Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 22:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ФраняДата: Вторник, 22.02.2011, 20:15 | Сообщение # 451
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Чудо какая притча:
http://ariom.ru/litera/2003-html/shakh/shakh-04/c46.html
 
edgeДата: Среда, 23.02.2011, 07:07 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
йесли слепой ведет слепова...необали упадут в йаму? wacko

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
ShurkaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:59 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://warrax.net/83/kochetov6.html
Никак не могу отделаться ещё и от такой мысли: величайший за всю историю кризис русского этноса поразительным образом совпал и с кризисом всей экосистемы Земли, вызванным деятельностью человека. Лично мне это не кажется простым совпадением. Русский народ всегда олицетворял собою некое здоровое, консервативное, охранительное начало в человечестве. А хранил он – человеческую душу, в той её девственной чистоте и первозданности, какой она и была изначально Богом создана. И жил человек тогда в ладу со своей матерью – природой. Русская душа всегда была связана с природой, с «матерью – сырой землёй» неразрывно, она – воплощение природной гармонии и красоты. И совсем неудивительно, что наступление потребительской цивилизации на природу шло рука об руку с наступлением её и на русскую духовность. А непоправимое ослабление русской нации, а тем более – исчезновение её с лица земли, автоматически будет означать и исчезновение того нравственного противовеса, который до сих пор не давал низкому в человеческой природе взять верх над возвышенным, мерзкому – над благородным, материальному – над духовным, животному – над человеческим. Если же это всё-таки произойдёт, то, скорее всего, случится что-то вроде библейского Конца Света (интересно, а сколько же их уже было, сколько «человечеств» не выдержало экзамена на человечность?). Ибо человечество, утратившее духовность, не имеющее нравственных тормозов и пошедшее вразнос, не только склонно к саморазрушению, но и неминуемо восстановит против себя самые могущественные силы природы. Словом, разделит участь библейских Содома и Гоморры.
И поэтому, понравится кому-то, или нет, гибель русского этноса будет означать и скорую гибель скурвившегося человечества.
 
edgeДата: Суббота, 26.02.2011, 16:57 | Сообщение # 454
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
метка! deal

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:15 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ЛИВИЯ И ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА
оригинальный взгляд, вдумчивая дискуссия о творчестве (В коммунизме другой девиз: «Каждому то, что ему необходимо для творчества».).
My WebPage
Прямая ссылка не проходит из-за русского названия. Смотрите по названию статьи на главной странице.
 
cornДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:15 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
ЛИВИЯ И ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА
оригинальный взгляд, вдумчивая дискуссия о творчестве (В коммунизме другой девиз: «Каждому то, что ему необходимо для творчества».).

Чего там они взбунтовались не совсем понятно. Население всего 6 миллионов, на 2 миллиона меньше чем в Норвегии, а нефтедобыча такая же. Народ там явно не бедствовал. Так чего?
Каддафи много воровал? Ну так он дворцов в Геленджике не строил и яхт не покупал, в бедуинской палатке любил жить. Так какого хрена бунтуют? И лидера как я посмотрю у бунтующих нет, значит можно без лидера, а что нам тогда втирают..., что происходит вообще?


Сообщение отредактировал corn - Воскресенье, 27.02.2011, 19:20
 
cornДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:22 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (edge)
патаму что Омар ваистину Хайам!

Омар, да ещё при этом Хаим, ну вы таки право.... biggrin
 
NNДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:41 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
что происходит вообще?

А, учитывая, что вчера где-то просклизнула заметка о том, что очевидцы с места событий не сообщают вообще ни о каких волнениях в Триполи - это втройне странно!
 
borod123Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:13 | Сообщение # 459
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Перенесу сюда, пожалуй.
Да, деньги и/или власть - большое испытание для маленького слабого человека.
... И никакие пришельцы (Управляющие ли) не имеют к этому отношения. А мы все ищем виноватых.

Саша, это и есть одна из основных причин БП. biggrin
Люди сами себя довели до предБПвого состояния. Потому что разруха в головах. И следствие этого - разрушение мира.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.03.2011, 14:30 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Причина БП заложена в мироустройстве.
Если Земля - полигон Бога для выращивания идеальной цивилизации, то он, вполне естественно, будет устраивать БП при очередной неудачной реализацией.
Но только как-то верится в это с трудом.
Экспоненты уже вошли в финальную стадию в начале ХХ века. Уже было ясно, чем всё закончится. Чего напрасно ждать еще сотню лет? Да и вообще, если он стер уже так много цивилизаций, ужели еще не понял, что наши тела не позволяют построить идеальное общество? Борьба за скудные ресурсы всегда приведет к известному финалу: стаи саранчи выжрут всё вокруг себя и сдохнут с голода.
Так что разруха в головах уже заложена в данную модель мира.
И вытекает отсюда весь злой умысел творца: это специальное общество для выращивания отдельных особей. Как сардукары на Салусе или фримены на Дюне (по Херберту). Так что не надо возмущаться разрухой в чужой голове. Это данность. А заниматься надо наведением порядка в собственной. Ну, если нет желания превратится в компост для следующей цивилизации (пища Луны по Гурджиеву).
 
borod123Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:49 | Сообщение # 461
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И вытекает отсюда весь злой умысел творца: это специальное общество для выращивания отдельных особей.

Возможно. И также возможно то, что человек просто тешит свое самолюбие. Уверена, что ВСЕ считают себя теми самыми Избранными. biggrin
Quote (Shurka)
Так что не надо возмущаться разрухой в чужой голове.

А я не возмущаюсь. Я констатирую факт. Знаю, что и я во всем этом поучаствовала (в разрушении).
И пытаюсь привести в порядок, прежде всего, свое сознание. Верю, что это каким-то образом повлияет и на мир. smile В лучшую сторону, разумеется.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:04 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот повлиять на творение божие нет у нас никакой возможности sad smile
Лишь на себя самого. Как показывает опыт, даже на ближнего своего повлиять не удается. Все благие намерения почему-то оборачиваются.
Считать же себя мы вправе кем угодно, вердикт выносим не мы. А нас всех изберут. На компост, к примеру.
А чтобы вырваться из компостной ямы, надо обойти сторожевые эгрегоры, как сообщила одна из ссылок. А для этого они не должны тебя видеть - надо искоренить в себе все зацепки. Вот, к примеру, Перельман уже практически готов: ни деньги, ни слава, ни женщины, ни еда. Готов ли желающий стать избранным отказаться от всего этого и выглядеть сумасшедшим в глазах общества?
 
edgeДата: Пятница, 04.03.2011, 15:12 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
...врата выбирают вхадящево) crazy

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
borod123Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:12 | Сообщение # 464
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
надо искоренить в себе все зацепки

Да ведь и я про то же. smile
 
borod123Дата: Пятница, 04.03.2011, 15:13 | Сообщение # 465
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (edge)
...врата выбирают вхадящево)

Кого пропускают, а кого перемалывают... biggrin
 
rinat70Дата: Пятница, 04.03.2011, 22:43 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Мне как-то подумалось... Взрыв в мексиканском заливе был не просто провокацией. Как потом выяснилось, нефть сифонила из нескольких дыр в нескольких километрах от скважины. Они хотели скрыть от нас нечто более страшное, что теперь вылазит наружу, например:
Южная Америка расползается на части



Сообщение отредактировал rinat70 - Пятница, 04.03.2011, 22:44
 
ArtДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:33 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Мне как-то подумалось...

многим как-то подумалось,причем уже давно
evil


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
rinat70Дата: Вторник, 08.03.2011, 00:20 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
И чё надумалось...?
 
ФраняДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:41 | Сообщение # 469
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А вот пост на тему теории заговоров:
http://mp44.livejournal.com/412910.html
Занятно, слить информацию только затем, чтобы люди ничего не пытались изменить, а думали: "Какой смысл дергаться, все равно бильдельберги всех ****...."
А вот мы все возьмем, и бильдельбергам письмо напишем.
Прикрепления: 3883942.jpg (154.9 Kb)
 
rinat70Дата: Четверг, 17.03.2011, 02:22 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дык, я не в этом смысле. Мой пост означал, что взрыв на мексиканском заливе был отвлекалово от более масштабных катаклизмов "во избежание паники". Но кому сейчас это интересно, когда уже попёрло вовсю. Например я прочитал где-то, что амерским военным запретили читать и смотреть новости из Японии. Я так думаю из-за того, что ветер всегда дует на восток, в данном случае заражённый радиацией ветерок идёт на США, и когда они узнают, а они узнают, там ведь не только ютуб смотрят, то там начнётся буза.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.04.2011, 14:10 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как же хорошо написал Шаман:
Говорите, что хотите, но...
Такого времени, как 90-ые больше никогда не будет.
И дело даже не в какой-то политике, совсем не в ней на самом деле.
Ибо не было в этом отношение чего-то однозначно хорошего- скорее не было чего-то однозначно плохого.
Дело в другом... 90-ые это время нашего_неначавшегося_будущего.
Умершего на старте, погасшего до рассвете...
Техно... SciFi-романтика... Целые направления в музыке, кино и литературе. Выравзившиеся так ярко, как никогда.
Это время, когда казалось- будущее действительно рядом. За тем поворотом. Наступит вот-вот. Уже началось...
Быть может казалось только мне... Быть может только одним нам- выросшим в этом времени.
Но ведь казалось. И казалось многим, я это точно знаю.
Только, что с того толку? Если наше будущее разбилость о стену аквариума старого мира.
А ведь так больше не дышится... Нифига не дышится... Никогда... Никогда... Никогда...
Не почувствует никто такой свободы. Будущее не наступает дважды (?)

С какой тоской я вспоминаю начало 90-х. Это ожидание скорого духовного и экономического расцвета страны. Как меня радовали все эти начинающие кооператоры, бабушки с пирожками. Не случилось. Плохая им досталась доля... на то Господня воля
 
NNДата: Вторник, 05.04.2011, 15:05 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Такого времени, как 90-ые больше никогда не будет

Такого времени, как 80-е - тоже.
И как 70-е.
И как 2000е.
Каждый раз будет новое время, да?
И каждый раз найдется идиот, желающий по этому поводу поиндульгировать сам и втянуть в индульгирование других. Вперёд надо смотреть. Вперёд. И признавать, что где-то дурак был.
 
ФраняДата: Вторник, 05.04.2011, 18:07 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ой, я как раз недавно начала читать книгу Элвина Тоффлера "Шок будущего". Если бы она была доступна нам, "совкам" начала 90-х, мы бы столько душ/людей не потеряли. Но... Когда я прочла (дословно): "У людей будущего будет только одна проблема - как распорядиться своей свободой", я заплакала...
А книжку из эл.бука стёрла.
 
TuTuДата: Среда, 06.04.2011, 09:33 | Сообщение # 474
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С какой тоской я вспоминаю начало 90-х. Это ожидание скорого духовного и экономического расцвета страны. Как меня радовали все эти начинающие кооператоры, бабушки с пирожками. Не случилось. Плохая им досталась доля... на то Господня воля

Совершенно не разделяю Вашего оптимизма! Расцвет, говорите? Кооператоры, которые "варили" джинсы и продавали их потом в три раза дороже. Фильмы тех лет - сплошная шиза. Кладбище переполнилось расстрелянными в те "счастливые годы". А Вы говорите....
 
ShurkaДата: Среда, 06.04.2011, 14:50 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто говорит о счастливых годах? Это были годы ожидания перемен, которые резонировали с песней Цоя. Не потому ли он и погиб?
Джинсы не были продуктом необходимости: хочешь выпендриваться - плати. А я у них покупал их собственные замечательные брюки, рубашки и куртки, которые носил целое десятилетие. И совсем не по безумным ценам. Несколько моих приятелей организовали издательства (одному я даже нашел помещение), где на старой технике печатали философские и исторические труды, справочники и энциклопедии. Но к середине 90-х их всех разорили налогами и рекетом и разогнали (добил дефолт).
Ну, а кооператоров - созидателей - прикрыли еще раньше (как и Цоя), простимулировали лишь челноков. Жаль, что Вы не видите разницу (не видели, не знали...).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: