Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:37 | Сообщение # 776
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
У Кадыкчанского в блоге одна женщина интересную собственную теорию высказала... суть в том, что на Земле поселился паразит, который поработил души (отсюда гнобления над людьми, обман, рабство финансовой системы и пр.)... но не все души. Только я тогда подумал: да что ж это за паразит такой, что поработил только евреев?)))) (исходя из логики, кто владеет финансами и всем миром фактически). И для себя уточнил теорию: а никакой это не паразит их поработил, а они сами и есть этот паразит, у которого нет души (и поэтому мы так ненавистны им). Вот и гнут землян в три узла... Пересекается с Шуркиными пиратами...
Изучая поверхностно Талмуд бесовской, уяснил, что они то себя и считают инопланетянами, а не и иноземцами, как нам кажется. Они знают, кто они, зачем тут и как все было, а нам не говорят... да еще и память трут постоянно))).
Но знают и то, что скоро нагрянут или уже пришли хозяева этого кокона цивилизации)))
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:37 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Hudi)
Напрягает то что свои больше гнобили чем немцы

Гнобили не свои, а УПРАВЛЯЮЩИЕ
хотя да... в славянском менталите многовато плохих черт (((
особенно в украинском как это не печально признавать
потому многие с удовольствием включались в то что происходило(
Думаю, не даром так сильно в последние время стали пропагандировать фальшивую историю про то какие Русичи были гордые и свободолюбивые.
Видимо рабство в душах стало неприлично зашкаливать...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:41 | Сообщение # 778
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Вот и гнут землян в три узла...

Все же форум надо проштудировать. Факт.
Евреи не инопланетяне. Максимум биороботы произведенные по другой спецификации и адаптированные под нужды Управляющих.
Опять же обрезание способствует.
Как-то так.
Вина, конечно, есть. И немалая. Но их роль далеко не решающая.
Ибо "будете править, но и вами будут править"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 16.09.2012, 22:41
 
HudiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:42 | Сообщение # 779
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Возможно нужно было показать народу что это серьезная война
А кто там был понимал что это такое и в какое дерьмо они попали
Потому и молчали
А ордена получали штабные
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:49 | Сообщение # 780
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Евреи не инопланетяне. Максимум биороботы произведенные по другой спецификации и адаптированные под нужды Управляющих.

сие не есть факт)) на поверку может быть и третий вариант... отношусь к версиям, как к народному творчеству - все может быть)))
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:17 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, их слишком много, они слишком не виду, они страшно пыжаться, чтобы быть на виду.
Что за долбодятловые инопланетяне такие? Хотят дождаться народного восстания?
Так уже были погромы. Ни чему не научили? И это тех, кто сумел пересечь межзвездное пространство и завоевать нас?!
Т.е. они прекрасно умеют опутывать финансовой кабалой и политическими интригами, но абсолютно не понимают, как держать рабов в неведении и повиновении?
Как-то не совмещается.
А вот наличие кукловода, который их выставляет на показ, находясь за ширмой, просто очевидно - стоит лишь убрать эмоции и задуматься.
 
СпящийДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:45 | Сообщение # 782
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, да, это логично... но как-то не очень то и напоказ их выставляют... только недавно, сравнительно, я глубже копнул по этому вопросу - 80% всех капиталов принадлежат крупным еврейским семьям, как то Рокфеллеры, Буши и прочие... и все они в родстве веки веков. СМИ, Банки, Корпорации - все их... липовая конкуренция для пипла. А много людей знает об этом? Все останавливаются на поговорке "если в кране нет воды - значит выпили жиды" и почувствовав свое превосходство, идут дальше пить водку))) Так, что, на самом деле, не сильно то они и на виду. Еще лет 10 назад народ и подавно вообще не знал о них.
Просто, предположу, что они полукровки, возможно... поэтому для чистокровных они и расходный материал. Да, события ускорились... возможно, что-то не так пошло или просто цикл подходит к концу, или еще чего, вот и не скрываются больше. Ибо пошла финальная сдача... ресурсы переброшены с конспирологии на более важные задачи.
Когда-то у Сороса или кого то еще из этих, не помню, спросили: вы правите миром? Тот рассмеялся и ответил: Если бы вы только знали, кто на самом деле правит миром... и ушел.
А вообще то, конечно, в принципе, это так, для разминки мозга... больше интересует вопрос не КТО, а ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ... хочу осознать суть процесса smile
 
ПоршеньДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:55 | Сообщение # 783
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Если человек ведется Ангелом, то ему вообще ничего не в ущерб

Не совсем так smile
Если человек не понимает, что его ведут, то будет ущерб.
Ущерб от суеты. Потому наличие родителей знающих это - счастье.
Мне с этим повезло не вполне. Обдирал шкурку самостоятельно fear

 
profkyivДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:17 | Сообщение # 784
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Не совсем так Если человек не понимает, что его ведут, то будет ущерб. Ущерб от суеты. Потому наличие родителей знающих это - счастье. Мне с этим повезло не вполне. Обдирал шкурку самостоятельно

А родители то причем?
В смысле очень сильно сомневаюсь что кому-то из присутствующих на форуме что-то подобное могли рассказать родители.
А ущерб и у знающих что ведут может быть. Ущерб от неправильных действий.
Ведь ведут нас пока с завязанными глазами. Так что надо руки вперед выставлять и ухо востро держать.
Чтобы о фонарный столб ненароком не шандарахнуться biggrin
А вот если вырываться и пытаться идти самостоятельно то сначала затрещин и люлей получишь по полной программе.
И уже потом если не дойдет то так и оставят с завязанными глазами на оживленной магистрали.
Шансы понятное дело нулевые дойти до цели.
Так вот надо понять когда лбом о бетонный столб стукаешься что это далеко не самое страшное - зато ям избежать можно когда ведут и не переедет никто ненароком.
Кстати, подобная система тренировок и в большинстве восточных единоборств.
Ученика гоняют как сидорову козу. Но ведь для его же блага!
Вот как-то так ситуацию с шефством Ангелов вижу.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
menДата: Понедельник, 17.09.2012, 04:57 | Сообщение # 785
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Как-то читал переводную статью немецкого блоггера
Монополия СМИ
Quote
Всё, что мы знаем, мы знаем от наших родителей, учителей, друзей, знакомых, из книг, из телевидения, от учёных и, прежде всего, от журналистов...
Сами по себе мы знаем очень мало, всё было нами привнесено, и мы воспринимаем всё, не переосмысливая.
Избиратель тоже становится рабом СМИ, так как полагает, что для выбора нужна информация. СМИ снабжают его такой информацией — отфильтрованной и обработанной в зависимости от потребностей. Таким образом, они принимают решения об отставке или переизбрании. СМИ определяют успех или провал. СМИ решают, что правильно, а что неправильно, и ко всему прочему без учёта фактов. Потому что это сами СМИ создают (подходящие) факты. СМИ способствуют страхам и озабоченностям. СМИ знают, что делать. СМИ определяют мысли, а тем самым и действия.

Владельцы ведущих СМИ те о ком нельзя говорить вслух smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.

Сообщение отредактировал men - Понедельник, 17.09.2012, 05:41
 
ПоршеньДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:48 | Сообщение # 786
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
сильно сомневаюсь что кому-то из присутствующих на форуме что-то подобное могли рассказать родители

Вот у нас и есть шанс стать такими родителями.
Если, конечно, не будет перезапуска системы.
 
СпящийДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:59 | Сообщение # 787
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я раньше думал, что нормальному человеку достаточно приблизиться к решению вопроса смысла жизни к закату своей жизненной истории на Земле. И мне было комфортно.
Теперь добавилось еще поиск целей математики, физики, где мы (внутри или снаружи) и еще два десятка вопросов. И у меня появился выбор: либо ответить и на эти вопросы до того, как пойду я дорогой трудной или вообще затупить эту систему своей бесконечной жизнью в бесконечном поиске ответов.
Оно мине надо? (как говорят в Одессе).
smile
 
GigaFelixДата: Вторник, 18.09.2012, 00:51 | Сообщение # 788
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Спящий)
в бесконечном поиске ответов.
Оно мине надо? (как говорят в Одессе).


Дык вопрос то конечно вечный, но он всего один - тварь я дрожащая или права имею?
что я за сущность, и кто есть выше и ниже меня?
Вот примерно так, все остальное лишь шаги в темноте.. cool
Смогу ли я достать тех кто выше и надо ли мне гнобить тех кто ниже и т.д.- это уже личное. Главный вопрос один.
 
GigaFelixДата: Вторник, 18.09.2012, 01:23 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Только хотел ответить, пока затянулся.. форум улетел на несколько страниц))
Quote (Jerry)
Так может физическая жизнь это крутой опыт для того тела, что сидит в скафандре? А может мы просто используем возможности этого мира на 1-10%. Возможно для праведников это диснейленд, а для грешников тюрьма, поэтому и существует такое разделение на богатых и бедных


Какой опыт даст красивая сталлистая давилка чеснока чесночинке? smile шутка.
Дележка на богатых и бедных у нас в головах. Представь себе королеву - корона сверкает, платье переливается, рядом пажи не быстро суетятся. Медленно и чинно идет она на горшок. Снимает шелковые труселя и... с облегчением гадит. Все как у всех, если до горшка не успеет, рядом не окажется, то испачкает исподнее, ну вот вдруг. Мы тут все одинаковы.
Если речь о богатом, который третирует бедного, или у него власть и денег куры не клюют, а у меня на водку не хватает ну и так далее, то это из серии - а накуя я там оказался? за что мне это все? Это не тот вопрос. Может и важный, но не здесь.
Здесь у нас есть несколько цифр, спасибо Шурке. Цифры говорят, что мы имеем явный подлог.
 
VologovДата: Вторник, 18.09.2012, 08:39 | Сообщение # 790
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Я тут подумал (простите если обсуждалось), а ведь коммуняги то были правы... правы они были, когда с детства на протяжении поколений, воспитывали общество в условиях КОММУНАЛКИ - приучали на генетическом уровне к тому что: ВСЁ ДАВНО ЧУЖОЕ, ВСЁ давным, давно не твоё... даже мысли, вряд ли можно поручиться за их сознательный выбор...
Теория коммуналки: всё во круг есть молекулы, мы из молекул, кушам - гадим - канализация - море - рыба - всё молекулы, и по большому счёту в школе все 11 лет, необходимо изучать "Круговорот молекул в природе" ... ибо это есть всё... а вот наше "Я" это не имеющее отношение, но пользующиеся этими молекулярными связями,,,, продолжать не буду, ясно надеюсь?
Вот если аскетически вопринимать мир руководствуюся только "Круговоротом молекул в Природе" (КМП) - то вы получаете коммунизм в чистом виде, и будь космос, можно всем человечеством продвигаться вперёд, базируясь на опыте предыдущих поколений, скучно?, зато стабильно, развитие и прогресс гарантированны... каждый живёт ради блага общего... прямо феня блатная получается... не мы в натуре в тюрьме, вселенской жили...
А сейчас общество наоборот пытаются "одухотворить": вспоминая кто предок и где жил, каким богам поклонялись, какие вероучения присутствовали, какие лягушки путешественницы сюда разум занесли,... много короче версий, прям бомбят... а зачем? Аскетизм не нужен, прогресс не нужен? Вера нужна, Анархия нужна? Анархия во всём, мыслях, убеждениях, поведении, мировозрении - ведь Анархия Мать Порядка... чъе-го-то...
Всем спасибо за терпение... буду рад услышать опровержения...


Сообщение отредактировал Vologov - Вторник, 18.09.2012, 09:53
 
sergiodoДата: Вторник, 18.09.2012, 09:57 | Сообщение # 791
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Вот у нас и есть шанс стать такими родителями.


Во! Во! В точку, уважаемый! Как то раз, жена раздражённо спросила, чего это я столько лет всеми этими долбанными теориями занимаюсь, читаю всякую "хрень", анализирую, дискутирую и так далее... Причём, так раздражённо спросила. А потом добавила: - Ты чего, думаешь, мир изменить можешь?

А я её ответил (примерно): - Я нет. Но те, кто придут после нас, должны ПОНИМАТЬ, что происходит и, соответственно действовать. Но, они обречены на провал, если я и такие как я, сейчас, не попытаются (хотябы!) выявить истину.

Моя глубочайшая убеждённость в том и заключается, что наша миссия понять. И, возможно, лишь одно слово такого как один из нас (а нас всё больше), в своё время решит многое...

А в двадцатьпятых, ну не сериалы же по вечерам, или хоккейные матчи, смотреть... smile Хотя, посуду мою, кушать готовлю и пылесосю исправно... Так что, пока справляемся!!! smile


Сообщение отредактировал sergiodo - Вторник, 18.09.2012, 09:58
 
АннаДата: Вторник, 18.09.2012, 15:50 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Vologov,

[А сейчас общество наоборот пытаются "одухотворить"]

Просто «одухотворенность» - та же вера. Религия (в любой форме) никуда не денется. Религия это убежище. Это как монастырь - только массовый. Вы не увидите там героев, ибо "все в руках божьих". Для многих из них слова "я могу, я сделаю" - как из другого мира. Они этим опиумом заглушают свои комплексы и неспособности. ИХ нужно направлять и религия этим и занимается. Они ж сами по библии той же ПАСТВОЙ себя называют. Стадом овец. Овцам звезды не нужны. sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ПоршеньДата: Среда, 19.09.2012, 23:39 | Сообщение # 793
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Дык вопрос то конечно вечный, но он всего один - тварь я дрожащая или права имею?

Фёдор Михайлович, вложив в уста Родиона Раскольникова эти слова, показал нам нравственный ступор вопрошающего.
"...или право имею" - это о праве на убийство старухи - процентщицы.
 
GigaFelixДата: Среда, 19.09.2012, 23:54 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Поршень)
вложив в уста Родиона Раскольникова эти слова,

Я сказал эти слова поскольку оные на слуху. Можно сказать и иначе, процитировать любова богохульника и картежника, умеющего сказать ярко - лишь бы звучало в данном контексте.
В произведение, о котором речь, автор копал гораздо глубже, чем ступор, топор и инструкция по применению, кмк. Хотя могу и ошибаться.
 
АннаДата: Четверг, 20.09.2012, 00:07 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
тварь я дрожащая или права имею?

"Ты, конечно, тварь, но право имеешь!"
Программа "Куклы", выпуск "Братья Раскольниковы"


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
sezamДата: Четверг, 20.09.2012, 00:17 | Сообщение # 796
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Я сказал эти слова поскольку оные на слуху


В этом беда всех афоризмов: красивая фраза КАЖЕТСЯ верной, хотя на самом деле
она верна или ложна независимо от своей изящности.

Яркий пример - "в красивом теле - здоровый дух"
Эту фразу можно склонять на разные лады (что и делается)
- например,
"здоровому телу нужен здоровый дух"
"здоровое тело хорошо пахнет"
"здоровый дух украшает"
итд итп.
А на деле - это ПРОСТО ТАКАЯ ФРАЗА.
Короче, нельзя афоризмы использовать как аргумент в споре.

Еще точнее - конечно, можно. И даже иногда нужно. Но надо понимать,
что это обычная демагогия. Она может быть верной в одном случае и ложной в другом.

Так же и с тварью дрожащей за свои права...
 
СпящийДата: Четверг, 20.09.2012, 00:24 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sezam)
"в красивом теле - здоровый дух"

в здоровом biggrin
 
GigaFelixДата: Четверг, 20.09.2012, 00:37 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (sezam)
И даже иногда нужно. Но надо понимать,
что это обычная демагогия. Она может быть верной в одном случае и ложной в другом.


Quote (GigaFelix)
Дык вопрос то конечно вечный, но он всего один - тварь я дрожащая или права имею?

Понял, перефразирую..
Quo vadis, Domine? камо грядеши? Ведь хорошая фраза. И звучит, и не только в устах библейских героев. Я хотел сказать что главных вопросов должно быть мало. Скорее даже один и самый важный. Остальное приложится. А если вопросов много то и случается демагогия и ниочем.

Я просто хотел сказать своим постом в своем посте, что множество вопросов уводят от главного. biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 28.09.2012, 00:14 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ДОЛЯ ПРАВДЫ.
В середине 20-х годов молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
— Ты знаешь арамейский? — спросил раввин.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Тору в детстве учил?
— Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
— Ты не готов учить Талмуд, — сказал раввин. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
— Ну… Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу…
— О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 08:54 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
profkyiv УМНИЦА
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: