Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 02:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:05 | Сообщение # 2026
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Есть известный в фармакологии факт, который объединяет все средства подавляющие сознание (средства для наркоза)
При всем их многообразии и химической разношерстности их объединяет одно общее свойство - они в той или иной степени разрушают микротрубочки нейронов.
За это и зацепились - структурированная вода внутри них и обеспечивает "квантовую тишину" для работы, наверное, квантового компьютера.
Может конечно оно и так, а может и нет.
Но если встать на позицию ФМ, то я немного наверное еще не въехал, какова же степень свободы нашей псевдодуши. Понятно - рефлексией можно управлять (лунатики), а более высшие функции, которые идут на уровне якобы осознания ??? Они порождение псевдодуши или игрока в каком-то виде
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:19 | Сообщение # 2027
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
" ... Один из способов изучения работы головного мозга человека - электроэнцефалограмма (ЭЭГ), свидетельствующая об электрических процессах в мозгу. Перенос информации при таких процессах происходит со скоростью света. Но известно, что максимальная скорость прохождения сигнала по нейронной сети у человека - 120 м/с. Выше не бывает. Т.е. сигнал от головы к руке (на выполнение команды повернуть руль автомобиля) проходит за 0.01 сек.
Скорость света - 300 000 км/сек. Т.е. за 0.01 сек сигнал со скоростью света пролетит 3000 км. Это и есть расстояние до коммутатора (минимальное!)... "

Говоря про 10 мс я брал это отсюда (выше).
Вопросом нет - рефлексия обеспечена.
Хотя я думаю нет смысла управлять рефлексией из ЦЗ или ЗС, ее можно было бы замкнуть локально на автоматизмы тела (спинной и продолговатый мозг).
А вот автоматизмы подчинить более высокому уровню, по типу коррекции программ поведения, замкнуть на ЗС или ЦЗ (все равно времени хватает)
Заманчива для объяснения тема - как создается иллюзия свободы воли
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 19:27 | Сообщение # 2028
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
По нейронам проходит солитон, который на финише модулируется сигналом ЦЗ. Если пути перекрыты, то модулировать нечего.
Надо учитывать, что эксперименты, с большой вероятностью, проводятся на БИИ (у ЦЗ нет никаких проблем с фильтрацией подопытных) и там просто нет никаких высших функций.
Псевдодуша, можно сказать, паразитирует на Игроке, работая в его области подсознания (гостевая система). Поэтому это можно рассматривать как нормальную нервную деятельность с удаленным доступом (аватар).
Единственное допущение, которое было сделано недавно: псевдодушу можно оцифровать и поместить как в матрицу, так и в киборга.
Но так как матрицу можно фальсифицировать (если овчинка стоит выделки), то это не более чем допущение.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:33 | Сообщение # 2029
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Не буду спорить мне такая идея самому тоже нравиться :-)
Но как объяснить, что сильный эл/маг импульс не нарушает нашей работы (по крайней мере я так думаю), например, скажем, недалеко от ядерного взрыва.
По идее если мы смодулированы на резонансах Шумана (они коррелируют с биоритмами ЭЭГ, хотя не все, альфа и бетта - четка, остальные по-хуже !) то в момент такого шухера должна наступить как минимум небольшая парализация
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 19:37 | Сообщение # 2030
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так уже есть информация где-то на форуме, что существуют отдельные центры управления (в животе и т.п.). Т.е. это именно то, о чем Вы пишите.
А почему иллюзия?
У Вас полная свобода.
Если Вы не БИИ smile
Не было бы свободы, не нужны были бы излучатели и т.п. - выполняли бы команды.
Но тогда возникает простой вопрос: а для чего весь этот мир, населенный автоматами?
И ответ единственный: для Игроков. А почему играют не они, а псевдодуши, мы обсуждали многократно (скука).
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 19:43 | Сообщение # 2031
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата pol09 ()
скажем, недалеко от ядерного взрыва.

Где это Вы оказались недалеко от ядерного взрыва?
Ядерных взрывов не бывает - читайте ветку.
А что бывает с импульсом при имитациях - я не знаю. Вплоть до того, что никакого импульса и не было.
Как это бывает в армии:
Инспекторская проверка. (СССР)
Комполка получил указание о генеральской инспекторской проверке полка и собрал совещание офицеров. Выступая, комполка обратился с просьбой о том, чтобы вместо него кто-нибудь из офицеров представил полк. Так как ему надоело все время готовить полк к проверке, а получать неуды за нее, и он уходит срочно в краткосрочный отпуск. Замполит сразу сказал, что у него много дел и ушел в Политотдел. Зам по боевой начал ныть, что ему поступать в академию, нужно готовиться к экзаменам и вообще он очень занят. В общем все отказываются. В разгар совещания входит молодой лейтенант и представляется: лейтенант Иванов, прибыл для прохождения службы. И в конце совещания предлагает комполка представить полк к инспекторской проверке. Обрадованный комполка интересуется, что нужно для этого. Десять рублей — говорит лейтенант. Полкан достает из кошелька червонец и отдает его лейтенанту. На следующий день лейтенант встречает генерала и докладывает о том, что полк готов к проверке. Так как полк всегда готовился к проверке, в полку все в общем в порядке, а генералу нужно найти недостатки. Вот он и спрашивает лейтенанта, а как вы хорошо знаете солдат? Хорошо знаю, даже знаю что он носит — носки или портянки. Генерал указывает на нескольких солдат и офицер безошибочно говорит, что у кого надето. Солдат снимает сапог и генерал убеждается в этом. Генерал хмурится и приказывает набрать ленкомнату солдатами и провести лейтенанту с ними политзанятия. Лейтенант задает вопросы, все тянут руки, кого не спросит — все отвечают. Что делать генералу? А как питается личный состав? Хорошо. Идут на кухню , а там повар достает половником из котла полкурицы и бойцу хрясь в миску. Генерал — а мне можно? Можно. Хрясь и ему тоже. Что делать, нарисовал генерал "отлично" и убыл в свой штаб. Прибыл полкан из отпуска, узнал об оценке и давай награждать лейтенанта, представление на очередное звание пишет, и квартиру из командирской брони дает и т. д. и т. п. И спрашивает — ты что, через сапог видишь, что на ком надето? Лейтенант говорит, я приказал на одну ногу надеть носок, а другую в портянку. Что спрашивал, то и показывали. А политзанятия как, не могут же все все знать? Я приказал кто знает тянет правую руку, а кто не знает левую. А червонец тогда тебе нахрена? Как нахрена! Я на него курицу на рынке купил. Одну половину генерал съел, а другую я к черпаку привязал.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:43 | Сообщение # 2032
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да, насчет солитона: по отростку нейрона бежит очаг локального возбуждения (очаг локальной деполяризации мембраны) и в любом самом простом акте задействован массивный коннектом нервной сети. Если честно мне даже трудно представить как за счет внешних э/м сигналов можно туда пробиться (все замиелинизировано)
Ответ один - только матрица, с прямым доступом.
Другим способом сам объяснить не могу
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:50 | Сообщение # 2033
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Да смотрел ролики по ядерные взрывы и честно говоря до сих пор в прострации.
И доводы вроде аргументированы, хотя так быстро сдаваться подсознание не пускает.
Проверял Токио и Хиросиму - фальсификат налицо и не только здесь.
Хотя всегда считал (по крайней мере до нового года) традиционную аксиоматику непокобелимой
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 19:52 | Сообщение # 2034
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На солитон никто не влияет.
Его модулирование происходит на финише, когда он уже прибыл по назначению.
И это вполне естественно: если сигнал уже был наложен вначале, то он не может не исказиться, проходя через множество переходных зон между нейронами. Причем, искажение случайно. Поэтому при моделирование нейронных сетей так и не достигнуто соответствие реальности.
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:57 | Сообщение # 2035
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
В животе есть "кишечный мозг" (солнечное сплетение, их вообще несколько в брюхе) он автономно управляет работой жел-киш тракта даже у трупа
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:09 | Сообщение # 2036
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Все больше прихожу к мысли, что все то с чем мы имеем дело вокруг себя не содержит терминала доступа к идеальной сфере, скажем, личности.
Как бы мы не увеличивали при помощи микроскопов или не ломали структуру материи ускорителями - везде голографическая (пиксилизированная, квантовая) картинка, причем даже иногда издевательски с элементами фрактальности.
Физиологи занимаются живой или мертвой тканью, а психиатры и психологи вербально-поведенчесими актами. Моста между ними нет. Тема тупиковая.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:11 | Сообщение # 2037
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А баба именно какая-то. 30 секунд это подтверждают.
Она усвоила из доклада существование временного лага, но для неё, что 30 секунд, что 30 миллисекунд - нет разницы.
Миллисекунд даже звучит как-то несерьезно - не производит впечатление. Вот у неё в голове и произошла подмена.

Цитата pol09 ()
В популярном изложении ученой дамы по путались сек и мс

Вы оба хотя бы видео полностью посмотрели, что ли. Ничего она не перепутала.
На 1:37 Черниговская говорит:
Нашла авторов, написала письмо. Спрашиваю их - букву "м" не забыли? Может, миллисекунд? Нет, говорят, не забыли.



Как же вы не понимаете, что говоря о 30 секундах, Черниговская имеет в виду вовсе не время рефлексов, а то, что наши действия (и возможно мысли) запрограммированы, и наш мозг участвует в этом, получая данные о наших будущих действия за 30 секунд до того, как мы их совершим.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 20:20
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:21 | Сообщение # 2038
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Прошу прощения за категоричность - но этого не может быть (30 сек).
Да она так говорит и переспрашивает, осознает нереальность этой цифры, но это не укладывается лично в моей голове как "ядерный взрыв"
Осознание волевого акта - 1-1,5 сек. (описанные эксперименты Харта и Корнхубера)
Критическое время работы сознания - 0,5 сек (это так называемый "лаг")
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 20:24 | Сообщение # 2039
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это не то видео, что мы когда-то смотрели. Поэтому эта информация новая.
Видимо, ей уже кто-то сказал об этих секундах. И она таким образом отмазывается от своей ошибки.
"Нашла авторов" не есть указание на авторов и их работу.
Никогда ничего подобного не слышал. Эти эксперименты надо изучать, так как возможны системные ошибки. 30 секунд - чрезвычайно много даже для моделирования. Зачем организму знать, что делать через 30 секунд? Ну, если не катастрофа.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:29 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pol09 ()
это не укладывается лично в моей голове как "ядерный взрыв"

Это не укладывается в модель принятого вами мироустройства, и Шуркиной ФМ - тоже, поэтому и вы отрицаете, и он отрицает.

Цитата Shurka ()
Ну, это не то видео, что мы когда-то смотрели. Поэтому эта информация новая.
Видимо, ей уже кто-то сказал об этих секундах. И она таким образом отмазывается от своей ошибки.

Это то же самое видео, которое мы когда-то смотрели. А именно -14.04.2016 года.
http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-78680-16-1460657439


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 20:30
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:38 | Сообщение # 2041
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Между прочим, Черниговская тоже так и не смогла эту информацию полностью принять и смириться с ней.
Вот, что она ещё говорит в своём интервью "Новой газете":
Я страшную неделю провела, усваивая всё это, потом, очнувшись, написала апокалипсический конец к своей статье, из которого следовало: кранты! Если свободы воли нет, то какую ответственность мы несём за свои поступки?! К счастью, потом мне пришло в голову, что это всё верно только для простых действий, а за поступки, за важные обдуманные решения мы всё же ответственность несём, иначе наша цивилизация — просто розыгрыш.

Вот так. Иначе наша цивилизация - просто розыгрыш.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 20:44
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 20:47 | Сообщение # 2042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ксена, это не укладывается в реальные эксперименты, о которых мы знаем.
Не непонятно что и откуда. А конкретные.
В частности, проведенные специалистом, сидевшим в моей комнате в Акустическом институте, в изолированной акустической камере нашей лаборатории.
Ну, а всяческих околонаучных фантазий на этом форуме разоблачено в количестве. Даже если они акцептированы научным миром и распиарены. Как те же атомные бомбы. Будем на академиков ссылаться?
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 20:55 | Сообщение # 2043
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ксена, это не укладывается в реальные эксперименты, о которых мы знаем.
Не непонятно что и откуда. А конкретные.

Вот, пожалуйста, конкретный эксперимент. Правда там 7 секунд, но это тоже намного больше "ваших" миллисекунд.

Учёные вновь ставят наличие свободы воли под сомнение.
http://www.medinfo.ru/mednews/12299.html

Новое исследование показало, что по изменениям мозговой активности можно предсказать принятое человеком решение за несколько секунд до того, как он сам его осознаёт. Результаты эксперимента вызвали очередную волну дебатов о том, не является ли свобода воли всего лишь иллюзией. Исследование, проведённое группой учёных под руководством Джона-Дилана Хайнса из Института когнитивной психологии и нейрофизиологии в Лейпциге, показало: задолго до того, как человек делает сознательный, по его мнению, выбор, возрастает активность участков мозга, связанных с тем или иным решением. Учёные даже могли предсказать, какое решение примет участник эксперимента, примерно за 7 секунд до того, как он это осознавал. Участники эксперимента должны были решить, нажимать ли им кнопку, находящуюся под их левой рукой, или ту, которая располагалась под правой. При этом на принятие решение им отводилось неограниченное количество времени. Перед глазами участника находился экран, на котором возникали различные буквы. Нажав кнопку, участник должен был запомнить, какая именно буква была на экране в тот момент, когда он принял решение. В целом, добровольцы полагали, что решение было принято за секунду до того, как они нажимали на кнопку. Однако по изменениям активности определённых участков мозга учёные могли предсказать, какую именно руку они задействуют, примерно за 7 секунд до нажатия. "Как правило, мы считаем, что все наши решения приняты сознательно. Результаты эксперимента ставят это убеждение под сомнение", - говорит Хайнс.
"Исследование не даёт ответа на вопрос, существует ли свобода воли, - добавляет он. Речь идёт о неосознанном планировании осознанного решения. Остаётся неизвестным, может ли человек после этого планирования изменить принятое мозгом решение".


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 21:02
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:16 | Сообщение # 2044
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Мне кажется много можно копий ломать по поводу "лага" (это безусловно интересно), но главное принцип.
А принцип в том, по моему разумению, что сознание довольствуется приподнашениями материального мозга (опять же, матероиального ли?), который вполне себе функционирует по законам трехмерного материального мира. Поэтому неизбежны задержки, которые фиксирует эксперимент, но не улавливает сознание испытуемого.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.01.2017, 21:19 | Сообщение # 2045
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
7 секунд, конечно, много. Но 30 секунд - запредельно.
Почему 7 секунд?
Остается лишь процитировать то, что Вы не заметили в запале спора:
Надо учитывать, что эксперименты, с большой вероятностью, проводятся на БИИ
Решение принимается сразу, но дана команда на задержку. 1 секунда, как было в экспериментах, не вызывает когнитивного диссонанса. Why not?! Но 7 секунд - уже нечто чрезвычайное и позволяет спекулировать на процитированные Вами темы.
Наличие такого отклонения от 1 секунды указывает на злонамеренность этой информации.
Подобные рассуждения кому-то нужны. Возможно, всё в рамках грядущего раскрытия, о котором мы уже говорили. Нужны цифры, вызывающие когнитивный диссонанс. А иначе информация о внешнем управлении будет вызывать лишь ощущение абсурда.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 21:26 | Сообщение # 2046
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Остается лишь процитировать то, что Вы не заметили в запале спора:
Надо учитывать, что эксперименты, с большой вероятностью, проводятся на БИИ

Я всё заметила, всё прекрасно понимаю и ещё год назад говорила:
Цитата xenandme ()
Судя по словам Черниговской о 30 секундах, всё катится по накатанной, как по рельсам.
Нам, ну или тем, кто ИИ, только кажется, что мы принимаем какие-то решения.


Цитата pol09 ()
опять же, материального ли?

Об этом Черниговская тоже говорила в своём интервью, и про Пенроуза тоже говорила:

— Психология и нейронаука столкнулись сейчас ещё с одной сложностью. В научную парадигму входит наблюдатель: пока я смотрю на чашку — чашка есть, а когда отвернулась, не знаю, что осталось в комнате, может, и комнаты нет. Это квантовая физика. Прежде считалось, что её законы на большой мир не распространяются. И вот Пенроуз и Поппер пишут: похоже, рассматривая человеческий мозг, мы не можем обойтись без квантовых идей. Приехали! Притом — в очень особое пространство. Где высокая вероятность того, что наши интерпретации мало стоят: нам кажется, мы фиксируем связи, а они существуют только в нашем сознании.

— А не в объективном мире?

— Ну да! Есть материальный мозг и представление, как он устроен. Дальше некий провал, дальше — мысли. Как они из материального переходят в нематериальное, совершенно не понятно. Пропасть. Что в ней происходит, неясно. Но впечатление такое, что слова влияют на материю, что они творят вполне объективный мир, если таковой есть.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 21:28
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:38 | Сообщение # 2047
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
"Какая-то баба" вообще-то - профессор, доктор биологических наук и доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ, заместитель директора НБИК Центра Курчатовского института.

Вот ссылка на научные изыскания в этом институте у Константина Анохина
И еще одна:
https://www.youtube.com/watch?v=-E82A3a2u44
(занятную историю рассказывает Сергей Савельев)
Ничего против конечно же не имею, но все же .....
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:50 | Сообщение # 2048
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
файл что-то не прикрепился
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 21:51 | Сообщение # 2049
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pol09 ()
занятную историю рассказывает Сергей Савельев

Там же, в комментах к видео:
Савельев голословно обвиняет генетиков и молекулярных биологов в подлоге, надувательстве, разбазаривании бюджетных средств и лженауке. Я внимательно прочитал публикации Савельева. Судя по его статьям, его собственный вклад в науку, включая нейрофизиологию, близок к нулю. Он не владеет методами современной экспериментальной биологии, а его выводы не поддержаны экспериментально. Вместо нормальных работ он несёт умозрительную чушь. Чего стоят одни его "кванты морфологической позиционной информации" (статья в Вестнике РАМН)? При этом он не знаком с литературой по биологии развития и молекулярной биологии за последние 30 лет. Если и знаком, то не способен адекватно интерпретировать публикуемые результаты. В чём нельзя отказать Савельеву, так это в умении манипулировать аудиторией неспециалистов. Дискутировать с ним напрямую невозможно, поскольку он сходу называет оппонентов дилетантами, не приводя никаких разумных доводов. Жаль, что многие, в целом адекватные люди, попали под его обаяние. Надеюсь, они вовремя осознают, что перед ними обычный лжеучёный и шарлатан в очень привлекательной упаковке.

Ну и кому верить? Я думаю, что это просто околонаучные склоки.
Да ещё и на "Дожде", что само по себе говорит об очень многом. Для меня этого канала вообще не существует, не смотрю.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 21:52
 
pol09Дата: Пятница, 20.01.2017, 22:03 | Сообщение # 2050
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Абсолютно согласен !!! и насчет Савельева в том числе, у него и у самого рыльце в пушку (наверное как у нас всех)
но ...
Самое печальное для нашего понимания о принципе работы мозга - полный тупик
В других направлениях науки для объяснения притянули за уши темную материю, квантовую нелокальность, теорию гравитации, псевдосилы, наверное и теорию струн (хотя это чистая математика) и прочее.
Очень подозреваю, что тупик искусственный и опирается на наше ложное мировоззрение
Видимо реальность принципиально другая и пока мы ее не поймем будем блудить в догадках по всем дисциплинам
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: