Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 14:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Пятница, 21.10.2016, 21:56 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то используем, а что-то нет.
Почти все древние книги созданы в 19-м веке. И в них либо дезинформация, либо аллюзия.
Но чтобы понять аллюзию, надо подготовить фундамент. Вот как мы поняли 11 небесных сфер, изучая внутреннее устройство нашего артефакта.
Истинная многомерности невозможна - откуда энергия? Найдите, что я писал о гиперкубе Вселенной.
А вот в матрице с многомерностью всё просто. И я не исключаю, что ваши деревья - аллюзия на некий лифт между реализациями матрицы.
Если Вы знаток - попробуйте посмотреть на ваши знания под этим углом.
 
alexver30Дата: Суббота, 22.10.2016, 23:31 | Сообщение # 802
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но чтобы понять аллюзию, надо подготовить фундамент. Вот как мы поняли 11 небесных сфер, изучая внутреннее устройство нашего артефакта.
Истинная многомерности невозможна - откуда энергия? Найдите, что я писал о гиперкубе Вселенной.
А вот в матрице с многомерностью всё просто. И я не исключаю, что ваши деревья - аллюзия на некий лифт между реализациями матрицы.
Если Вы знаток - попробуйте посмотреть на ваши знания под этим углом.


Про многомерность - а различные измерения? Мы как бы в 3 измерениях живём но есть и 2Д и 4Д и 10Д.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.10.2016, 23:45 | Сообщение # 803
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как Вы правильно отметили - мы 3D. По этой причине для нас других измерений не существует.
Измерительных приборов у нас нет.
Не заморачивайтесь чужими фантазиями.
Никто ничего не знает.
А кто и знает - не скажет. Запрещено.
 
alexver30Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:00 | Сообщение # 804
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Как Вы правильно отметили - мы 3D. По этой причине для нас других измерений не существует.


но ведь мы можем увидеть ЧАСТЬ 4D или например рассмотреть 4D в сновиденных мирах. Ну вот например я видел во сне что видеть наш мир под 4D это примерно так же как видеть шкаф и видеть что в нём одежда - хотя дверь закрыта у шкафа. При этом ты сознательно выбираешь смотреть ли на дверь шкафа или во внутрь. Ну как ренген.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 02:25 | Сообщение # 805
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, что Вы можете. Особенно во снах.
А вот Лилли мог под героином.
Люси ин зе скай виз даймонд.
Как я уже сказал, без инструментов познания познание невозможно.
Да, мы запомним, что был такой человек, который мог смотреть на дверь шкафа с двух сторон. ЦЗ рулит. Но почему он при этом считал, что смотрит из 4-го измерения в третье?
Впрочем, нигде в Финальной Модели об этом не написано. Значит, обсуждение этого вопроса не относится к ФМ. И если нет подходящей темы, то надо обсуждать в Трёпе.
И как я должен относится к информации такого человека, который даже такой простой логики не понимает? Особенно, когда о ней написано в верхнем посте.
Вас сразу забанить, или Вы всё поняли?
Только как к фантазиям. А фантазии мы не исследуем.
 
yankelperelmanДата: Четверг, 27.10.2016, 12:44 | Сообщение # 806
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
По искривлению луча. В рисунке к эксперименту не учтена выпуклость земли, которая объясняет заявленный эффект без искривления луча.
По измерению вогнутости отвесами в шахте интересно бы было получить ссылку на первоисточник, я погуглил и не нашел в штатах шахт заявленного размера, и ещё интересно какое расстояние между стволами шахты и между отвесами.
Про землетрясения, почему есть районы на земле с повышенной сейсмоактивностью? Хотя это можно объяснить разной толщиной стенок ковчега, но возможно существуют другие объяснения. И еще вопрос не по теме, если челябинский метеорит это десантный космический модуль, что ему делать внутри сферы, космос то по ФМ снаружи?
 
ShurkaДата: Четверг, 27.10.2016, 13:12 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот рисунок:

Я на нем вижу кривизну, вижу перпендикуляры к поверхности под некоторым углом друг к другу, обусловленным кривизной.
А Вы видите плоскую землю?
Рядом с рисунком шахты есть ссылка: http://www.rolf-keppler.de/elot.htm
Её тоже не видно?
Да, существуют другие объяснения. Я их уже давал. Поищите на форуме.
Где Вы прочитали, что челябинский метеорит это десантный космический модуль? Я такого не писал.
Но допустим, это так. Что Вас удивляет? Вы же не написали, что это космический модуль врагов. Это может быть тренировка. Или десанту запрещается тренироваться?
Почему тренировался именно в этом месте и в этот момент? Потому как там находился Медведев и заявил, что надо создать всемирную организацию по защите от атак из космоса. Дорога ложка к обеду.
 
yankelperelmanДата: Понедельник, 07.11.2016, 13:50 | Сообщение # 808
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
На этом рисунке http://www.falsehood.me/_....67d.jpg всё замечательно. если верхнюю черную линию принять за луч лазера, то он выглядит абсолютно прямым, в этом случае х2 это отклонение от горизонтали полученное в опыте. Но на рисунке http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-4/ris267b.jpg?attredirects=0, земля плоская , луч кривоватый. Если принять истинным первый рисунок, (и это подтверждается результатами эксперимента)- земля выпуклая, большинство человечества на ее поверхности. Если верен второй рисунок, земля плоская, лучи кривые.
Про шахты, за ссылку сердечно благодарю, почитаю, обдумаю.
А Медведев какой то не последовательный, заявил и не сделал.
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:48 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С какого бугра земля плоская?
Земли выгнута. поэтому измерительная линейка опустилась вниз и луч лазера финиширует выше, чем если бы Земля была плоской.
Поворот луча лазера как бы соответствует кривизне Земли: чем дальше, тем он сильнее поднимается над поверхностью, которая уходит вниз.
Сущность эксперимента: луч лазера поднимается вверх существенно больше, чем он должен при официальной кривизне Земли.
Откуда и делается вывод о кривизне луча.
 
yankelperelmanДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:07 | Сообщение # 810
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
"С какого бугра земля плоская?"

из рисунка http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-4/ris267b.jpg?attredirects=0, разве на рисунке не плоская поверхность?

у него там крайне неоднозначные результаты от 0 до 18 мм.
я посчитал на бумажке у меня получилось это значении в пределах 12 мм при удалении 1000 метров, при радиусе земли 40000*10^3/3.14*2, что соизмеримо с результатами эксперимента, возможно ознакомиться с вашими расчетами, на основании которых можно сделать вывод что," луч лазера поднимается вверх существенно больше, чем он должен при официальной кривизне Земли".?
Мне нравится ваша теория, но меня терзают смутные сомнения.


Сообщение отредактировал yankelperelman - Понедельник, 07.11.2016, 16:10
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:57 | Сообщение # 811
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На рисунке показано, как был устроен эксперимент.
Сначала поставили в центр и отъюстировали измерительные палки, чтобы они были одинаковы с двух сторон.
Потом поднесли в одну сторону, потом в другую. Оба раза были одинаковые отклонения.
Более эти три рисунка ни о чем не говорят.
А вот чертеж - это точная схема эксперимента, учитывающая кривизну Земли.
Отклонение за счет кривизны X1=2см.
Что за такое от 0 до 18 мм? У него 20 мм на кривизну Земли (ну, пусть округлил).
У Вас 12 мм? Ну, кто-то считал не совсем точно.
В любом случае, что такое разница в ваших подсчетах в 1 см по сравнению с 10-ю сантиметрами отклонения от того, что должно быть по ОМ?
Обратите внимание, я подставил его 16см+6см-2см=20 см, что полностью совпало с тем, что мы реально наблюдаем на горизонте. И это показатель правильности полученного результата. Искривление лучей света подобрано таким образом, чтобы горизонт совпадал с формулами по ОМ. Конструкторы артефакта предусмотрели все!
 
kung_vvДата: Понедельник, 07.11.2016, 22:49 | Сообщение # 812
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я беседовал с шахтерами. Все они, описывая свою работу, говорят, что под землей время тянется дольше. На мой вопрос - что это значит, практически все отвечали: под землей из точки А в точку Б приходится идти дольше. Разумеется, точки эти определены по поверхности, а время - по часам. Разговоры я разговаривал до знакомства с ФМ и думал, что это чисто субъективные оценки. Но ведь по ОМ всё должно быть наоборот! С моей личной т.зр. это служит лишним подтверждением правильности ФМ. Для полноты картины - говорил только с криворожскими шахтерами, под этим городом сотни километров выработок. Говорил и с местными сталкерами - та же оценка. И при желании повторить эксперимент с измерением расстояния между двумя отвесами, брошенными в шахту - в Кривом Роге плёвое дело. Уверен, такие эксперименты проводились. Это ж задача для школьников-студентов: вычислите радиус Земли, если... Но в том-то и дело, что задач таких в учебниках нет! И это их отсутствие - второй большой плюс в пользу ФМ. ИМХО.
 
damianushuДата: Суббота, 12.11.2016, 17:54 | Сообщение # 813
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы пробовали провести эксперимент в Новосибирске в 22-этажном доме с двумя отвесами. Повесили отвесы на незадымляемой лестнице между перил, но так и не дождались покоя. Они постоянно колебались от малейших движений воздуха.
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2016, 18:15 | Сообщение # 814
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Слишком маленькое расстояние.
Только измерение лазером даст видимые изменения отклонения.
 
TivliДата: Пятница, 02.12.2016, 21:41 | Сообщение # 815
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Shurka, Ну, а тех, кто задает вопросы, не зная сайта, я быстро баню.

Людям свойственно задавать вопросы когда что-то не понятно
То что Вы всех баните кто не согласен с вашей ФМ я заметил когда читал топик Финальная Модель
бан меня не пугает - я тут не для противодействия кому либо
я задаю вопросы для того чтобы разобраться в своих сомнения
Стороннему человеку трудно запомнить всю информацию с сайта
а как по моему вопросу - разбросана по разным главам
У меня как и у других людей жизнь не ограничивается вашим сайтом и то что вы предлагаете "пока не освоите материал сайта, а желательно еще и форума." может занять очень длительное время и потеряется желание что-то выяснять.
Создали бы раздел на сайте - вопросы и ответы и складывали бы вопросы непонятливых и ваши ответы или хотя бы ссылки на место в сайте где есть ответ.
А так получается такая же ситуация как Вы задавали вопросы на астро-форуме (читал по указанным Вами ссылкам) и Вас забанили за "задает вопросы, не зная трудов по астрономии)
В итоге Вы остались при своем мнении они при своем. Сторонний обыватель не разбирающийся в тонкостях астрономии выберет позицию большинства. А кого интересует истинна пойдут к вам на форум и зададут вопросы .

Это так отступление к размышлению не по тематике сайта а по жизни.

Теперь по тематике.
Система с развитой цивилизацией с межпланетными перелетами - значит опережающую нашу (на данный момент времени) значительно в техническом аспекте.
Я не могу себе представить как цивилизация 1 этапа (1932-1947) смогла-бы справится с той цивилизацией с (с незначительными полицейскими силами) если в нынешнем виде полицейские силы очень сильно отличаться по боевой мощи от 1 этапа.
+ на планете должна быть пво даже в полицейских целях
еще смущает почему нашу цивилизацию не подогнали в военном плане к совершенству например начали-бы на 100 лет раньше развитие.

Другая тема -- правильно ли я понимаю что одно из доказательств вогнутости то что при классической модели земли вся вода стеклась бы к экватору ?
 
ShurkaДата: Пятница, 02.12.2016, 22:21 | Сообщение # 816
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто сказал, что я обязан всё разжевывать каждому вопрошающему? Эдак я только этим и буду заниматься.
Если в начале у меня и были какие-то мысли по этому поводу, то они достаточно быстро прошли.
Всё моё творчество - для единиц, если вообще не для меня одного - матрица вполне допускает индивидуальный пузырь по образцу агентства Total Recall.
На сайте есть всё, что необходимо. А дальше - дело самостоятельной работы.
У меня, конечно, есть ответственность за тех, кого я приручил. И я отвечаю на вопросы. Но на совсем элементарные никакого желания отвечать нет. Просто они породят еще массу последующих элементарных вопросов, а отнюдь не желание разбираться. Что поделаешь - у нас уже давно общество потребления.
Где-то на форуме есть мои слова о полном одобрении астро-форума. Они поступили абсолютно правильно. Просто я был неопытен в форумах, да и эмоции переполняли - хотелось спасти человечество. Стоило набрать собственного опыта, как я понял их правоту: разговор должен идти только с близкими по духу. Никто не изменит свою парадигму мира без ощутимого толчка снаружи. Для меня, например, таким толчком явилось наблюдение Луны, резко поднявшейся вертикально, уворачиваясь от пролетевшего болида. Всё, астрономия после этого умерла, оставалось лишь сформировать новую модель. Первая версия сайта оказалась неудачной. Сейчас уже всё схвачено.

Цивилизация первого этапа не предназначена для борьбы с ПВО. Смешно даже говорить о цивилизации. Наша цивилизация - это наш артефакт с зевсами и т.п. А десант - да: крестьяне, чернорабочие и полицейские силы. 10 миллионов закидают шапками даже 100 тысяч, если у них нет оружия массового поражения.

Стекание воды не есть доказательство вогнутости. Это лишь самое наглядное доказательство того, что планеты по типу Земля существовать не может. А почему именно вогнутая, разбирается в 1-й главе.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.12.2016, 23:34 | Сообщение # 817
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё, Tivli, Вы меня утомили.
Отправляйтесь читать сайт или еще куда.
Но сначала, прочитайте, что форумчанин написал для Вас в Трёпе:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-87907-16-1480709234
 
ShurkaДата: Вторник, 03.01.2017, 11:18 | Сообщение # 818
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Немецкий центр авиации и космонавтики (DLR) показал головокружительное видео полета метеорологической ракеты «MAPHEUS-5» на низкую околоземную орбиту и возвращение ее обратно на Землю. Ракета была запущена с космического центра Эсрейндж в Северной Швеции 30 июня 2015 года и достигла высоты в 259 километров.
Да, высота хрустальной линзы 200 км - ошибка.
Смотрим на любимый температурный график: http://www.falsehood.me/_....eer.png
Смутила черта на 200 км.
На самом деле стабилизация температуры наступает на высоте 300 км, а не 200 (200 - для ночной температуры).
И это подтверждается стабилизирующей частотой 50 гц. Она соответствует радиусу 6000 км. Но ведь радиус Земли 6300 км. 300 км и есть высота над поверхностью.
Исправлю.
 
ShurkaДата: Пятница, 06.01.2017, 00:46 | Сообщение # 819
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Высадка везде маскировалась махинациями:
В Индии было покруче. Правительство субсидировало борьбу с голодом, болезнями и так далее - на каждого индуса.
Когда в 1947 году пришла пора давать колонии самостоятельность, обнаружилось, что 75 млн. человек недостает.
В бумагах на списание субсидий они есть, а вживую нет. А комиссия по передаче наличного состава вот-вот приедет.
Так появилась "эпидемия желтой лихорадки", "убившая" в 1947 году в Индии 75 миллионов человек.

Похоже, моя оценка гражданского десанта занижена вдвое.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:11 | Сообщение # 820
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
История игральных карт и их фальсификации
http://a.trionfi.eu/WWPCM/articles/011/pc-history.htm
Я не буду помещать эту статью на сайт, так как информация, хорошо знакомая коллекционерам, требует дополнительного раскрытия для рядового читателя.
Будет только в моем карточном музее.
 
belayadonnaДата: Четверг, 09.02.2017, 19:59 | Сообщение # 821
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я извиняюсь,не совсем понял какая из ссылок более актуальна:
http://www.falsehood.me/ или
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm ?
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2017, 20:09 | Сообщение # 822
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Они идентичны.
Earth - был отладочным файлом. Но я стараюсь все правки вносить и в него.
 
djovladeyДата: Четверг, 16.02.2017, 23:57 | Сообщение # 823
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Опыт для подтверждения непрямолинейности распространения света был поставлен с помощью обычного оптического нивелира ( не лазерного) .Были так же закреплены лампочки на метрической рейке,что бы в ночное время провести замеры.
Из опыта следует,что свет от рейки отклонялся вниз.
 
djovladeyДата: Пятница, 17.02.2017, 00:10 | Сообщение # 824
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Так же отклонение света сильно зависело от времени суток.
 
ShurkaДата: Пятница, 17.02.2017, 01:04 | Сообщение # 825
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О каком опыте Вы говорите?
Если об описанном на сайте, то свет отклонился вверх, а не вниз.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: