Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 10:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
ИнгварДата: Четверг, 09.02.2017, 09:09 | Сообщение # 551
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мысли одного знакомого -
"Чтобы осознать в какой мы заднице надо просто перечитать Пелевина"
"Вот РФ усиливает ВС на западном направлении, а НАТО усиливает на восточном. Может это не для противодействия друг другу , а для будущего раздела и внешнего управления Украиной?"
 
profkyivДата: Пятница, 10.02.2017, 11:29 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Игорь Гомольский
Прокачка уровня здорового пофигизма - неотъемлемая часть жизни любого дончанина. Если ты этого замечательного качества в себе не взрастил, не холил и не лелеял его, как малое дитя, то либо сойдешь с ума, либо уже спятил.
Раньше ведь совсем иначе было. Только загрохотало где-то и все на улицу бегут, детей и чемоданы обнимая. К подвалам ближе. Многие, абсолютно всерьез гасили свет в квартирах. Что-то такое живо еще в нашей генетической памяти. Что-то о разрушенных городах, свисте авиационных бомб и отрывистой немецкой речи.
Спали исключительно в одежде. И белье чтобы свежее обязательно. А то ведь люди придут завалы разбирать и увидят тебя в посмертном неглиже. Как-то неловко перед ними, да в таком виде.
Теперь все поумнели. К подвалам никто уже не бегает, тревожных чемоданчиков, чемоданов и чемоданищ, у входной двери не держит. В одежде спим только если совсем уж тревожно за окном. Ибо обстрелы - дело такое, но завтра же всем на работу. А какой сон в одежде? Ясное дело - отвратительный.
Но высшее проявление здорового пофигизма - это даже не плотно закрытые окна, не телевизор, выкрученный на максимум, не ужин под снарядами и даже не секс под ними же. Высшее проявление пофигизма - это когда за окном гремит, трещит и рявкает, а ты принимаешь горячую ванну с пенкой и запиваешь мелкое блаженство холодным алкоголем. Я, честно признаться, до столь высокого уровня еще не вырос. Но стремлюсь к этому.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ИнгварДата: Среда, 15.03.2017, 11:48 | Сообщение # 553
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Аналогия-
"ВС САР при содействии ВКС РФ нанесли очередной удар по бандам ИГИЛ в провинции Хомс "
"Войско индийского раджи под командованием богов Индры, Кришны (и т.п.) разгромили войско асуров
 
damianushuДата: Четверг, 23.03.2017, 21:41 | Сообщение # 554
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Простые мужики-дальнобойщики:
- Но так никто тут и не появился, что как-то через журналистов достучаться до президента и сейчас я полностью уверен, что он не настоящий, что действительно что-то происходит, я не верю, что если он из этого народа, он родился, он ходил в детский садик или школу. Он же не в какой-то специальный детский садик ходил и не специальную школу он же с такими людьми, ну пускай с Роттенбергами, но все равно ведь люди обыкновенные были, не сразу он президентом стал.

https://www.youtube.com/watch?v=PT54EJqvyDI&feature=youtu.be&t=2m30s
 
ТаяДата: Суббота, 03.06.2017, 21:26 | Сообщение # 555
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Любовь - это не то, что может быть выражено словами.
Истинное чувство может передать только... лайк!
 
xenandmeДата: Суббота, 03.06.2017, 21:43 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Тая ()
Истинное чувство может передать только... лайк!

Это - да, если лайк монетизированный.
 
ahnenerbeДата: Суббота, 01.07.2017, 15:03 | Сообщение # 557
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Цитата
Мне страна инкубатор напоминает. Соц- эк катаклизмы, естественный отбор, сильные и умные сваливают, сильные и менее умные ресурсы выкачивают, все остальные обслуживают. И так по кругу))
 
xenandmeДата: Суббота, 01.07.2017, 15:48 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ahnenerbe ()
Цитата
Мне страна инкубатор напоминает. Соц- эк катаклизмы, естественный отбор, сильные и умные сваливают, сильные и менее умные ресурсы выкачивают, все остальные обслуживают. И так по кругу))

Да, не повезло бывшей УССР.
 
ИнгварДата: Вторник, 08.08.2017, 18:05 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Мысли знакомого военного по поводу погоды - "Это похоже на дезактивацию биологического оружия - сначала выжигает солнцем, затем смывает дождем"
 
кочегарДата: Суббота, 25.11.2017, 23:58 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Небольшая статья умного простого человека.

Про английский язык.

Принято считать, что английский язык — наиболее простой из всех языков, почему и выбран в качестве языка международного общения, а также основным иностранным языком, принудительно преподаваемым в школах. На самом деле, это все крайне далеко от истины — настоящий английский язык для понимания и перевода очень сложен. Тот английский, которому учат в школах или на курсах, — так называемый Communicative English или Business English, т.е. английский, необходимый для повседневного или делового общения — это лишь жалкая, кастрированная пародия на тот English, на котором говорят на улицах, например, той же Америки. Чтобы убедиться в этом, попробуй посмотреть какой-нибудь американский фильм пусть даже с субтитрами на английском языке, но без русского перевода, и понять там хоть что-то. Главное — чтобы в фильме играли коренные американцы, а не выходцы из Европы, Кубы или Мексики (наподобие Жан-Клода Ван Дамма или Энди Гарсия), для которых английский язык — не родной, благодаря чему они говорят на более-менее понятном «международном» английском. Communicative English — это такой уровень английского, который достаточен лишь для того, чтобы где-то в магазине, в пункте общественного питания, при общении с госслужащими или на работе человеку не приходилось объясняться жестами, сопровождая свою пантомиму нечленораздельным мычанием.

Многие наверняка обращали внимание на то, как режет слух русский перевод многих голливудских фильмов — все слова вроде русские, но в целом мы так не говорим! Причем этим страдают не только так называемые авторские переводы (помните знаменитых переводчиков эпохи VHS — Гаврилов, Михалев, Володарский и иже с ними?), но даже переводы выполняемые студиями профессионального дубляжа! Уж не знаю, каким таким лохам поручали перевод, но есть немало фрагментов, которые вообще не переведены. И вовсе не потому, что там есть что-то слишком нецензурное, а потому что не понимают, как это перевести. Нет, безусловно, есть примеры и хороших, и даже очень удачных переводов, но их намного меньше, чем низкопробных, включая откровенную халтуру. Многие переводы выполнены так, что передают лишь общий смысл происходящего без оттенков и нюансов — он спросил, она сказала, они поехали, холодно, жарко... Особенно умиляет ситуация, когда в одном варианте дубляжа какой-то фрагмент переведен так, а в другом — совершенно противоположным образом.

Еще хуже обстоит дело с переводом, собственно, названий фильмов, а также текстов песен (обычно пытаются переводить рок-песни, как наиболее содержательные по смысловому наполнению). Чтобы понять, в чем заключается сложность, попробуй сам попереводить на русский хотя бы одни только названия фильмов и песен — ты уже столкнешься с большими трудностями. И во многих случаях обнаружишь явную неадекватность уже имеющегося перевода.

Есть несколько основных и весьма серьезных трудностей перевода с английского, особенно с разговорного английского.

Фантастическая многозначность многих, самых обыденных и вроде бы хорошо известных слов (например, go, do, make, work и т.д.), резко усугубляемая прибавлением к ним всевозможных up, down, out, off и т.п., из-за чего переводчику зачастую очень сложно выбрать правильный, соответствующий контексту, вариант перевода. Кроме того, многие переводчики просто не знакомы со всем разнообразием возможностей перевода, а потому выбирают из того скудного набора, что им известен.
В английском языке огромную роль играют фразеологизмы, т.е. устойчивые словосочетания, смысл которых нельзя вывести из значений составляющих его отдельных слов. Пример: как только не переводят столь распространенную фразу «No pain — no gain!». То «без боли нет результата», то «без боли ничего не добьешься» и т.п. В реальности же это выражение является эквивалентом русской пословицы «Без труда не выловишь и рыбку из пруда».
Понимать в общих чертах смысл того, что ты слышишь или читаешь на английском, — можно. Крайне сложно то, что ты, как тебе кажется, понял, связно и грамотно по-русски написать. Некоторые, с виду довольно простые и вроде бы понятные по смыслу предложения, требуют больших усилий для грамотного выражения той же самой мысли на русском языке. Нередко случается так, что одно английское предложение оптимально переводить на русский двумя, а то и тремя разными предложениями.
Многие английские слова переводятся на русский не одним словом, а несколькими словами. Пример: stare — смотреть широко открытыми глазами пристально и долго (из любопытства, в страхе, в удивлении, в восхищении). Stare — синоним look, но look — это глагол, имеющий наиболее обобщенное значение, который переводится просто как «смотреть» (на кого-нибудь, на что-либо).
Многие английские слова, которые пишутся совершенно по-разному, имеют очень похожий смысл (а иногда чуть ли не одинаковый перевод), что совершенно непонятно русскоговорящему человеку. Пример: что stare, что gaze, что eye можно перевести как «пристально глядеть, вглядываться, уставиться». И в чем тогда разница и когда какое употреблять?
Образ мышления тех же американцев существенно отличается от такового русскоговорящих европейцев. Поэтому языковая логика многих суждений американцев нам зачастую плохо понятна. Они мыслят и, соответственно, строят предложения совершенно иначе, чем мы.
Многие речевые обороты связаны с оборотом наркотиков, проституцией или представляют собой уголовный жаргон.
Короче говоря, со школьным или даже институтским знанием английского за это дело браться бесполезно.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Воскресенье, 26.11.2017, 14:17 | Сообщение # 561
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
трудностей перевода

Поэтому в "Геноме" Лукьяненко есть отдельная специализация - лингвист-спец.
Китайский вообще как инопланетный: значение слова меняется от интонации. Разделяй и властвуй!
 
xenandmeДата: Среда, 29.11.2017, 12:36 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
У Андрея Селезова (flackelf) в комментах к его посту про военную пропаганду на Украине:
https://flackelf.livejournal.com/930473.html

marian_baidek — Да, унылая пропаганда. Кто хоть эту макулатуру читает?

eugene_tsypin — Знакомый стиль "Красной звезды" и "Советского воина" брежневских времен. Возможно, даже авторы те же.
 
profkyivДата: Вторник, 13.03.2018, 03:22 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Дегенератам нестерпимо присутствие адекватных людей в зоне видимости. В присутствии адекватных дегенераты перестают чувствовать себя нормальными.
Роман В. Манекин , 12.03. 2018 г.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
leonauuДата: Понедельник, 02.09.2019, 13:06 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Доброго времени всем. Интересный эхперимент был гдето в 7х-тых в психиатрии. Выбрали "хронически галюцинирующего" шизо-больного. Установили большие пластины с Кирлиановским эффектом.. И попросили смотреть и рассказать, что видит больной.. Рассказал, что видит меж пластин то-то.. Так вот--- на фотографиях (кирлиановских) было обнаружено Соответствие с тем, что "видит" больной. Работа/Статья название -" Материализация галлюцинаторных образов".. Выходит - Смотрим и Влияем ? и даже Материализуем... - логически ,вроде, очень обширно захватывает...
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.09.2019, 13:43 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так мы давно это уже обсуждали.
Это реализация желаний с оплатой кармобаксами.
На шизика направлено много внимания, он получает много лайков, а расход минимальный ввиду отсутствия желаний.
Вот и имеет возможность оплатить материализацию своих видений.
У нормального человека так не получится.
 
uniormail2508Дата: Четверг, 19.09.2019, 14:12 | Сообщение # 566
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят Счастье, а другие опыт и закаленный характер Адекватность.
 
profkyivДата: Понедельник, 20.07.2020, 08:02 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Год жизни отшельником может быть наказанием, а может открыть то, что остаётся невидимым для других, тех, кто остаётся в общественной парадигме и, соответственно, в рамках того же общественного сознания. Навязанного сми, интернетом и др. средствами общественной коммуникации. И я сейчас не про жития святых говорю, о гораздо более приземлённых вещах. Просто начинаешь видеть острее и понимать чуть больше. Этакий взгляд наблюдателя, который над процессом, поскольку сам в нём осознанно не участвует.
____
из тырнетика


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 26.08.2020, 09:35 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ЛЮБОЕ учение, в котором сторонников учения прямо или косвенно побуждают вербовать новых адептов в свои ряды, НЕ является истинным!

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 26.08.2020, 20:00 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вы считаете, что если факты и расчёты опровергают то, чем нас пичкают книги ( написанные непонятно кем, непонятно когда и непонятно зачем + ещё и непонятно в каких местах исправлены при копировании и переводе), то всё равно нужно отбросить факты и расчёты, раз они мешают верить чувствам и эмоциям, которые даже не свои личные, а которые пытается внушить другой человек?
Спасибо, но нет))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 08.10.2020, 01:38 | Сообщение # 570
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Жизнь это сон, а смерть - лишь пробуждение...
 
HudiДата: Вторник, 27.10.2020, 06:51 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Девушка из Швеции в прямом эфире ложь российских сми...

 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2020, 11:34 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Швеция - страна северная. Стокгольм на широте 60 градусов. Т.е. существенно над звездной сферой. Радиоактивная пыль практически не попадает. маски просто не нужны.
 
ТинаДата: Вторник, 27.10.2020, 20:02 | Сообщение # 573
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Котлас на широте 61 градус - ковид пошел в резкий рост. В больницах не хватает мест.
Может, как в прогнозе погоды "местами дожди" - местами радиция.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.10.2020, 20:14 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Котлас в России, а не в Швеции. А Россия - страна не северная. И борьба с чем-либо в ней проходит повсеместно.
Наверняка, когда-то в Котласе и кукурузу сеяли.
А сейчас отрабатывают команду на ковид. Может и кто-то подъехал помочь в создании информационного наполнения.
 
las288Дата: Четверг, 05.11.2020, 11:21 | Сообщение # 575
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Геймеры переживают, что киберпанк 2077 все никак не выйдет.
Ночью, сидя на кухне видавшей виды сталинки, выбирая респиратор в интернет-магазине для передвижения по улице, я, внезапно, осознал, что киберпанк-то вышел.
А мы и не заметили.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Поиск: