Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 18:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Плоская земля (Пофантазируем?)
Плоская земля
ShurkaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уважаемый rustas не знал, как бы поделиться своими мыслями о плоской земле.
Ему показалось, что может быть и не стоит открывать отдельную тему. Но когда я увидел, что за картинки он мне прислал, всяческие сомнения отпали: надо и немедленно!
Ниже последуют несколько сообщений, перенесенных из других тем, а потом я помещу имиджи и мы их обсудим.
 
rustasДата: Суббота, 05.06.2010, 18:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравия всем, извиняюсь, может нетуда но вроде с освещением связано. Я как бы сторонник теории плоской земли (некидайте в меня тухлыми яйцами, почти 3 года по крупицам собирал инфу, сомнений почти не осталось), конечно в место слонов это что типа гидравлических машин для раздвижения плит, чтобы воткнуть собранный пласт породы. Вкратце идея такая, что наша планета еще не планета, она только строиться. А в место черепахи, я так думаю огроменный корабль завод, а отходы от производства это наши нефть, газ, вулканы и тд. Ну так вот попалась мне картинка «Египетская система мира» так на ней изображена сфера солнц (sol-ед.ч, а solis-мн.ч это я спрашивал на форуме спецов древнелатинского).Начал рыть про много солнц, так и попал на Шуркин сайт. Так, что думаю эта система давно такая. А тут вчера захожу к дочери, а она на ноуте в игру играет «магическая инциклопедия» а на весь монитор старинная карта и на ней 17 солнц, расположены почти тюль в тюль как Шурка написал. Я тут на задницу и сел… eek Если интересно все картиенки есть, но несоображу как прикрепить.
 
JerryДата: Суббота, 05.06.2010, 18:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
rustas, а как же путешествия вокруг света, а как же вышел из одной точки и в неё же возвратился? Тогда где эти берега планеты или тот водопад мирового океана низвергающийся во вселенскую бездну? Где-то на торрентах находил документальный фильм, о плоскости земли ( в рамках индуисткого мировоззрения) слушал лекции по ведической космологии. Там вообще потёмки, диаметр земли (диска) 4 млрд. км, разделена поясами, на как бы отдельные мирки, в каждом мире живут совершенно разные люди со своей культурой и представлениями о мире. Но всё это, как я понял под взглядом с более мерного, чем наше 3D измерения.
P.S. А может и солнце не в зените, чтоб создать иллюзию шара? Эх, хотя бы после смерти взглянуть, хотябы одним глазиком, на истину smile
 
rustasДата: Суббота, 05.06.2010, 18:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Jerry ? вода некуда несливаеться, она цекулирует. Ее гоняют как в автомобиле через радиатор, охлаждение какогото огрегата. Сам насос гдето около крыма на большой глубине. По краю земли ледники, горы после кругом вода, дальше по разным мнеиям от 500 до 1000 км кольцо безвремения. Входящий в него тудже оказывается с другой стороны кольца, вот вам и кругосветное путешествие. Извиняюсь за косноязычие, неумею буквами изьяснять свои мысли, ну как то так smile

Добавлено (05.06.2010, 15:22)
---------------------------------------------
Вообще я думаю что солнца-отражатели имеют разный размер и у каждого своя высота и угол отражения(наподобие компакт диска, если его повернуть ребром становиться невидим) поэтому каждый регион видит свое солнышко. Возможно солнца создали давным давно первые крутые цивилизации. Потом они куда-то сквазанули, технологии остались, а обслуживать последышам тяму нехватает. Видать некоторые отражатели стали выходить из строя. Ну и начали мудрить свое, как могут (это как рядом с великой пирамидой жалкое подобие рядушком), вот и стали своего рода разные накладки, то два то четыре. Где то в преданиях читал как два солнца столкнулись и темнота на три дня, ну видать потом наладили tongue

 
ShurkaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
rustas, Откройте тему "Плоская земля", может там будут желающие поговорить.
Когда я рассматривал разнообразные модели Земли (как, например, с вращающейся осью), я размышлял и над плоской. И о решении проблем, перечисленных Jerry. Есть, что добавить, даже с упоминание реальности, а не только фантазий.
Я надеюсь, мои читатели уже осознали мою главную мысль: "Всё может быть!"
Если всё кругом вранье, то не надо отбрасывать даже самую абсурдную идею - может именно её и пытаются замаскировать, создавая рефлекс отторжения.
Фотографии, конечно, очень хотелось бы посмотреть.
Здесь два варианта: загрузить самому или прислать мне ( truthaboutendofworld@gmail.com ).
Я грузить могу только с другого сервера, используя кнопку "img" над полем для текста письма. Прямо с компьютера не получается, хотя на сайте получалось. Не знаю, в чем разница, может кто подскажет?
 
rustasДата: Суббота, 05.06.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Shurka, у меня очень туго с передачей мысли и образов (как собака все понимаю а сказать немогу) а тему надо будет вести, когото убеждать и доказывать, а я нехочу тратить время. Мыслями бы поделился. Но нужно вставлять картинки с пояснениями. А уменя написано, что у вас нет возможности прекреплять файлы. Фото вам отправил, интересно Ваше мнение по поводу линзы smile
 
ShurkaДата: Суббота, 05.06.2010, 19:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забросил на сервер, но картинки очень тяжелые, поэтому лишь даю на них ссылки:
1. http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/pl01.gif (466 mb) - Египетская система мира.

2. http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/pl02.jpg (3 044 mb) - Azimuthal_Equidistant_N90
rustas: Попробуйте открыть фото на весь экран и посмотрите через линзу на определенном расстоянии: получиться сев. и южное полушарие смотря куда линзу переместить, возможно как вы говорили сфера преломляет и от этого заблуждения

3. http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/pl03.jpg (268 mb) - из игры Магическая Энциклопедия

Ну, что скажете?
Действительно, часть солнц pl03 абсолютно совпадают с современными. Я попробую сделать подробный анализ.

 
NickoДата: Суббота, 05.06.2010, 21:05 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Пока непонятно что делать с серповидной Луной, как показатель сферообразности Луны. И летом заходом Солнца севернее/белые ночи возле полярного круга/полярный день за полярным кругом, как показатель кривизны Земли не только с Востока на Запад, но и с Севера на Юг.

Я тут по-другому подумал. Когда представил, что нужно померять тени относительно показаний компаса. Стрелки тоже должны сходиться к одному полюсу, а расходиться к другому, в зависимости от того, в каком полушарии. Но потом понял, что за бред, ведь Земля сферическая и стрелки компаса по-любому будут парралельны - расхождение стрелок на какой-то градус компенсируется кривизной Земли на такой же градус, что в итоге равняется парралельности.
И тут я подумал, что эта кривизна Земли, как-бы создаёт замкнутую, можно сказать изоллированную систему и ни до чего не доколупаешься. На физике, говорили, что шар - это идеальная форма. На месте "высшего размума", целесообразно сделать именно такую систему - самую энерго-экономную. Т.е. будь Земля плоской, пришлось бы много недочётов и расхождений скрывать, а это дополнительные затраты на энергию.
Это очень хорошо согласуется с теорией порабощения или представления Земли как ада. Типа вот вам шарик, гуляйте по нему сколько хотите и никуда не денитесь - как белка в колесе. Если надо закрыть, то лучше всего делать в замкнутой, циркулируемой системе.

 
JerryДата: Суббота, 05.06.2010, 23:28 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
навеяло создать дэм: http://s60.radikal.ru/i170/1006/f9/3516ffd7466f.jpg smile
Это ж получается мы живём как бы и в 2-х и в 3-х мерном мире одновременно?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё: проанализировал pl03. Результаты - в конце 4.2 Замена светил:
http://sites.google.com/site/falsehoodru/home/4/4-2-zamena-svetil
Действительно, попадание практически стопроцентное.
Вопрос о плоскости Земли эта карта, конечно, никак не задевает. Но все остальные версии "замены светил", можно считать, отпали.
 
sodaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
А что за игра с "древней картой"? Мот глубокоуважаемый Shurka воспользуется многолетним журналистским опытом и выпытает у разработчиков тайну золотого ключика?
 
NickoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 03:13 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
А тут вчера захожу к дочери, а она на ноуте в игру играет «магическая инциклопедия» а на весь монитор старинная карта и на ней 17 солнц,

скачал глянуть что за игра. 30минут триала, позволили ознакомиться, что кругами отмечены уровни. когда уровень проходишь, то круг заполняется монеткой. На рисунке всё видно. Поэтому на счёт выводов, что это солнца, рановато.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 08:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что не так? Солнце просто изображено на карте - от каждого солнца расходятся лучи, как на детских рисунках. Разработчики придумали свою фишку: в центр солнца помещают монету.
А утром мне пришло в голову и объяснение, как Гренландия из зеленой страны (еще с полтысячи лет назад) превратилась в ледяную: солнце №7 перебазировалось на сорок градусов южнее.
 
NickoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:21 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Как-то неубедительно.
Расходящиеся линии и сразу лучи Солнца?

когда в круге появляется монета, то расходящиеся линии скорее как блеск монеты. Да и кружочками отмечены локации. Думаю скорее совпадение.

Скажите, где можно увидеть вашу карту с расположением солнц?

 
sodaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:34 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
давайте рассмотрим вариант, когда карта соответствует, или почти соответствует, действительности. значит разработчики игры откуда-то ее взяли. 1) могли придумать сами - интуиция, тогда интересны подробности 2) ее где-то видели. Вот я и подумал, что Shurka, пользуясь своим опытом сможет узнать подробности у авторов игры.
 
NickoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:04 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
можете глянуть игру и убедиться что кружочками обозначены уровни/локации и имеют ли они отношения к солнцам?

Вот сам сайт разработчиков и триал версия на пол-часа http://www.alawar.ru/game/magic-encyclopedia-first-story/

 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я уже заинтересовался вопросом, откуда взялась эта карта. Вынырнул потрясающий пласт истории, требующий глубокого изучения:
- карты выпускались чуть-ли не ежегодно с постоянными небольшими изменениями в сторону приближения к современности. Кто был заказчиком этого дорогостоящего предприятия? Откуда такой вал информации?
- в 16-м веке на картах для украшения использовались рисунки двух систем: геоцентрической и гелиоцентрической, затем осталась лишь одна. Типичный пример пропаганды: два разных понятия существуют рядом, подчеркивая их равноправие. Не исключено, что ранее таким же образом поступили и с множественностью солнц, заменив их одним птолемеевским.
- Эта карта очень похожа на раннюю карту основного производителя 16-го века Абрахама Ортелиусома. Конкретно её я не нашел. Но известно, что первую свою карту он срисовал с кого-то неизвестного. Возможно, это и есть 1-я карта, возможно - первоисточник.
Мысль, что это солнца - творчество производителя, меня тоже посещала. Попробую с ними связаться, чтобы выяснить. Но тогда это действительно чудеса интуиции: так расставить солнца, чтобы они совпали с настоящими!
Причем, нет солнца над Европой, а как же Великая римская империя? Фоменко утверждает. что её никогда и не было - и солнца нет (русские княжны, выданные замуж в Европу жалуются в письмах на ужасную дикость). Ладно, в Исландии были эльфы, но что было в центре США? Что было на Урале?

Собственной карты солнц я не делал - у меня в середине 4.2 указываются их диспозиции: я насчитал 12 стационарных и 2 политических, после изучения карты добавил 1 стационарное перуанское (ошибочно объединил его с соседним бразильским) и еще два политических, причем лишь одно - исландское - кардинально переменило дислокацию (сместилось на 40 градусов южнее). Совпадение полное. Так что эту карту можно считать моей картой солнц smile
Свой список солнц я создал на основе годового архива температурных карт, его можно скачать для проверки; в 4.2 описывается по какому критерию я анализировал тепловые пятна на картах.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:00 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Теперь хочу поговорить о pl02.
Картину плоской Земли я именно так и представлял. Но, конечно, не плоской, а плоско-выпуклой - всё же кривизна считается не только достаточно точными измерениями на земле, но и кривизной морского горизонта при фотографировании с гор.
Философское обоснование достаточно простое: если Земля симулякр существа большей мерности, то какую модель он выберет? Конечно, лежащую у него на столе, а не висящую в виде люстры - зачем ему вертеть шеей, чтобы заглянуть на другую сторону шарика?
Антарктида - идеальное место для основания такой полусферы. Те, кто достигал полюса - возвращались той же дорогой, на самолете через полюс не пролетали (как через северный).
Какие сложности в конструкции? Разная кривизна поверхности на севере и юге. С точки зрения измерений - на юге сплошные океаны да нецивилизованные страны. Кто будет что-то перемерять в Южной Америке, если и в Европе, и в США всё давно перепроверено. Остаются лишь проблемы с транспортом - на севере параллели будут пересекаться за более короткое время, чем на юге. И здесь без фокусов с пространством не обойтись. Должны быть какие-то вычеты или врезки. Где они должны находится? Конечно, в океанах. Давайте посмотрим на физическую карту мира:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/world.jpg (2 359 mb)
Начнем движение с юга Атлантики. Между Америкой и Африкой тянется вверх Средне-атлантический хребет. извиваясь он идет к Исландии и далее в Арктике поворачивает направо, огибая всю Россию. Далее, огибает Камчатку, направляется к Микронезии, охватывает Индонезию и идет к Индии, разворачиваясь у Андаманских остовов.Далее резко вниз, заворачивая уже за тридцатой параллелью. И, обогнув Африку, кривая замыкается в Атлантике.
Не кажется ли вам такая кривая несколько странной? Конечно, всё можно объяснить единым праматериком, который раскололся на части. Но такое объяснение также притянуто за уши, как и фантазии о какой-то искусственной пространственной свертке.
Что еще можно положить на весы такой версии?
Конечно, аномальные зоны! Вот, например, знаменитый Бермудский треугольник упирается в тот самый атлантический хребет.
Если всякие фокусы с пространством осуществляются с помощью специальных устройств, то они не могут не выходить из строя. Именно в моменты сбоев и происходит всяческая чертовщина в аномальных зонах. Работают исправно - и никто не понимает, как возникают аномалии, потому как найти их не в состоянии.
Полагаю, при желании можно было бы провести точные измерения по всему шарику. Но кто ж это даст, если даже космос жестко фальсифицируется.
 
sodaДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:10 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Shurka)
- Эта карта очень похожа на раннюю карту основного производителя 16-го века Абрахама Ортелиусома. Конкретно её я не нашел. Но известно, что первую свою карту он срисовал с кого-то неизвестного. Возможно, это и есть 1-я карта, возможно - первоисточник.

Скорее на карты Пири Рейса
http://kolohost.ru/?p=1665
 
GendalfДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:47 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Nicko)
Как-то неубедительно.
Расходящиеся линии и сразу лучи Солнца?
когда в круге появляется монета, то расходящиеся линии скорее как блеск монеты. Да и кружочками отмечены локации. Думаю скорее совпадение.

Скорее наоборот) Все в нашем мире есть энергия.Человеку для жизнеобеспечения нужна энергия\.своего рода батарейка\ Он кушает.Причем все равно что)) Буть то обычная еда или энергия солнца или что другое.в зависимости от степени или возможности перерабатывания этой энергии одному нужно кастрюлю щей съесть, другому и плошки риса достаточно. Но организм возьмет нужное ему количество энергии(остальное уйдет сами знаете куда biggrin ) Так же и там кинул монетку (монета это энергия) заплатил за пользование светилом и всем хорошо)) Создатель счастлив и овцы довольны.
 
qweДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:47 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,76611.0.html
Quote
Я вижу плоскую планету из окна и иллюминатора, почему же она круглая?


Сообщение отредактировал qwe - Суббота, 10.07.2010, 02:18
 
ShurkaДата: Суббота, 10.07.2010, 02:51 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
qwe, перенес ссылку в эту тему. Спасибо! Забавная дискуссия. Интересно, чем закончится.
 
ЧилавечежкаДата: Среда, 04.08.2010, 19:11 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Если Земля плоская и не вертится, как создаётся направление Вихря (при этом "известно", что направление создаётся с помощью направления вращения планеты Земля и Силы Кориолиса)?

Сообщение отредактировал Чилавечежка - Среда, 04.08.2010, 19:19
 
ShurkaДата: Среда, 04.08.2010, 19:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, движетель внутри Земли: он вертится вокруг центра Земли с радиусом в полторы тысячи километров, создавая силу Кориолиса, что в плоской Земле, что в сферической.
 
wild-woolfДата: Среда, 04.08.2010, 22:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Силу Кориолиса нельзя создать или не создать.
Это "фиктивная" сила, сила инерции, которая проявляется в неинерциальной системе отсчета и не может зависеть больше ни отчего другого, в частности от вертится что-нибудь где-нибудь или нет.
Например при резком торможении или повороте автомобиля все внутри автомобиля подвергается действию сил инерции, которые появляются, когда автомобиль начинает ехать не равномерно и прямолинейно, а с ускорением, то есть связанная с ним система отсчета становится не инерциальной.
Сила Кориолиса действует на движущиеся тела во вращающейся системе отсчета. Попробуйте походить на крутящейся карусели.
Чтобы как бы ни крутилось внутри Земли, сила Кориолиса на поверхности этим вращением порождаться не может.

Да, Шурка, отсутствие обычного большого солнца не мешает стабильному существованию солнечной системы?
Как и отсутствие астрономических фактов аномального поведения светил?

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Плоская земля (Пофантазируем?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: