Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 09.12.2016, 16:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 79«1235363738397879»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
ShurkaДата: Суббота, 27.07.2013, 18:59 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Статус: Offline
Спасибо, Poly!
Все мои построения - это лишь логика. А вот такие сведения дают подтверждение, что логика - мощный инструмент познания.

PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 19:32 | Сообщение # 902
Рядовой
Только что попробовала озвучить родителям, что все фальш. Как они орали.... что всем все давно уже все понятно... что по мне психушка плачет...то у меня бред, правда, задавали вопросы "зачем тебе?" и "что дальше?". До скандала. При этом я сказала, что я не знаю ничего, я просто опровергаю официальную точку зрения. Мне приказали заткнутся, закрыть тему раз и навсегда.
Печалька...
Муж тоже злиться, но не орет.
А ведь самые близкие ...

vladbrilДата: Суббота, 27.07.2013, 19:51 | Сообщение # 903
Генерал-лейтенант
Poly, да остыньте вы... в конце концов каждый себе режиссёр своей судьбы... зачем кому-то навязывать свою точку зрения, даже если она верная. Я тоже первое время был под впечатлением от осознанного и пытался при первой же возможности аргументированно объяснить то, до чего дошёл, каким бы бредом это не казалось со стороны... но почти всегда натыкался на стену непонимания и не хотения понять услышанное... Потом решил, зачем оно мне нужно. В данный момент общаюсь на такие темы только тогда, когда оппонент желает узнать моё мнение или же мою точку зрения по эти вопросам. Всё, после этого больше нет никаких споров и недопониманий, спросил моё мнение - получил ответ, переварил... если проникся темой и моим мнением, начинает интересоваться далее, если нет... я сам увожу разговор в другую сторону. Считаю такой подход более мудрым что-ли, без нервов и скандалов...
Ну, а с родителями по сложнее, всё-таки живя в СССР им в течении 70-ти лет вдалбливали в голову, что нет истины дороже и вернее, чем политика партии... инакомыслие не приветствовалось, как при инквизиции... очень многих чуть что помещали в дурку... Вот и тяжело им переломить себя, хотя многим жизненный опыт подсказывает, что что-то не то вокруг твориться...

PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 20:01 | Сообщение # 904
Рядовой
vladbril, спасибо... утешили, что вроде как у меня на месте крыша cry
Я уже остыла. Просто обалдела от такой реакции! Столько злобы....
Вот она - блокировка сознания happy .
Как страшно, сколько людей, наверное, сгнобили в психушках....

ShurkaДата: Суббота, 27.07.2013, 20:03 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Цитата (Poly)
сколько людей, наверное, сгнобили в психушках....

У меня сразу сработала ассоциация с уничтожением всех обитателей психушек в нацистской Германии.

profkyivДата: Суббота, 27.07.2013, 20:48 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Цитата (Poly)
Я уже остыла. Просто обалдела от такой реакции! Столько злобы.... Вот она - блокировка сознания

У моих была точно такая же реакция как заикнулся. И это при том они всегда были против линии компартии.
Как же - ведь отцы воевали и маму (мою бабушку) чуть не забрали в Германию.
ох...
Похоже я понял что такое "угоны молодёжи" в Германию и ПОЧЕМУ был такой тщательный медосмотр!
Кажется описан в "Молодой гвардии"
На другую планету высаживаться это не хухры-мухры. Дохлики и больные там не нужны!

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 27.07.2013, 21:17

PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 22:12 | Сообщение # 907
Рядовой
profkyiv, цитата: Дохлики и больные там не нужны!

Вы убили все надежды eek biggrin

profkyivДата: Суббота, 27.07.2013, 22:17 | Сообщение # 908
Генералиссимус
Надежды на что?
Вы хотите на реклостер?
Я лично нет))
Там же будет средневековый феодализм.
Мне пока и здесь неплохо biggrin
P.S. Разве что разрешат смотреть в иллюминатор в процессе перелёта. Увидеть космос своими глазами моя мечта с детства. А может такое желание обусловнено генетической памятью? Кто знает cool

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 27.07.2013, 22:20

PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 22:22 | Сообщение # 909
Рядовой
Я не хочу, это я так шучу. Вот.

ShurkaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:47 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Неплохая заметка о творчестве:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-30-47825
Собственно, форум является иллюстрацией этих тезисов.

profkyivДата: Вторник, 30.07.2013, 15:03 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Неплохая заметка о творчестве: http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-30-47825 Собственно, форум является иллюстрацией этих тезисов.

Таки форум - лаборатория по выращиванию гениев)
Или опыт смогут ли 100 мартышек с печатными машинками издать "Войну и мир" )))

К статье еще комментарий толковый
Цитата
2 Сола (Сегодня 13:20)
да вроде как , чем меньше мозг занят претензиями к..., к... к..., тем больше у него времени для творчества и большая вероятность озарения. Великие люди вероятнее всего мало времени тратили на нюни , тип - этот его обидел, тот поработил, а этот ...

как раз то с чем Вы, Шурка, на форуме боритесь.
С проявлениями экстремизма и поиском виновных в проблемах посетителей форума.
То евреи виноваты, то масоны, то Управляющие.
А в зеркало ж глянуть трудно... ох и трудно.
Как вспомню себя в 2009 и 2010м когда впервые на форум попал.
Самая трудная работа это работа над собой.
Эх... ещё бы не лениться.
Правда, говорят "лень двигатель прогресса" wink

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 30.07.2013, 15:04

ShurkaДата: Среда, 07.08.2013, 11:16 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Hudi ударился в философствования:
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость…

ShurkaДата: Четверг, 08.08.2013, 15:51 | Сообщение # 913
Генералиссимус

ShurkaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:03 | Сообщение # 914
Генералиссимус

АннаДата: Суббота, 31.08.2013, 20:25 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Вот ментальная доработка и есть подготовка человека к восприятию команды. Прежде чем человек захрюкает, ему надо 99 раз сказать: "Свинья!"

Перенесу сюда.

Может это прозвучит и высокопарно, но продолжая тему о свободе воле, я думаю, что ограничение свободы воли ( или выбора) обусловлено количеством вариантов выбора, и способностью субъекта к информационной обработке этих вариантов. Чем больше вариантов имеется в наличии, и чем больше их способен обработать субъект, тем больше свободы выбора он имеет. А для этого и необходимо "тренировать мозги".

А "качество" свободы определяется тем, насколько широк спектр духовных потребностей (если хотите, то кантовского императива внутри). Если человек живёт не только "поесть", но и для "подумать", то очевидно, что качество обретённой им свободы, (а следовательно и глубина понимания её истинной сути!) несколько иное.
Если можно с матом, то как пример анекдот:

Бредет мужик по пустыне пить хочется, есть хочется а вокруг один песок. Поднимает он голову и говорит:
-Господи как же пить хочется.
Сверх падает лопата и раздается голос:
-Копай!
Мужик начинает копать и откапывает родничок. Попил, вроде жисть налаживается и тут голос сверху:
-Лопату верни.
Вернул он лопату сидит думает как бы еще и поесть. Решил опять подать голос:
-Господи как же есть хочется!
Все повторяется падает лопата и голос говорит копай. Ну откопал он съедобных корешков наелся и голос сверху:
-Лопату верни.
Посидел мужик и решил а была ни была:
Господи как же тра@@ся хочется!
Сверху опять падает лопата:
-Копай!
Мужик час копает два наконец не выдерживает весь мокрый потный, утирает со лба и говорит:
-Как же я зае@@@я!
Голос сверху:
-Лопату верни.

Это аллегория, о "свободе выбора" - мог ведь и не копать :p, и о "качестве свободы" - если бы чел жаждал не процесса, а чувства (любви), то, глядишь, Бог ему и женщину послал бы и копать не пришлось бы biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 31.08.2013, 20:27

GigaFelixДата: Суббота, 31.08.2013, 22:11 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Цитата (Анна)
если бы чел жаждал не процесса, а чувства

Я всегда ратовал за чувства!
Вот например сны, осознанные или просто сны не суть. Важно что, что переживания во снах, есть те самые чувства, чувства страха, желания и т.д.и т.п.!
И спрашивается - зачем спящему мозги, смысле тренировать. Весь набор мыслимого и не мыслимого есть и переживаем - ну всем когда нибуть снилось такое что не бывает. Это значит, что количество переживаемых (прочувствованных) вариантов не ограничено и больше, и качество свободы стремится к бесконечности.
Я сей час говорю о части человеческой жизни, сон некая часть нас. В реальности конечно тренировки и еще раз тренировки.

biggrin
Цитата (Анна)
ограничение свободы воли ( или выбора) обусловлено количеством вариантов выбора, и способностью субъекта к информационной обработке этих вариантов. Чем больше вариантов имеется в наличии, и чем больше их способен обработать субъект, тем больше свободы выбора он имеет. А для этого и необходимо "тренировать мозги"

однозначно да. Более того, можно даже попробовать посчитать, а сколько этих вариантов? и сразу станет скучно. tongue
Но, если, как я уже говорил, копать продолжит женщина, посланная богом smile , скука просто испарится biggrin

Можно Лермонтова знать плохо
можно вовсе не читать Блока,
можно Фета пролистать в краце
Но нельзя же так, в конце концов, брацы.

АннаДата: Суббота, 31.08.2013, 23:28 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Цитата (GigaFelix)
Я всегда ратовал за чувства!

Ну, пост был как Бэ не об этом...но так приятно, что мужчины таки слышат "глас сверху", пока прагматичные женщины ищут затычку в ванной biggrin

Цитата (GigaFelix)
Более того, можно даже попробовать посчитать, а сколько этих вариантов? и сразу станет скучно.

выбор (сделанный) разделяет возможные варианты на "что" и "ничто" и придает им статус противоположностей. И даже появляется такой "парадокс" или нюанс, что количество противоположностей зависит от количества вариантов выбора. Посчитаем? tongue

Человек без степени свободы - чушь великая.
И кто, скажите, будет за них решать в какой из платных туалетов, стоящих в ряд, на улице им идти?
Вот и получается - не дай человеку свободы выбора в какой из туалетов заходить - утоните в г..., простите. Все ж, дураки, друг за другом в одну очередь.
Но ведь не часто ж случается в практике такое... Факт...
Значит есть свобода выбора у человека! biggrin :D biggrin

Цитата (GigaFelix)
Но, если, как я уже говорил, копать продолжит женщина, посланная богом

Ну, дык... разум (БОГ?) "видит" варианты и здесь...свобода flower

Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 31.08.2013, 23:30

GigaFelixДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:40 | Сообщение # 918
Генералиссимус
противоположностей зависит от количества вариантов выбора. Посчитаем?

Легко) чево тут счетать.
Возмем вариант ""сделаный" за единицу, в противоположности у нас соответстно "не сделанный(ные)" типа "ничто" в количестве бесконечность , единица помноженая на бесконечность даст есно единицу. Поскольку количество противоположностей у нас пропорционально вариантам выбора, а и те и другие как мы знаем неограничены, то бесконечность на бесконечность даст опять единицу. И описуемых вариантов будет всего единица. Вот. Но мы, эмпирически, всегда знаем - Один раз всегда Мало. , но больше то не получается,. вот и скучно.
smile

ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:45 | Сообщение # 919
Генералиссимус

GigaFelixДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:58 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Эх, Шурка опередил. О)
Нельзя смешать не смешиваемое. Конечно мир цифры и мир философии несколько разнятся, и ваще далеки друг от друга. Но, считая моим методом их можно объединить smile

ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:00 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Но только не в субботу за бутылочкой собственного вина. smile

vladbrilДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:02 | Сообщение # 922
Генерал-лейтенант
Shurka, а как же In vino veritas? biggrin

ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:10 | Сообщение # 923
Генералиссимус
А Галилей всю жизнь трудился,
Чтоб доказать Земли вращенье.
Дурак, зачем он не напился -
И в этом не было б сомненья!

АннаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:47 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Цитата (GigaFelix)
единица помноженая на бесконечность даст есно единицу.

Цитата (GigaFelix)
бесконечность на бесконечность даст опять единицу.

Эт Вы, как истинный программер, в гроссуанах посчитали?! biggrin :D biggrin
Ну да, парадокс заселения «Отеля Гильберта» и не дает Вам принять тот факт, что выбор равный бесконечности это уже и есть, практически, свобода tongue

Цитата (GigaFelix)
Но мы, эмпирически, всегда знаем - Один раз всегда Мало

Ну смотря какой смысл Вы вкладываете в "один раз": вот эмпирическая гильотина один раз - это мало или достаточно?

Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 01.09.2013, 02:58

ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:00 | Сообщение # 925
Генералиссимус
На самом деле GigaFelix, оперировал интегралом вероятности, хотя вино помешало сформулировать точно.
Этот интеграл в диапазоне от минус бесконечности до плюс бесконечности равен единице.
Что и означает вероятность события =1. Т.е. оно обязательно состоится. Один раз. Одно событие. Вот и скучно жить вечно.
Это GigaFelix о своей бессмертной душе.
Но это не совсем так.
Став Богом и вырастив себе смену, Душа трансформируется, как куколка в бабочку, и покидает эту Вселенную. За пределы действия этого интеграла.
Морковка?
Может быть.
Но это единственный путь преодолеть скуку: Душа обязана трудиться и день, и ночь.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Страница 37 из 79«1235363738397879»
Поиск: