Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 06:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
rinat70Дата: Среда, 08.06.2011, 01:31 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
drimeros, ты темы не перепутал? Или даже форумы. Это тема "Философствования" однако, а не дебильного юмора.
 
ShurkaДата: Среда, 08.06.2011, 01:51 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да ладно, Ринат, действительно в разговор. И смешно. Это же не святая "Хроника Финала" biggrin
 
rinat70Дата: Среда, 08.06.2011, 01:53 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Кому что святое...
 
ShurkaДата: Среда, 08.06.2011, 02:16 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
biggrin
 
rinat70Дата: Пятница, 10.06.2011, 03:42 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Насчёт моделей. Здесь многие рассуждают довольно здраво, и наверняка на основе своих моделей, которых у каждого не одна. Ведь не зря здесь есть тема "Эзотерика" - поставщик тех самых моделей. Именно оттуда, не из темы конечно, а из самой эзотерики, берутся модели сотворения и устройства Мироздания, исходя из этого появляются версии того, что творится на Земле. Эзотерика недоказуема, разве что косвенно, некоторые факты подтверждают сразу несколько версий устройства мира и процесс отсеивания очень длителен. А расписывать каждую возможную модель, которая ждёт доказательства или опровержения не все умеют, или не хотят, или нет смысла. Многие, наверно как и я, считают: "Всё кругом враньё, да не всё". Появляющиеся на короткое время видеоролики многие успевают скачать и выкладывают на других ресурсах, а то и на нескольких. Так что борьба с правдой тоже даёт сбои. Чтобы не было сильнейшего шока и длительной депрессии, если вдруг модель рассыпется, нельзя опираться на какую-то одну модель, тем более с трёхмерным взглядом на действительность.
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:19 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
прочитал на форуме:
У Макаревича есть песня - "Каждый право...."
"....В этом мире случайностей нет
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет, и крайне редки совпадения..."
А вообще, даже волос с головы не падает случайно. Это мы, люди, не видя и не разумея деяния наших Ангелов (Хранителей, Наставников, Учителей), думаем, что, что-то происходит случайно. Ничего подобного! Нам создают (как бы случайно) ситуации, подводят (опять же, как бы случайно) нужных нам людей, и так далее... И всё в соответствии с нашими мыслями, о которых мы конечно тут же забываем, а потом удивляемся - Опа! Вот те раз!

Удивительные слова - я их говорил разным людям многократно, слово в слово, начиная с Макаревича.
Конвергенция!
 
NNДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:39 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ну да, вполне. Только причём тут "учителя", "ангелы"-"хранители" и прочие сущности якобы высшего порядка?
 
ShurkaДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:36 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда человек не согласен с тезисом об отсутствии случайностей (а таковых подавляющее большинство), это вполне понятно. Это его проблемы.
Но если человек соглашается: "Ну да, вполне", то совершенно не понятно, как у него в голове уживаются два понятия:
1. Случайностей нет
2. Нет никого, кто организует неслучайности.
Вернее, это типичный пример двоемыслия, давно усвоенный нашей цивилизацией.
Аналогичный тому, что человек еще может допустить, что Земля - искусственный объект, но то, что тогда и всё происходящее в ноосфере суть искусственные процессы, в голове совершенно не укладывается и вызывает отторжение.
 
NNДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:01 | Сообщение # 534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А зачем во всём видеть высших сущностей? Это портит стройную картину.
 
profkyivДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:11 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
А зачем во всём видеть высших сущностей? Это портит стройную картину.

Я бы не сказал что Управляющие это высшие сущности. Просто живут дольше и доступ к технологиям имеют. А если например об ангелах-хранителях то есть же существа из энергетического мира и явно есть как плохие так и хорошие - типа как в фильме каком-то изображали ангелочка и бесенка которые сидят возле разных ушей и шепчут совершенно противоположные вещи но право выбора разумеется за самим человеком, Какую подсказку он использует и как будет поступать. Просто если постоянно поступать плохо то "ангелочек" может обидиться и уйти - вот и все. Аналогично и "бесенку" будет скучновато с правильным человеком не поддающимся на его провокации хотя он гораздо дольше может зависать из спортивного интереса так сказать smile
это все ИМХО разумеется но в целом Шурка прав - если случайностей нет то явно есть кто-то или нечто устраивающее неслучайности


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NNДата: Понедельник, 15.08.2011, 19:19 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вот именно, что это обычные живые существа, просто тупо дольше живущие по каким-либо причинам (без всякой там).
Ангелы-хранители - имею большие сомнения в их существовании. И не потому, что не видел. Просто на их существование нет должной причины.
Что касается различных Сил, которые собственно и приводят мир в движение (как то - вода, воздух, земля, огонь, деревья и т.д.), то они сами ни в чем не заинтересованы, ибо не имеют сознания и устремлений в том виде в котором мы привыкли их понимать. А ими просто "шевелят" те самые, которые дольше живут, и которых называем Управляющими.
 
ФраняДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:12 | Сообщение # 537
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
"В чайхану вошел монах и заявил: "Мой учитель велел мне возвестить людям, что человечество до тех пор не достигнет совершенства, пока люди, не испытавшие на себе несправедливости, не будут так же нетерпимо относиться к ней, как и те, кто в действительности испытал ее".

Эти слова на мгновение поразили всех собравшихся. Затем Насреддин сказал: "А мой учитель говорил мне, что никто не должен относиться нетерпимо к чему бы то ни было до тех пор, пока он не убедится, что предполагаемая несправедливость действительно является несправедливостью, а не скрытым благом!"
 
AdvokatДата: Вторник, 16.08.2011, 02:39 | Сообщение # 538
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
давайте рассмотрим пример:..предположим строитель договорился с чиновником за откат предоставить ему контракт. И вроде бы все хорошо-один получил благо в виде контракта..а другой в виде отката..но тут мы задумаемся-а что же остальные участники строительного рынка..им разве не хотелось бы получить контракт? и мы ответим-да!..хотелось бы! так значит остальные вправе бороться с этим проявлением "добра"!..предположим, что законными методами добиться установления справедливости не получилось..так скажите..а что есть само добро? ведь если есть наказание за взятку,но закон не работает-значит мы внутренне согласны с тем,что восстановление справедливости силовым путем нами будет только приветствоваться..и никто не пожалеет чиновника-коррупционера:) так что-то, что для одних благо-для других-вред! как-то так smile
 
rinat70Дата: Среда, 24.08.2011, 00:42 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
тут еще стоит рассмотреть, что есть тот дырявый закон...
 
AdvokatДата: Среда, 24.08.2011, 16:06 | Сообщение # 540
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
есть крылатое выражение:- "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"
 
ShurkaДата: Суббота, 10.09.2011, 16:24 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал сегодня в истории дня и сразу как-то стала понятна цикличность развития цивилизации, упирающаяся в аттракторы. История:
Поликлиника. Пришли с сыном оформлять медкарту для детского сада.
В числе прочих числится врач-психоневролог. Заходим в кабинет. Здороваемся, отдаем доктору направление. Тот начинает было задавать ребенку какие-то вопросы.
Резко, без стука открывается входная дверь. Заваливается уборщица (а-ля
Баба-Яга) с ведром и шваброй и заявляет доктору, типа "щас я тут у вас уберу". Врач тихо возмущен, но вежливо говорит: "Нина Сергеевна, а почему сейчас, а не после работы? Тут же и я сижу, и люди вот пришли".
Та сходу отвечает: "А мне сегодня раньше надо уйти! ". И начинает елозить шваброй по полу.
У доктора выражение лица, конечно, недовольно-возмущенное, но - интеллигент, в тому же психоневролог, сдерживается.
Работница швабры и ведра резво оттесняет своим инструментом от стола и в 3 секунды делает имитацию протирки чистого пола, грязной тряпкой.
Далее подъезжает шваброй к ногам сына, недовольно заявляет ребенку:
"А ты, мальчик, чего тут стоишь, не видишь, подвинуться надо побыстрее, я ж сказала. что убираю тут! "
Сын, поднимает на нее свои наивные детские глазки и не задумываясь ни на секунду, громким, звонким голосом выдает: "Пошла в жопу! ".
"Баба-Яга"замирает камнем от такого поворота дел. Резко краснеет, хватает свои инструменты и пулей покидает недоубраный кабинет.
Доктор, ни слова не говоря, берет направление и пишет: "Психически здоров".

Вот они - дети индиго. Взрослые поощряют подобное поведение, на которое сами не способны. В первую очередь, потому как живут в обществе и понимают необходимость самоограничения. Но они осуждают всё окружающее в присутствии ребенка, который воспринимает лишь слова, но не способен осмыслить ситуацию (сколько анекдотов, как дети повторяют слова матерей о пидарасах за рулями автомобилей).
От ребенка требуют подвинуться и не мешать. Какая реакция? Пошла в жопу!
Ребенка поощрили и закрепили паттерн: пошли в жопу все, кто хочет ограничить его свободу. Когда он подрастет, родители первые же и пожнут плоды этого паттерна.
Собственно, они уже выросли, эти индиго (Баба-Яга - такая же индиго, только постарше). А когда их станет большинство - цивилизация рухнет. Они способны лишь потреблять и разрушать всё, мешающее потреблению.
И начинается это, когда объявляется: "Довольно жить законом, данным Адамом и Евой!". Да, старики глупы. Чтобы развивать цивилизацию, надо отказаться от геронтократии. Но тогда вырастает поколение, плюющее на старших - они ведь сплошные идиоты и не способны адаптироваться к новым технологиям. Через несколько поколений неизбежно ослабевает начальная школа. И сочетание необразованности с готовностью послать в жопу любого неизбежно приводит к крушению цивилизации. Вот откуда все эти аттракторы - как-только масса людей становится значительной, что невозможно без развития технологий, тут же всё рушится под давлением этой самой массы.
Возможно, медленное развитие позволяет цивилизации плавно преодолеть этот кризис. Но Управляющие устроили нам экспоненциальное развитие технологий. А он формирует скачок менталитета, отрицающего саму цивилизацию. Общество не способно осмыслить происходящее и выстроить защиту. На это просто нет времени. А всяческие войны и кризисы прекрасно камуфлируют проблему, пока она уже не становится непреодолимой. Как сейчас.
 
ФраняДата: Суббота, 24.09.2011, 11:38 | Сообщение # 542
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
В этой теме продолжаю обсуждение ветки про Измерения. На примере "слона в темноте" - для описания Высшего, "Горнего" мира всегда использовались метафоры, потому что напрямую, в нашей плотности его невозможно описать. Головин ("Приближение к Снежней Королеве") рассматривает как одно из проявления разрушительных сил вторгшихся в наш мир - общее обеднение языка, именно поэтому мир съеживается и уплотняется. И через эту оболочку уже не пробиться. Причем, наш язык обкрадывается насильственными мерами - невозможно слушать то, что говориться даже на самом "высоком" уровне. А так как наша действительность (по Кастанеде) - коллективный сон ВСЕГО человечества, стоит ли удивляться, что жизнь потеряла Вкус и Цвет. В одиночку спастись не получается.

Дичайший какой-то поток сознания - способностей у меня не хватает описать собственные мысли.
 
NNДата: Суббота, 24.09.2011, 15:08 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Причем, наш язык обкрадывается насильственными мерами - невозможно слушать то, что говориться даже на самом "высоком" уровне.

Равно как и читать многое из того, что пишеТСя.
 
ФраняДата: Суббота, 24.09.2011, 16:02 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Не придирайся, Ноу Нейм, свойства моей натуры таковы, что грамматика русского языке не является ей родственной.
 
NNДата: Суббота, 24.09.2011, 16:35 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Не придирайся, Ноу Нейм

Я не придираюсь. И, кстати,
Quote
А так как наша действительность (по Кастанеде) - коллективный сон ВСЕГО человечества, стоит ли удивляться, что жизнь потеряла Вкус и Цвет. В одиночку спастись не получается.
- полное фуфло. С себя начнём, и мир повернётся.
 
ФраняДата: Суббота, 24.09.2011, 16:51 | Сообщение # 546
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
1. Что есть "Фуфло"? Каково происхождение этого слова?
2. Что с Вашим, Ноу Нейм, носом? Он заслоняет Вам видимость?


Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 24.09.2011, 16:51
 
NNДата: Суббота, 24.09.2011, 21:04 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Нет, с ним всё в порядке. Правда, дышит плохо - холодно у нас.
Фуфло - оно и в африке фуфло. За происхождением - к Ожегову и Далю.
С философией пораженцев ("от меня ничего не зависит", "я один а их много", "моя хата с краю") - в известном направлении.
 
ФраняДата: Суббота, 24.09.2011, 21:24 | Сообщение # 548
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Нос... Носик... Припудрить... Пудрить мозги
 
profkyivДата: Суббота, 24.09.2011, 21:59 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (NN)
С философией пораженцев ("от меня ничего не зависит", "я один а их много", "моя хата с краю") - в известном направлении

+++
Далеко не всегда разделяю мнение NN но тут целиком и полностью поддержу.
То что не следует бросаться грудью на амбразуру не означает что надо сдаться и тем более сдаться с такими словами "мол все равно пропадаем так я это процесс мысленно ускорю"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Суббота, 24.09.2011, 22:53 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Управляется мир Четырьмя и Семью.
Раб магических чисел - смиряюсь и пью.
Все равно семь планет и четыре стихии
В грош не ставят свободную волю мою!

Известный "лузер" О. Хайям.

Дерзайте, ВЕЛИКИЕ....
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: