Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 07:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 19:32 | Сообщение # 901
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Только что попробовала озвучить родителям, что все фальш. Как они орали.... что всем все давно уже все понятно... что по мне психушка плачет...то у меня бред, правда, задавали вопросы "зачем тебе?" и "что дальше?". До скандала. При этом я сказала, что я не знаю ничего, я просто опровергаю официальную точку зрения. Мне приказали заткнутся, закрыть тему раз и навсегда.
Печалька...
Муж тоже злиться, но не орет.
А ведь самые близкие ...
 
vladbrilДата: Суббота, 27.07.2013, 19:51 | Сообщение # 902
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Poly, да остыньте вы... в конце концов каждый себе режиссёр своей судьбы... зачем кому-то навязывать свою точку зрения, даже если она верная. Я тоже первое время был под впечатлением от осознанного и пытался при первой же возможности аргументированно объяснить то, до чего дошёл, каким бы бредом это не казалось со стороны... но почти всегда натыкался на стену непонимания и не хотения понять услышанное... Потом решил, зачем оно мне нужно. В данный момент общаюсь на такие темы только тогда, когда оппонент желает узнать моё мнение или же мою точку зрения по эти вопросам. Всё, после этого больше нет никаких споров и недопониманий, спросил моё мнение - получил ответ, переварил... если проникся темой и моим мнением, начинает интересоваться далее, если нет... я сам увожу разговор в другую сторону. Считаю такой подход более мудрым что-ли, без нервов и скандалов...
Ну, а с родителями по сложнее, всё-таки живя в СССР им в течении 70-ти лет вдалбливали в голову, что нет истины дороже и вернее, чем политика партии... инакомыслие не приветствовалось, как при инквизиции... очень многих чуть что помещали в дурку... Вот и тяжело им переломить себя, хотя многим жизненный опыт подсказывает, что что-то не то вокруг твориться...
 
PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 20:01 | Сообщение # 903
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
vladbril, спасибо... утешили, что вроде как у меня на месте крыша cry
Я уже остыла. Просто обалдела от такой реакции! Столько злобы....
Вот она - блокировка сознания happy .
Как страшно, сколько людей, наверное, сгнобили в психушках....
 
ShurkaДата: Суббота, 27.07.2013, 20:03 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Poly)
сколько людей, наверное, сгнобили в психушках....

У меня сразу сработала ассоциация с уничтожением всех обитателей психушек в нацистской Германии.
 
profkyivДата: Суббота, 27.07.2013, 20:48 | Сообщение # 905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Poly)
Я уже остыла. Просто обалдела от такой реакции! Столько злобы.... Вот она - блокировка сознания

У моих была точно такая же реакция как заикнулся. И это при том они всегда были против линии компартии.
Как же - ведь отцы воевали и маму (мою бабушку) чуть не забрали в Германию.
ох...
Похоже я понял что такое "угоны молодёжи" в Германию и ПОЧЕМУ был такой тщательный медосмотр!
Кажется описан в "Молодой гвардии"
На другую планету высаживаться это не хухры-мухры. Дохлики и больные там не нужны!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 27.07.2013, 21:17
 
PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 22:12 | Сообщение # 906
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
profkyiv, цитата: Дохлики и больные там не нужны!

Вы убили все надежды eek biggrin
 
profkyivДата: Суббота, 27.07.2013, 22:17 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Надежды на что?
Вы хотите на реклостер?
Я лично нет))
Там же будет средневековый феодализм.
Мне пока и здесь неплохо biggrin
P.S. Разве что разрешат смотреть в иллюминатор в процессе перелёта. Увидеть космос своими глазами моя мечта с детства. А может такое желание обусловнено генетической памятью? Кто знает cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 27.07.2013, 22:20
 
PolyДата: Суббота, 27.07.2013, 22:22 | Сообщение # 908
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я не хочу, это я так шучу. Вот.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:47 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неплохая заметка о творчестве:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-30-47825
Собственно, форум является иллюстрацией этих тезисов.
 
profkyivДата: Вторник, 30.07.2013, 15:03 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Неплохая заметка о творчестве: http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-30-47825 Собственно, форум является иллюстрацией этих тезисов.

Таки форум - лаборатория по выращиванию гениев)
Или опыт смогут ли 100 мартышек с печатными машинками издать "Войну и мир" )))

К статье еще комментарий толковый
Цитата
2 Сола (Сегодня 13:20)
да вроде как , чем меньше мозг занят претензиями к..., к... к..., тем больше у него времени для творчества и большая вероятность озарения. Великие люди вероятнее всего мало времени тратили на нюни , тип - этот его обидел, тот поработил, а этот ...

как раз то с чем Вы, Шурка, на форуме боритесь.
С проявлениями экстремизма и поиском виновных в проблемах посетителей форума.
То евреи виноваты, то масоны, то Управляющие.
А в зеркало ж глянуть трудно... ох и трудно.
Как вспомню себя в 2009 и 2010м когда впервые на форум попал.
Самая трудная работа это работа над собой.
Эх... ещё бы не лениться.
Правда, говорят "лень двигатель прогресса" wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 30.07.2013, 15:04
 
ShurkaДата: Среда, 07.08.2013, 11:16 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Hudi ударился в философствования:
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость…
 
ShurkaДата: Четверг, 08.08.2013, 15:51 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Четверг, 08.08.2013, 16:03 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
АннаДата: Суббота, 31.08.2013, 20:25 | Сообщение # 914
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот ментальная доработка и есть подготовка человека к восприятию команды. Прежде чем человек захрюкает, ему надо 99 раз сказать: "Свинья!"


Перенесу сюда.

Может это прозвучит и высокопарно, но продолжая тему о свободе воле, я думаю, что ограничение свободы воли ( или выбора) обусловлено количеством вариантов выбора, и способностью субъекта к информационной обработке этих вариантов. Чем больше вариантов имеется в наличии, и чем больше их способен обработать субъект, тем больше свободы выбора он имеет. А для этого и необходимо "тренировать мозги".

А "качество" свободы определяется тем, насколько широк спектр духовных потребностей (если хотите, то кантовского императива внутри). Если человек живёт не только "поесть", но и для "подумать", то очевидно, что качество обретённой им свободы, (а следовательно и глубина понимания её истинной сути!) несколько иное.
Если можно с матом, то как пример анекдот:

Бредет мужик по пустыне пить хочется, есть хочется а вокруг один песок. Поднимает он голову и говорит:
-Господи как же пить хочется.
Сверх падает лопата и раздается голос:
-Копай!
Мужик начинает копать и откапывает родничок. Попил, вроде жисть налаживается и тут голос сверху:
-Лопату верни.
Вернул он лопату сидит думает как бы еще и поесть. Решил опять подать голос:
-Господи как же есть хочется!
Все повторяется падает лопата и голос говорит копай. Ну откопал он съедобных корешков наелся и голос сверху:
-Лопату верни.
Посидел мужик и решил а была ни была:
Господи как же тра@@ся хочется!
Сверху опять падает лопата:
-Копай!
Мужик час копает два наконец не выдерживает весь мокрый потный, утирает со лба и говорит:
-Как же я зае@@@я!
Голос сверху:
-Лопату верни.

Это аллегория, о "свободе выбора" - мог ведь и не копать :p, и о "качестве свободы" - если бы чел жаждал не процесса, а чувства (любви), то, глядишь, Бог ему и женщину послал бы и копать не пришлось бы biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 31.08.2013, 20:27
 
GigaFelixДата: Суббота, 31.08.2013, 22:11 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Анна)
если бы чел жаждал не процесса, а чувства


Я всегда ратовал за чувства!
Вот например сны, осознанные или просто сны не суть. Важно что, что переживания во снах, есть те самые чувства, чувства страха, желания и т.д.и т.п.!
И спрашивается - зачем спящему мозги, смысле тренировать. Весь набор мыслимого и не мыслимого есть и переживаем - ну всем когда нибуть снилось такое что не бывает. Это значит, что количество переживаемых (прочувствованных) вариантов не ограничено и больше, и качество свободы стремится к бесконечности.
Я сей час говорю о части человеческой жизни, сон некая часть нас. В реальности конечно тренировки и еще раз тренировки.

biggrin
Цитата (Анна)
ограничение свободы воли ( или выбора) обусловлено количеством вариантов выбора, и способностью субъекта к информационной обработке этих вариантов. Чем больше вариантов имеется в наличии, и чем больше их способен обработать субъект, тем больше свободы выбора он имеет. А для этого и необходимо "тренировать мозги"

однозначно да. Более того, можно даже попробовать посчитать, а сколько этих вариантов? и сразу станет скучно. tongue
Но, если, как я уже говорил, копать продолжит женщина, посланная богом smile , скука просто испарится biggrin

Можно Лермонтова знать плохо
можно вовсе не читать Блока,
можно Фета пролистать в краце
Но нельзя же так, в конце концов, брацы.
 
АннаДата: Суббота, 31.08.2013, 23:28 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
Я всегда ратовал за чувства!


Ну, пост был как Бэ не об этом...но так приятно, что мужчины таки слышат "глас сверху", пока прагматичные женщины ищут затычку в ванной biggrin

Цитата (GigaFelix)
Более того, можно даже попробовать посчитать, а сколько этих вариантов? и сразу станет скучно.


выбор (сделанный) разделяет возможные варианты на "что" и "ничто" и придает им статус противоположностей. И даже появляется такой "парадокс" или нюанс, что количество противоположностей зависит от количества вариантов выбора. Посчитаем? tongue

Человек без степени свободы - чушь великая.
И кто, скажите, будет за них решать в какой из платных туалетов, стоящих в ряд, на улице им идти?
Вот и получается - не дай человеку свободы выбора в какой из туалетов заходить - утоните в г..., простите. Все ж, дураки, друг за другом в одну очередь.
Но ведь не часто ж случается в практике такое... Факт...
Значит есть свобода выбора у человека! biggrin :D biggrin

Цитата (GigaFelix)
Но, если, как я уже говорил, копать продолжит женщина, посланная богом

Ну, дык... разум (БОГ?) "видит" варианты и здесь...свобода flower


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 31.08.2013, 23:30
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:40 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
противоположностей зависит от количества вариантов выбора. Посчитаем?

Легко) чево тут счетать.
Возмем вариант ""сделаный" за единицу, в противоположности у нас соответстно "не сделанный(ные)" типа "ничто" в количестве бесконечность , единица помноженая на бесконечность даст есно единицу. Поскольку количество противоположностей у нас пропорционально вариантам выбора, а и те и другие как мы знаем неограничены, то бесконечность на бесконечность даст опять единицу. И описуемых вариантов будет всего единица. Вот. Но мы, эмпирически, всегда знаем - Один раз всегда Мало. , но больше то не получается,. вот и скучно.
smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:45 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

 
GigaFelixДата: Воскресенье, 01.09.2013, 00:58 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Эх, Шурка опередил. О)
Нельзя смешать не смешиваемое. Конечно мир цифры и мир философии несколько разнятся, и ваще далеки друг от друга. Но, считая моим методом их можно объединить smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:00 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но только не в субботу за бутылочкой собственного вина. smile
 
vladbrilДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:02 | Сообщение # 921
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, а как же In vino veritas? biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:10 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Галилей всю жизнь трудился,
Чтоб доказать Земли вращенье.
Дурак, зачем он не напился -
И в этом не было б сомненья!
 
АннаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:47 | Сообщение # 923
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
единица помноженая на бесконечность даст есно единицу.

Цитата (GigaFelix)
бесконечность на бесконечность даст опять единицу.


Эт Вы, как истинный программер, в гроссуанах посчитали?! biggrin :D biggrin
Ну да, парадокс заселения «Отеля Гильберта» и не дает Вам принять тот факт, что выбор равный бесконечности это уже и есть, практически, свобода tongue

Цитата (GigaFelix)
Но мы, эмпирически, всегда знаем - Один раз всегда Мало


Ну смотря какой смысл Вы вкладываете в "один раз": вот эмпирическая гильотина один раз - это мало или достаточно?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 01.09.2013, 02:58
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:00 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На самом деле GigaFelix, оперировал интегралом вероятности, хотя вино помешало сформулировать точно.
Этот интеграл в диапазоне от минус бесконечности до плюс бесконечности равен единице.
Что и означает вероятность события =1. Т.е. оно обязательно состоится. Один раз. Одно событие. Вот и скучно жить вечно.
Это GigaFelix о своей бессмертной душе.
Но это не совсем так.
Став Богом и вырастив себе смену, Душа трансформируется, как куколка в бабочку, и покидает эту Вселенную. За пределы действия этого интеграла.
Морковка?
Может быть.
Но это единственный путь преодолеть скуку: Душа обязана трудиться и день, и ночь.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:18 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
истинный программер

Программе пофиг чего считать, то, что для читателя ложное утверждение для программы некая ечейка памяти, которую можно заполнить и в которую можно поместить информацию о чем и как хотите -хоть звезду, хоть две, а лучше три smile
Вобщем у нас есть Одна ячейка, а чем мы ее напоняем знать не важно. smile

эмпирическая гильотина один раз - это мало или достаточно?

Как было выше - одного раза мало, я бы сказал, бесконечно мало- всеравно еще бегать. wink Достаточность, в этом контексте, эмпирически просто не описуема. И вапще - всегда мало это нормальное состояние. Следующее состояние после "всегда мало", кмк, это прокол сути. smile Поэтому сказать точно, когда достаточно, нельзя. И легко понятно когда еще мало.
И ваще пинать меня терминологией не красиво. Даже как то не по Шукшину.

Ответ "мало" будет верен на столько на сколько он достаточен.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: