Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
GendalfДата: Среда, 03.11.2010, 15:07 | Сообщение # 176
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (borod123)
и намек исправить ее.

Нее исправлять нужно дальше пока ты не попал в новое дежавю))) Если пропало это чувство значит все нормально..Если стало вновь появляться значит ты пошел опять не туда))

 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 15:08 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
каждый видит по мере расширения сознания

А что такое расширение сознания? Что происходит, когда оно расширено? Просветление. Это и есть разрушение разделенности субьектов (то есть, видимости разделенности). Человек в таком состояние воспринимает мир как единое целое.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 15:13 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Нее исправлять нужно дальше пока ты не попал в новое дежавю))) Если пропало это чувство значит все нормально..Если стало вновь появляться значит ты пошел опять не туда))

У меня долго не было дежа вю, а с недавних пор опять началось. На этом форуме, 2 раза. Не знаю, как к этому относиться теперь. biggrin Может наоборот, пришли в точку бифуркации (дежа вю), а теперь нужно правильно распорядиться.
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 15:15 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я отчётливо помню только одно такое событие в своей жизни. Много раз вспоминал, и худо-бедно разглядел это состояние. Я почувствовал нечто странное, как будто я разделился что-ли, и возникла какая-то часть меня, более осведомлённая, как мне показалось, находящаяся где-то на уровне макушки. Я заранее знал, что мне скажет собеседник, что я ему отвечу и что он мне на это ответит. Всё так и произошло, я был ошеломлён, попытался ему рассказать, а он как будто меня не слышит и не обращает внимания, причём объяснить толком я всё равно не могу.
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 15:18 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
А что такое расширение сознания?

Если по простому, то это когда человек выходит за пределы дуальности, когда ты видишь, что вода бывает не только горячей и холодной, но и тёплой. Это так, примерно.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 15:24 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, а с точки зрения энергии? Может, расширение своей энергии на максимум?
 
GendalfДата: Среда, 03.11.2010, 15:27 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Если по простому, то это когда человек выходит за пределы дуальности, когда ты видишь, что вода бывает не только горячей и холодной, но и тёплой. Это так, примерно.

В корне не согласен. Мир дуален. Теплое это разновидность горячего. Это как чуть холодное разновидность холодного....
"О" в расчет я думаю брать не стоит....
 
GendalfДата: Среда, 03.11.2010, 15:29 | Сообщение # 183
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (borod123)
на максимум

Максимум? Нет предела совершенства...

 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 15:33 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (borod123)
Может, расширение своей энергии на максимум?

С повышением осознанности повысится и энергия, но не наоборот, ибо вредно это.
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 15:39 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
В корне не согласен. Мир дуален. Теплое это разновидность горячего. Это как чуть холодное разновидность холодного.... "О" в расчет я думаю брать не стоит....

Ты спустись на грешную Землю, на время. Ты правильно говоришь, оттуда как раз такой вид. Но я говорю о восприятии людей, может пример был неудачный. Я хотел сказать, что вариантов всегда намного больше, чем 2, как очень многие думают.
 
ShurkaДата: Среда, 03.11.2010, 15:56 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По молодости лет мне очень хотелось побед в бриджевых турнирах. Я, как мне казалось, мог себя ввести в такое состояние (с огромным расходом энергии), когда я мог представить, какую рискованную игру (контракт) я назначу и какими картами будут играть оппоненты, чтобы я этот контракт выиграл. И реализовывалось именно так, как я представлял. Предвидение? Формирование (надо учесть, что расклады карт готовились в первом туре и все участники играли одним и тем же контрактом. который фиксировался в протоколе и не менялся, формирование подразумевает изменение еще и предыдущих игр вместе с протоколом)? Но как-то произошел запомнившийся эпизод. Я назначил контракт, который можно было выиграть лишь при определенном положении карт у оппонентов и при определенной последовательности первых ходов. Карты так и лежали (!), но последовательность так и не удалось проверить: партнер без каких-либо оснований назначил другой контракт, а не спасовал, и, естественно, проиграл его. Вот что это было? Предвидение? Не сбылось! Формирование? Почти сформировалось, но партнер вдруг разрушил. Вмешательство ангела-хранителя?
Кстати, чем более насыщался победами, тем труднее было ввести себя в подобное состояние. А так как партнеры постоянно выбивали своими идиотскими ошибками (это делали даже мастера - привет ангелу-хранителю!), то состояние оказалось уже психологически недостижимым - при попытке напрячься возникало сильное внутреннее сопротивление.
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 16:06 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Похоже на трансерфинг описанный Зеландом. У всех участников игры есть свои желания и какие-то возможности на её влияние. Только вот кто этим пользуется? Ты воспользовался. Это только версия.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 16:22 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кстати, чем более насыщался победами, тем труднее было ввести себя в подобное состояние.

Конечно! Ведь сколько энергии было растрачено на намерение победить.
Quote (Shurka)
Почти сформировалось, но партнер вдруг разрушил.

Борьба энергий? У партнера сильнее намерение оказалось? Если я правильно поняла, что Ваш выигрыш не состоялся.
Quote (Shurka)
при попытке напрячься возникало сильное внутреннее сопротивление.

Самосохранение (или сохранение души Ангелом-Хранителем)? Возможно, если б Вы продолжали так расходовать свою энергию, то вскоре разрушили себя.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 16:24 | Сообщение # 189
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, а трансерфингу я не доверяю. Не нравится мне этот гусь. biggrin
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 16:31 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Там написано довольно заумно, но "пространство вариантов" довольно интересно.
 
ShurkaДата: Среда, 03.11.2010, 16:39 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (borod123)
У партнера сильнее намерение оказалось?

Да не было у него никаких намерений. Просто он почему-то не понял, что я уже знаю о нем всю информацию (из предыдущей торговли: фазе определения, какой контракт будет разыгрываться картами, в этой фазе используется специальный язык для переговоров - система торговли), а поэтому мой контракт - финальное назначение. Да, оно было нетривиальное, но у него в карте не было ничего нового, о чем бы я не знал. Значит, он должен был пожать плечами ("хозяин-барин") и спасовать (а потом поругаться на меня, если бы я ошибся). А он сделал тривиальное назначение, правильное, если бы я сделал любую другую (тривиальную) заявку, кроме единственной прозвучавшей.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 16:46 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Ну, в общем, пора Вам было заканчивать с играми. Об этом и позаботился Ангел-Хранитель. Нужно было время, чтобы восстановить затраченное, вот и произошло то, что и произошло. smile Я могу ошибаться.
 
ShurkaДата: Среда, 03.11.2010, 17:07 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тоже не совсем так. Закончил я с серьезными играми лишь через 10 лет, а с любыми - лишь через четверть века. Тогда это был лишь эпизод, запомнившийся благодаря лишь всплеску энергии, позволивший проникнуть за границы обыденного, но растраченному впустую. Было много других, закончившихся хорошо, а потому и не запомнившихся. Например: я единственный из почти сотни игроков выиграл стандартный контракт. Надо было записать, но закрутился. Спустя лет восемь мне показали этот расклад (он многих тогда поразил). Я долго смотрел на всю позицию с открытыми картами и попросил рассказать, как же я его выиграл! Не смог найти выигрыш на открытых картах! А за 8 лет до того я выиграл на закрытых картах! Что это было?
И что произошло с запомнившимся сбоем? Можно ли это все трактовать какими-то природными явлениями, обсуждаемыми вами, а не работой ангела-хранителя?
 
rinat70Дата: Среда, 03.11.2010, 17:12 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Тут ведь ещё вопрос. Ангел-хранитель это кто? Может ты сам в других измерениях? Эзотерики утверждают, что мы одновременно присутствуем во всём мироздании, во всех измерениях. И у нас есть тело для каждого из них.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 17:26 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Ринат говорил: Я почувствовал нечто странное, как будто я разделился что-ли, и возникла какая-то часть меня, более осведомлённая, как мне показалось, находящаяся где-то на уровне макушки. Я заранее знал, что мне скажет собеседник, что я ему отвечу и что он мне на это ответит.
Shurka, похожий случай. Связь с высшим Я. Там, наверху, и управление нашими поступками и инсайтами. Вы его называете Ангелом-Хранителем. А я думаю, что это мы и есть. Настоящие.
 
borod123Дата: Среда, 03.11.2010, 18:36 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Shurka, может это как-то поможет разобраться.
Главный закон, касающийся любых процессов творения во вселенной, материализации и воплощения намерения, управления реальностью силой сознания гласит:
«...в соответствии с правилом, ты видишь все то, о чем думаешь долгое время...»
Каждый из нас живет в определенном видении, собственном психическом тоннеле реальности, нет одной застывшей монолитной общей реальности, полностью одинаковой для всех.
Реальность неоднородна в силу природы вещей, поскольку каждый человек принимает личное участие в ее создании. Близкие тоннели реальности, объединяющие людей, имеющих сходные интересы, пересекаются и кажутся одинаковыми, люди же с разным видением живут в различных непересекающихся пси-вселенных.
Мы сами создаем ту или иную реальность своими мыслями, если наши мысли обладают достаточной силой и однонаправленностью.
Реальность вокруг нас есть ничто иное, как наше видение. Она – производная от сознания. Например, если сознание меняется в сторону многомерности, то и реальность постепенно перестраивается, становясь мультиреальностью.
Это означает что при должной направленности сознания внешняя реальность может стать именно такой какой мы ее задумываем, невзирая ни на какие «объективные законы», ибо «объективных» законов не существует в принципе.
Есть лишь разные уровни силы материального проявления этой субъективности. Способность проявлять, материализовывать субъективное намерение целиком зависит от силы, глубины и направленности нашего мышления.
«Мир становится таким, каким мы его задумываем в мыслях»
Достижения науки, технологии сами естественным образом возникнут по мере изменения нашего видения и уровня осознанности по следующему сценарию:
Ø новая осознанность в состоянии единства с Всевышним источником сгенерирует новую ясность,
Ø новая ясность опишет новую картину мира,
Ø новая картина мира выработает новый смыслообразующий вектор и выведет новые константы и законы мироздания,
Ø новые законы мироздания воплотятся в конкретные новые теории,
Ø новые теории породят новые методы, технологии, как материальные, так и духовные,
Ø новые методы и технологии изменят и перестроят реальность именно так, как мы и задумывали.
А это означает, что прямо сейчас мы можем управлять нашей реальностью силой сознания, меняя свое кармическое видение. Перестраивая свою картину мира, мы сможем открывать новые тоннели реальности, «рождать» новые нужные вариативные вселенные и закрывать старые, ненужные.
Состояние науки, экономики, социальные связи и т. д. не имеют к этому никакого отношения, это следствия, производные, которые послушно перестраиваются, получая команды от сознания, мышления.
Самый главный вопрос здесь: сможем ли мы радикально изменить свое сознание, чтобы позволить воплотиться тоннелю реальности нового человека?
 
vallentДата: Четверг, 04.11.2010, 14:54 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Совсем немного ... на мельницу Шурки.
Принцип "дежавю" и комета Холмса.
http://spaceweather.com
Совсем недавно натолкнулся: " Комета Holmes обнаружена 6 ноября 1892 г. астрономом Edwin Holmes тогда, когда он делал наблюдения
галактики Андромеда. Он обратил на неё внимание, находящуюся вовсе не в Андромеде, потому что она, "взорвавшись", вспыхнула подобно тому,
как в октябре 2007 г. Это было бы сенсацией, если бы наблюдатели повсеместно могли наблюдать комету невооруженным глазом.
Интерес к ней угас, так-как комета расширялась и притухала, но зато 71 днем позже, 16 января 1893г. комета взорвалась снова! Дежавю?


Сообщение отредактировал vallent - Четверг, 04.11.2010, 15:02
 
ShurkaДата: Четверг, 04.11.2010, 15:12 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, vallent, но я по этой ссылке ничего не нашел о комете Холмса. Нельзя ли прямо на статью, а не на первую страницу?
Сведения требуют адекватной проверки, так как сейчас могут написать всё, что угодно, чтобы выдать это выдающееся событие за обыденное. Его и так замяли, как совершенно неинтересное. Вот взрыв чего-то там в другой галактике - это интересно. В 2007 могли наблюдать невооруженным глазом, но сенсацией не стало.
 
vallentДата: Четверг, 04.11.2010, 15:45 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Да,Shurka, там собственно и статьи нет, как таковой Это с форума http://radmar.mylivepage.ru/ "РЕЧЬ"
Кажется, 3-я страница темы Апокалипсис. Вообще там громадный массив инфы, в которую с русским постоянством biggrin , погружаюсь.
Возможность работать там открыл, м.пр., Олег. Что касается правдивости представленных там сведений - давно ведом
своим Высшим Я, поэтому - не беспокоюсь.

Прошу извинений за поздние "добавки"

Сообщение отредактировал vallent - Четверг, 04.11.2010, 19:41
 
vallentДата: Четверг, 04.11.2010, 16:04 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Я-то рою упомянутый выше ресурс с определенной целью - как то подступиться к объяснению/возможностям передачи голограмм посредством концентрированной
мысли. Как я это понимаю. Целитель, одним словом. Что с него взять? biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: