Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Философствования
кочегарДата: Вторник, 21.03.2017, 08:22 | Сообщение # 2151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата baerbalu111 ()
За всеми вами следят.


Я давно говорил,что мы все под колпаком папаши Мюллера,который был одним из Управляющих.И дело его живёт и ширится.
Но если следят,значит ты кому то интересен?!

МультФильмы - За Нами Следят


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 21.03.2017, 08:22
 
кочегарДата: Вторник, 21.03.2017, 08:26 | Сообщение # 2152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 21.03.2017, 08:28 | Сообщение # 2153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если у Вас мания, это еще не означает, что за Вами не следят.


Истинный параноик знает,что если всё хорошо,значит всё хорошо замаскировано.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Вторник, 21.03.2017, 09:49 | Сообщение # 2154
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
За нами следят

Коммунальная квартира. Женщина принимает душ в ванной, а сосед внимательно наблюдает за ней через окошко из кухни.
Женщина это замечает и кричит:
- Как не стыдно! Совсем совесть потеряли!
- Не ори, дура! Я не на тебя смотрю, я слежу, чьим мылом ты пользуешься.
 
xenandmeДата: Вторник, 21.03.2017, 11:00 | Сообщение # 2155
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
УТЕШИТЕЛЬНЫЙ МАРШ

Я отведу твою беду -
На этот марш надейся.
Его сквозь зубы на ходу
Тверди по ходу действий.

Пусть чем-то ты не награждён,
Обижен и обужен, -
Ты мог быть вовсе не рождён,
И это было б хуже.

Судьбу напрасно не ругай
И под незримым флагом
Шагай, шагай, шагай, шагай
Вперёд - пехотным шагом.

Иди, иди, иди, иди,
Не мучайся обидой,
Ты на счастливцев не гляди,
Ты сам себе завидуй.

Не клянчи счастья, не шакаль,
Найди его, добейся,
По рытвинам судьбы шагай -
Как паровоз по рельсам!

Иди при свете и во мгле,
Сквозь молнии и тучи!
Тебе родиться на Земле
Счастливый выпал случай.

Вадим Шефнер
 
xenandmeДата: Вторник, 21.03.2017, 14:27 | Сообщение # 2156
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
ИНОСКАЗАНИЕ

Не застраивай лётного поля,
Хоть пустынно и голо оно.
Не застраивай лётного поля,
Ведь другого не будет дано.

Пусть жалеет, сочувствует кто-то,
Пусть другим твоя бедность смешна,
Но тебе для разгона, для взлёта
Только ровная местность нужна.

Вадим Шефнер
 
кочегарДата: Суббота, 25.03.2017, 16:07 | Сообщение # 2157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline

Правда бывает невероятнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Пятница, 31.03.2017, 12:41 | Сообщение # 2158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вымирание правды
Вы встречаете человека и замечаете, что у него большая голова: “Ну и башка у тебя. Вау! Прям как мяч для мотобола!” Вы протягиваете ему руку и после того, как он говорит своё имя, спрашиваете: “А фамилия, наверное, Головатый?”
– Что? Так делать нельзя? Но подождите, вы же учили меня говорить правду!
– Эту правду говорить нельзя.
– Стоп. А чем правда отличается от правды?
– Нельзя говорить неприятную правду о внешности другого человека.
– Хорошо, а что если я считаю человека глупым? Я могу ему это сказать?
– Нельзя говорить людям об их обделённых способностях.
– О внешности нельзя, о внутренности нельзя, какую правду можно говорить?
– Говори о целом классе людей, чтобы никого лично не обидеть!
– Я считаю пенсионеров бездельниками. Они не больные, они могут писать книги, печатать на клавиатуре, могут делать предметы руками, уголь уже давно кидать не надо, они лодыри!
– Ты что с ума сошёл! Это же пенсионеры! Ты не прав! Вообще, говори только хорошее о других людях!
– Могу я сказать жене, что мне нравится девушка за соседним столиком в ресторане? Это хорошее? Позитив?
– Нет, ну ты реально откуда такой взялся? Ты, когда женился, вообще отдал право обсуждать треть правды, происходящей в этой жизни.
– Т.е. правда сегодня это не то, что я думаю, а то что я могу сказать не обижая никого и при этом не скривя лицо?
– Да!
Правды так мало осталось. Она никому не угодна. Вымерла, как слабое животное. Ее запретили на социальном уровне сопляки, которых большинство и каждый из них теперь имеет право голоса. Условия понятны: или ты часть этого общества или ты говоришь правду и становишься изгоем.
Найти себя человеку с каждым годом в таких условиях будет труднее и труднее. Человек покрывается слоями лжи, под которыми отыскать свое настоящее мнение и желание практически невозможно. Единственный путь к себе: говорить правду себе и собрать вокруг себя окружение, которое ее может выдержать.
http://askalex.ru/2014/10/31/vymiranie-pravdy/
 
russia-worldДата: Среда, 05.04.2017, 22:57 | Сообщение # 2159
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
...Как вы думаете, ребятам не страшно приходить сюда? Залезать внутрь ринга, оставляя весь мир за канатами. Каждый, кто там был, испытывает пронизывающе чувство: помощи ждать больше неоткуда. Им не страшно смотреть в лицо сопернику, дыша в безумном темпе? Прислонять к лицу перчатки, всегда мокрые от своего и чужого пота и почти всегда со следами крови? Вы думали, как боксер заходит в душевую после поражения? Какие образы возникают у него, когда он ложится спать в день после боя? У вас было такое, что вас обидели словами и вы сильно из-за этого переживали? Вспомните ту обиду и сравните ее с проигрышем на ринге. Вам для этого понадобится простые знания таблицы умножения…
Но через день, спортсмен берет бинты для рук, капу, перчатки и вновь пакует свою сумку. Зачем? Неужели не страшно? Опять туда…
Нет, не страшно. И я скажу вам, почему. Каждый серьезный спортсмен знает, что настоящий бой происходит не здесь. Это не финал. Это лишь стадия подготовки, и выиграл ты или проиграл, большого значения не имеет. Не важно, кто сильнее сейчас, ты или твой соперник. Важно, как быстро ты учишься сейчас, а не победил ты или проиграл. Да и соперник твой тебе не соперник, это, скорее, помощник, который совершенствует тебя на практике для другого, по-настоящему важного боя. Это лишь этап подготовки и ничего больше. Спортсмен видит ситуацию шире.
А что люди делают в обычной жизни? Относятся к каждому событию, как к финалу. Каждое поражение расценивается, как последнее и решающее, каждый соперник – как личный враг. Но ведь битва происходит не здесь! Сегодняшний день, как и завтрашний, - это лишь этап подготовки. Все, что происходит, это не лично. Не нужно погрязать в мелочевке и раздувать мелочь, которую вы боитесь, до размеров финала супер-тяжелой весовой категории.
Чаше всего, все то, чего мы боимся, – это лишь шаг. Маленький шаг на долгом пути к большой цели. И если посмотреть на этот путь целиком, сопоставив свой страх перед следующим шагом с тем, что действительно важно в жизни, то “страшный” шаг не просто не страшен, он до жалости безобиден.
Перестаньте участвовать в финальных боях каждый день. Относитесь к каждому событию, которого вы боитесь, как к тренировке, плановому разминочному бою в вашей программе обучения жизни.
askalex.ru
 
кочегарДата: Суббота, 08.04.2017, 07:19 | Сообщение # 2160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
"Возникает вопрос, почему пробужденные не пробуждают других от сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, все счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда станут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большем количестве сна, и дети должны спать. Такова же природа незрелых душ. Это дети, какими бы старыми ни казались их тела. Их причуды, их радости, их восторг направлены на вещи незначительные в жизни, как и жизнь детей сосредоточена на сластях и игрушках. Вот почему пробужденные идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется еще мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Суббота, 08.04.2017, 14:35 | Сообщение # 2161
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Сила – это, в первую очередь, способность избежать ненужной конкуренции, не победить в ней. И когда ты избежал боя здесь и потасовки там, ты продвинулся дальше к своей цели. Ты использовал свою силу – пренебрёг отвлечением, и в этом сила. В конченом итоге, побеждает не тот, кто больше всех километров к разным целям намотал и во всех “соревнованиях” участвовал, а тот, кто большей одной цели добился, в ущерб мелким, разрозненным целям.
askalex.ru
 
ShurkaДата: Суббота, 08.04.2017, 16:45 | Сообщение # 2162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сомневаюсь, что аskalex.ru достиг какой-либо значимой цели, кроме умения уклоняться от борьбы.
Сначала надо набить множество шишек и приобрести множество навыков. И лучше это делать на разных целях.
С одной стороны, разные цели - разные навыки. И неизвестно, какие пригодятся на истинном пути.
С другой стороны, нужно научиться приобретать союзников. Еще лучше, если они поверят в тебя и пойдут за тобой по истинному пути.
Ну, а гипотетическим союзникам на истинном пути лучше не знать о твоих былых поражениях (как без них, когда ты еще лишь учишься сражаться?), но уважать твои былые победы: вера в лидера - самое главное оружие в борьбе.
С третьей стороны, как узнать, где истинный путь, не перепробовав разные? Всё о Вселенной знает лишь её Создатель, а мы можем только познавать в сравнении.
И последнее: кто судья, на каком пути находится конкретная личность? Мелка ли его цель или это необходимый этап развития его личности?
Опять-таки, лишь Создатель, но никак не аskalex.ru
 
russia-worldДата: Суббота, 08.04.2017, 19:26 | Сообщение # 2163
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сомневаюсь, что аskalex.ru достиг какой-либо значимой цели, кроме умения уклоняться от борьбы.

Достиг: кандидат в мастера спорта по силовому троеборью (паурлифтингу), кандидат в мастера спорта по боксу, коуч международного класса, сертифицированный ICF (International Coaching Federation). Это не реклама его услуг, клиенты его и так найдут.
Фраза вырвана из контекста, первоначальный смысл: фокусировка на поставленной в настоящий момент большой цели, не отвлекаясь на мелочевку и различные отвлечения. Сила характера vs. сила отвлечений. Большая цель в его понимании - та, которая приведет к трансформации.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.04.2017, 20:11 | Сообщение # 2164
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, если борьбу понимать так буквально, то конечно. Он достиг!
Не стал размениваться на бои без правил, кунфу и капоэйру.
Качался каждый день, преодолевая себя и концентрируясь на одной цели. Молодец!
У него даже есть право философствовать, как достичь мастерства в мордобое.
Не надо только вырывать его слова из контекста и ставить в один ряд с Гегелем.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.04.2017, 21:23 | Сообщение # 2165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
И когда ты избежал боя здесь

Вспомнил Высоцкого:
При счете семь я все лежу —
Рыдают землячки.
Встаю, ныряю, ухожу —
И мне идут очки.

Неправда, будто бы к концу
Я силы берегу, —
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.
...
Вот он ударил — раз, два, три —
И... сам лишился сил,
Мне руку поднял рефери,
Которой я не бил.
 
kazankov1982Дата: Суббота, 08.04.2017, 22:06 | Сообщение # 2166
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Достиг: кандидат в мастера спорта по силовому троеборью (паурлифтингу), кандидат в мастера спорта по боксу, коуч международного класса, сертифицированный ICF (International Coaching Federation). Это не реклама его услуг, клиенты его и так найдут.

Цитата Shurka ()
Да, если борьбу понимать так буквально, то конечно. Он достиг!

Ну да, даже по меркам ОМ достиг не так уж и многого
Звания не бог весть какие и толку-то от таких званий? Таких пруд-пруди. У меня есть подруга МСМК по пауэрлифтингу, работает в бухгалтерии подрабатывает инструктором в спортзале.
А по меркам ФМ (или Матрицы) даже не совсем понятно, чтО считать достижением...


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Суббота, 08.04.2017, 22:12
 
russia-worldДата: Суббота, 08.04.2017, 23:01 | Сообщение # 2167
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
по меркам ФМ (или Матрицы) даже не совсем понятно, чтО считать достижением...

А разве не "очки влияния на людей"? Снова процитирую Дж. Керри: "Влияние, которое вы оказываете на других - это самая ценная валюта из всех".
Ну так автор блога, на который я ссылался, этим, собственно, и занимается (основная его деятельность - coaching, т.е. индивидуальная работа по исправлению мозговых "багов" и установка "софта более высокого уровня"). А полученные "очки" тратит, путешествуя по миру, развлекаясь.
Помогает расти душам и за это щедро вознаграждается.
И таких не пруд-пруди, а только 25000 ( https://en.wikipedia.org/wiki/International_Coach_Federation ). Для влияния на людей нужен изначальный определенный "рейтинг", а для создания себе имени (чтобы люди шли за тобой) нужно большое упорство и тяжелый труд над собой.
Почему бы мне не поучиться у такого человека, пусть и заочно?


Сообщение отредактировал russia-world - Суббота, 08.04.2017, 23:18
 
ShurkaДата: Суббота, 08.04.2017, 23:32 | Сообщение # 2168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
russia-world, так я же и сказал: имеет право на философствование мордобоя.
Да, мордобоем занимается в той или иной степени 90% мужского населения мира. И им такая философия просто необходима, чтобы ограничиться мордобоем, а не перейти к убийствам.
В США на это тратятся огромные деньги. Раздувают черных кумиров, пичкают их деньгами и показывают по ящику их золотые унитазы. Чтобы молодежь подсадить на гонку за миллионом. А когда они окажутся у разбитого корыта, то уже лишатся сил.
Огромную роль в этот процессе оказывает ICF. И да, попасть туда - вершина карьеры мордобойца: бить морду можно ограниченное время, а тренировать - до конца жизни. И чтобы попасть туда, надо уметь говорить красивые слова. Их всё равно не поймут молодые мордобойцы, но красота завораживает, когда подтверждена кубками и сертификатами.
Странно, что на нашем форуме оказался человек, который не понимает столь простой вещи.
 
russia-worldДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:01 | Сообщение # 2169
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
К боксу Герасименко уже давно не имеет никакого отношения. Если бы меня интересовал бокс, я бы послушал Тайсона. Железный Майк.
coaching - это тренер "жизненного успеха". http://askalex.ru/ob-avtore
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 00:39 | Сообщение # 2170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В спорте есть две профессии: coach и trainer.
У нас они переводятся одним словом - тренер.
На самом деле, coach формирует тренировочный процесс, а trainer его осуществляет. trainer - это скорее спарринг-партнер.
Конечно, coach может утверждать, что он может формировать для Вас именно такой путь развития, который приведет Вас к успеху.
Но для этого он, как любой художник, должен иметь портфолио. Кого и к какому успеху он привел. Сам по себе сертификат ничего не означает. Любые сертификаты легко покупаются. И не только в нашей стране.
Кого и к какому успеху он привел?
Спортивному? Охотно верю. И написал об этом.
Кто-то из его учеников стал знаменитым писателем или академиком РАН? Сомневаюсь я, однако.
Кто-то заработал миллион? И в это охотно верю. Но успех ли это? Сегодня ты заработал, а завтра тебя за это застрелили. Вопрос, в какой момент жизни ты "сфотографировал" успех. Я лично наблюдал нескольких миллионеров, ставших нищими!
"Если человек может делать - он делает; если не может делать - учит, как делать; если не может учить - руководит" biggrin
Я ведь уже задал вопрос: что на нашем форуме делает человек, жаждущий жизненного успеха? И почему он так защищает этого Алексея?
 
kazankov1982Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 09:56 | Сообщение # 2171
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Цитата kazankov1982 ()
по меркам ФМ (или Матрицы) даже не совсем понятно, чтО считать достижением...

А разве не "очки влияния на людей"? Снова процитирую Дж. Керри: "Влияние, которое вы оказываете на других - это самая ценная валюта из всех".


Если человек "влияет" на других людей, но не осознаёт, откуда это влияние, для чего и что с этим делать, то грош цена такому влиянию. Такого человека всегда можно использовать втёмную, а потом выбросить ,как использованный материал.
Единственный пока критерий достижений по меркам ФМ (ИМХО) - это осознание самой ФМ (а в перспективе - Матрицы), своей роли в этой игре и осознанно играть эту роль.

Цитата russia-world ()
И таких не пруд-пруди, а только 25000 ( https://en.wikipedia.org/wiki/International_Coach_Federation ).

Вы прикалываетесь что-ли? Вот это читали? https://translate.google.ru/transla....u=https
Там же вода водой, развод для лохов, способ по лёгкому срубить бабла, как и все существующие тренинги. Это что, новость для Вас?

Цитата Shurka ()
"Если человек может делать - он делает; если не может делать - учит, как делать; если не может учить - руководит"

О том и речь - все эти коачи и гуру различных тренингов просто зарабатывают на наивности лохов.
Ни один человек, умеющий зарабатывать деньги, например, не пойдёт учить других как это делать. Нах ему это? Он будет сам их зарабатывать...
А пиздеть на тренингах - не мешки ворочать )))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Воскресенье, 09.04.2017, 10:37
 
xenandmeДата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:18 | Сообщение # 2172
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Антон нравится мне всё больше и больше. happy
 
kazankov1982Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:28 | Сообщение # 2173
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
http://askalex.ru/ob-avtore

пфффф, хто это, что это? я лично первый раз об этом слышу

Об Алексе
"Видео Александра Герасименко на его канале YouTube.com насчитывают миллионы просмотров. Количество подписчиков более 40 тыс. человек."

Видео, где люди нажираются и потом блюют, тоже насчитывают миллионы просмотров.

"50 дней в году Александр выступает на сцене. Его выступления можно услышать на его тренингах и в качестве приглашенного спикера на корпоративных событиях."
Хорошая работа - 50 дней в году, где бы мне такую найти?

Практический опыт Александра Герасименко насчитывает более 3 тысяч часов частного коучинга с клиентами из России и США, на русском и английском языках.
А где имена этих "клиентов" и результаты которых они добились благодаря этому коучингу?
Я в своей жизни и поболее 3000 часов напиздел с различными "клиентами" )))


"Александр Герасименко – коуч международного класса, сертифицированный ICF (International Coaching Federation). Обучался в Сан Диего, Калифорния."
Я себе такой сертификат могу купить за 3000 рублей или самому сделать (не, даже не в Фотошопе, а в Пэинте)

Питер Рединг
об Алексе, как о коуче
Питер Реддинг – автор, основатель авторитетной школы коучинга в Сан-Диего США “Coach for life”, один из основатвателей международной коучинговой федерации ICF.

https://www.youtube.com/watch?v=eRgLvyxiwcA
Такой себе сетевой маркетинг, пирамида, где у каждого "коуча" есть несколько "коучей" рангом пониже, у которых в свою очередь есть свои "коучи"

райан Трейси
об Алексе, как о спикере
Брайан Трейси – самый известный спикер на мировой арене. Автор 56 книг переведенных на 26 языков. Человек-легенда, личный наставник Александра Герасименко."
https://www.youtube.com/watch?v=SGsQoYkieMY
Клоун в костюме на фоне хромакея (зелёного экрана), на который после обработки и совмещения наложен интерьер офиса с небоскрёбами за окном )))))))))

Александр занимается спортом – кандидат в мастера спорта по силовому троеборью (паурлифтингу), кандидат в мастера спорта по боксу.
А ещё выпиливает лобзиком и вообще классный чувак. Лохи, несите деньги )))

Раннее образование: школа – на тройки, профессиональное – медицинский институт и диплом Кэмбриджского университета.
Кэмбридж, Гарвард, Оксфорд - эти названия всегда производят впечатление на лохов )))

Считает, что не работал ни одного дня в своей жизни, потому что всегда занимался любимым делом.
[b]А это я особенно выделил, поскольку он сам просто стебётся на своей странице и прямо открытым текстом пишет, что никогда не работал, поскольку развод лохов - это не работа (и в этом я с ним согласен), это его любимое дело
)))))))))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Воскресенье, 09.04.2017, 11:12
 
kazankov1982Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 10:35 | Сообщение # 2174
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Антон нравится мне всё больше и больше.

Смотри не влюбись tongue
 
xenandmeДата: Среда, 12.04.2017, 22:37 | Сообщение # 2175
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вот так, подобно призракам без плоти,
Когда-нибудь растают, словно дым,
И тучами увенчанные горы,
И горделивые дворцы и храмы,
И даже весь — о да, весь шар земной.
И как от этих бестелесных масок,
От них не сохранится и следа.
Мы созданы из вещества того же,
Что наши сны. И сном окружена
Вся наша маленькая жизнь.


Шекспир, "Буря" (Просперо)

Игра "Mass Effect: Andromeda" напомнила.
Последние три строчки были в ней сейчас процитированы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Философствования
Поиск: