Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 09:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
кочегарДата: Среда, 04.11.2015, 01:21 | Сообщение # 1601
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Среда, 04.11.2015, 01:24 | Сообщение # 1602
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 05.11.2015, 18:46 | Сообщение # 1603
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным, или неприемлемостью твоих воззрений для других.

Карл Густав Юнг


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Четверг, 05.11.2015, 18:47
 
кочегарДата: Суббота, 07.11.2015, 23:06 | Сообщение # 1604
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мы должны освободить себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре (с)

После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает.

Онассис


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 07.11.2015, 23:17 | Сообщение # 1605
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Мы должны научиться плыть при сильном ветре



Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 08.11.2015, 02:55
 
xenandmeДата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:50 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
кочегарДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:42 | Сообщение # 1607
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:08 | Сообщение # 1608
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Волшебник из страны Оз


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Понедельник, 16.11.2015, 17:52 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Вторник, 17.11.2015, 14:19 | Сообщение # 1610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сказки они такие
— Итак, дети, — сказал учитель, закрывая книгу, — кто скажет, хорошая это была сказка или плохая?
— Хорошая, хорошая, — вразнобой завопили дети.
— А кто объяснит, почему? Да, вот ты, отвечай.
— Потому что принц женился на принцессе, — без тени сомнения ответил ребёнок.
— Близко. Но не совсем так.
Учитель заложил руки за спину и принялся расхаживать перед детьми.
— Сказка, которую мы только что прочитали, добрая и хорошая, потому что главный герой в ней — принц. Для него действительно наступил хэппи-энд. В отличие от остальных персонажей, над судьбой которых мы не задумываемся. Принц украл принцессу прямо из-под венца — а кто-нибудь спрашивал, хочет она того или нет? Может, её прежний жених нравился ей больше — а он, кстати, был очень достойный молодой человек. Два государства оказались втянуты в войну, тысячи солдат сложили головы, но кому это интересно? Каждый убитый был чьим-то сыном, мужем или отцом, но их судьба и горе их семей остаются за гранью повествования, сказка не о них. Сказка о принце, который добился своего. Увидел красивую девушку, захотел её, получил, фактически вынудил выйти за себя замуж, и жил потом долго и счастливо, правя королевством её убитого отца. Но поскольку сказка всё-таки о принце, а не о короле, принцессе или любом из безымянных солдат — это хорошая сказка со счастливым концом.
Учитель остановился, повернулся лицом к детям и поднял палец.
— Запомните, детки. Чтобы одна-единственная сказка для кого-то сложилась хорошо, множество других сказок должны закончиться плохо. Но в расчёт принимаются только судьбы принцев. Только они.
 
analitixДата: Вторник, 17.11.2015, 18:36 | Сообщение # 1611
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сказки они такие

И не только сказки... А ведь действительно - никто не задумывается о том, что стоит за освещаемым событием!
 
evgasДата: Пятница, 20.11.2015, 08:06 | Сообщение # 1612
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты.

© Эдгар Аллан По
 
2-8-7Дата: Суббота, 21.11.2015, 11:03 | Сообщение # 1613
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ещё раз здравствуйте - вопрос к начальнику (модератору, админу)
Вчера утром написал в Прогнозы два поста - их к обеду удалили....очень странно,
почему не перенести в другую, более подходящую тему (раз вы считаете иначе)? Я таковой не нашёл, а Прогнозы там были реальные....
Где на этом форуме можно узнать про Инсайдеров?
В какой ветке обсуждается?
Ваше к ним отношение?
Конкретно меня интересует Русский Мастер....
и если автор проекта позиционирует себя человеком широких взглядов, лишённым шаблонов (и данный сайт это прекрасно подтверждает и доказывает)...
Почему же не ознакомится и с этой Версией? Там прекрасно описано кто такие Управляющие -
Статья - Быть или казаться - сайт Радосвет точка ин.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.11.2015, 11:38 | Сообщение # 1614
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересные у Вас философствования.
В верхнем посте написано, что если человек постит не в те темы, то это первый признак его неадекватности. sad
Там же написано и о всяческих инсайдерах.
Главный постулат форума: на Земле нет ни одного человека, который знает о том, что было и что будет.
Любой знающий - либо жулик, либо сумасшедший.
Поэтому нет никакого смысла обсуждать очередного.
Вы сколько лет этим интересуетесь?
Если недавно, то ваш интерес понятен. Если давно, то уже должны были собрать статистику, что все инсайдеры врут. Если не собрали, значит, не в состоянии, что опять-таки говорит об адекватности.
Ничего личного. Вы похожи на очень многих, с горящими глазами приносящих сюда откровения инсайдеров.
Я сам был таким. До накопления статистики.
 
2-8-7Дата: Суббота, 21.11.2015, 12:50 | Сообщение # 1615
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Извините, я у вас здесь (на форуме) ещё не освоился - подходящей темы не нашёл, не всё ещё прочёл....
в отличии от вашего сайта, который знаю года с 2009-10.... в общем очень давно.

Главный постулат....Хм,.. категорически не согласен - но это Ваш взгляд, не знаю на чём он основывается - пусть будет так, право Ваше.
Либо жулик, либо сумасшедший.... Навешивание ярлыков? Вот так с ходу, в момент - даже не вникая чуток?
Сколько лет интересуюсь? С момента как Русский Мастер появился - 28 декабря 2011 года.
собрать статистику, что все инсайдеры врут.... Не знаю, про каких говорите Вы - меня интересует конкретно этот....Почему? Есть глубокий базис, но...
вероятно, вы из таких КТО - не читал, но осуждаю....
ничего личного...всё кругом враньё - отличный и прекрасный сайт....мне думалось и казалось, что его автор -
человек более открытый, для принятия чего-то нового, нестандартного....я ошибся?
Можно одну просьбу? К Вам.... выкроите как-нибудь минут 40, пробегите взглядом ту статью - Быть или казаться...
Очень интересует ваш взгляд, как умного и неординарного человека.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.11.2015, 13:21 | Сообщение # 1616
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не знаю, достаточно ли 4-х лет.
Кажется, что да, но нужна предварительная подготовка.
Я интересовался этой тематикой с середины 70-х.
И все Мастера для меня сейчас на одно лицо. Да, есть вариации. Как есть вариации лиц. Но куда деться от носа, глаз и губ?
Мой тезис, конечно, упрощен. В реале встречаются комбинации жулика и сумасшедшего. И главное жульничество - не замечать явлений, противоречащих твоей концепции.
Я открыт для всего нового. Несомненно. Иначе бы не создал ФМ. Но то, что для Вас ново, для меня давным-давно пройденное старое. Я сначала перелопатил массу источников (от Блаватской, до Бхагават-гиты). И сейчас у меня наверху написано (верхние посты для того и верхние, чтобы читать их в первую очередь): это Финальная Модель и меняться она уже не будет.
Всё! Ничего нового уже не будет. Новее, чем у меня, просто не бывает. А то, что выставляется новым - лишь перелицованное на новый лад старье. Собственно, еще Пропп выделил в сказках всего 31 функции героев.
 
2-8-7Дата: Суббота, 21.11.2015, 13:45 | Сообщение # 1617
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я открыт для всего нового.
ДОКАЖИТЕ
Всё! Ничего нового уже не будет.
Я дал вам ссылку - жду комментарий (если сами того захотите)
Новее, чем у меня, просто не бывает
Самоуверенно....век живи - век учись, всякое в жизни бывает
перелицованное на новый лад старье.
Если прочтёте что захватило меня - укажите мне, дураку - где и у кого ПОДОБНОЕ было раньше...
 
xenandmeДата: Суббота, 21.11.2015, 13:49 | Сообщение # 1618
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата 2-8-7 ()
ДОКАЖИТЕ

Ага щас, разбежались.
 
profkyivДата: Суббота, 21.11.2015, 21:53 | Сообщение # 1619
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Жизнь полна медленных чудес. Медленных - с точки зрения человека. Однако, если снизить скорость своей суеты, то чудеса начнут происходить постоянно и именно так, как ты и хотел и даже лучше - по щелчку пальцев.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Воскресенье, 22.11.2015, 01:12 | Сообщение # 1620
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
evgasДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:56 | Сообщение # 1621
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и поодиночке.

© Чарльз Маккей
 
evgasДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:13 | Сообщение # 1622
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Итальянская пословица
 
profkyivДата: Понедельник, 23.11.2015, 01:21 | Сообщение # 1623
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Среда, 25.11.2015, 19:36 | Сообщение # 1624
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Четверг, 26.11.2015, 18:28 | Сообщение # 1625
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Они вечно торопятся на работу, — я видел их тысячи, с завтраком в кармане, они бегут как сумасшедшие, думая только о том, как бы попасть на поезд, в страхе, что их уволят, если они опоздают. Работают они, не вникая в дело; потом торопятся домой, боясь опоздать к обеду; вечером сидят дома, опасаясь ходить по глухим улицам; спят с жёнами, на которых женились не по любви, а потому, что у тех были деньжонки и они надеялись обеспечить своё жалкое существование. Жизнь их застрахована от несчастных случаев. А по воскресеньям они боятся погубить свою душу. Как будто ад создан для кроликов!

Герберт Уэллс «Война миров», 1897


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: