Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Закрытие АЭС
Закрытие АЭС
AlienДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Goebbels ()
рептилоиды не боятся радиации, откуда известно, что боятся, может наоборот плодовитость улучшается.

Вы не путайте рептилоидов и тараканов. Это тараканы радиации не боятся и легко могут пережить ядерную зиму. А вот рептилоиды очень даже боятся. По этой причине на Земле до сих пор не было масштабной ядерной войны, т. к. в правительствах ядерных держав сидят как раз рептилоиды. И пока они там остаются - ядерной войны и не будет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.04.2014, 02:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Alien, тех, кто что-то пишет, не ознакомившись с программными материалами, я быстро баню.
Вы сначала напишите, что Вам не нравится в ФМ. Аргументировано, конечно. А если нравится, то как Вы собираетесь вписать туда рептилоидов. Я, например, не вижу такой возможности.
Попытка, что-либо написать на эту тему без этой предварительной подготовки, сразу закончится баном.
 
AlienДата: Понедельник, 07.04.2014, 15:57 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
как Вы собираетесь вписать туда рептилоидов. Я, например, не вижу такой возможности.

Исходя из того, что нам известно о рептилоидах (они входят в правительства ведущих стран, крупнейшие корпорации, банки и т. д.), а также того, что вы пишете про так называемых "управляющих", которые направляют нашу планету по определённому пути, логично сделать вывод что "управляющие" - это и есть рептилоиды.
 
AinexДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:07 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
блин, ну меня прям умиляет... мы не знаем даже зачем человеку аппендикс, зато о рептилоидах прям все известно. ага и лично их все видели и разбираются wacko
 
Tsikin4911Дата: Понедельник, 12.08.2019, 16:13 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Немного знаком с темой. Если не брать во внимание ФМ, то у ядерной энергетики две проблемы, точнее их отсутсвие: топливо и вода. По топливу неготов ответить, куда оно вдруг пропало и почему его перестало вдруг хватать для работы существующих АЭС. После Фукусимы и закрытия программы атомной энергетики в Японии вопрос кстати по топливу был снят на ближайшие 50 лет. Совпало;) Как говорит котэ одним махом семь проблем решается. А вот по воде беда, не хватает её для охлаждения реакторов. У нас стоит 2 реактора, ещё два планировали построить, каркасы возвели и на этом умерло. Вода ушла. Хотя подвозят её регулярно, я за это лето дней без дожня на пальцах могу посчитать, тропинки прям, с утра жара, после обеда дождь. Так и живём;) А для охлаждения одного реактора нужно от 20 до 42 кубов в секунду. Вышли из ситуации построением поля с разбрызгивателями, мы их называем фонтанами))) а зелёная энергия это миф, раскрученный для отмывания денег. В Украине к примеру затраты на зелёную энергию 18% от общих, а в систему они поставляют не более 2-3%. Для дома, для семьи, кто богат, заботится о будущем детей))) ещё куда не шло. В промышленных масштабах - ФЕЙК. Чем-то напоминает аферу с амиачными холодильниками, когда раскрутили миф о их вредности, заменили на фреонные и заработали некисло. А потом ещё раз объявили фреон вредным, озоновые дыры из за него, и заменили дешёвый фреон на дорогой))))

Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Понедельник, 12.08.2019, 16:18
 
Tsikin4911Дата: Понедельник, 12.08.2019, 17:13 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Я сам не енергетик. Но верите или нет, ни один кто непосредственно работает с оборудованием АЭС или управляет процессами не смог мне ответить конкретно на вопрос: что такое электричество. Что то общее отвечают типа движение електронов, протонов и дырок из школьного курса. Ну ладно, движение чего то, назовём его електрической частицей. Оно двигается из места где их много в место где их мало, выполняя по дороге работу (свет, тепло, моторы и т.д.) уравновешывая систему. Если по дороге частицы выполняют работу, они теряют энергию. В принципе с этими моими выводами согласны работники АЭС. И тут у меня следующий вопрос: откуда берутся эти частицы в генераторе? Генератор - это ротор, статор и воздух. Масса статора и ротора не меняются в процессе эксплуатации;) Тоесть электричество у нас из воздуха? После этого на меня вешают ярлык "не энергетик" и мне нет смысла что либо объяснять, я ничего все равно не пойму. А ведь радиационный фон в районе АЭС всегда ниже природнего и электромагнитное поле земли ниже почему-то. А не в генератор ли улетает эта разница? wink

Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Понедельник, 12.08.2019, 17:15
 
Tsikin4911Дата: Вторник, 13.08.2019, 11:22 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Не дала мне ночью тема генератора поспать))) простейший принцип работы генератора - в результате вращения рамки (контура) ротора в електромагнитном поле статора, в роторе протекает ток. И без разницы что вращать или рамку или поле. По сути мощность генератора зависит от его конструкции и турбины что его вращает. И вот что я надумал ночью;) а что если вращать поле вокруг рамки не механически, ведь поле можно менять електрическим сигналом по принципу трансформатора. На феромагнит (тор) наматываем вдоль обмотки - это будет наше поле (статор). Поверх перпендикулярно тору мотаем две обмотки управления нашим полем с помощью импульсного генератора, который с заданной частотой будет менять полярность статора. Далее наматываем обмотку ротора (рамку) с которой будем снимать непосредственно электричество. Тот жет енаратор, только без механической части и каких либо ограничений кроме частоты.а именно частоты резонанс феромагнита.

Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Вторник, 13.08.2019, 11:24
 
Tsikin4911Дата: Вторник, 13.08.2019, 11:25 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
И пришла ещё одна мысль wink а андроидный колайдер - это не попытка ли создать подобный генератор?
Хотя нет, это уже из раздела желаемого, а не действительного biggrin


Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Вторник, 13.08.2019, 16:45
 
Tsikin4911Дата: Среда, 14.08.2019, 13:02 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Идея за идеей biggrin
Убираем из этой конструкции третий контур, феромагнит подбираем с частотой резонанса равной частоте ЭМП земли, наш импульсный генератор настраиваем на эту же частоту или близкую к ней. Одноимённые заряды как мы знаем отталкиваются. Вуаля, мы имеем "летающую тарелку" wink а подавая напряжение на первую обмотку можно будет регулировать высоту взлёта.
Всё гениальное просто.


Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Среда, 14.08.2019, 13:04
 
Tsikin4911Дата: Среда, 14.08.2019, 14:05 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Продолжаем wink гггг
Если же три таких феромагнитных кольца расположить в трех плоскостях перпендикулярно друг другу, то мы получим "светящийся шар", который сможет летать в любом направлении, резко изменяя траекторию полёта, так как пересечение полей внутри шара создаст что то подобное невесомости и пилоты "НЛО" не будут испытывать на себе перегрузок, главное покрепче к стулу привязать себя biggrin
В принципе теперь понятно как "они" летают внутри артефакта быстро, дёшево и сердито =D


Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Среда, 14.08.2019, 14:31
 
Tsikin4911Дата: Среда, 14.08.2019, 18:32 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
https://youtu.be/hhqHFe1-pak - генератор Стивена Марка.
Но чет я сомневаюсь что у него КПД>1. Для КПД выше 1 нужно чтобы частота резонанса контура была равна частоте поля земли. А мы знаем что бывает с мостом, когда по нему идут солдаты и мост входит в резонанс. Феромагнит разлетится в разные стороны. По ходу у наших небожителей есть материал попрочнее. Но это возможно, это реально. Уже хорошо wink значит не приснилось biggrin


Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Среда, 14.08.2019, 18:39
 
Tsikin4911Дата: Среда, 14.08.2019, 18:38 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
https://youtu.be/bLKZS48MuOQ - гравилет Гребенникова.
https://youtu.be/1JeeaZlYonc - а это уже попытки современного кулибина wink
Да, именно так они и летают, только вместо феромагнита используют докеле нам не известный прочный материал.


Сообщение отредактировал Tsikin4911 - Среда, 14.08.2019, 18:38
 
uniormail2508Дата: Среда, 14.08.2019, 19:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата Tsikin4911 ()
мы получим "светящийся шар"


Патентовать-то будете? biggrin
 
Tsikin4911Дата: Среда, 14.08.2019, 21:48 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
uniormail2508, придумать и сделать - разные вещи. Как нам говорил один препад в академии: ещё ни один инженер не смог построить ракету, ракеты строят механики biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Закрытие АЭС
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: