Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Пятница, 21.04.2017, 00:32 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Такие вопросы надо задавать в "Вопросах", а не в ФМ.
Когда мы смотрим на небо, мы, по сути,смотри сверху не вращающуюся юлу. Как мы можем увидеть её южный полюс?
Аналогично, если мы в Австралии смотрим на юлу снизу, мы не видим её ручки (полярной звезды).
Что дает купол (хрустальная оболочка юлы)? Он растягивает картинку юлы на весь горизонт и нам кажется, что это не юла, а бесконечное звездное небо. Но растяжка юлы не даст нам заглянуть ей под юбку. Просто эта юбка начинает торчать вертикально, как у вращающейся танцовщицы.
Что такое концентрические окружности? Это узор юлы, описывающий круг при её вращении. Если Вы опускаетесь на колени, чтобы посмотреть на трусики танцовщицы, то юбка заслонит Вам её бюст.
 
fl4shqqДата: Пятница, 21.04.2017, 02:49 | Сообщение # 877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да, темой действительно ошибся - так спешил вопрос задать. Чтобы не засорять, последующее обсуждение можно перенести в "Вопросы", отвечайте сразу там.
Или я тупой, или... Сразу уточним, вы представили эту юлу над поверхностью ровного диска или внутри полой земли?
 
ShurkaДата: Пятница, 21.04.2017, 03:44 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Юла - это ЗС.
 
duduДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:07 | Сообщение # 879
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
В таком случае разные народы населяющие ковчег, могут быть вполне разными расами, с разных солнечных спектров на что неотвратимо указывает цвет кожи повадок языков и т д. Собрали для сохранения вида и в качестве эксперимента ассимиляции, мне всегда было интересно почему запрещали белокожим и светло русым смешиваться например с неграми.
Вообще с самого начала меня сюда привел вопрос, веса и отношения, иудеев в ковчеге, скажите
1 почему именно их выбрали в качестве носителей и охранителей секрета
2 Почему именно их водили 40 лет в пустыне (ваша интерпретация)
3 Если вам не понравились первые два вопроса, то как объяснить засилье этого (народа) буквально на всех ключевых сферах социальной жизни человека.
Мне немного не хватает пазлов что бы скелет начал обрастать мыщцами, это вопросы не национального приоритета это констатация фактов перед нашими глазами.

И да я прочитал ФМ два раза с перерывами. что бы приблизть ваше мнение мне нужны ответы на эти вопросы, потому как вы ни в какой мере не задели столь щекотливый вопрос.


Виталий
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:52 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В FAQ есть большой раздел под названием Евреи. И тех, кто не читает верхних постов, я быстро баню.
Вы плохо читали, так как цитируете лишь первый вариант сайта 2010 года. А с 2014 релизом является Финальная Модель (мы живем внутри Земли, а не снаружи).
Никаких 40 лет пустыни не было. Евреев выдумали лишь в 19-м веке.
А все мы вообще являемся биороботами. Поэтому выделять евреев просто смешно. Они функционально необходимы. Поэтому и введены в Игру.
Часть евреев - под управлении искусственного интеллекта - БИИ. Это те самые, что вызывают чувство отвращения.
Частью руководят напрямую Управляющие.
А часть - биороботы продвинутых Игроков, изначально имеющих высокий показатель лайков. Т.е. их желания удовлетворяются почти всегда.
Чтобы всё это понять, Вам действительно надо изучить сайт. А потом форум, уделив много времени последним темам: Биороботы и Матрица.
Но и темы, связанные с Историей, Великим Потопом, Управляющими - весьма важны.
Что-либо обсуждать без их знания просто невозможно. Я Вас забаню мгновенно.
А после изучения и вопросы пропадут biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 21.06.2017, 22:18 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы уже обращали внимание, что вал Титана находится в горах Гамбурцева:

Там же фиксируются и тепловые пятна выше окружения на 50-60 градусов. Типичная температурная карта:

Что подтверждает гипотезу о выходе из артефакта через полость вала.
Когда космодром открывает шлюз для приема транспортников (наблюдаемых нами метеоров), происходит выброс теплого воздуха в окружающее пространство.
 
pcmanfmДата: Суббота, 15.07.2017, 07:12 | Сообщение # 882
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Устройство нашей планеты. Олег Шаманский, Lord Steven Christ.

 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 02:17 | Сообщение # 883
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я всё же не смог оторваться от желания написать - слишком долго идеи бродили в голове без возможности фиксации.
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/history.htm
Что не совсем ясно?
Что надо добавить?
Надо ли переписать весь раздел на сайте или можно просто добавить в конце, как я это сделал с Алевизовым рвом?
Уж очень не хочется всё переделывать.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 15:57 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что этот интерес внесет в предложенную реконструкцию?
Может, англичан в первую очередь интересовал Шувалов.
Какая разница? Термин "Промышленный Урал" включает и Шувалова.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:49 | Сообщение # 885
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Данная реконструкция подтверждает, что о периоде 1816-1846 мы так ничего и не узнаем, кроме отдельных фрагментов: когда восстановили Зимний дворец, к примеру.
В 20-40е перенесены сюжеты из 50-70-х.
Ну, а с 80-х история практически совпадает с официальной.
Разве что Александр мог инсценировать свою гибель и обозвать себя Александром III. Достойная версия.
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:25 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Добавил в конец абзац о Пушкине.

"В 1854-1856 нигде не светится - якобы, пребывает в Михайловском. Скорее всего, в осажденном Севастополе.
Где, будучи не комбатантом, вынужденно занимался литературным творчеством."


В Севастополе есть Михайловский форт (Михайловская береговая батарея или Михайловский равелин).
Во время Крымской войны в казематах форта находился один из госпиталей.
А где обычно располагаются госпиталя? В наиболее защищённых и безопасных местах, наверное.
Может быть, и Пушкин там обитал во время осады Севастополя.

Считается, что среди прочих Пушкин сочинил в Михайловском такие свои стихотворения:

"Виноград"
"Фонтану Бахчисарайского дворца"
"Подражания Корану"
"Блестит луна, недвижно море спит"
"Сцена из Фауста" - действие происходит на берегу моря.

Все эти "фишки" есть в Крыму, но их нет в селе Михайловском Псковской губернии.

Ещё два стихотворения, написанные в Михайловском: "К морю" и "Храни меня, мой талисман".
В стихотворении "К морю", Пушкин обращается к нему, прощаясь с ним навсегда. Как будто помирать собрался.
Отрывок:
Прощай, свободная стихия!
В последний раз передо мной
Ты катишь волны голубые
И блещешь гордою красой.
Как друга ропот заунывный,
Как зов его в прощальный час,
Твой грустный шум, твой шум призывный
Услышал я в последний раз...


"Храни меня, мой талисман" как молитва. В ней упоминается океан и пламенный бой.
Отрывок:
...Когда подымет океан
Вокруг меня валы ревучи,
Когда грозою грянут тучи, —
Храни меня, мой талисман.
В уединеньи чуждых стран,
На лоне скучного покоя,
В тревоге пламенного боя
Храни меня, мой талисман...


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 17.07.2017, 22:26
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.07.2017, 22:33 | Сообщение # 887
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как здорово!
Спасибо, Ксена!
Пушкин в ожидании гибели.
Похоже, это написано сразу после смерти Николая.
 
kungurova-olgaДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:39 | Сообщение # 888
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата
А где обычно располагаются госпиталя? В наиболее защищённых и безопасных местах, наверное.
В Белой Церкви во время ВОВ немецкий госпиталь был в нынешнем парке "Александрия". Там до сих пор висят таблички - кто из декабристов (ровесников Пушкина) его посещал.
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.07.2017, 23:48 | Сообщение # 889
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не поняла. И что?

P.S. Странная какая-то. К чему сказала? ХЗ.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 18.07.2017, 00:13
 
ShurkaДата: Вторник, 18.07.2017, 00:31 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, где-нибудь в письмах Пушкин вполне мог написать:
- Никогда не поверишь, где я это написал. В Михайловском!
 
xenandmeДата: Вторник, 18.07.2017, 10:53 | Сообщение # 891
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Возможно и роман "Граф Монте-Кристо" был написан под впечатлением от долгого нахождения в замкнутом пространстве казематов Михайловского форта.
Главный герой романа Эдмон Дантес, заключённый в подземелье замка Иф, расположенного на небольшом острове и являющегося по сути морским фортом, ухаживал за немощным аббатом Фариа, которого разбил паралич. Возможно и Пушкин помогал в госпитале ухаживать за ранеными защитниками Севастополя.
Бросаются в глаза одинаковые фамилии героя романа и убийцы Пушкина Жоржа Дантеса. Ну, это всем известная деталь, и даже есть продолжение истории о графе Монте-Кристо - роман "Последний платёж", в котором Эдмон Дантес приезжает в Россию в 1838 году, где его принимают за Жоржа Дантеса. По сюжету романа-продолжения Эдмону не понравилось, что его фамилия впутана в скандал, и он решает отомстить убийце Пушкина. Существовала версия, что "Последний платёж" был найден в архиве Дюма после его смерти, но сейчас якобы доказано, что этот роман - очень поздняя мистификация.
Ещё одна параллель - Эдмон Дантес возвысился благодаря найденному кладу, а для Жоржа Дантеса подобием клада стала дуэль с Пушкиным. Внук Дантеса Луи Метман рассказывал: "Дед был вполне доволен своей судьбой и впоследствии не раз говорил, что только вынужденному из-за дуэли отъезду из России он обязан своей блестящей политической карьерой, что, не будь этого несчастного поединка, его ждало незавидное будущее командира полка где-нибудь в русской провинции с большой семьёй и недостаточными средствами".
Интересное совпадение: Жорж Дантес и Александр Дюма-сын умерли почти одновременно - в ноябре 1895 года. Дантес - 2 ноября, а Дюма-сын - 27 ноября.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 18.07.2017, 11:27
 
ShurkaДата: Пятница, 28.07.2017, 14:31 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Небольшой редизайн http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/history.htm
Изменил вступление, добавил к Пушкину.
Остальное по мелочи - можно и не читать.
Если дополнений не поступит, на следующей неделе выставлю.
 
SinNombreДата: Суббота, 29.07.2017, 00:25 | Сообщение # 893
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата
А в нашей истории уместно упомянуть нашего всего - Александра Сергеевича.
Смещение в 30 лет применено и к нему.
В 1850 он переместился на юг вместе с Императором. Сначала, естественно, в Крым. Затем с инспекцией в Молдавию. В 1854-1856 нигде не светится - якобы, пребывает в Михайловском. Скорее всего, в осажденном Севастополе. Где, будучи не комбатантом, вынужденно занимался литературным творчеством
Интересная подробность: в Михайловском равелине находился госпиталь. Пушкин вполне мог быть при нем. И именно в Михайловском написал "Фонтану Бахчисарайского дворца", "К морю" (Прощай, свободная стихия! В последний раз передо мной Ты катишь волны голубые), "Храни меня, мой талисман" (Когда подымет океан Вокруг меня валы ревучи, Когда грозою грянут тучи, — Храни меня, мой талисман) - очень уместные чувства среди умирающих воинов.
В 1860 женится на Гончаровой. В 1867 была инсценирована его дуэль с Дантесом и он возникает во Франции под именем Дюма.
Есть интересное исследование о причинах такой трансформации: http://balanseeker.livejournal.com/983484.html

Когда читал статью по ссылке и увидел портрет Александра II в молодости, поймал себя на мысли, что он имеет общее внешнее сходство с Дантесом и Лермонтовым.
Молодой Дантес:

Молодой Лермонтов:

Молодой Александр II:

Причём все трое так или иначе связаны с Александром Сергеевичем Пушкиным. Первый его якобы застрелил, второй посвятил "убитому" Александру Сергеевичу стихотворение "Смерть поэта", а третий женился на "вдове" Пушкина.
Из статьи:
http://balanseeker.livejournal.com/983484.html
По УКВ РИ, Ланской - это настоящая фамилия императора Александра.
И вот кто это такой Пётр Петрович Ланской, новый супруг "вдовы" А.С.Пушкина?
Может это сам император Александр Второй?

Из другой статьи этого автора следует, что Александр II и Александр III - это один человек:
http://balanseeker.livejournal.com/979168.html
Он знал, что английская корона замышляет его убийство руками революционеров-народовольцев.
Вместе с охранным отделением Александр провернул следующую операцию:
Допустил террористическую атаку и широко в прессе объявил о своём убийстве.
Дождался когда тайные игроки во властных структурах проявят свой интерес к захвату власти, после чего нанёс ответный удар.
А после вернулся к власти под видом своего сына Александра.
И назвался Александром Третьим.

Также прослеживается внешнее сходство Дантеса и Александра II/Александра III в более солидном возрасте. Примечательно, что даты смерти Александра III (1 ноября 1894 года) и Дантеса (2 ноября 1895 года) почти совпадают с разницей в один год.
Александр II незадолго до покушения:

Александр III в год начала правления (по официальной версии - 36 лет):

Дантес в возрасте:

Можно ли предположить, что все эти похожие люди являются одним человеком? Или быть может Управляющий поочерёдно подключался к своим клонам: Дантесу, Лермонтову и императорам?
 
xenandmeДата: Суббота, 29.07.2017, 00:39 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Молодой Дантес ещё похож на молодого Александра II, но в упор не вижу, чтобы Лермонтов был на них похож.
Дантес в возрасте вообще не похож на Александра II и Александра III.
А то, что Александр III похож на своего отца Александра II, - это неудивительно. Но всё равно - не копия.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 29.07.2017, 00:40
 
ShurkaДата: Суббота, 29.07.2017, 00:44 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похожие - вряд ли. Всё-таки надо светиться и в России, и во Франции.
А вот быть клонами - запросто. Мы уже обсуждали, зачем клоны должны быть похожи на Управляющих.
Это как с клонами Путина: когда надо, он подключается, а в остальное время - БИИ.
Лермонтов, предположительно, вымышленная фигура. Срисованная с молодого Александра в английскую бытность.
 
xenandmeДата: Суббота, 29.07.2017, 03:37 | Сообщение # 896
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата SinNombre ()
По УКВ РИ, Ланской - это настоящая фамилия императора Александра.

Кстати, а есть ли ещё хоть какие-нибудь доказательства, что генерал Пётр Петрович Ланской и Император Александр II - это один и тот же человек, кроме ничем не подтверждённых предположений приверженцев Ультра-конспирологической версии Российской истории (УКВ РИ), типа "Я хочу чтоб было так" ?
 
pcmanfmДата: Воскресенье, 12.11.2017, 06:51 | Сообщение # 897
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Вогнутая Земля, по Лорду Стивену (часть 2)
Очень наглядная модель горизонта, я только сейчас начал понимать, когда 3d модель увидел...А так же понятна роль рефракции во всех этих эффектах.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Воскресенье, 12.11.2017, 06:59
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.11.2017, 10:46 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень понравилась наглядность при переворачивании очков и призмы.
 
qwertyu_asdfghjДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:10 | Сообщение # 899
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
А как финальная модель объясняет вот это (смотри вложение).
Прикрепления: 3938755.jpg (409.7 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:32 | Сообщение # 900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Главная ошибка автора: он предполагает, что материки когда-то полностью покрывали планету, а потом их разорвало ростом радиуса Земли. В ОМ ничто на это не указывает. Это просто предположение. Именно в его рамках и получен радиус 4200 км.
Напоминаю: внутренность планеты удалили.
Варианты:
1. Оставили единую плиту, затем её разрезали и растащили в разные стороны.
2. Специально сформировали так, чтобы мы думали, что она была единой.
Неким подтверждением является, что края континентов не совпадают геологическим строением и структурой. При разрезании они были бы похожи.
Но могли просто удалять значительные участки "толстым ножом". Т.е. форма краев сохранилась, а переходной участок геологического наполнения был удален, поэтому такое несовпадение структуры краев.

У меня еще была версия, что континенты перетащили снаружи. Но версия Асгарда о силикатных пеньках указала на то, что до самого конца сохранялась связь между континентами и ЗС: пеньки - это срезанные колонны фиксации ЗС при её формировании.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: