Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 02:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
FarДата: Пятница, 05.11.2010, 18:43 | Сообщение # 251
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
biggrin странно, что люди не просто дают отчёт другим людям, но ещё зависят от сказанного.
 
borod123Дата: Пятница, 05.11.2010, 18:49 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
странно, что люди не просто дают отчёт другим людям, но ещё зависят от сказанного.

А почему бы не рассказать о себе? smile Я не боюсь рассказывать, мне нечего скрывать. Завишу? Не знаю, может быть. Вот и разберусь. У меня цель - понять. smile
 
FarДата: Пятница, 05.11.2010, 18:55 | Сообщение # 253
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
А в чём смысл рассказа о себе, если он проходит через мировосприятие читателя? Нужно не вешать обереги на слабые места, а укреплять их.
 
borod123Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:01 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
А в чём смысл рассказа о себе, если он проходит через мировосприятие читателя?

Ну, да. Меня описывают, я описываю. Что-нибудь да получится. smile
Quote (Far)
Нужно не вешать обереги на слабые места, а укреплять их.

Я и пытаюсь определить свои слабые места.
 
FarДата: Пятница, 05.11.2010, 19:03 | Сообщение # 255
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (borod123)
Ну, да. Меня описывают, я описываю. Что-нибудь да получится.

Хорошо, если дружеский шарж. Желаю быть сильной smile
 
borod123Дата: Пятница, 05.11.2010, 19:07 | Сообщение # 256
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
Желаю быть сильной

Буду стараться. Спасибо! smile
 
sodaДата: Суббота, 06.11.2010, 01:34 | Сообщение # 257
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (borod123)
Все, что нужно, я уже выяснила

а что выяснила, если не секрет?
 
ФраняДата: Суббота, 06.11.2010, 08:29 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Чтобы выяснить слабые места, надо идти в народ, а не в инет. Я в своем городе легко могу отбиться от толпы цыганок и даже напугать их.
А вот приехала в сентябре в Одессу, и поняла, что я просто НИКТО по сравнению с местными жителями - их уж точно голыми руками не возьмешь. (у них, в Одессе, даже цыгане какие-то зашуганные)


Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 06.11.2010, 11:17
 
vallentДата: Суббота, 06.11.2010, 10:40 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Любоен общение, в инете ли, в народе ли - сфера обмена энергиями. Надобно уметь ставить защиту от энергий, которые воспринимаются вашим сознанием как
негатив. Или находить иные способы её нейтрализации. smile
 
vallentДата: Суббота, 06.11.2010, 12:59 | Сообщение # 260
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
А вообще-то, рассказывать о себе следует на исповеди, если Вас устраивает сей религиозный институт. Ранее, такие рассказы еще поощряло НКВД biggrin .
Один из самых толковых советов, если уж Вас непвероятно тянет поговорить о себе, - "Ваше слово должно быть безупречным." Нагваль Луис Мигель.
Извините, очепятка. Следует читать : Нагваль Мигель Руис "Четыре соглашения".


Сообщение отредактировал vallent - Суббота, 06.11.2010, 13:05
 
crazycopyДата: Суббота, 06.11.2010, 13:57 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
да я погляжу, тут одни спецы собрались biggrin
ну ладно, свои 5 копеек
В свое время перечитала уйму книг. Был даже своеобразный "гуру", который книжицы и музыку соответствующую подкидывал. Ничему особенному, кроме остановки ВД, концентрации, контролю сновидений и другим подобным "бесполезным" вещам не научилась. Хотя эти "бесполезные" вещи впоследствии пригодились.
Потом появился другой "учитель". Ни разу никаких книг не читал, объяснял все обывательским языком, который я "переводила" для себя на язык книг. Потом, так скажем, "посвятил" чуть-чуть. Скажем так, подключил к опред. потоку. На это подключение ушел месяц ежедневных тренировок. Потом по чуть-чуть самостоятельно начала осваивать всякие штуки - типа исполнения желаний и внушения мыслей. Когда потребовалось, попыталась снимать боль. Тупо руками, "вампиря" "черную" энергию. Говорю чисто по ощущениям. Получалось, правда, не всегда - особо сильную и застарелую боль снять не могла. Потом как-то решилась напрямую вылечить - не избавить от боли, а саму болячку вылечить. Что там именно было - не знаю точно. У человека половина спины болела, рука одна вообще отнималась. Все это полгода продолжалось. Сначала делала массаж, прогревала, "вытягивала" энергию, потом - руки на 10-15 см от кожи - и, наоборот, "пускала" энергию на болячку. Просто представляла, что через руки протекает голубая "холодная" энергия (представляла, не видела, просто мне проще еще визуально представить). Эта самая энергия шла через макушку голову и выходила из ладоней. Как результат - и я, и пациент чувствовали в этом месте холод. В тот раз все практически прошло - какие-то остатки еще пару недель донимали и все. К слову, на эту больную спину у меня ушло несколько сеансов, в течение пары месяцев. И только в последний раз использовала эту "холодную энергию".
Несмотря на то, что читала много, о целительстве знаю мало. Самому целительству меня никто не учил - сама доходила. Справедливости ради скажу, что получается снять боль и вылечить далеко не всегда. Особенно если у человека сильная энергетика. Человека со слабой вылечить проще. ХЗ, может здесь и внушение.
Вот, собственно, и описала все свои "целительские" навыки. Ни к какому "течению" не принадлежу (если не считать того энерго-потока, но он не дает знаний и какой-то системы), все только на своем опыте. Интересно послушать комментарии тех, кто тоже лечит.
 
vallentДата: Суббота, 06.11.2010, 15:02 | Сообщение # 262
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Для специалистов существуют другие площадки smile Теми знаниями и опытом, которые уместны для Вас сейчас, дорогая Crazycopy, Вы и располагаете.
Как и каждый из нас. Без комментов, извините.
 
rinat70Дата: Суббота, 06.11.2010, 16:50 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
crazycopy, твой последний сеанс похож на рейки. Из канала идёт энергия через макушку и направляется пациенту, целитель только направляет и наблюдает, не пользуясь своей энергией. NN любит ляпнуть чёнть, что потом сам объяснить не может. Так что энергия рейки не вампирская.
 
crazycopyДата: Суббота, 06.11.2010, 17:28 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
rinat70, спасибо. Я так обычно и делаю, как бе только направляю. "Своей" энергией... ээ, а что это?))) да, не только в "целительстве", а вообще в любых случаях, когда это дело применяю.
vallent, вы правы. Но не насчет знаний. Умения-то сами собой приходят со временем. А вот со знаниями. Ну надо же себе как-то объяснить и провести паралели с общеизвестными системами. Я же говорила, что это все исключительно на опыте, без книжек и проч. а ну как просто фантазерство?;)
 
vallentДата: Суббота, 06.11.2010, 18:39 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Вопрос модератору сайта: возможно ли увеличить к-во смайликов? Для расширения эмоциональной составляющей сообщения?
 
vallentДата: Суббота, 06.11.2010, 19:08 | Сообщение # 266
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
to Crazycopy/
Как появляется умение? Что-то требуется сделать, до боли, но сделать. В рез-те. Вы вынуждены делать. Позже появляется рационализаторский подход и тело
моментально, не ощутимо, запоминает моторику действия и пр., подсказывая вам в дальнейшем ход действия. Говорят, умение не пропьешь. А знание - здесь проще.
Обычная осведомленность и почти балласт, если его не употребить и не "переработать" в собственный опыт. Когда ваше ВЯ решит, что "проникнутые в вас" знания
желательны быть вами усвоенными, т.е. переработаны в опыт, оно даст сигнал обязательно. И если вы его слышите и осознаете, - начинаете идти в этом направлении,
получая "случайно" всё новые и новые знания. Как-то так, хотя несколько эзотерично. В любом случае, заслуживает внимания только движение.(лучше вперед biggrin ).
Я написал "желательно усвоенными", потому как Закон Воли, или право выбора пути (как угодно), никто не отменял.
Впрочем, Вы и сами всё это понимаете.
 
vallentДата: Суббота, 06.11.2010, 19:16 | Сообщение # 267
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Вот когда/если появится желание кому-то помочь, животным ли, людям ли, природе - ваши наработанные умения придется расширять и дополнять.- тогда
наверняка пойдет знание в виде информационного потока, невесть откуда взявшегося. А классифицировать, даже и для себя....?
 
rinat70Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:19 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (vallent)
если появится желание кому-то помочь...

Нельзя забывать, одного желания помочь мало, нужно чтобы попросили, иначе - нарушение свободы воли, да ещё и аукнется. В рейки так.
 
crazycopyДата: Суббота, 06.11.2010, 23:58 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (vallent)
Как появляется умение? Что-то требуется сделать, до боли, но сделать. В рез-те. Вы вынуждены делать. Позже появляется рационализаторский подход и тело

ну не всегда так. Иногда очень надо, а никак. А иногда и не надо вроде бы, а прет само по себе. Вот такая вот штука.
Quote (vallent)
Вот когда/если появится желание кому-то помочь

согласна, без необходимости изучать излишне. Но все же стоит ознакомиться с общими техниками, чтобы хотя бы чуть-чуть отложилось. А то не всегда этот инфопоток идет, когда нужно. Пусть отложится - полежит, пусть даже забудется, но если подвернется возможность использовать - вспомнится сразу.

Quote (rinat70)
нужно чтобы попросили, иначе - нарушение свободы воли

ага, мне че, бегать за больным, уговаривать?))))) чтоб потом смотрели как на дуру?
А вообще, ну его, лечить пустяки всякие. Человеку проще таблетку выпить, чем мне до одури напрягаться. Разве что в качестве тренировки.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:20 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
бегать за больным, уговаривать

Это-то и вредно, причём обоим. Откуда ты узнаешь, по своей воле он согласился или побоялся тебе отказать, если будешь уговаривать? Достаточно проинформировать, что ты можешь помочь, и можешь убегать, если догонит помогай, если нет - несуждено biggrin
 
vallentДата: Воскресенье, 07.11.2010, 06:33 | Сообщение # 271
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Утека-а-й, в подворотне притаился мани-а-к.... biggrin biggrin
 
генаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:19 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Нельзя забывать, одного желания помочь мало, нужно чтобы попросили, иначе - нарушение свободы воли, да ещё и аукнется. В рейки так.

Да, так и есть. Но "обходные" пути имеются. biggrin
 
JerryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:46 | Сообщение # 273
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Нельзя забывать, одного желания помочь мало, нужно чтобы попросили, иначе - нарушение свободы воли, да ещё и аукнется

А если лечение наркоманов? Ведь сам-то он не осознаёт, что болен или сейчас он захотел вылечится, а завтра, под ломкой расхотел и просит отпустить?
 
crazycopyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:55 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (vallent)
Утека-а-й, в подворотне притаился мани-а-к.... biggrin biggrin

гы-гы
 
ShurkaДата: Вторник, 09.11.2010, 03:49 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лень писать, потому просто процитирую:
Мифы легко принимаются за истину, если они живут много лет. Вот история с пауком. Около 350 г. до Р. Хр., согласно классификации великого греческого философа Аристотеля, паук был отнесен к насекомым с шестью ногами. И в течение последующих двадцати столетий все верили, что у паука шесть ног. И никто не потрудился даже посчитать их. Разумеется, возможно ли усомниться в великом Аристотеле?
Но вот появился Ламарк, выдающийся биолог и натуралист. Он тщательно изучил ноги паука. И угадайте, сколько он насчитал ног? Ровно восемь! Миф, который многие столетия считался истиной, разрушился, потому что Ламарк удосужился пересчитать ноги паука.

Кто и зачем запустил этот миф об Аристотеле? Как по мне, это предупреждение всем нам. Его нельзя было передать в явном виде, потому оно и сохранилось в виде исторического анекдота.
О чем же она предупреждает. О фальсификациях, созданных под брендов великих людей, которые не оспариваются уже несколько веков.
Стоило мне копнуть физику, и сразу натолкнулся на целый пласт фальсификаций 17 века. Ньютон, Декарт, кто еще? Они заложили фундамент в мировоззрение, связанное с нашей планетой. В вопросы, которые никого особо и не интересовали, потому как не влияли на нашу жизнь. За три века фундамент порос мхом и никто уже не усомнится в правоте гениев. На любой вопрос - отошлют к первоисточнику: изучай наследие. Кто будет проверять и изучать радугу? А измерить параметры падения спускаемого аппарата никто и не подпустит.
Но о нас позаботились. Нам рассказали, как гении могут запостулировать полную чушь, которая превратится в неоспоримую истину. Чтобы у нас не было авторитетов. Чтобы мы помнили: всё кругом враньё!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: