Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 14:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 21:11 | Сообщение # 626
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Кодекс Хагакурэ:
Существуют правила воспитания ребенка в семье самурая. С младенчества нужно поощрять в нем смелость, никогда не дразнить и не запугивать. Ведь если ребенок с детства привыкнет бояться, он пронесет этот недостаток через всю жизнь. Ошибку совершают те родители, которые учат детей бояться молнии, запрещают им ходить в темноте или рассказывают ужасы, чтобы те перестали плакать. Кроме того, если ребенка много бранить, он станет застенчивым.

... Пусть ребенок не ведает о корыстолюбии. Если в этом отношении он будет воспитан правильно, все остальное приложится само собой.

...Кроме того, отношения между отцом и сыном могут ухудшиться вследствие неправильного поведения матери. Мать любит свое дитя превыше всего на свете и поэтому склонна заступаться за него, когда отец делает ему замечания. Если мать становится на сторону ребенка, между ним и отцом не будет согласия. Часто мать заботится только о том, чтобы ребенок опекал ее в старости.
 
NNДата: Пятница, 09.12.2011, 23:10 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
С младенчества нужно поощрять в нем смелость, никогда не дразнить и не запугивать.

Хотелось бы конкретики biggrin
 
ФраняДата: Пятница, 09.12.2011, 23:22 | Сообщение # 628
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ну не знаю... А Вам, Ноу Нейм японские сказки в детстве читали?
Гоголь отдыхает.
 
NNДата: Пятница, 09.12.2011, 23:41 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Мне и Гоголя не читали.
Мне ваще эту ставили... как её... Роллинг стоунз. Вроде.
 
TuTuДата: Суббота, 10.12.2011, 00:10 | Сообщение # 630
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (NN)
Сферические дети в вакууме biggrin Или у родителей розовые очки.

Чему именно Вы не поверили?
Если насчет мата, то я никогда не слышал его от детей. И почему должно быть по-другому, если они от родителей также никогда его не слышали. Для них это - норма поведения. Понимаете? Может в своем кругу это и присутствует, ну так и я тоже в компании мужиков (на рыбалке, например) могу повыражаться, но при детях и женщинах - никогда. Если мои дети будут придерживаться подобных правил - буду рад.
По поводу "дурных привычек" - так это все легко вычисляется по поведению человека. Например, попробуйте недельку не курить, если Вы курящий, тогда поймете. Если про медали не верите - могу сфотографировать. Кстати, по характеру они у меня ну ооочень сильно разные.
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 00:44 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Например, попробуйте недельку не курить, если Вы курящий, тогда поймете.

C куревом катит. С алкоголем - нет.
 
TuTuДата: Суббота, 10.12.2011, 05:00 | Сообщение # 632
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ну, во-первых, я знаю их друзей (круг общения). Во-вторых, то, чем они занимаются и увлекаются - с алкоголем не совместимо. Да и по человеку (поведению) все это очень хорошо заметно, всяких повидать пришлось. Не подумайте, что я тут хвалиться пытаюсь. Просто хочу сказать:
1. Молодежь у нас не такая уж и плохая.
2. Если ребенок вырос плохим - в этом на 99,9% вина родителей.
 
ФраняДата: Суббота, 10.12.2011, 10:32 | Сообщение # 633
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Тут вопрос не об том, что хороший родитель еще до кучи и таланливый педагог. Питие-мат-курение, это еще не все. Жизнь такая, что если устояло одно поколение, то не факт что устоит другое. Проблема-то семантическая. Проблема об смысле жизни. Ну например как диалог в "Бойцовском клубе":
"Мой отец не имел высшего образования, но ему было очень важно, чтоб я получил его. Я закончил университет, звоню ему, спрашиваю: «Папа, что дальше?». А он говорит: «Устройся на работу»
— Тоже самое.
— Мне 25. Опять звоню и спрашиваю: «Папа, что дальше?». А он: «Не знаю, женись»!
— Прямо как у меня.
— Мы из поколения мужчин, выращенных женщинами. Поможет ли другая женщина в решении наших проблем?"


Я говорила об основе. Я сама, например, чисто инерционно не скатываюсь. Что я могу дать своему ребенку, когда сама ничего не знаю?
На днях вычитал фразу:"Если человек не знает, куда он идет, и все равно продолжает идти, то он в лучшем случае лунатик."
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 10:41 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А по поводу золотых и прочих медалей я иллюзий не испытываю. Насмотрелся. В 99% случаев - не приспособленные к жизни люди. То же касается и 75% краснедипломников.
 
IrinaKДата: Суббота, 10.12.2011, 13:41 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
NN давадйте не будем обощать, у меня тоже была золотая медаль и 2 красных диплома. Не приспособленной к жизни себя не считаю, очень даже приспособлена. Просто, мне легко давалась учеба всегда. Кстати, в первом институте училась уже будучи замужем и имея маленького ребенка, то есть учеба никогда не мешала всей остальной жизни.
А про воспитание детей тоже интересно. Младший сын как только научился говорить первые слова, стал говорить их матом. Да таким, что я никогда не слышала! Бабушка очень сильно переживала, когда ходила с ним гулять. При этом никто из домашних так не выражался и в садик сын не ходил. Прошло некоторое время, примерно через год все прошло... Возможно это было неосознанное подключение к данному информационному пространству?
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 14:07 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Возможно это было неосознанное подключение к данному информационному пространству?
Не угадали. Попробуйте ещё раз.
Quote
NN давадйте не будем обощать, у меня тоже была золотая медаль и 2 красных диплома. Не приспособленной к жизни себя не считаю, очень даже приспособлена.

Прекрасно. Вы попали в один и двадцать пять процентов, соответственно.
Хотя у меня это вызывает сомнения.
 
ФраняДата: Суббота, 10.12.2011, 16:16 | Сообщение # 637
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Не угадали. Попробуйте ещё раз.


Ноу Нейм любит играть в загадочность.
А я неприспособлена. И образование у меня непонятно какое, если это можно назвать образованием.
Мне с детства неубедительными казались и мир и всякая деятельность человеческая.
И вообще, почему все должны обладать академическим складом ума? Или это навязанный стереотип, что все остальные - недочеловеки?
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 16:51 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Что вы таки понимаете под академическим складом ума?
Про неприспособленность отдельных организьмов я щас не говорю. Я говорю четко о медалистах различных.
 
GoldaДата: Суббота, 10.12.2011, 21:56 | Сообщение # 639
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (NN)
демическим складом ума

Такой ум у получивших академическое, стандартное образование с набором предметов для конкретной профессии.
Биолог должен знать то и то и то,
батаник это и это и это,
прошли предметы сдали зачеты экзамены, первый второй третий... семестры, диплом защитили после практики и ты имеешь это самое образование.
Есть понятие Инженер, такой знает все опытным путем, не просто знает, а все умеет делать.
 
GoldaДата: Суббота, 10.12.2011, 22:09 | Сообщение # 640
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Не приспособленной к жизни себя не считаю, очень даже приспособлена

Не то что не приспособленная, я о себе, а не практичная.
И опять же не то что совсем не практичная, во многом, что касалось приобретения новых знаний практик,
от приготовления пищи(чего не умела) до вязки всяких необходимых вещей, шитья,, ремонтов. огородов, всему научилась,
а вот в некоторых вопросах только в последние годы пришла практичность.
И конкретно жить на то что имеешь, по доходу.
Вокруг меня сейчас живут такие умелицы в этом, приятно видеть такую здравость.
А не так, если делаем пироги то на весь подьезд.
Опять же если была возможность поехать и купить фрукты в каком то месте, то все кто только может поезжайте со мной.
Выглядишь не умной, и в какой то раз, не буду делиться, так пропадет.
Не практичность.
Легкость приобретения сказывалась, так думаю.
 
ФраняДата: Суббота, 10.12.2011, 23:17 | Сообщение # 641
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ноу нейм, а как у Вас самого с адаптационными способностями?
Таинственность + ехидные уточнения + "магия" = ???
Ширмочки такие.
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 23:33 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ноу нейм, а как у Вас самого с адаптационными способностями?

Да нормально. Машина, квартира, высшее образование, ученая степень, интересная работа.
Только жениться никак не могу - слишком в людях хорошо разбираюсь. Это, оказывается, может быть и минусом biggrin
 
ФраняДата: Суббота, 10.12.2011, 23:45 | Сообщение # 643
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
О да! Полная САМОРЕАЛИЗАЦИЯ по списку! deal
 
NNДата: Суббота, 10.12.2011, 23:48 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Ну что ж поделать... у нас социальный успех другим мерять не принято happy
 
GoldaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:38 | Сообщение # 645
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (NN)
слишком в людях хорошо разбираюсь

Как там у классика.. я сам обманываться рад.
Без этого никому никак не жениться.
Когда мы этого хотим и закрываем глаза на что то в букете( на то что мы не любим, но без этого букета не бывает)
тогда принимаем.
Идеальных вариантов не бывает, бывает желанное или не желанное.
 
NNДата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:41 | Сообщение # 646
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А я знаю. Но от знания до воплощения - пропасть.
 
TuTuДата: Воскресенье, 11.12.2011, 04:56 | Сообщение # 647
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (NN)
Да нормально. Машина, квартира, высшее образование, ученая степень, интересная работа.

Ну вот, сами нарвались. smile
1. Знаю я ваши ученые степени.....
2. А если б машины, к примеру, не было, было бы нормально?
3. А что Вы вообще тогда на этом сайте забыли? (без обид) wink
 
TuTuДата: Воскресенье, 11.12.2011, 05:18 | Сообщение # 648
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Франя)
Что я могу дать своему ребенку, когда сама ничего не знаю?

Ребенку надо постараться дать старт не с самой нижней позиции (не имею ввиду лишь материальное, это не главное). Дальше свою жизнь он должен прожить сам, как бы родителям не хотелось наставить на путь истинный. Человек с детства не должен быть приучен к халяве. Все улучшения жизни - только за счет личного труда. (это по поводу приспособленности. Медали здесь совершенно не имеют значения). Халява развращает человека. В конце концов, когда-то она заканчивается, и тогда наступает полный облом. Все люди разные от рождения. Я не хочу запихивать своих детей в шаблон "машина, квартира, дача". Каждый человек счастлив по-своему: один - домосед, другой без путешествий не может, третий в монастырь подался. Я, например, каждый день вижу бомжей, которых их образ жизни вполне устраивает. И даже не возьмусь судить, кто по внутренним ощущениям счастливее: они или я.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 05:33 | Сообщение # 649
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
TuTu, NN здесь работает smile
Степень у него по психологии, квартира у него казенная, а машина юзанная biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 11.12.2011, 10:21 | Сообщение # 650
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
TuTu, NN здесь работает Степень у него по психологии, квартира у него казенная, а машина юзанная

+++
Это кстати многое объясняет, если не вообще все в его поведении )))
По крайней мере, насчет детей так точно - очень хорошая отмазка ( перед самим собой разумеется) почему не женился и детей нет - потому что как он сам сказал " Вы всерьёз полагаете, что современного ребёнка можно воспитать?"
Мол, зачем заводить детей если вырастут они не так как хочется воспитать.
Непонятно только что есть следствие а что причина - в смысле слова или поступки, но корреляция налицо wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: