Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 15:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
profkyivДата: Пятница, 24.07.2015, 16:21 | Сообщение # 1526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 24.07.2015, 17:17 | Сообщение # 1527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Жизнь — это шкала, которая измеряет глубину человеческой души».
сериал "Гримм" Сезон 4 Серия 11


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 01:53 | Сообщение # 1528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О духовных скрепах русских без иронии
http://kadykchanskiy.livejournal.com/383874.html
 
натаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 23:53 | Сообщение # 1529
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
О духовных скрепах русских без иронии

Иронии нет, чистая фантастика! От главы государства ждут неизвестно чего, это верно, а больше я никаких соответствий не нашла.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:12 | Сообщение # 1530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я и в себе увидел многое из перечисленного, и во множестве своих знакомых.
Да, посткоммунистическое бытие сильно исказило сознание, но мне это представляется временным и быстро возвращаемым.
Многие говорят об особенности России. В чем она? В чем отличие от других, зачем надо выделять?
Мне кажется, что это то самое.
Ну, либо никакого отличия нет и всё это фантазии.
Но вот у меня есть ощущения отличия. И по искусству, и по моему обширному общению с зарубежными бриджистами и коллекционерами карт.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:28 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ленгвизд: сосед
http://lengvizd.livejournal.com/596579.html
 
profkyivДата: Понедельник, 27.07.2015, 00:29 | Сообщение # 1532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
И я в себе очень многое увидел.
Пусть не настолько идеально как там описано и частично заблокированное хуторским местечковым украинским менталитетом, но несомненно присутствует. Друг считает что во многом это благодаря детству в ЗАТО. Он вообще говорит что настоящий коммунизм и правильное общество созданы именно в ЗАТО. С учётом того что там живут несколько миллионов человек именно они могут составить интеллектуально-управленческий костяк новой Империи. Впрочем решать это будут Управляющие.
Так вот о скрепах - считаю что всё абсолютно правильно написано и в основном в русских присутствуют эти принципы. Просто те, кто на 100% соответствуют абсолютно всем скрепам, в каком-то смысле могут считаться представителями следующего этапа эволюции человечества.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Понедельник, 27.07.2015, 21:05 | Сообщение # 1533
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Это я сгоряча, фантастика - это относится к мотивации. Ну не верю я в благородство и мудрость совмещенные с низостью и глупостью! Если человек не только способен мыслить, не только внятно излагать, но и писать, и его читают - он совершенно естественным образом не общался с 99,5% соотечественников, просто не встречался. И они бы просто его не поняли - он не на их языке говорит. Я думаю, страна и вера не имеют значения - националисты всех мастей находят исключительно благородные мотивы творить черт знает что. Иногда их даже можно понять sad Люди нарушают закон только по одной причине - им нравится НАРУШАТЬ ЗАКОН. Взятка традиция, но это не оправдание, справедливости для всех не существует нигде, см.10 заповедей... А люди что-то понявшие и оттого вполне благородные и мудрые, думая что людям нужно только ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, не верят, что только у очень малой части населения нашего объекта мозги на это годятся (не умаляя других достоинств). Я, простите, почти 30 лет именно эту проблему изучаю. Спорить не буду, уж на свое мнение мы все имеем право.

Сообщение отредактировал ната - Понедельник, 27.07.2015, 21:26
 
profkyivДата: Четверг, 30.07.2015, 16:55 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда.
Стели постель там, где кошка укладывается.
Ешь фрукт, которого червяк коснулся.
Смело бери грибы, на которые мошкара садится.
Сади дерево там, где крот землю роет.
Дом строй на том месте, где змея греется.
Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару.
Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня.
Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя.
Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде.
Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие.
Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.


Серафим Саровский


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Четверг, 30.07.2015, 18:31 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие.
Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.


Вот только с последними строчками соглашусь.
Про коней, курей и грибы это уже прошлое smile Хороший пример, как быстро устаревают истины, ну или то, что мы ими считаем.

Только один пример: Мутинус Равенеля, гриб из красной книги(зачем он туда вписан непонятно). Мошка на него летит, как мухи на ..овно. Пахнет трупятиной. Кто этот гриб чуял близко, близко уже не подойдет.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.07.2015, 18:37 | Сообщение # 1536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, не надо понимать так обобщенно.
Растут рядом две свинушки. На одной есть мошка, на другой нет. Первую не бери - она впитала ядовитые металлы.
 
menДата: Пятница, 31.07.2015, 03:57 | Сообщение # 1537
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Стели постель там, где кошка укладывается.

У меня кот или к батарее или на солнечном подоконнике smile И вообще, где я укладываюсь, там и он на животе или груди моей.
Змей в горах на солнечных камнях частенько встречаешь.
Не смотреть под ноги - не сможешь потом и небо взглянуть smile
Тоже соглашусь только с Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
profkyivДата: Пятница, 31.07.2015, 04:25 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата men ()
Не смотреть под ноги - не сможешь потом и небо взглянуть

Речь не во время ходьбы)) А в принципе.
А что коты сейчас могут почувствовать через толщу бетона?
Вот они через людей и экранируются.
Эксперимент с котом (ставить кровать где он лёг спать) верен только для частного дома из дерева.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 31.07.2015, 17:34 | Сообщение # 1539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяньей клетки", - говорил Генри Менкен

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Пятница, 31.07.2015, 17:52 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Никогда не бойтесь делать то,чего не умеете.

Я очень много знаю ,но практически ничего не помню.

У абсолютно счастливых людей есть один недостаток:к ним не пускают посетителей.

Есть лишь одна формула:обычно бывает по всякому.

Не может быть врагом человек,которого ты не знаешь лично.

Почему говорят экзамен?Так сдай то,чем тебя нахлобучили в этой школе и иди дальше своей дорогой,развивайся автономно.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:32 | Сообщение # 1541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хата с краю
http://evan-gcrm.livejournal.com/578891.html
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 02.08.2015, 01:37 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
"Это вероятности "выживания" фигур и пешек в шахматной партии, посчитанные по базе из 2.2 миллионов (!) турнирных партий. "

Книгу не найду прям ща, но помню - самое большое число, которое пользовало человечество на примерно застойные годы, это было число вариантов шахматных партий(толи сто, толи сто шестьдесят нулей). Поэтому данная "вероятность выживания" в нашем, еще недавнем исчислении, стремится к бесконечности smile

пысы
Сей час есть предметы, где огромность числа, в котором наука и человек ищут себя еще более увеличилось.
 
profkyivДата: Вторник, 04.08.2015, 11:42 | Сообщение # 1543
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.08.2015, 09:35 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Иллюстративное к клиповому мышлению
"Это при тоталитарном строе вывели бы расхитителя в чистое поле, поставили бы лицом к стенке и пустили бы пулю в лоб двумя очередями".
-- При всем уважении к автору, не могу представить себе такой картины. Если человек в чистом поле (где, по идее, не должно стоять стенок, на то оно и чистое), ставится к стенке лицом, то единственный способ пустить ему пулю в лоб, это лечь на землю у него между ног. Весьма извращенный способ казни...
-- Уважаемый, это шутка, при этом с бородой до земли как минимум.
-- Какой там "до земли"!! До Плутона бородища! Просто молод слишком чувак из Оренбурга...
Дело тут не в молодости как возрасте и даже не в том, что т.н. армейские высказывания были безинтернет-мемами как раз во времена моего студенчества.
Пусть индивид с системным мышлением никогда не слышал эту фразу. Однако сразу три несоответствия -- стенки в поле; стрелять в лоб, повёрнутый к стене; пуля двумя очередями -- автоматом заставят обратить внимание. Улыбнётся или нет -- зависит от специфики чувства юмора, но буквально он фразу трактовать не будет.
А вот индивид с клиповым мышлением понимает буквально -- он не воспринимает связи и соответствия по большей части, восприятие покадровое: щёлк! щёлк! щёлк!, т.е. нет восприятия концентрации несоответствий, до третьего даже не дошёл -- а ведь если первое можно списать на образное описание, второе преодолевается указанным извращённым способом, то выстрел одной пули двумя очередями невозможен вообще.
ИМХО наглядная иллюстрация, зачем сейчас новостные СМИ подают информацию именно нарезкой.
 
profkyivДата: Суббота, 08.08.2015, 21:28 | Сообщение # 1545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
У Л.Н. Гумилёва спросил однажды телеинтервьюер:
- Лев Николаевич, вы - интеллигент?
И взвился Гумилёв:
"- Боже меня сохрани! Нынешняя интеллигенция - это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего совершенно не желают думать самостоятельно, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия."


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
bruce1eeДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:28 | Сообщение # 1546
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Человеческий разум, как ни обогатился и ни развился за последние три тысячи лет, все еще воспринимал некоторые явления лишь с одной внешней их стороны и отказывался верить, что это неуклюжее сооружение способно почти мгновенно проткнуть пространство, вместо того чтобы покорно крутиться в нем, как и лучи света, в продолжение тысяч лет по разрешенным каналам его сложной структуры.
И.А. Ефремов - Час быка.
Ефремов намекает про ФМ
Мне нравится особенно выражение - покорно крутиться в нем.....
 
profkyivДата: Пятница, 14.08.2015, 23:09 | Сообщение # 1547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно.
Юлий Цезарь


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:31 | Сообщение # 1548
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Самое большое наше заблуждение в том, что у нас еще много времени.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Вторник, 18.08.2015, 17:36 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Убийство одного человека - преступление
Убийство миллионов людей - внешняя политика
Убийство одного животного - зверство
Убийство миллионов животных - животноводство


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 27.08.2015, 22:09 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: