Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 12:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ФраняДата: Четверг, 09.02.2012, 00:57 | Сообщение # 676
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я в последнее время много думала о Четвертом измерении. Выдержка из Флатландии Эббота:
Не вы ли, ваша светлость, учили меня, что у Отрезка имеются две ограничивающие его Точки, у Квадрата— четыре ограничивающих его Стороны-Отрезка, а у Куба — шесть ограничивающих его Граней-Квадратов? Взгляните еще раз на подтверждающий ряд: 2, 4, 6... Разве это не арифметическая прогрессия? Не следует ли отсюда с необходимостью, что еще более божественныйотпрыск божественного Куба в Стране Четырех Измерений должен быть ограничен 8 Кубами? Разве такой вывод получен не «в строгом соответствии с аналогией», как учила меня ваша милость? Ну и еще в диалогах говорится, что в четвертом измерении видны внутренности предметов третьего измерения.
Вот картинка-иллюстрация Куба в четвертом измерении.
http://www.ekstrasensy.su/content....merenie
внешний куб, внутренний куб и 6 усеченных пирамид, но это мы так воспринимаем - в четырехмерном изображении это тоже кубы, итого восемь.
А тут я еще до кучи начиталась всякой герметической хрени (микрокосм/макрокосм, что внутри/ то снаружи, что внизу/то вверху), астрологии всякой (Вернера-почки, Сатурн-позвоночник), Майринка с его явлением Ангела из другого измерения в произведении "Ангел Зелеленого окна" и у меня такая спайка в голове возникла:
Не есть ли проекция звезд-излучателей и нас(медиаторов между Землей и Космосом) вот именно той самой иллюстрацией с выворачивающимся кубом? А?
Ну как еслибы наша астрологическая натальная карта вписанная в сферу на нас проецировалась и из нас выворачивалась?
Или ничего непонятно, что я сказать пытаюсь?


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 09.02.2012, 01:05
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 01:52 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне представляется, что выворачивание есть следствие воздействия картинки. Инсталляции.
И квадрат не выворачивается своими отрезками, и куб - гранями. Почему же гиперкуб должен как-то выворачиваться?
Его иллюстрировать проще всего гроздью кристаллов, растущих их одного гнезда. А наш трехмерный мир - это куб, вписанный в сферу пересечения этих кристаллов.

Кстати о ссылке. В Библии еще сказано: даст праведникам новые одежды. Новое тело. Реинкарнация, однако, а не переход в более высокую плотность, как обещают smile
А вот чтобы перейти, надо быть не только праведником, но еще и принять мучительную смерть.
Ну, мне так представляется. Ибо Шурка указала именно этот путь своим примером.
 
натаДата: Четверг, 09.02.2012, 01:57 | Сообщение # 678
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Шура, "утопить" кого-то одно из самых больших удовольствий в жизни, что полностью компенсирует ущерб! "Да, я плохая!" "Да, я знаю, что не права, я это сделаю!" А мужчины поступают себе во вред почти поголовно и маниакальным упорством. Однажды мой знакомый разрезал (трезвый!) себе руку, не позаботясь об отсутствии свидетелей, чтобы я ее перевязала! То же самое с едой и лишним весом: "А что же, мне не есть?" Я лет 30 за этим наблюдаю и не могу привыкнуть. А Вы говорите - мысли Ваши им не нравились! Да самого факта наличия мыслей достаточно, что бы захотелось с Вами разделаться! Корн где-то выше говорил, что люди в основном тупые, так я с ним абсолютно согласна. В начале перестройки в " Науке и жизни" была статья о четырех породах людей. Очень похоже на правду, жалко, не сохранилась.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 02:48 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот в эти философствования я точно вдаваться не хочу. У меня модель простая: пирамида, ранжирующая "заряд" души. И я, как правило, выбирал для общения именно верхушку. Наличие мыслей являлось определяющим. Тем сильнее удивление от поступков таких людей. У меня никаких иных объяснений, чем воля Ангела нет. Тем более, когда цепь подобных поступков выстраивается в некую гладкую мировую линию.
Как говорил Суворов: "Раз - везение, два - везение, три - везение: должно же быть и умение?!".
Впрочем, я не сомневаюсь, что его умение заключалось в большом обозе с золотом. Уж очень турецкие паши его уважали. А потому стотысячные армии разбегались с криком "Суворов-шайтан" smile

Утопить - это всё же несколько иное, чем не дать совершить. Утопить - это некое опускание. Психологическая добыча.
А вот отказаться от чего-то, потому как другой получит тоже много, причем, даже меньше, чем ты - какое в этом удовольствие? Это необъяснимо.
Можно придумать: этот человек получит толчок, который его стимулирует и он бросится с удвоенной силой и обгонит тебя, а потому лучше сразу пожертвовать, чтобы не дать такого толчка. Слишком вычурно, слишком много может быть. Так далеко никто не мыслит. Если на каждого гипотетического выскочку расходовать собственный ресурс, то на долго его не хватит: конкурентов всегда много, а слоненок маленький. Лучше занять позицию старшего мудрого товарища, который всегда поможет, и стричь купоны со всех удач этого выскочки.
 
натаДата: Четверг, 09.02.2012, 03:15 | Сообщение # 680
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Это необъяснимо, если верить, что во всех людях заложен потенциал творчества и добра. Я в это никогда не верила. Ангелов мало кто слышит. К тому же, на любом уровне есть разница в интеллекте - и между двумя дворниками, и между двумя академиками, причем "академики" гораздо страшнее - у них комплекс превосходства больше развит.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 03:40 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё так, и не так. Дуализм, однако.
Ангелов и не надо слушать - надо исполнять их приказы. Но люди считают себя творцами своей жизни и за громом своих речей совсем не слышат шепот ангелов (совсем по Макаревичу).
А глас Божий, как известно по фильму "Догма", человек воспринять не в состоянии. Потому и надо учиться понимать сигналы, что напрямую никогда не скажут (а кому и говорят - то почти всегда врут).
И ступень на социальной лестнице не имеет никакого отношения к ступени пирамиды душ. Не надо путать, Это так же, как наши правители и Управляющие. Почему-то эта разница никак не осядет в головах у форумчан.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 04:31 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Надо бы добавить о тупых людях.
Очень просто объяснить любые свои неудачи тем, что люди тупые. Не надо ни о чем париться.
Можно быть продвинутым юзером и винить себя, выискивая ошибки и устраняя, а не успокаиваться, кивая на кривые рожи.
И третий путь - из юзеров в профи - научиться понимать стратегию Ангела. Почему он так с тобой поступил? Что ты приобрел бы и потерял на пути, от которого тебя отсекли?
Это единственный продуктивный путь, позволяющий резко сократить количество реинкарнаций с сопутствующими мучениями (какие рубцы на душе они оставляют?). А с учетом творящихся безобразий и явного дефицита времени - это единственный путь не остаться на следующий цикл в школе "Земля" (5000 лет?). Все удовольствия побоку! Форсировать рефлексию!
Вы знаете, где оказались перед выпускным экзаменом. А значит, можете всё открутить назад, чтобы понять, как Вас сюда вели. И чего хотели в Вас изменить.
 
ФраняДата: Четверг, 09.02.2012, 10:01 | Сообщение # 683
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ну может и не выворачивается, может и проекция, сути не меняет. Если куб - движение квадрата вверх, значит и гиперкуб - движение куба в некую неведомую нам сторону и соответственно он должен на новом уровне быть более "живым" и "настоящим" что-ли... Ну и биологический объект "человек" является своей неприкрытой сущностью. Абракадабра многомерная.
А ссылку свою я не читала, я ее как пример картинки разместила. И что-то внутри меня протестует против Реинкарнации. Отстали бы уж от меня, что-ли... ( Это я про цепь перерождений, не хочу в этой мышиной возне участвовать)


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 09.02.2012, 10:04
 
andrew_zugДата: Четверг, 09.02.2012, 11:30 | Сообщение # 684
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Склонностьк осмыслению высших пространственно-геометрических порядков, обнаружил у себя в 9-м классе, именно когда откопалл на домашней книжной полке, 2 in 1 Флатландия\Сферландия, от из-ва "Мир", ЕМНИП. biggrin
Затем, была Tertium Organum П.Д.Успенского, и всё прочитанное подвигло меня к мысли, что если, по утверждениям
писавших, каждое геометрическое построение или тело в своём измерении, является "срезом"/проекцией тела более высшего измерения, то что мешает нам трактовать человека, как проекцию существ более высшего порядка.
Отсюда, крайне логичным является библейское утверждение, что бог создал всех по своему образу и подобию. Понятно, что бог, в этом случае, понятие обобщённое=совокупность всех существ, а именно существ высшего порядка. Следовательно, мы, являясь "проекцией"/срезом каждого "высоко-мерного" существа, есть суть его продолжение в нашем измерении==> сами являемся богами/богом, кому как угодно. biggrin Мне быо приятнообэтом думать.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 15:57 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, движение - это абсолютно верно. Но верно лишь в процессе созидания. Чтобы превратить квадрат в куб, надо его поднять над плоскостью. Но как только поднимут - всё, он уже куб. И дальше никаких выворачиваний не будет.
А сам процесс поднятия как раз и называют переходом в следующую плотность. Конечно, правильно: мерность, но что взять с этих невежд? Они даже считают, что можно, разогнавшись, проскочить через плотность в следующую. biggrin
Вы абсолютно правильно сформулировали процесс. В первую очередь наглядностью поднятия себя из болота по типу Мюнхаузена. Да, квадрат сам не может поднять себя над плоскостью и превратится в куб. Для этого нужна энергия и масса. Допустим, он её накопит и превратит в массу по Эйнштейну (хотя уже есть работы, показывающие ошибочность знаменитой формулы), но ведь превращать надо в более высокой мерности, пока еще находишься в нижней. Для этого нужны особые инструменты, которых у квадрата просто нет. Природа/Бог не создали. Вот почему я всегда говорю, что не существуют человеки, которые чего-то там такого могут. Не могут. Нет инструментов. Мечтать не вредно. А делать деньги на мечтах, обещая их сбычу, даже полезно для обещающего.
Вот почему и необходим куратор из более высокой мерности - Ангел-хранитель, - который решает, достоин ли уже данный квадрат превращения в куб. И если достоин, то и вытаскивает его рывком вверх. Скоропостижная смерть достойных людей и есть такой рывок.
А хотения участвовать во всем этом спектакле никто и не спросит. Можно, конечно, упорным трудом довести свою душу до полной диссипации. Но для этого опять-таки требуется множество реинкарнаций. Так что лучше вверх. Может там будет интереснее smile
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 16:23 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
andrew_zug, я Tertium Organum не читал, а лишь более позднюю "В поисках чудесного". Там он как раз и излагает модель Гурджиева о том, что мы являемся проекциями существа большей мерности. Причем, таких проекций много во времени. Для него они ка бы щупальца, которые он опустил одновременно в разные отрезки временной шкалы - четвертого измерения, а потому он сам из пятого. Таким образом как бы осуществляется обучение этого существа: каждая проекция решает свою задачу.
Это вполне совпадает с теорией реинкарнаций. Только там задачи решаются последовательно, многократно повторяясь, если за одну жизнь не справился, а у Гурджиева - одновременно.
Успенский очень хорошо описывает весь процесс своего очарования Гурджиевым, а потом и обратный - разочарования. И во мне это вызвало полное понимание.
Успенский в конце жизни написал "Четвертый путь". Я тоже не читал (прочитанная книга создала во мне цельный образ Успенского как натурфилософа), но, судя по отзывам, это как раз и есть тот путь "богатеть душой", о котором я всегда говорю.
Проекция, как правильно было замечено, вселяет в тебя некую гордость за себя, любимого, и перекладывает ответственность на проецируемое существо. А главное, это существо само решает, как оно будет обучать свои проекции. Опять-таки всё тот же Мюнхаузен. Существо, какое бы он ни было, не в состоянии познать себя, чтобы понять, какие части своей сущности надо обучить. Познание - и есть процесс. А потому он кусочно-непрерывен. Познал нечто, сделал выводы, скорректировал и пошел познавать следующий кусок. Т.е. процесс линеен для любого измерения. Проекция - это фейк. И изучив автора фейка - Гурджиева, - понимаешь, что ноги растут от Управляющих. Ложный след для Ищущих.
 
ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 18:13 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, Франя то оказывается замутила философствования в ветке о последней модели.
Ну, господа, сколько прошу стараться писать в одноименные ветки?!! А не нажимать на верхнюю в списке.
В первую очень это важно для новичков, которые читая ветку, не видят смыслового перехода, потому как был обсужден в другой ветке, о которой он не читал. А это приводит лишь к раздражению и отторжению. Ну, не надо так наплевательски относится к другим людям, даже если они дураки или женщины biggrin
 
andrew_zugДата: Четверг, 09.02.2012, 20:58 | Сообщение # 688
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
я Tertium Organum не читал,........................понимаешь, что ноги растут от Управляющих. Ложный след для Ищущих.

Shurka, я и согласен, и ....не согласен. Не знаю. Наверное это моя врождённая глупость и необразованность и отсутствие образного мышления даёт себя знать, не позволяет мне расстаться с мыслью о том, что проекция-фейк. cry
Однажды, в туманном 92-м году, меня чуть-чуть не завербовали в свою банду кришнаиты. Вербовка не состоялась, но остался , как некий плод, пухлый томик Бхагават-Гиты, которым они торговали на каждом углу.
Так вот...были там картинки, глядеть на которые я боялся тогда, боюсь и сейчас.
Вот одна из них:

ИМХО, это на мой взгляд именно то, что может быть охарактеризовано, как некое Единое-Многомерное-Существо- то, что мы называем Богом, и да..который в каждом из нас. (Ну-кось, живенько вспоминаем библейского Бальтазара, и горящую руку из пустоты, начертавшую "Мене-Текел-Фарес")
Понять многомерность, нам, существам с ограниченным мировосприятием, думаю, будет невозможно по определению.
Заметил интересный парадокс:
-мы можем отобразить на плоскости 1-2-3 измерение, исходя из этого, можно подумать, что мы сможем смоделировать в нашем измерении, геометрическое тело из 4-го(пресловутый, и набивший оскомину гипер-куб), и да, есть какие-то достаточно на мой взгляд невнятные попытки .Но...полностью "осознать" его, нам невозможно.
Для себя решил так: 4-х мерное существо, сможет видеть и осмысливать одновременно все 6 граней куба. Существо ещё более высшего порядка, сможет видеть тело также и изнутри=как пример, одновременно читать каждую страницу книги, и одновременно видеть её целую.


Сообщение отредактировал andrew_zug - Четверг, 09.02.2012, 21:02
 
GigaFelixДата: Пятница, 10.02.2012, 00:25 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот почему и необходим куратор из более высокой мерности - Ангел-хранитель, - который решает, достоин ли уже данный квадрат превращения в куб. И если достоин, то и вытаскивает его рывком вверх. Скоропостижная смерть достойных людей и есть такой рывок.

Я бы оспорил. Все может быть с точность до наоборот. Ангел тут демон, убирающий сор. Хотя ангел и демон в данном случае не существуют. Может быть, чем выше коэффициент вашего достоинства, ну и вапще, чем более растет производная ваших качеств, тем более система стремится сбросить вас, избавится от вас, как от излишек нарушающих равновесие. Мир отсекает сложные структуры, как отсекает осень листочки цветочки с дерева, не нужные уже для продолжения существования. Чем больше усложняется "ваше", чем более вы готовы к превращению из квадрата в куб - тем менее вы нужны системе. Система требует максимальное количество квадратов, куб это излишек. И вот мы уже тленное тело, и далее набор сложной химии и далее отдельные молекулы...
Если проецировать на энергетические и любые другие образы нашей фантазии, то все тоже - чем сложнее структура, тем более она стремится к разрушению. энтропия так сказать в действии.
Этот декаданс wacko наслоения вашей теории)). Создается впечатление, что механизм выдергивающий нас отсель, пускай даже и в мыслях, работает по принципу меча над чаном с органикой, в котором сидит преступник. Есть множество, кои ведут себя как животные, - курит пьёть и слушает собчак. И это нормально, они не преступники.
А мы падаем, а не взлетаем.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:43 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если предположить, что существует механизм выдергивания продвинутых, то им, несомненно, ведают Управляющие. Им не нужны проблемы на подконтрольной территории.
Вот так, возможно, и был выдернут гениальный теорфизик Вадик Книжник, уже всемирно известный в свои 26 лет.
А некоторым и не дают стать известными, чтобы они не попали в поле зрение выдергивающего механизма.
Но я ясно вижу градиент, направленный на развитие личности. Как я сформулировал еще лет в двадцать: заряд интеллекта (сиречь душа) зарождается флуктуацией поля интеллекта и стремится к росту под действием градиента этого поля.
И если какая-то система отторгает сильные заряды, то это говорит об искусственности этой системы, стремящейся к самосохранению, а не к развитию.
Может разрушение Земли и есть реакция на такую систему: система тоже отторгается.
 
ФраняДата: Пятница, 10.02.2012, 00:47 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Есть множество, кои ведут себя как животные, - курит пьёть и слушает собчак. И это нормально, они не преступники.

Мои две собаки и кот себе такого не позволяют. Только кот отчего-то по ночам с воплями ломится в зеркальный шкаф - другое измерение штурмует.
 
GigaFelixДата: Пятница, 10.02.2012, 00:55 | Сообщение # 692
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Франя)
зеркальный шкаф - другое измерение
А у мну кот спит у зеркального шкафа)). Зеркало от пола и до потолка, вот у него и спит.

Quote (Shurka)
И если какая-то система отторгает сильные заряды, то это говорит об искусственности этой системы, стремящейся к самосохранению, а не к развитию.

Эта мысль не понятна, как отторжение сильного заряда говорит об искусственности системы? можно подробнее и более доступно.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Пятница, 10.02.2012, 00:59
 
ShurkaДата: Пятница, 10.02.2012, 01:13 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если существует градиент, то естественная система является её продуктом, очередным этапам в развитии и усложнении. И этот же градиент подталкивает её к дальнейшему развитию. А оно осуществляется тем, что сначала развиваются отдельные участки системы, а потом наступает переход количества в качество.
Градиент - это некое русло реки. Если система начинает сопротивляться потоку (т.е. отторгать заряды), то она становится дамбой на пути реки. И устоять под напором течения она может, лишь если прикладывается энергия извне (Управляющие). Т.е. искусственная система - это аналог дамбы.
Но течение начинает накапливать энергию. Противник добавляет энергии сдерживания. В какой-то момент противник уже не может удерживать дамбу, так как силы природы бесконечны (по градиенту идет постоянная подкачка энергии), в отличие от любой искусственной системы. И эта дамба разрушается, приведя к полной деструкции окружающей действительности.
Что мы и наблюдаем.
 
ЧубурДата: Пятница, 10.02.2012, 02:25 | Сообщение # 694
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Если уж быть последовательным в представлении человеческой цивилизации как некоего огорода или фермы по выращиванию "качественных" душ, то нельзя отбрасывать той душераздирающей вероятности, что наиболее "продвинутые" души просто-напросто первыми подаются к столу. Никому из нас не приходит в голову, почему-то, первый собранный с грядки огурец усаживать напротив себя в кресло, подливая вискаря и предлагая сигару, неспешно беседовать с ним о судьбах мироздания. Хотя до того, как быть сорванным, огурцу вполне по уму было бы принимать нас за ангела-хранителя. Ну а что, земельку разрыхляли, сорнячки дергали, жучков травили, из леечки поливали. Да быть не может, чтоб просто тупо схавать! Явно ведь для чего-то большего и светлого.
 
ShurkaДата: Пятница, 10.02.2012, 02:37 | Сообщение # 695
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот и моя жена мне сказала много-много лет назад, в каком она в ужасе от того, что нас выращивают, чтобы съесть.
НА ЧТО ОСТАЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ УРОЖАЮ, КАК НЕ НА ЛЮБОВЬ ЖНЕЦА?
У нас есть варианты?
Разве что сгнить на грядке, дабы никому не достаться.
Так что если суждено оказаться блюдом на столе, то лучше у Императора Вселенной.
А там, глядишь, и не станут есть, а выставят в музей на удивление публики. Император может себе такое позволить в отличие от рядового обжоры.
Вот и будешь любоваться публикой со всей Вселенной. Жизнь удалась!
 
LizaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:58 | Сообщение # 696
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Индейская мудрость:

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину:
- Внутри каждого человека идет борьба двух волков.
Один волк - это зло: гнев, зависть, жадность, надменность, гордыня, жалость к себе, ложь, обиды, эгоизм.
Другой волк - это добро: мир, любовь, надежда, спокойствие, скромность, доброта, щедрость, честность, сострадание, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько секунд задумался, а потом спросил:
- А какой волк победит?
Ответ старого индейца был прост:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Все лежит перед тобой. Твоя тропа прямо перед тобой. Иногда она не видна, но она здесь. Ты можешь не знать куда она идет, но ты должен следовать Тропе. Это Тропа к Создателю. Это единственная тропа, которая существует.

Живи так, чтобы страх смерти никогда не проник в твое сердце. Не спорь о религии других, уважай их веру и требуй, чтобы другие уважали твою веру. Люби свою жизнь, улучшай свою жизнь, превращай все вокруг в своей жизни в красоту. Стремись сделать свою жизнь длиннее, а ее целью - служение твоему народу. приготовь достойную песню смерти для того дня, когда ты перейдешь великую черту. Всегда приветствуй друзей, встречаясь или проходя мимо, и даже незнакомых, когда ты в пустынном месте. Проявляй уважение ко всем и не кланяйся никому. Проснувшись утром воздай благодарность за пищу и радость жизни. Если ты не видишь причины для благодарности - это твоя вина. Не оскорбляй никого, ибо оскорбление превращает мудреца в дурака, и отнимает у духа его видение. Когда придет твое время умереть, не будь подобен тем, чьи сердца наполнены страхом смерти, и кто плачут и молятся чтобы продлить свою жизнь хоть на мгновение и прожить ее по-другому. Пой свою песню смерти и умри как герой идуший домой.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:49 | Сообщение # 697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Liza!
Вы очень поэтично сформулировали главную жизненную стратегию. Коротко и ёмко.
 
LizaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:29 | Сообщение # 698
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мы становимся тем, о чем мы думаем :
http://www.youtube.com/watch?v=zNsAZaawZBc&feature=related
 
ShurkaДата: Вторник, 20.03.2012, 12:15 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ролик напомнил мне песню 60-х:
Жил бы француз Жан-Жак Руссо,
Он пил коньяк, играл в серсо
И одевался по тогдашней моде.
Но вот однажды он прозрел,
Цивилизацию презрел
И позвал людей назад к природе.

Так что дедушка поёт старую песню на новый лад.
Восточные мудрецы - они такие. За многие века отшлифовалась школа существования за счет лохов. Идеал: мудрец (Будда) сидит под деревом медитируя и изредка изрекая мудрости, а лохи носят ему еду. Ну, в современном мире они с удовольствием берут и баксы от всяческих Гиров (сколько там миллионов он им пожертвовал?).
Два основных приема:
1. Витиевато изрекать прописные истины. Всем они понятны, но способ подачи корежит сознание. Вывод: мудрец!
2. Принцип: "Не думай об оранжевой обезьяне!". Я тебя научил бы всему, но ты сам виноват, зачем думал о том, что я запретил?! Деньги за обучение не верну!
Два золотых правила позволяют процветать огромному племени паразитов на ощущении человечеством присутствия чего-то инфернального в своей жизни.
Всё кругом враньё!
 
LizaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:58 | Сообщение # 700
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я не агитирую вступать в дедушкину секту :).
Я для себя так поняла смысл его выступления :
- человек должен ставить перед собой цель (что-нибудь созидательное), достигать ее, но на достигнутом не останавливаться и т.д. до конца жизни. Соответствующий мысленный настрой поможет ему.
Пример из жизни:
Я всегда хорошо рисовала. Но в моей семье пропагандировалось только "серьезное" высшее образование и никаких там рисований. Получив техническое образование и найдя хорошую работу, я все равно держала в голове мысль, что научусь профессионально рисовать. Я не знала, как это будет, но знала, что научусь и всё точка :). Я купила краски, альбом и книги по рисованию и положила всеё в шкаф до лучших времен. И через год произошло удивительное стечение обстоятельств. Я перешла на новую работу с гибким графиком, одновременно с этим я узнала, что есть в художествееной школе есть вечернее отделение для взрослых для взрослых, и моим учителем стал замечательный человек, заслуженный художник РФ, который увидел мои способности и многому научил.
Мыслеформа, однако :).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: