов, ставших жертвами войны. Он в 1946 объявил о 7 миллионах погибших. Т.е. за годы войны образовался прирост в 1 миллион человек.

chemibrotherДата: Вторник, 25.06.2013, 01:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Цитата (Легкокрылая)
А что именно?

http://falsehood.my1.ru/forum/2-76-1
Можно начинать тут... smile

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!

profkyivДата: Вторник, 25.06.2013, 02:40 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Скорее, миф о жертвоприношении.

Вот да.. Как-то не подумал.
Очень логично назначить начало "маневров" на подобный день.
А потом будут обсуждать был ли Гитлер мистиком.
Или вот как на другом форуме создали тему
Цитата
Против СССР воевала вся Европа

причем форум к истории не имеет ни малейшего отношения!
И так почти кругом. На компьютерном форуме и на форуме по недвижимости тоже в своё время темы ВОВ поднимались.
Сложно это мировоззрение менять(

profkyivДата: Вторник, 25.06.2013, 02:42 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Ой кажется мы от темы топика ушли)) Плиз Шурка потрите всё или перенесите в трёп.
Это я начал флуд неудачной цитатой + прокомментировал сам, что еще хуже((

profkyivДата: Пятница, 28.06.2013, 21:19 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Почему статистика самоубийств мужчин превышает в разы самоубийство женщин?
Суицид, совершают те, кого долго мучает совесть или страх потери или безвыходность ситуации. У баб нет совести, нет страха и нет понятия "безвыходность" .
Все эти составляющие, входят в понятие "душа".
Потому у баб нет души. Есть лишь ее подобие.

АннаДата: Пятница, 28.06.2013, 21:25 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цитата (profkyiv)
Потому у баб нет души. Есть лишь ее подобие.

Позиция "слон - это просто очень большая свинья" мелка и жалка.
Не надо бросаться в крайности. smile

ShurkaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Всё в этом мире распределено по Гауссу.
Наличие души тоже.
Вот только мужчинам почему-то кажется, что максимум распределения у женщин - это отсутствие души.
А слоны находятся за тремя сигмами.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Страница 2 из 22«12342122»
Поиск: