Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 07:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
AlekДата: Вторник, 08.10.2013, 18:54 | Сообщение # 126
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
в качестве иллюстрации к предыдущему посту:

"Вероятность того, что мы живем в матрице, составляет 20%"
http://www.edrus.org/content/view/23786/53/


Сообщение отредактировал Alek - Вторник, 08.10.2013, 18:55
 
profkyivДата: Четверг, 10.10.2013, 00:21 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
про XIX век

не обязательно уметь читать всем. Достаточно, чтоб умел читать священник. А уж как он истолкует то или иное правило - его лично дело. В церковь-то не просто так ходили - политинформация была еще та.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 12.10.2013, 00:23 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"— В чем ваша жизненная философия?
— Как можно меньше думать.
— А ещё?
— Если этого мало, постарайтесь быть добрыми."


Из книги Чарльза Буковски


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 16.10.2013, 03:05 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наш человек в Канаде интересуется, как купить дозиметр:
я слышал краем уха, что в Канаде дозиметры то ли запрещены, то ли находятся под каким-то особым режимом секретности, то ли еще что-то в этом роде
Пишу в мысли, так как неясна адекватность сообщения. Но как-то в тему - в Японии тоже фиг купишь.
 
IchaДата: Четверг, 17.10.2013, 07:11 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Но все же верю – будет то время, когда человек проснется во всем этом кошмаре и возьмет на свои плечи собственную жизнь, неся полную ответсвенность за каждый свой вздох, но уже как вольный человек. Тогда снова появится в этом обществе очередной «Лиас» или «Аргусис», который по мере готовности человечества сможет дать принципы интеграции в энерго-полевую среду. Я же на себя эту ответственность брать не хочу – я не верю в то, что человек, жизнь которого не принадлежит ему самому, может нормально взаимодействовать хотя бы с Планетарным Разумом. Это мое мнение. Тем более не хочу, чтобы у кого то неопытного попросту не снесло крышу. Не надо мне это бремя.

Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Четверг, 17.10.2013, 16:06 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори: "Сдаюсь". Всегда повторяй: "Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы".
Ричард Бренсон
https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos....3_n.jpg


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Nik_toДата: Пятница, 18.10.2013, 01:17 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Очень нравится эта тема.

Перед выборами обмолвился, если в день выборов, по случаю пришедшемуся на день города, облака разгонят, то почему бы накануне облака наоборот не сгонять, чтобы народ не поехал на дачи и остался дома.

Теперь гложет мысль, какие нужны затраты, чтобы к февралю охладить Сочи.
 
profkyivДата: Суббота, 19.10.2013, 18:46 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Сначала мы пытаемся изменить мир.
Поняв, что это невозможно, пытаемся изменить себя.
И лишь осознав, что ни то, ни другое невозможно, начинаем просто жить.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 20.10.2013, 11:02 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Женщине одной рассказали такую легенду:
Было у отца три сына. Отец – Ной, сыновья Сим, Хам и Иафет. И была Ною от Всевышнего подарена Радуга и поднималась она с земли до самого неба, как Мост. Каждый вечер, закончив свои дела, Ной поднимался по этой Радуге ввысь и разговаривал с Всевышним, советовался, делился размышлениями.. И вот однажды дети его Сим и Хам (про Иафета отчего то ни помню) решили … отца , украсть Радугу и пользоваться ей самостоятельно, в личных целях.. Дело это им практически удалось, но вмешался Всевышний, он был возмущен и рассержен таким поведением детей Ноя и разбил Радугу на мелкие мелкие кусочки.. Кусочки эти разлетелись по всему миру и живущие стали быстро-быстро собирать эти цветные камушки, кому что досталось.. кому один камушек, кому два, а кому и весь спектр.. С тех пор Души живущих стали обладать цветовой гаммой, в соответствии с камушками собранными.. Ной всеми этими событиями был сильно опечален.. и ему было очень жалко Радугу.. он горевал и горько плакал.. Всевышний сжалился, и восстановил Радугу, но чтобы события ни повторились, Он поднял Радугу высоко высоко в Небо, чтобы никто ни смог дотянуться..
 
profkyivДата: Воскресенье, 20.10.2013, 17:57 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Нет, стоп. Вот давайте все начистоту. Кто их моих друзей хочет, чтобы его соседом по лестничной клетке был махди, который взял сегодня заложников в Париже? Кто хочет, чтобы его соседом был махди не конкретный, а в теории? Кто хочет заиметь соседом выходца из сами знаете, какого региона, который мы кормим, или из бывшей советской Азии (со всеми его ежедневно прибывающими родственниками, жертвоприношениями и т.д.). То есть мне нужно ваше имя и адрес, а я лично займусь подселением (а то вы мне тут наврете для красного словца). Далее вопрос: выбирая между соседом-немцем, французом или шведом (в эти страны россияне толпами эмигрируют или покупают недвижимость) или африканцем или советскоазиатом - какого соседа вы выберете? То есть я поддержу любое ваше решение. Я просто провожу социологический опрос, НО серьезно - с адресами и доказательствами. Кто лично приютил у себя мигранта? Я ему помогу и вывешу на доску почета! Мне нужны только ваши имена. Это я без задней мысли. Отзывайтесь!!!!!
Евгений Понасенков
Как бы не совсем простой человек.
Согласно мнению нашего форума wink
Интересен сам тренд.
А еще последняя его публичная фраза
Цитата
Я хочу, чтобы в России жили одни натуральные парни - так приятнее! Россия - для натуралов!

Таки быть либо большой войне либо большим чисткам.
Факт.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 20.10.2013, 18:00
 
AinexДата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:40 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Таки быть либо большой войне либо большим чисткам.


Ну это было понятно и ранее, иначе не было бы жестких действий по всяким там провокациям и нытью.
Мне нравится, что он за минуту успевает сказать кучу слов, но мысль от этого не теряется, а наоборот очень четко формируется и легко укладывается. Я бы сказала, говорит быстрее чем думает или делает это параллельно.
 
profkyivДата: Понедельник, 21.10.2013, 21:50 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
краеугольный камень ВСЕХ проблем - НЕУВАЖЕНИЕ

офигительная мысль.
Главное какая краткая и ёмкая.
А расширять к кому именно неуважение по какому поводу можно бесконечно.
Если в отношении абстрактного человека, то в первую очередь неуважение к самому себе же и есть краеугольный камень проблем этого человека.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ТракиецДата: Понедельник, 21.10.2013, 22:24 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
И правда, такое ощущение, что поколение 1960-1970 жестко тренируют для чего-то.
Осталось только понять для чего?
http://avvakoum.livejournal.com/918782.html?thread=28787198#t28787198
 
LoreleiДата: Вторник, 22.10.2013, 21:58 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.

Ф.М. Достоевский
 
profkyivДата: Среда, 23.10.2013, 12:28 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к тому, чтобы их отключили от источника питания. А многие из них настолько привыкли, настолько безнадежно зависимы от системы, что они будут бороться, чтобы защитить ее.

© Морфеус
к/ф "Матрица"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IchaДата: Пятница, 25.10.2013, 14:18 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Давно ясно, что теория духовного развития ("просветления", так сказать) - это "разводка".
Что изменится в физике восприятия и у кого? Почему это должно произойти в ближайшее время? Мы (человечество) уже миллионы лет находимся в стадии инволюции и давно растеряли все наши "сверхфизические" возможности восприятия. Основная тенденция - сужение сознания. С какой стати хоть у кого-нибудь снова изменится "физика восприятия" в сторону расширения возможностей?
Возникающее иногда у некоторых людей мистические состояния - это "атавизм прошлого и вовсе не признак будущего изменения.
Мы живем в Кали-Юга, и этим все сказано.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:08 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Все же главная трагедия нашего времени не в экономическом кризисе (эк. депрессии бывали страшнее), не в наступлении дикарей на Европу (эти давно сюда прут), но в явственном ИСЧЕЗНОВЕНИИ РОМАНТИКОВ. Ладно там лицеисты-пущины, надсоны, советские физики-лирики, но даже и тех, кого я видел в 90-е (чуть старше меня) – кто читал стихи, увлекался всякими историческими романами и полководцами, в ком еще при встрече чувствовался тестостерон и кто не разделял обсуждение книги с радостью от телесных ласк – и эти куда-то испарились. Сплошные менеджеры, расчетливые бляди или (псевдо)интеллектуалы -импотенты. Надавали дуракам торговых центров, клубов и дешевых путевок в Турцию или Испанию – так они в хлам и превратились. То есть торговля и Испания-то не виноваты, просто и без того примитивным человечкам нельзя давать себя упрощать.
Евгений Понасенков


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:50 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, я бы сказал, что Понасенков постоянно борется с пошлостью. Эдакий Дон Кихот.
Помните: Пошлость - это не голая женщина. Пошлость - это сведение высокого к низкому. ?!
 
profkyivДата: Вторник, 05.11.2013, 04:39 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Ни одна религия не может ничего сделать для человечества, потому что она не является опытным знанием. Конечно, она уменьшает «боль бытия» для индивидуумов, — а мимоходом увеличивает сумму несчастий, мучающих всех, именно вследствие своей беспомощности и бездеятельности по отношению к массовым проблемам. Так что её нельзя защищать даже с прагматической точки зрения как полезное орудие, потому что это орудие плохое, беспомощное перед лицом главных проблем человечества.»
Станислав Лем


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AlekДата: Суббота, 09.11.2013, 19:44 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
http://artemdragunov.livejournal.com/2786385.html

Нужна сфера внутри которой поместим человека или человеков, излучающих информационные потоки.
Вокруг сферы поместим ещё одну сферу. Между сферами- вакуум.
Я утверждаю, что с определённым течением времени, при условии создания информационных потоков, в вакууме образуется материя, колонии грибковых, появится пыль и т.д....Причём в огромных количествах, для которых не понадобится даже микроскопов.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.11.2013, 20:00 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да-да, мыши из грязи рождаются, а лягушки - от сырости!
 
LoreleiДата: Суббота, 09.11.2013, 20:39 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Гений - это здоровье, превосходный стиль, хорошее расположение духа - но на пределе страдания.

Альбер Камю
 
OlegДата: Четверг, 14.11.2013, 18:34 | Сообщение # 148
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Жизнь не имеет смысла. Смысл - это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг
друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и
высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее
тысячи придуманных смыслов.
Лукьяненко "Спектр"
 
ShurkaДата: Четверг, 14.11.2013, 20:04 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эти мысли сложно назвать мыслями простого человека.
Задача Мартина (героя) - впарить ключникам историю, которую они примут для прохода в ворота.
Годится всё новое (для него) и нетривиальное. Вот от и изгаляется, как может. Иногда даже удивляется себе: - гляди-ка - прокатило.
Так что это некая специальная конструкция, а не мысль.
Считает ли так сам Мартин?
На первый взгляд - да. Он ценит свободу и не любит никакую власть, хоть и вынужден подчиняться ей.
Но даже его отказ перейти на следующую стадию бытия не является подтверждением этого тезиса: он просто еще хочет насладиться жизнью, он не познал неких аспектов (семья, дети), без которых нельзя идти дальше. Но дорога ему всегда открыта. И в этом смысле это и есть финал. к которому он обязан прийти. Он это знает, но не желает, чтобы его к этому вынуждали - он сам сделает выбор, когда захочет.
Жизнь не может не иметь цели. Она может быть неизвестна, но она есть, как это ярко показано в самой книге. И эта показанная цель полностью совпадает с декларируемой мною: стать Богом.
 
LoreleiДата: Пятница, 15.11.2013, 08:24 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Люблю украинский язык! Все дети мечтают стать большими, а украинские - великими. Все девушки, выходя замуж, становятся жёнами, а украинки - дружинами. И хочется, чтобы тебя не просто любили, а ещё и кохали, чтобы не только понимали, но еще и розумiли, от слов: разум, ум. Хочется жить не просто в окружающем мире, а в свiтi, то есть в Свете. Чтобы не просто скучали, а сумували и не по мне, а за мною. И быть не последним, а останнiм, вроде не последним остался, а на тебе остановили выбор.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Поиск: