Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 23:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
funtikofДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:48 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Увы, Вы в таком же состоянии, что и все - безвыходном. Жить в этом мире невозможно, но обязательства заставляют бежать по кругу. И в этом смысле мои речи должны нравится: я утверждаю, что всё скоро закончится smile
Причем, я утверждаю это не потому как "Я есмь...", а по анализу траектории мировых линий в фазовом пространстве. А посему можно еще сцепить зубы и потерпеть.
Встреча с Творцом близится. И здесь важно не подпортить свою душу непримиримостью к более успешным членам социума. Важно ли это будет совсем скоро?

Шурка, вы меня разочаровываете ))) Такой цепкий ум и такие выводы???
Вы ставите меня в тупик - наш разговор не будет иметь смыла до даты X и совсем не будет иметь смысла после неё )))

Quote (Shurka)
Да, мне абсолютно не нравится Макар

ну дак я поэтому и дал вам ссылку на эту серенаду. Просто многие люди смотрели этот фильм про эту "Дусю".
Теперь вы можете слушать не только Макара или Шнура )))
 
ФраняДата: Понедельник, 02.08.2010, 06:33 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka,
Я пока на этот сайт не пришла, стеснялась в астрологию лезть, боялась дурой выглядеть...
Но действительно, если звезды излучатели, а мы, рожденные под ними имеем тот или иной набор свойств, то это очень многое объясняет,
и почему-то многое сходится, даже то, в чем сами себе боимся признаваться...
Я многое могу понять и представить, но почему-то в голове не укладывается эйфория некоторых людей по поводу встречи с Единым.
Я бы ему ничего хорошего не сказала...
Действительно, информация в последнее время настолько спрессована, что даже любимые авторы с трудом воспринимаются.
Только и остается что ходить, и мантры себе под нос бубнить. Вдруг удастся испытать это мифическое состояние - Гармонию...
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:41 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если мне хочется чего-то гармоничного, то я включаю на полчаса Le temps des cathédrales - увертюру к Notre Dame de Paris. Как-то остается внутри: человек всё же чего-то может.
Ну, а астрологию сильно дискредитировали и извратили: вброс денег привлекает армию шарлатанов.
 
ОлегДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:16 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не понял, а что мешает доить коз в Саратове и выполнять обязанности перед женой. Ну кроме того, что в городе Саратове рогатый скот держать запрещено. Только в пригороде.
Если жена называет жизью исключительно существование в городской конуре с тёплым клозетом, шастанье по магазинам с целью "интересно" провести время, телефонные разговоры от расвета до полуночи со своими подругульками и прочее "творческое" понимание жизни, то самое время лично для меня задуматься - а с той ли женщиной я провожу свою жизнь? А отсюда - обязан ли я обеспечивать её "культурные" и прочие запросы? И вообще, а не идиот ли я, что связался с этим "чудом" природы?
Процесс обязанностей, как и любой иной в нашей реальности, всё таки обменный. Что-то даешь, что-то должон получить. В противном - система быстро разрушается. А если жена превратилась в чаморного бездуховного сосальщика- это её личное дело. Я-то тут при чем?
Я лучше коз под Саратовом доить буду. С нормальной русской бабой - любящей, понимающей и душевной.
 
4итательДата: Понедельник, 02.08.2010, 12:56 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Олег)
Если жена называет жизью исключительно существование в городской конуре с тёплым клозетом, шастанье по магазинам с целью "интересно" провести время, телефонные разговоры от расвета до полуночи со своими подругульками и прочее "творческое" понимание жизни, то самое время лично для меня задуматься - а с той ли женщиной я провожу свою жизнь? А отсюда - обязан ли я обеспечивать её "культурные" и прочие запросы? И вообще, а не идиот ли я, что связался с этим "чудом" природы?

+1
и добавить нечего
 
4итательДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:02 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Олег)
Я лучше коз под Саратовом доить буду. С нормальной русской бабой - любящей, понимающей и душевной

+1
smile
 
wild-woolfДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:33 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Коз баба и сама подоит, а вот сена им на зиму накосить, сараи утеплить, за своей хатой проследить и тд и тп
 
ОлегДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:39 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Всё уже готово. И сено, и сарай, и хата. И даже канализация с водопроводом! Правда, не в Саратове. Но жена таких задач и не ставила. biggrin
 
wild-woolfДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:00 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А козы есть?
biggrin
 
funtikofДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:46 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Олег)
Не понял, а что мешает доить коз в Саратове и выполнять обязанности перед женой.

Ни в коем случае не хотел обидеть город Саратов. Просто Грибоедов ввёл это выражение в обиход и я его использовал.

Жена это тоже понятие относительное. Есть варианты как вы описали, а есть и совсем другие - женщины, которые подав на стол ужин и подперев милое личико ладошкой, предлагают подумать о переезде в кремниевую долину!!! Т.к. прекрасно понимают, что говорить о "едином поле" можно столетиями, а дать возможность людям обмениваться инфой нужно было уже давно. И, раз уж работаем в этом сегменте рынка дак может переехать туда, где всё это и создаётся..

И такой бриллиант совершенно не обязан ехать за мной к козам т.к. если бы она изначально хотела выйти замуж за доильщика коз, то вышла бы замуж за доильщика коз.

ИМХО вы стоите на эгоцентричной позиции в восприятии мира. А между умными словами о восприятии и дыркой в полу сортира зимней ночью, почему то называемой "удобствами на улице", есть огромная разница.

Уже ведь была здесь фраза из Экзюпери "мы в ответе за тех, кого приручили" )))

 
ОлегДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:18 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Всё так и есть. Когда женишься на Складовской надо быть самому Кюри.
Да и Циалковскому Калуга как-то не мешала. И без силикона вона как мыслил. Титанище! Кстати, молочко козье жаловал.
Каждому своё. Моя бабка всю жизнь проработала в Кремле. Но секретаршей. А сколько было понтов по этому поводу.
А моя позиция эгоцентрического восприятия мира как раз и соотвествует эгоцентрическим запросам человекочленов этого самого мира. Вы, пардон, в силиконовой долине кушать-то поди силикон будете или информацией? Значит вот чтобы силиконо-нановые высокоблагородия а-ля Чубайс и Ко могли спокойно тырить по 5 млрд ежегодно из казны общаком в офшоры на Багамах по убедительным предлогом "дать возможность людям обмениваться инфой" , такие "доильщики", "птичники" и прочее сельхоз отродье как мы просто должны работать. А в свободное от основной работы время лечить, учить, книги писать и делать ещё кучу полезных дел. Которую вы в силиконовой долине просто не умеете делать в силу особенностей сегмента рынка.
А по сему держите свой бриллиант в сейфе. Не на миг не расслабляйтесь. И баблос гребите побольше - а то оправа к вашему бриллианту найдется подороже. Закон жизни.
Да и ещё. Ну не пристало Кюри нашего времени тупо рассуждать о полной денрадированности современного сельского быта в виде безальтернативной дыры в полу. На селе живут так как мужик работает - есть руки и мозги - есть и канализация, и водопровод и все прочие блага цивилизации. А если одно бла-бла - то точно - дыра в полу. И силикон в башке.

wild-woolf
Не. Коз нет. Я по птице специализируюсь. Давно бы завел козочку. Но жена и дети козье молоко на дух не выносят.

 
funtikofДата: Вторник, 17.08.2010, 22:44 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
от чего ерничаете - не понимаю wink

Женившись на Складовской вы бы стали давить на неё по поводу переезда с козам только потому, что вас что-то "ментально не устроило" в этом мире? Из Парижа к козам... ))
Если считаете, что кроме вас ничего главнее нет, то стали бы. Иначе - нет.

Quote (Олег)
Да и Циалковскому Калуга как-то не мешала. И без силикона вона как мыслил.

Калуга? Ну почитайте его биографию )) Его учили очень достойные люди в Москве и, видимо, "тот самый силикон" в то время и находился в Москве.

Quote (Олег)
Вы, пардон, в силиконовой долине кушать-то поди силикон будете или информацией?
Значит вот чтобы силиконо-нановые высокоблагородия а-ля Чубайс и Ко могли спокойно тырить по 5 млрд ежегодно из казны общаком в офшоры на Багамах по убедительным предлогом "дать возможность людям обмениваться инфой" , такие "доильщики", "птичники" и прочее сельхоз отродье как мы просто должны работать. А в свободное от основной работы время лечить, учить, книги писать и делать ещё кучу полезных дел. Которую вы в силиконовой долине просто не умеете делать в силу особенностей сегмента рынка.

про чубайса согласен, а про остальное не понял, вы предлагаете лечить учить и писать книги без компов? Вы ретроград? Может вам и переменный ток не нужен - долой Теслу, а может и лампочка для вас перебор - долой Эдисона?
Где вы ставите границу между "силиконовыми" знаниями и знаниями, привнесёнными этими людьми?
Я сумел объяснить любимой что америка нам нах не нужна в ближайшие... (надеюсь надолго), но причём здесь пренебрежение к "силиконовым знаниям" ?

Не силиконовую долину надо ругать, а себя т.к. процессор Интел 8080 и минский KP...(щас не вспомню маркировку) были взаимозаменяемы. А пока мы выставляли друг другу претензии корпорация Интел выпустила новую версия процессора. Да какая корпорация... 4 человека! Почитайте историю создания Intel, а до кучи и AMD.
Кстати, в Новосибе говорят до сих пор не хотят разбирать комп, основанный не на двоичной, а на третичной логике. Чудо машина и работала гораздо быстрее двоичных аналогов.
Вот вам и вся силиконовая долина - одни просто занимаются любимым делом, а другие всё выясняют кто кого когда завоевал.

Quote (Олег)
На селе живут так как мужик работает - есть руки и мозги - есть и канализация, и водопровод и все прочие блага цивилизации.

вы меня простите, но вы наверное или откуда-нибудь из Дюссельдорфа пишите или ваши "деревни" в пределах МКАД-а.
Если я не прав, назовите хоть одну деревню с канализацией ( канализацией, которая не сливает ваше "гуано" в местную речку, радуя этим всех, кто ниже по течению)
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 14:25 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Продолжим философствовать здесь.
 
GendalfДата: Среда, 03.11.2010, 14:29 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А на чем мы остановились??
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 14:35 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
На дежавю вроде. Рогожкин пишет, что дежавю это "привет" от братьев по разуму, когда они корректируют события во времени.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 14:41 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
А я остановилась на эзотерике. biggrin Я много читала эзотерической литературы. В конце концов, встал ребром вопрос веры. Просто верить я не могу, мне нужны подтверждения. Какие? 1. собственный опыт; 2. наука. Из науки мне попалась популяризированная квантовая механика, а из опыта тоже было кое-что (то, что называют мистическим опытом). Как ни странно, они совпали. smile
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 14:44 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
А твои наблюдения и "совпадения" ты считаешь доказательствами?
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 14:51 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
считаешь доказательствами

Для меня - да, для других нужен их собственный опыт. Скажу одно: умом происходящее не понять, нужно прочувствовать опытным путем. Я вообще сомневаюсь, что все мы живем в одном мире. То есть, мои наблюдения сводятся к тому, что мы находимся в едином Сознании. Но каждый живет в своем мире, который сам и структурирует. Мы разделены, но можем стать едины. smile
 
GendalfДата: Среда, 03.11.2010, 14:55 | Сообщение # 169
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А вот интересно))? Обычно дежавю бывает ну например пришел ты в какое то новое место и тебе кажется что ты тут уже был...Или что то типа того... Получается что ты в своей новой жизни пришел туда где был в прошлой.. Это значит что ты проживаешь все тоже самое , т.е. наступаешь на старые грабли? Идешь тойже судьбой что и твое прошлое воплощение? Если человеку не знакомо чувство дежавю, то одно из двух либо это его первое воплощение либо он идет правильной дорогой , развивается в нужном направлении))?
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 14:59 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Может быть... А может на время просыпается ясновидение.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 15:00 | Сообщение # 171
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
наступаешь на старые грабли

Значит, дежа вю указание на прошлую ошибку и намек исправить ее.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 15:01 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
А, может это прорыв в информационное поле? Ведь там, если верить, есть все что было и будет.
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 15:02 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
каждый живет в своем мире, который сам и структурирует

У меня нет такого ощущения. Мне кажется каждый видит по мере расширения сознания, в итоге мы должны прийти к одному без никаких противоречий и споров.
 
GendalfДата: Среда, 03.11.2010, 15:06 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (borod123)
Ведь там, если верить, есть все что было и будет.

Тоесть люди имеющие постоянный доступ в ин.поле должны постоянно прибывать в дежавю??? Смешно наверно будет ...
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 15:07 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
дежа вю указание на прошлую ошибку и намек исправить ее

В армии мне один парнишка рассказывал, как он был во Владивостоке, в котором он никогда не был до этого, как вдруг он узнал то место по которому шёл и знал, где он должен подскользнуться и упасть. "Я обходил, обходил это место, но всё равно упал". Какая там может быть ошибка? На прорыв в инфополе больше похоже.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: