Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 11:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:31 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Здесь обсуждается ФМ.
Собственно, как и на форуме.
Прежде чем излагать свою модель, подумайте о согласовании со многими явлениями, разобранными на сайте.
Просто фантазии я тут же баню. Фантазиям нет предела.
 
djovladeyДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:45 | Сообщение # 852
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну всё на свете чья-то фантазия
 
djovladeyДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:48 | Сообщение # 853
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
А этот физический эффект,с помощью которого можно получить так называемую гравитацию подойдет к любой модели.
Берется два источника вибраций,например такие как динамики,включенных синфазно.Подбираем частоту, и т.д. все характеристики сигнала,необходимые для наших целей.Образуется стоячая волна с характерным расположением чередующихся максимумов (пучностей) и минимумов (узлов) амплитуды.Из опытов мы знаем,что вещество будет собираться в этот узел,как бы сбиваться волнами к середине этого узла.Вот и наша гравитация.Количеством и расположением динамиков можно добиться "притяжения" на любую плоскость.(препятствие,сдвинутое от центра узла).Одна огромная пучность и узел нам достаточны в принципе.
График давления атмосферы схож с отрезком графика стоячей волны от центра узла до центра пучности,(такой бокал или колокол)если кривую графика давления изобразить так же зеркально.
В узле будет наибольшее давление,затем убывает при удалении от него и на некотором удалении резко скачком уменьшается.
Температурный график так же,только скачком увеличивается.Небольшие скачки в начале графика от земли я объясняю гармониками основной частоты излучателей.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:23 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
djovladey, Вы не поняли, что в этой теме обсуждают ФМ?
Вы уже в третий раз меня не понимаете. Достаточно.
Идея ваша бредовая: давление от пучности падает симметрично в обе стороны. Этот эффект будет сильно проявляться на склонах гор.
Вы подумали о технической реализации? Подгонка под разные поверхности? А как же интерференция?
Удачи Вам на другом форуме!
 
vriazan139Дата: Четверг, 23.03.2017, 16:34 | Сообщение # 855
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Есть один простой эксперимент, которым можно определить какую на самом деле имеет форму Земля. Почему-то не у одного из тысяч исследователей этого я не нашел даже упоминания о нем. Земли бывают плоские, круглые, где мы живем снаружи, круглые, где мы живем внутри, сотовые, да пусть хоть квадратные... У нас над головой видно звезды и эти звезды движутся с отличной от нас скоростью!В вашей модели нужно взять фотоаппарат с большой выдержкой, встать спиной к экватору, поймать полярную звезду и снимать. Желательно стоять не на северном полюсе. Так вот - "рога" дуги, нарисованной на снимке звездой, укажут нам вогнутая ли поверхность Земли или выпуклая. Подобный эксперимент и для плоской земли подойдет. Все, че тут искать то? Теперь рисуем на стене точку и начинаем крутить головой окружность глядя на нее. Это если кто не понял что я выше написал. Только не сочтите за стеб господа, я предлагаю реальный эксперимент, если он вам интересен.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.03.2017, 16:53 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы находитесь в одной точке. Точка ничего не говорит о кривой, на которой Вы находитесь. Даже для прямой нужны две точки.
Траектория звезды определяется формой поверхности, по которой она ползет.
И она известна - звездная сфера.
Ваш эксперимент ничего не покажет.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.03.2017, 17:12 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, до меня дошло.
Вы не въехали в то, что хрустальная сфера выворачивает ЗС на 180 градусов.
Поэтому никаких рогов в разные стороны не будет.
Что в ОМ, что в ФМ, что в плоской земле - рога будут искривлены одинаково.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:15 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кажется, разобрался с гравитационной осцилляцией Черняева (Спасибо Emill за информацию http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-91548-16-1490500403 ): статья "Пульсация Земли, изменение веса тел и гравитационной «постоянной»" http://www.koob.ru/chernyaev/collection_articles_ch
Мы говорим, что гравитации внутри сферы нет. Но это не так. Есть ЗС, обладающая массой, а потому и гравитационным притяжением.
Наше g это разница между центробежной силой и гравитацией ЗС. Эта гравитация около 10%g.
Что заставляет пульсировать нашу "гравитацию"? Изменение центра масс ЗС. А оно связано лишь со светилами и планетами.
Солнце - мощный широкополосный лазер. Это означает наличие длинного оптического резонатора, как правило, с плазмой. Т.е. к солнцу (всего лишь линзе лазера) прилагается весьма длинный пустотелый цилиндр, вращающийся вместе с ним. (Моё представление об устройстве на рельсах было неверным, полагаю, оно относится лишь к Луне.) Я не в состоянии оценить параметры, но если сопоставить с параметрами наших лабораторных лазеров, то вполне возможны 2000 км от границы ЗС до ЦЗ.
Это и обуславливает заметную прецессию центра масс до 3-4%, как показали эксперименты (Черняев всё же говорит о числах менее 1%, как правило).
Когда солнце близко к нам - летом, - его гравитация меньше, т.е. наша "гравитация" больше (ЗС её меньше оттягивает на себя).
А зимой к нам повернуты более плотные участки ЦЗ, уменьшающая нашу гравитацию.
А теперь еще раз посмотрим на картинку Кристофера:

Темная сфера в центре - ЗС с водой. В центре - ЦЗ. От ЦЗ до границы ЗС идет световой канал - это и есть оптический резонатор.
Только я представляю ЦЗ в виде сферы, а волновод - перпендикуляр к сфере.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 22:14 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как может выглядеть оптический резонатор в ночном небе?
Это прямая, поэтому мы увидим полукруг (края прижимаются к земле). Он один - Млечный путь:
https://i0.wp.com/spp-pho....2-5.jpg
На одном краю - линза Солнца. Поэтому этот край должен светиться (справа на фото).
А вот светящийся конец:
http://spacegid.com/wp-content/uploads/2016/03/Mlechnyiy-Put.jpg
 
ShurkaДата: Четверг, 30.03.2017, 12:26 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я сделал грубую прикидку. Сдвиг центра масс дает лишь несколько десятых процента. Значит, есть еще какая-то сила.
И если учесть, что флуктуации веса дерева и металла отличаются почти на порядок, то такой силой может быть только электромагнитная.
И мы уже сталкивались с "гравитационными аномалиями" этой силы.
Очевидно, вокруг оптического резонатора есть электрическая оплетка. С одной стороны, она нужна для удержания плазмы в магнитном поле, а с другой - для запитки "звезд" Млечного пути.
Такая оплетка работает как электромагнитная пушка, добавляя нам "гравитацию". Причем, эффект сильнее, когда ось пушки направлена на нас. Т.е. летом.
Таким образом, эффектом сдвига центра масс можно пренебречь - его вклад на порядок меньше. Рулит электромагнитная сила.
Вот и причина магнитных бурь - взаимодействие поля оптического резонатора с другими полями: обруча Титана и теллурических витков.
Это взаимодействие накладывается на нестационарность погоды (изменяется проводимость атмосферы), что и вызывает флуктуации, называемые у нас бурями.
 
ShurkaДата: Суббота, 01.04.2017, 18:27 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цой дает еще один ответ в уже цитируемой песне:
Он не помнит ни чинов ни имен
И способен дотянуться до звезд
Не считая что это сон
И упасть опаленный звездой по имени Солнце

Это же об атланте!!!
Он способен штурмовать ЗС.
И именно Солнце его спалило.
Гигантский широкополосный лазер можно мощно накачать в инфракрасном диапазоне. И тогда это просто тепловая пушка, способная спалить, что угодно.
Понятно, что ядерной войны не было. Но что это за пятна спекшегося грунта? Казалось бы, только ядерное оружие может оставить такое пятно. Но нет - еще и мощный инфракрасный лазер. И таким может быть только Солнце!
И это причина движения Солнца в обратном направлении - его просто наводили на цель.
 
vladДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:02 | Сообщение # 862
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ещё один плюсик к рукотворности нашего артефакта.

http://vseneobichnoe.livejournal.com/4243100.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.04.2017, 11:34 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vlad, это не более чем интересная ссылка.
А в этой теме обсуждаются и уточняются детали ФМ.
 
pol09Дата: Суббота, 15.04.2017, 18:22 | Сообщение # 864
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Может быть уже видели, но интересная анимация динамики на карте магнитных аномалий с января 2003 г. по февраль 2013 г.
Отчетливо просматривается известная периодичность, особенно в некоторые временные отрезки.
http://img.gazeta.ru/files3/233/5120233/maps_anom.gif
 
ShurkaДата: Суббота, 15.04.2017, 22:58 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Периодичность более-менее совпадает помесячно из года в год.
Это может быть только влияние солнечной трубы.
Но период выбран нестандартный. Ремонт солнца начался в 2003-2004, а закончился в сентябре 2012.
Как раз заметно изменение паттерна в конце гифки.
 
pol09Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:19 | Сообщение # 866
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Прошу прощение, надо читать не магнитных, а гравитационных аномалий.
Это гифка гравитационных аномалий !!!
И, насколько понял, в ФМ это результат гравитационной "добавки" от обручей, охватывающих ЗС.
У Вас написано: "Значит, существуют какие-то окружности (обручи), опоясывающие землю и создающие гравитационные аномалии. Их легко посчитать: 8 окружностей или 16 половинок". Если речь шла о ЗС, то почему "опоясывающие землю". В то же время по обручам (над Землей) также течет ток (а значит есть и магнитное поле). Под Землей также текут телурические токи, порождающие магнитное поле ответственное за анизотропию и начальный этап искривления распространения света (по окружности), а также оно является и истинной причиной радуги.

Если гифку разложить по кадрам, то отчетливо видно усиление периодического паттерна за указанный Вами промежуток.
Даже сделал скрины:
Прикрепления: 1210469.jpg (174.0 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:53 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Радиус ЗС - 3000 км. Радиус обручей - 6000 км. Они опоясывают землю на высоте 300 км над землей.
Усиление паттерна должно означать усиление тока. Т.е. с солнцем были проблемы и его энергетический добавок компенсировали увеличением работы тепловых ламп. Поэтому и сгорали даже на огородах.
 
pol09Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:35 | Сообщение # 868
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Спасибо !
Попытался нарисовать рисунок.
Три момента хотел бы уточнить, если можно:
- правильно ли нарисовал место, где расположены обручи с тепловыми солнцами (на второй фокусирующей линзе) ?
- что в "белой" зоне помимо Солнца, Луны и Планет (ширина зоны почти 3000 км) ?
- может быть в "белой" зоне также находится система из 11 "сфер" ?
Прикрепления: 6865452.png (28.8 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:25 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Принципиально правильно. Но есть уточнения.
1 Вы нарисовали 1000 км и 60 гц. Это стоячая волна от 1000 до 6000 км. Т.е. длина волны - 5000 км, а не 1000.
2. Солнце - труба от красной окружности до ЦЗ (красного круга).
Луна ползает по красной окружности на высоте 30 км над солнцем (не помню, точное число на сайте, посчитано по затмению).
3. В белой зоне находится система из 11 хрустальных сфер по типу лабиринта розы (на сайте есть).
Планеты вращаются в промежутках между сферами. Предположительно на вращающихся полуокружностях (четвертьокружностях?) вокруг оси вращения Земли, двигаясь на них вниз-вверх
 
pol09Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:05 | Сообщение # 870
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Нарисовал 60 гц около внутренней красной сферы, чтобы показать, что отчет от нее (осциллирует внутренняя сфера = 300 000/60 = 5000 км); соответственно 50 гц - это длина волны 6000 км (300000/50 = 6000 км) - до синей сферы примерно.
Луну и Солнце немного поправил.
Теперь более менее понятно :-)
Хотя с известным сайтом ( http://www.missteribabylonestar.com/index.html ) не стыкуется немного.
Там он говорит про ~ 100 км до хрустальной (синей) сферы.
Прикрепления: 8872381.png (36.9 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 20:28 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что это Вы нарисовали вместо трубы?
По мотивам того сайта?
На том сайте информация получена откуда-то сверху. Она никак не осмыслена и не приведена в соответствие с физическими параметрами.
Труба - это оптический резонатор. Лабораторный лазер видели?
У Стивена он помещен неверно (видимо, картинка пирамиды с американского доллара попутала). Солнце опускается по широте. Если "труба" закреплена сверху, то она должна менять свою длину, т.е. разрушаются стоячие волны внутри. Это труба фиксированного размера, она перпендикулярна ЦЗ. И движение солнца есть вращение этой трубы.
Почему не 100 км до хрустальной сферы?
Радиус Земли 6300 км. Частоты 50 и 60 гц указывают на 6000 км. Остается 300.
Это подтверждается тепловым графиком атмосферы. Он выходит на постоянную величину 1200 градусов где-то на 300 км. Это температура свечения (белым цветом!) графитовой оболочки тепловой лампы.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 23:21 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Принципиальная картинка для лучшего понимания устройства солнца:

Длинный оптический резонатор с обмоткой.
Что такое широкополосный в нашем понимании?
Это набор лазеров. Гелий-неоновый лазер излучает красный свет; на криптоне со фтором - в ультрафиолетовой области спектра и т.п..
Поэтому поверхность Солнца не гладкая, а похожа на подсолнух:

Ну, я так понимаю, хотя могу и ошибаться - не специалист.
 
pol09Дата: Понедельник, 17.04.2017, 10:15 | Сообщение # 873
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да есть такое. Видео с сайта насмотрелся до тошноты.
Еще речь у Стивена английская такая паганая, еле разберешь, что говорит (хорошо, что рисует и пишет).
Много схожего у него с ФМ, но есть, конечно, и различия. Но это не для обсуждения.
Главное общность идеи и принципов, детали уже для узкого разбирательства, когда принципы все понятны (хотя бывает и все наоборот).
Да и до уровня деталей дойти сложно - их все равно никто не знает.
Самое трудное принять техногенность нашего гигантского артефакта (с нашей колокольни), поскольку с разными вопросами его устройства встает главный вопрос - как это все построили. Конечно, может быть все эти масштабы чисто "цифровые" - виртуальная реальность транслируемая в некоторое сознание. Ведь наши органы чувств - это те же ключи доступа к цифровому миру. Но опять же цифровое пространство работает исключительно "правильно" - по законам физики (по крайней мере для нас). Если ты не волшебник, то даже в виртуальной реальности ты, и все что тебя окружает, должно подчиняться относительно жестки правилам. А среди людей волшебников я не видел. Если виртуальная реальность подчиняется законам физики, то она неотличима от "классической" реальности. Ответ может быть в том, что мы не знаем еще всех законов физики, которые позволили бы такое ворочить в виртуальном пространстве. Или же "создатели" живут вне законов матрицы (могут их менять произвольно). Но это наверное уже про матрицу.
 
ShurkaДата: Среда, 19.04.2017, 18:13 | Сообщение # 874
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сайт начали озвучивать:
1. Пролог https://www.youtube.com/watch?v=WAJkDdAzNEA&t=0s
2. Что есть наша Земля https://www.youtube.com/watch?v=giQQN2HldBk
3. Геология https://www.youtube.com/watch?v=pdSBI0MowG8
 
fl4shqqДата: Пятница, 21.04.2017, 00:00 | Сообщение # 875
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, перечитал ФМ, немного форума и много разной полезной (и не очень) информации в интернете. Но, как оказалось, кое-что я упустил из информации про ФМ.
Я с недавних пор начал считать землю плоской, ну или другой формы, но не в форме идеального шара. Но время от времени получаю когнитивный диссонанс (скорей из-за того, что еще не уловил воображением на 100% суть действительности, некоторых аргументов ФМ). Последние дни не могу отвести глаз от тех фото с МКС этого Donald Roy Petitt (в инете много фоток), где объектив смотрит в сторону полярной звезды, которая в центре "звёздного тоннеля". Да и вообще, все фото, на которых выдержкой звёздное небо фиксируют меня поражают своей таинственностью.

Процитирую Ваши слова, Шурка:
Цитата
В конце 2014 был опубликован снимок Дональда Петтита. Этот снимок невозможен в ОМ. МКС вращается и уходит в южное полушарие. Никаких концентрических окружностей.

Да, я прочитал очень много веских доводов и аргументов (в т.ч научно оформленных), которые невозможно оспорить. Мне хоть и 21 год отроду, но я уже более-менее понимаю общую политическую и финансовую картину мира, что кому выгодно, зачем перевернули тут мне Украину и т.д. Еще будучи в школе и на 1-2 курсах универа, меня мало волновало мироустройство и разного рода "тайная" информация, мол, крутимся на шаре да и пофиг, скорей думал о финансах, житействовал biggrin . Несколько лет назад (скорей, после одного судьбоносного, интересного и одновременного жутковатого опыта с психоделиками), я почувствовал, даже увидел, что мир совсем не такой, каким мы его привыкли видеть и как нам рассказывают, особенно в нематериальном плане. На почве этого опыта "потянуло" на уникальную восточно-индийскую культуру, как оказалось, копать не перекопать этот ценный кладезь.
Простите за многабукаф, наконец-то, ряд вопросов.

1. Насколько я себе представляю, существует некий стеклянный купол, который искажает видение ЗС, именно поэтому мы не можем видеть полярную звезду в южном полушарии?
2. Согласно ФМ полюс только один (?), тогда как возможны подобные фото "звездной центрифуги", сделанные в южном полушарии? При том, что полярис не видно, а видно октанис. Не могу это вообразить исходя из ФМ.

Может это глупые вопросы, но, немного прошуршав, не видел этой темы, не ругайте новичка happy
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: