Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 12:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:34 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
ШУРКА СПАСИБО ЗА ОТВЕТ Я С ТОБОЙ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:38 | Сообщение # 752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
ВО ПЕРВЫХ РАБОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 10 ЧАСОВ ВЫХОДНЫХ НЕТ ОТПУСКОВ НЕТ НАЛОГ ПЛАТИТСЯ ЗА 12 МЕСЯЦЕВ ОТДОХНУЛ МЕСЯЦ ЗА ПЛАТИЛ ИЗ КАРМАНА ЗАСТАВЬ МОЛОДЕЖЬ ТАК РАБОТАТЬ ДА И ДО ХОД КОПЕЙКИ СЕТЕВИКИ ВСЕ ЗАБИЛИ ГОВНОМ НО ОЧЕНЬ ДЕШЕВО ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ МЕЧТА profkyiv Я ТЕБЕ МЕСТО ЗАБЬЮ

Это все не те причины.
ИМХО
есть у меня знакомые которые реально работают круче НО на "дядю"
а о своем бизнесе не думают
а есть наоборот - работают ни шатко ни валко но мечтают что вот будет бизнес.
Да и насчет налога - если на едином то на Украине можно один месяц НЕ платить по выбору.
А вот то что ниши практически все заняты то это да.
Так надо ниши искать просто.
Я вот в компьютерный бизнес тоже не хотел возвращаться.
А есть знакомые что остались и работают нормально.
Не так круто как до 2008 года но уж точно гораздо больше зарабатывают чем менеджером где-то на оптовой фирме.
А куда Вы мне место забивать собираетесь?
На Ковчег? biggrin
Если БП не случится в течении пары-тройки месяцев, то новый бизнес я и сам построю.
Вопрос лишь в разумном планировании.
В смысле не хочу чтобы 24 часа в сутки думать о бизнесе и его защите пришлось.
Как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:44 | Сообщение # 753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
profkyiv без обид предприниматели это рабы системы работают без палки каждый день пенсия 3800 за 20 лет работы и в дождь и в холод
А кто то и больше молодежи это надо
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:46 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Я сам кувыркался на автобусах 2 раза как то не весело
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:56 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
profkyiv без обид предприниматели это рабы системы работают без палки каждый день пенсия 3800 за 20 лет работы и в дождь и в холод А кто то и больше молодежи это надо

По хорошему получается что ЛЮБАЯ работа за деньги - рабство в системе.
Уж точно предприниматели не большие рабы чем служащие 99% компаний и корпораций.
Скорее рабы системы те кто пользуется судным %%, а получает ли он зарплату или зарабатывает сам не суть важно.
Тут надо капельку глубже копать.
Просто пока сам не вижу направления.
хотя...
Очередная мысль в свете теории строения нашего мира: о глубинном смысле поговорки "надо глубже копать".
Понятно что дело не в буквальном восприятии. Хотя..Хотя... wink
+вспомнил изречение Козьмы Пруткова "Зри в корень" - тоже примечательно


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:06 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
profkyiv ты не понял если городе 1000000 населения отлично а если с районом 60000 и нет работы это попа
Народ в стране кинули в реку выплыл молодец а нет ну лошара
Ну и естественно лучше заниматься крупным бизнесом суета таже а доход
Но крупным бизнесом по всей россии занимается москва даже в деревне ГАДЮКИНО
А все остальные так на хлеб
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:07 | Сообщение # 757
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Все системы, основанные на ссудном проценте и марже хозяина - ущербны. Денежная масса перетекает в вершину пирамиды. Все эти дерегуляции и регуляции лишь регулируют скорость. Как не смешно звучит, но плановая экономика - это идеал. Кстати, банковская система СССР была самой отлаженной и функциональной.
Скажу сразу, коммуняк не люблю))
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:08 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Спящий согласен хочу 2 выходных и отпуск
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:18 | Сообщение # 759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
profkyiv ты не понял если городе 1000000 населения отлично а если с районом 60000 и нет работы это попа Народ в стране кинули в реку выплыл молодец а нет ну лошара Ну и естественно лучше заниматься крупным бизнесом суета таже а доход Но крупным бизнесом по всей россии занимается москва даже в деревне ГАДЮКИНО А все остальные так на хлеб

Народ конечно кинули.
Вопрос лишь КТО? wink
Мы тут на форуме считаем что Управляющие пусть с помощью местных управленцев.
Понятно что частный бизнес это большей частью сейчас на хлеб.
И все же лучше работать на себя чем кого-то.
Тут у меня мнение на 100% со Спящим совпадает.
Причем я бы пошел работать на кого-то хотя бы при минимуме уважения ко мне как к работнику.
Но стиль общения " я начальник- ты дурак" исключаю напрочь.
А вот сейчас понимаю что работать на кого-то да по жесткому графику точно не мой путь.
Причем попытки за последний пару лет, но все срывались на разных этапах.
Причем тогда я еще так в знаки не верил и удивлялся.
Сейчас уже анализируя понимаю что так и должно было быть.
Иначе в кутерьме я бы не заметил то что замечаю сейчас.
Просто погряз бы в суете рабочих будней...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:22 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
profkyiv понимаешь все стало как до революции умеешь что то делать полезного руками ты живешь
Нет паши на дядю или вертись
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:25 | Сообщение # 761
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
profkyiv, та же фигня, как говорится)) Если бы я попал на этот сайт год назад, я бы "поржал с дебилов", как говорится... Кто-то забросил меня сюда... и не сразу, а лишь спустя месяцев девяти насыщения мозга всякой "фигней", чтобы в одну секунду я отделил зерна от плевел... Посмотрим, чем это все закончится, конечно. И отсутствие работы, которое повлекло за собой просмотр материалов в ютубе, сыграло начальную роль. В кутерьме тоже никогда не интересовался подобным даже близко.
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:27 | Сообщение # 762
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Нет паши на дядю или вертись

да не должен в нормальном мире так стоять вопрос... человек должен просто жить и думать о высоком или еще о чем-то... но никак не выживать в чужой системе.


Сообщение отредактировал Спящий - Воскресенье, 16.09.2012, 21:27
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:29 | Сообщение # 763
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
А как если ты встал с дивана ты всем должен
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:38 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
profkyiv, та же фигня, как говорится)) Если бы я попал на этот сайт год назад, я бы "поржал с дебилов", как говорится... Кто-то забросил меня сюда... и не сразу, а лишь спустя месяцев девяти насыщения мозга всякой "фигней", чтобы в одну секунду я отделил зерна от плевел... Посмотрим, чем это все закончится, конечно. И отсутствие работы, которое повлекло за собой просмотр материалов в ютубе, сыграло начальную роль. В кутерьме тоже никогда не интересовался подобным даже близко.

И снова вижу что Шурка прав.
Время ускоряется.
В смысле я к форуму пару лет шел. Если не больше.
То есть можно сказать что всю жизнь шел. Но вот именно поиск смысла как минимум пару лет.
И больше года на самом форуме провел прежде чем стал понимать и разбираться более менее в чем дело.
Понятно что окончательной картины мы и сейчас не видим.
А Вы уже меньше года и за пару недель разобрались в основах.
Хотя те кто не разбирается тут не задерживаются.
А если хотят задержаться но не хотят разбираться, то таких Шурка банит biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:42 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
И больше года на самом форуме провел прежде чем стал понимать и разбираться более менее в чем дело.
Так точно так но если нам год понадобился а сколько шурке чтобы так все изложить
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:48 | Сообщение # 766
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
я был в шоке пару дней, признаюсь))) и даже не от трактовки мира и событий... была огромная куча информации и неправильные вектора ее применения... и тут, бац! и все сошлось... и 99% информации, которую считал достойной, как шелуха осыпалась... остались одни изумруды... да, даже не это важно! важно, что произошло смена полюсов в мозгу)))
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:52 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
если нам год понадобился а сколько шурке чтобы так все изложить

Шурка написал сколько
Quote (Shurka)
Я ведом от зачатия


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:56 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Ну зато теперь каждый знает что школа учит детей для данной власти
И по этому настоящая история совсем не причем
И учебники по истории меняют каждые 2 года
Скоро дети будут учить как америка мир от фашизма спасла
И россию тоже
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:59 | Сообщение # 769
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
сегодня день философии на форуме)))
решил добавить... как объяснить смену полюсов? а вот... я был внутри системы, а сейчас я встал снаружи... нет, не над ней, а просто наблюдаю снаружи за ней... но вот не отпускает ощущение, что за моей спиной граница второй системы, которая включает в себя первую и меня, рядом стоящего biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:02 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Ну зато теперь каждый знает что школа учит детей для данной власти И по этому настоящая история совсем не причем И учебники по истории меняют каждые 2 года Скоро дети будут учить как америка мир от фашизма спасла И россию тоже

Так всегда школа учила детей для тех кто при власти)
Разве нет?
Да и причем здесь Америка?
Была ли вообще война в том понимании в котором мы учили в школе?
и кто от кого спасал в этом постановочном театре призванном ускорить самое крупномасштабное переселение народов.
Причем переселение в кратчайшие сроки и без малейшей компесации за переезд и имущество.
Как-то мало отличается от загона индейцев в резервации.
У тех хоть возможность сопротивляться была.
А методы схожи - отупление алкоголем + военные действия территории которую надо освободить от населения


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:15 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Hudi)
учит детей для данной власти

Это совсем не так, однако.
То, чему учит любая школа, не имеет ровно никакого значения иначе как для отдельных обучающихся.
Я хочу сказать, что если человек ведётся ангелом, то ему и теперешняя школа не в ущерб.
А если на человека забили свыше, то из него даже Советское образование сделает казнокрада для любой власти, насильника при любой власти и предателя интересов человечества тоже при любой власти.
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:20 | Сообщение # 772
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Поршень)
То, чему учит любая школа, не имеет ровно никакого значения иначе как для отдельных обучающихся. Я хочу сказать, что если человек ведётся ангелом, то ему и теперешняя школа не в ущерб.

Это точно...
Если человек ведется Ангелом, то ему вообще ничего не в ущерб.
Если, конечно, человек слишком сильно тупить и сопротивляться не будет wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:21 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
profkyiv у меня дед 10 лет отсидел за то что побывал в плену
И по его словам немцам эта война была по барабану водили на расстрел по 5 человек один немец и чаще всего всех отпускал взяв вещь доки
А вот наши это да за плен 10 лет и домой не поехал боялся сам с украины дети приезжали не поехал как всех напрягали
Дед сам с украины с бабушкой познакомился по переписки про войну ваще не говорил
Все со слов бабушки
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:28 | Сообщение # 774
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
profkyiv у меня дед 10 лет отсидел за то что побывал в плену И по его словам немцам эта война была по барабану водили на расстрел по 5 человек один немец и чаще всего всех отпускал взяв вещь доки А вот наши это да за плен 10 лет и домой не поехал боялся сам с украины дети приезжали не поехал как всех напрягали Дед сам с украины с бабушкой познакомился по переписки про войну ваще не говорил Все со слов бабушки

Куча подтверждений про неестественность войны.
Мои оба деда тоже не любили жутко говорить.
Особенно тот что всю войну водителем пробыл = видимо слишком много видел нестыковок с официальной пропагандой.
Второй был кадровый военный (комбриг Кантемировской танковой дивизии) так те воевали да и все.
Кстати, про Халкин гол любил рассказывать и даже книгу написал.
А вот про Курскую дугу, где тоже участвововал, практически ничего.
Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:31 | Сообщение # 775
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Напрягает то что свои больше гнобили чем немцы
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: