Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
кочегарДата: Суббота, 16.07.2016, 06:58 | Сообщение # 1851
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 21.07.2016, 22:42 | Сообщение # 1852
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Несчастная судьба многих людей – следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела – лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней. Эрих Фромм

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 22.07.2016, 07:25 | Сообщение # 1853
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Люди не более способны изменить ход истории, чем птицы - небо. Все, что они могут, - это воспользоваться моментом и вставить свой небольшой узор.

"Мор, ученик Смерти" Терри Пратчетт


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:40 | Сообщение # 1854
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
xenandmeДата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:42 | Сообщение # 1855
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:16 | Сообщение # 1856
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 16:55 | Сообщение # 1857
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Философия как обман "боевых искусств"

Вчера созвонился с другом помешанным на боевых китайских искусствах.Он ими живёт .Ездит часто в Китай, там получил какие то дипломы, пояса.Является лучшим учеником одного из мастеров
Китая,лучше всех его китайских учеников,и одновременно является одним из очень способных учеников, Великого и Гениального без преувеличения Бойца из города ........ у нас в Украине.
В телефонном разговоре я спросил про философию боевых традиций.Ответом было многозначительное молчание, и ответ про психологию .Но психология нужна ,очень нужна,но она не философия.
Вот нам объявили ,что великие бойцы или мастера боевых искусств кроме того,что умеют филигранно драться,так у них есть философия для этой драки ,которая является красочной конфетной упаковкой.
Заворачивая в неё обычное мордобитие,бойцы и мастера рассказывают потом "сказки" и притчи про мастеров из "древности" и современности.Сам во время занятий слушал эти небылицы,только философию не слыхАл.
Не вдаваясь в подробности самих "боевых искусств" буду называть их-мордобитием.
Занятия я уже давно забросил,но меня всё равно интересовала философия мордобития.
Чтобы внести презумпцию невиновности в мордобитие,нам объявили о существовании философии во всех разновидностях мордобитий.
Якобы эта философия присутствует и в боксе,обычной борьбе,самбо и так далее.
То есть более примитивных,но намного более эффективных видов мордобития.
Я сам занимался разными видами мордобития с детства.И ни разу не слышал ,ни от тренера ,ни от Мастера,философских рассуждений о принципиальности такого то или иного приёма.
Все говорили о правильности постановки удара или броска,но не о философских трактовках этого удара или броска.
В реальном бою философия напрочь не нужна , только настрой на Победу и выход на ринг.Только настрой относится к важному аспекту психологии,психологии победы.
Пока ты будешь философствовать на улице, кто кого неправильно толкнул в плечо,ты быстро окажешься на асфальте, этой самой улицы.
А в уличной драке тем более, философские рассуждения приведут только к получению быстрых звездулей.Там не до рассуждений ,сожми кулаки,терпи удары и бей сам.Всё!Философия если она и будет,будет только мешать.
У меня есть друг -супер уличный боец,никогда не слыхавший о философии как о нужном предмете. "Бей первым, Фреди!"
Звездулей он давал многим мастерам спорта, и каратистам и кунгфуистам.Философия там одна,бей и терпи. Весь в шрамах ,но живой. "Нет мастеров, есть лишь уровень мастерства."

В бою нет места гуманизму и жалости,только хладнокровие,безупречность,психологический щит,реакция.
Да, после драки или боя,можно порассуждать о философии, когда никто не мешает.
И даже написать целый трактат и создать философские понятия и принципы.Но только в перерыве между тренировками,и боем.
Все философские книги,трактаты относящиеся к мордобитиям , написанные ранее 20 века,не имеют особой ценности,всё написано"задним числом".Так как всё придуманное мордобитие, придумано и создано, в начале и середине 20 века.
Есть мудрость у некоторых великих бойцов,крепкие высказывания заставляющие задуматься, есть философские притчи ,иногда помогающие в трудных жизненных перипетиях.
Написан целый пласт философских книг про мордобитие,сам читал парочку,скучное занятие
И есть Психология-реальная дисциплина помогающая бойцу настроиться на бой. Психология боя есть, но философия боя ,не не слыхАл.

И последнее,вспомните кто дал ход популяризации боевых искусств в мире .Правильно Брюс Ли. Потом был убран в 33 года ,чтобы не зазнавался.
Вспомните фильм «Пира́ты XX ве́ка» популярный советский фильм 1979 года режиссёра Бориса Дурова.В нём впервые в советском фильме были отчётливо и внятно продемонстрированы приёмы карате.

А так же фильм «Не бойся, я с тобой!» 1981 года, где Сан Саныч демонстрировал тоже самое карате.
То есть пресловутые боевые искусства занесены в середине 20 века искусственно и в мир ,и в СССР.
А философия обмана боевого мордобития,придумана и написана Управляющими для закрепления эффекта, и для заворачивания мордобития-обмана в конфетку с золотой фольгой.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:00 | Сообщение # 1858
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Короче, против лома нет приёма.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:09 | Сообщение # 1859
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Короче, против лома нет приёма.


Правильно Ксена, в корень зришь


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:29 | Сообщение # 1860
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мордобой двух белых негритянок на ринге под культурным названием бокс.
Представляете, как над ними потешаются элиты, которые придумали
профессиональный спорт, чтобы заставить белых негров выйти на ринг на потеху
публике и избивать друг друга в кровь!
http://cat-779.livejournal.com/87399.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 25.07.2016, 17:53 | Сообщение # 1861
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Конфуций


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 30.07.2016, 07:22 | Сообщение # 1862
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 01.08.2016, 13:47 | Сообщение # 1863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Мы предлагаем тебе вечность и космос, а Ты выбираешь работу с 7 и сковородочки по акции...


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 05.08.2016, 07:20 | Сообщение # 1864
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 05.08.2016, 23:02 | Сообщение # 1865
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.08.2016, 00:35 | Сообщение # 1866
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.08.2016, 00:40 | Сообщение # 1867
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 13.08.2016, 23:54 | Сообщение # 1868
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
«Сложных проблем не существует, только проблемы, которые сложны для определенного уровня интеллекта. Перейти на ступеньку выше (в плане интеллекта), и некоторые проблемы внезапно из разряда «невозможных» перейдут в стан «очевидных». Еще на ступеньку выше — и все они станут очевидными».

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:31 | Сообщение # 1869
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Жизнь — это большой супермаркет. Бери что хочешь, но не забывай, что впереди касса и за все придется платить.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Среда, 17.08.2016, 23:24 | Сообщение # 1870
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
кочегарДата: Вторник, 23.08.2016, 07:21 | Сообщение # 1871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
АЛИСА: Как можно победить, утратив всякую надежду?
ШЛЯПА: Сначала ты теряешь всякую надежду, а потом всё складывается как нельзя лучше.
АЛИСА: Однако надежда умирает последней.
ШЛЯПА: Хахахаа вырвись из плена собственных шаблонов. Думаешь, за пределами надежды существует лишь облом? В действительности, только лишившись последней надежды, ты можешь стать по-настоящему свободной. Тебя ничто больше не держит, тебе становится всё равно, и ты получаешь наконец возможность сосредоточиться на мыслях о том, что следует делать, а не о том, что теперь будет. Поэтому, когда умирает надежда, знай - всё ещё только начинается, и поступи иначе.
АЛИСА: Поступить иначе по отношению к чему?
ШЛЯПА: Не имеет значения. К чему угодно.. К себе, например. Надежда есть следствие привычки - смертельной инерции сохранения состояния. Убей надежду.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 23.08.2016, 21:31 | Сообщение # 1872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Судьба нередко дает нам людей, которые хороши для жизненного опыта, но не для жизни.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Среда, 24.08.2016, 00:58 | Сообщение # 1873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Эго не хотело умирать.
Оно жалобно смотрело мне в глаза и молило: «не убивай,
Или, хотя бы, не сегодня, хорошо?»
Оно обещало мне золотые горы:
Земное благополучие, деньги, просветление,
Особый статус, карьеру, диплом о высшем образовании,
Предлагало репутацию человека, который превзошел всех,
Или (на выбор) репутацию человека, которому на всех плевать.
Убеждало, что без него у меня ничего не получится,
Посулило сделать меня великим:
Писателем, музыкантом, художником, бизнесменом,
Казановой, политиком или духовным лицом,
На выбор… Короче, умоляло о пощаде.
Но я был непреклонен, в моей руке
Блеснуло лезвие ножа.
Тогда оно предложило
В обмен на сохранение своей жизни
Сделать меня «человеком без эго»,
С тихим голосом, потупленным взором,
Скромным и немногословным,
Читающим только духовное,
Осознанным и тонкочувствующим,
Знакомым лично с великими
Духовными учителями,
Оно пообещало сделать меня
веганом и праноедом,
С перспективой просветлять людей
Одним своим присутствием…
И я купился.
Это мое прощальное письмо,
Которое мне было позволено написать.
…Так что если вы встретите меня
И будете восхищаться исходящей от меня аурой,
Не попадайтесь на эту удочку:
Теперь вы предупреждены:
я — самый обычный человек,
Не устоявший перед соблазном
Сыграть роль
Человека без эго.
(автор мне неизвестен)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Четверг, 25.08.2016, 20:43 | Сообщение # 1874
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 27.08.2016, 17:39 | Сообщение # 1875
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Сейчас я пытаюсь понять куда идти?

Будет ли особый знак для меня ,или время знаков уже прошло?

Когда то родился мальчик,рос он молчаливым и задумчивым.Детский сад,школа, техникум,всё как у всех.С 3 класса он понял,что школьные знания его не устраивают,он чувствовал их фальш,ощущал их ненужность.
И тогда он сам решил учиться,он искал как ему казалось нужные книги,научился читать быстрее и лучше всех в классе .Он жил своими фантазиями,интуитивно понимая фальшивость этого мира.
Тогда он стал искателем,любознательным и любопытным пареньком.Его интересовали тайны,но многие тайны были простыми загадками на логику,другие просто не имели решения.
Умножая свои знания,уже не мальчик ,но ещё не муж,он получил в своей жизни предательство ,ложь,обман,ненависть,он узнал изнанку жизни.
Но он был неэмоциональным,только все "прелести" и истории этого мира сделали его на время человеком,со всеми слабостями пресущими этому миру.
Шок от предательства требовал мщения,внутренний голос шептал-накажи,отомсти,но он не хотел мстить,и причинять боль другому.Неправильно-может быть. Только где эти правила,и кем написаны?
Ему часто говорили -ты очень странный!Ну и что? Что значит странный?Не отвечать тем же ,что сделали тебе- это странность?
Да ,потом были порывы эмоций,он говорил обидные и злые слова другому человеку,только он понимал их ненужность и неправильность.
И тогда он плюнул на всё,и решил изучать как ему казалось,главные тайны и загадки этого мира.Вселенная,Творец,Ангелы,Душа.
Всё это требовало отрешённости.
Ища ответы на свои вопросы,ему казалось,вот вот он нащупает нить,потянув которую, он размотает клубок,и получит правильные ответы.
Но знаки не давали покоя.
Вспоминая про знаки,он вспомнил игру в "казаки -разбойники",когда он со школьными друзьями первоклашками,шёл после уроков на тренировку,и по дороге искал знаки-стрелки нарисованные мелом,оставленные группой
идущей впереди, а найденные стрелки указывали путь,как найти первую группу идущую впереди как можно быстрее.
Знаки-стрелки специально рисовались в незаметных местах на асфальте,заборе,зданиях и деревьях,их поиск и находка вызывали восторг и ощущение тайны.
Так может такие же знаки,нам до сих пор рисуют на холсте твоей жизни , "невидимые" помощники- Ангелы?
И наша задача их найти и понять в каую сторону идти дальше?
У каждого маленького ребёнка который учится ходить,есть помощники-родители,родственники,бабушки,дедушки.И доверчивый малыш получает помощь,вложив свои маленькие ладошки в
крепкие взрослые руки.
Также и знаки,помогают нам в этой жизни,как руки родного существа.Знаки помогают делать нужные шаги в этой жизни,но только почти все не замечают эти "руки"-знаки.
Это те же руки взрослого,но уже "невидимые".
И мальчик понял,что находя эти знаки можно подняться выше, и стать больше, чем ты есть сейчас.
Он нашёл много таких знаков в журналах, словах ,книгах,встречах. Он научился видеть буйки и ямы , жизненные овраги и буреломы.
Единственное он не понял ,куда и к чему ведут эти знаки?
Где конец этой истории? Или после того как он закроет последнюю книгу,поймёт последний намёк,что то закончится?
И будет ли это новая история,или ещё продолжение старой?
Есть ли предел и конец истории ,для тех кто искал ответы, на заданные им самим вопросы?
Если закончатся вопросы? Вот чего он боялся. Ему всегда нравились слова песни:

Расскажи мне историю этого мира,
Удивись количеству прожитых лет,
Расскажи, каково быть
Мишенью в тире.
У меня есть вопрос, на который
Ты не дашь мне ответ.


Поэтому он решил никогда не оставаться без вопросов.Просто однажды он сам задаст вопрос тому, кто знает ответы на все вопросы,только интересно будет ли ответ на этот вопрос,или..... ?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 27.08.2016, 20:56
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: