Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
rinat70Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:43 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Про единое поле сознания. Мы начинаем догадываться... да что там! Понимать начинаем что это такое. А они, кого Шурка называет нагами, знали это всегда. Представляешь, что будет когда "сотая обезьяна" наконец тоже это поймёт. Я вообще-то затрудняюсь представить. Наверняка такого ещё не было в истории, что будет. Закрывая глаза представляю себе единое желание миллиардов людей, и сам собой образ вырисовывается, как в атмосфере начинается какое-то движение... дальше не вижу.
 
ОлегДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:14 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Люди. Но ведь процесс "достучаться" до единого поля сознания, коллективного бессознательного, коллективного подсознания пусть медлено, но уже идет. Есть методики процессинга , трансферинг и ещё кучка всего. Вот интересно узнать мнение форумчан о системе "чистки мозгов" Турбо-суслик Дмитрия Леушкина. Если кто сталкивался или общался с сусликами поделитесь вплечатлениями. Да и просто общие мысли о книге - если не затруднит.
 
ФраняДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:49 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Олег,
"Турбо Суслик" - оно можно... Оно хорошо идет, когда на всё наплевать... Тока до этого исчо довести себя надо, чтобы начать эксперименты над собой ставить - обратного хода уже не будет!
А ищо он в своем "Турбо Суслике" грязно ругается - приличной женщине читать это совсем беспонтово...(((
 
rinat70Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:32 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я читал эту книгу, и даже начал заниматься... но бросил, ибо нет веры у меня в сусликов.
 
GendalfДата: Понедельник, 26.07.2010, 10:13 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Турбо-суслик Дмитрия Леушкина

Соглашусь с Франей если начнешь обратного хода не будет. Вопрос насколько вы готовы измениться ,принять эти изменения и готово ли ваше сознание к изменениям. У меня товаришь прочел. Говорит супер. Я начал читать и понял что не готов еще .....

 
TchinДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:05 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Камрады!
Наверное, офф-топ. :-)
Никто не помнит название ПОЗДНЕСОВЕТСКОГО фильма?
Ключевая сцена.
Мужчина приходит на кладбище говорить с отцом своей возлюбленной. Говорящий обращается к могиле, ему отвечают "с того света" через громкоговорители ближайшей железнодорожной станции.
Фильм жуткий.
Серьезно.
Подскажите название, плиз!


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ФраняДата: Понедельник, 26.07.2010, 18:48 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Gendalf,
Я скажу на что это будет похоже - в одном рассказе Юкио Мисимы главный герой говорит: "Осталась только одна радость - кофейку попить, да по сторонам поглазеть..."
 
ПилигримДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:41 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Tchin)
Камрады!
Наверное, офф-топ. :-)
Никто не помнит название ПОЗДНЕСОВЕТСКОГО фильма?
Ключевая сцена.
Мужчина приходит на кладбище говорить с отцом своей возлюбленной. Говорящий обращается к могиле, ему отвечают "с того света" через громкоговорители ближайшей железнодорожной станции.
Фильм жуткий.
Серьезно.
Подскажите название, плиз!

Прикосновение
 
ОлегДата: Вторник, 27.07.2010, 22:32 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Благодарствую за коменты о Турбо-суслике. Вот и его я прочел. Вроде понравилось. Но что-то смущает. И обилие образных названий фекалий и матершина, кстати, тоже.
А почему дороги то нет назад? И что действительно тотальный пофигизм приходит? Ну так не бывает. По любому что-то цеплять будет. Чтоб не цепляло надо помереть. Или впасть в кому. sad
 
rinat70Дата: Вторник, 27.07.2010, 22:48 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Когда я читал эту книгу, мне не показалось, что автору всё пофиг, а совсем даже наоборот, это коммерческое предприятие, он зарабатывает на своих "программах". В нём ещё много гнева сидит наверно. Когда ты очистишься от всего, то ничто не будет мешать получать энергию космоса большим потоком. Представляете в каком блаженстве находится такой человек, ему явно не захочется материться и писать в таком стиле.
"Мне лично вот так кааца... лично мне вот так кааца" (с) А. Райкин.


Сообщение отредактировал rinat70 - Вторник, 27.07.2010, 22:49
 
ФраняДата: Среда, 28.07.2010, 05:49 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
1. Баланс должен быть. 2. В мозг все подряд тащить вредно. 3. Нужно ко всему относится с долей иронии.
Хотя...Техника слияния противоположностей лично мне на каком-то этапе реально помогла абстрагироваться от жизненных неурядиц.
А про код, мне кажется, он прикололся...)))
ДЛ, в принципе, в сжатой переписал и объединил многое из написанного прежде, только непечатных выражений добавил, аффтарский приём...
 
GendalfДата: Среда, 28.07.2010, 10:24 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (rinat70)
А почему дороги то нет назад?

А это смотря как вы ее читали...... Многие прочитавшие Алана Кара бросили курить, те же кто прочитал его постольку поскольку сказали что это бред.....
Все зависит от того как вы к этому подойдете, насколько вы програмируемые.. На сколько вы готовы дальше продолжать обучение , хотите ли этого...
Вот например в сети да и во многих книгах есть техники видения ауры человека . Многие берутся их изучать а потом бросают ,говорят все это бред. Это не так.... Научиться видеть ауру легко,для этого нужно немного усидчивости,желания и еще кое чего)))))

 
rinat70Дата: Среда, 28.07.2010, 10:33 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я как-то раз, по наитию случайно открыл для себя технику работы с противоположностями. Здесь ты видишь сам процесс, потому что сам им управляешь и эффект... суслик с ёжиком отдыхают. Поделюсь с вами техникой.
Я выбрал пару богатый - бедный. Перед внутренним взором представил диск, у которого одна сторона белая, другая чёрная. Поворачиваю диск к себе белой стороной и представляю, что я сказочно богат, у меня есть всё, что только можно вообразить. Огромный дом с бассейнами, яхты, самолёты, вертолёты... Важно всё это почувствовать. Самое главное пропитаться этим чувством богатства и запомнить, всё это время белый диск перед глазами. Далее, я переворачиваю диск чёрной стороной. Я нищий, мне некуда пойти, я голоден и замёрз и даже не представляю когда мне удастся погреться и что-то съесть, картинка всплыла лежу под забором голодный и трясусь от холода. Пропитываюсь этим чувством и запоминаю. Это была подготовка. Теперь поворачиваем диск обратно белой стороной - вспоминаем чувство богатства, как только оно проявилось, поворачиваем бедность. Эти чувства возникают с каждым поворотом всё быстрее. Надо довести повороты диска до такой скорости, чтобы он превратился в серый шар... и тут резко, как будто тебя выбрасывает на какой-то другой уровень и ты понимаешь, что бедность и богатство тебе уже по барабану. Позже правда будешь различать, но уже как-то с прохладцей, т.е. не цепляет.
 
rinat70Дата: Среда, 28.07.2010, 10:39 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Gendalf ты цитируешь не меня а Олега, будь внимательней.
 
GendalfДата: Среда, 28.07.2010, 11:19 | Сообщение # 115
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (rinat70)
ты цитируешь не меня а Олега, будь внимательней.

Прошу прощения не заметил как получилось)))
Прикольно про технику) У меня есть посложнее техника работы с любой дуальностью(противоположностью)..Великолепная!
 
sodaДата: Среда, 28.07.2010, 19:23 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Gendalf,
Quote (Gendalf)
Научиться видеть ауру легко,для этого нужно немного усидчивости,желания и еще кое чего
т.е. Вы утверждаете, что ауру видите? а какими методикам пользовались?
 
funtikofДата: Четверг, 29.07.2010, 05:21 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Из интервью Шнура "МК" 05.06.10:
Я постоянно чувствую кризис, мне кажется, он не проходит. Видимый финансовый кризис — всего лишь отражение фундаментального кризиса, который пронизывает всю эту культуру, пронизывает общение. Это мировоззренческий кризис. Мне кажется, стало много условностей. Любое определение, заключенное в кавычки, сужает круг интерпретаций. Мы становимся теми страшными людьми, которым в принципе все понятно. На самом деле это безумие.

Вы знаете,Шурка, не могу я приять слова Шнура ((( Ну кто он такой? "Охренительный мужик бабу вывез в Геленжик" ?)))
а вот если бы он нечто такое написал http://www.youtube.com/watch?v=pol-Dvk3bd0 (ну и плиз по соседним ссылкам другие варианты серенады Шуберта послушайте)
вот тогда бы его чувство имело ценность. А так....
 
funtikofДата: Четверг, 29.07.2010, 05:52 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сейчас я в конце своей дороги и прекрасно понимаю, как и почему со мной произошли все те невероятные события, которые и произошли smile
Что меня ведут я стал понимать еще лет 10-15 назад. Но куда? Вот - пришли!

Шурка, я прочитал что вы писали... Спасибо что Вы есть! ))) Я думал что я один такой дол;%:б, и поэтому, как и ваш знакомый астроном начал бухать. Ну как бухать... работаю по прежнему по 12 часов. Щас свой бизнес замутил. Дибильная ситуация, когда я работаю на кого-то за деньги, которые меньше денег, которые мне приносят мои работники.
Не спрашиваю чем планируете дальше заняться... спрошу только одно: вам Серенада Шуберта понравилась? http://www.youtube.com/watch?v=55rRqroXjOI&feature=related )))
 
funtikofДата: Четверг, 29.07.2010, 06:21 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Про единое поле сознания. Мы начинаем догадываться... да что там! Понимать начинаем что это такое

Привет! Нафиг вам единое поле? Давайте начнём с малого. Представьте, что мы с вами читаем мысли друг-друга.
И, если бы вам гарантировали, что в ваши "сексуальные мысли" никто не полезет, согласились ли бы вы жить в таком обществе?
А если не согласились, то почему? )))
 
4итательДата: Четверг, 29.07.2010, 06:58 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (funtikof)
Про единое поле сознания. Мы начинаем догадываться... да что там! Понимать начинаем что это такое
Привет! Нафиг вам единое поле? Давайте начнём с малого.

вот с малого и начинает человечество уже пару десятков тысяч лет, а надо наоборот с общего начинать, с единого целого, затем переходить на частности.
Единое поле как раз объясняет очень многое.
 
GendalfДата: Четверг, 29.07.2010, 10:09 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (soda)
Вы утверждаете, что ауру видите? а какими методикам пользовались?

Видят ауру почтоянно наверно только индиго... Обычному человеку для этого нужно немного концентрации и условий...
Я незнаю кто придумал технику видения ауры но я встречал ее у Кастанеды, у Друнвало в цветке жизни..Еще где то...
Если вам действительно интересно. если вы чистый душою человек или хотя бы стремитесь к этому, саморазвиваетесь.Если вы усидчивы? Если у вас есть 3-4 часа в день. Могу написать в личку.......
 
funtikofДата: Четверг, 29.07.2010, 12:28 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (4итатель)
вот с малого и начинает человечество уже пару десятков тысяч лет, а надо наоборот с общего начинать, с единого целого, затем переходить на частности.
Единое поле как раз объясняет очень многое.

ну вы же понимаете, что единое поле давно есть? и понимаете что у вас к нему доступа нет. Может это всё-таки проблема не поля, а ваша?
Или с другой стороны подойти, вы не боитесь, что вас просто "разорвёт" если вы сразу всю инфу из этого поля получите?
 
GendalfДата: Четверг, 29.07.2010, 12:49 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (funtikof)
и понимаете что у вас к нему доступа нет.

Почему нет????? Многие в нем черпают инфу)))
 
rinat70Дата: Четверг, 29.07.2010, 19:23 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Прошу прощения, я неправильно выразился, когда написал "единое поле сознания". Надо было как-то по другому назвать свою мысль... Не поле, а направление мысли, 4итатель понял о чём я хотел сказать, он добавил про эффект сотой обезьяны.
 
ShurkaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:23 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
funtikof, разные времена рождают разные формы передачи эмоций. В век спрессованной информации совершенно невозможно читать Герцена (к примеру). И в этом смысле "Геленджик" ничем не хуже "Серенады". Хотите остановится и передохнуть - включайте "Серенаду", хотите возбудится перед совещанием - поставьте "Геленджик". Мне, к примеру, последнее время вообще ничего слушать не хочется.
А вот такое пренебрежение к Шнуру мне не нравится. Как раз достойный интеллектуал, нашел нишу в шоу-бизнесе, заработал денег, теперь может позволить остановиться и посмотреть по сторонам, куда мы движемся. Он уже уловил смысл, но, вполне естественно, не понимает, откуда растут ноги. И его высказывание очень важно, так как он в центре внимания и тиражирования. Его слова принесут гораздо больше пользы, чем интервью у десятка профессоров. Он ведь по сути и сказал: "Всё кругом враньё!".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: