Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 10:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Плоская земля (Пофантазируем?)
Плоская земля
ShurkaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:59 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
А как же быть с вашей картой температур Антарктиды? Неужели - фальшивка?

Как по мне, так она - фальшивка независимо от того, какой формы Земля. smile
Там стоит датчик случайных чисел. Я год изучал чередование тепловых пятен и не нашел ни малейшего намека на какую-либо систему.
 
mulerДата: Среда, 18.08.2010, 02:57 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как по мне, так она - фальшивка независимо от того, какой формы Земля. smile
Там стоит датчик случайных чисел. Я год изучал чередование тепловых пятен и не нашел ни малейшего намека на какую-либо систему.

Почему же вы молчите об этом факте у себя на сайте? Мало того, еще и используете эту явную фальшивку в качестве подтверждения вашей гипотезы:

Непонятно, чего вам хотелось бы иметь побольше - фальшивок? Зачем?


Предположим, что "все кругом вранье", значит вранье и предыдущее утверждение. А раз утверждение "все кругом вранье" - вранье, то получается, все кругом - правда?

Сообщение отредактировал muler - Среда, 18.08.2010, 02:58
 
ShurkaДата: Среда, 18.08.2010, 03:30 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (muler)
Непонятно, чего вам хотелось бы иметь побольше - фальшивок? Зачем?

чтобы иметь побольше статистическую базу, вдруг удастся выявить какие-то корреляции. Корреляции в фальшивках тоже могут дать определенную информацию.
Да, я увидел несколько раз похожие картинки, но, как честно отметил, картинки - симметричны относительно времени появления пятен (т.е, возможно, случайны).
А главное Вы не поняли: не побольше, а поглубже во времени: было ли так до начала всех событий (кометы Холмса) или лишь с 2009 (условно говоря).
И еще: появление пятен случайно, без системы. Это могут быть отнюдь не фальшивки, а следы запуска солнц, например (но статистической корреляции этой гипотезы я не получил, о чем и сообщил на сайте). Фальшивки - такая же гипотеза, как и какая либо другая по Антарктиде. Если я озвучил еще одну, никак не отменяет других, а лишь расширяет их количество. Но именно сейчас я более верю в фальшивки, чем во время написания текста - картинки с Антарктиды вообще перешли все границы по размаху температурных скачков: как +10 могут остыть до -70 за три часа? Раньше за этим как-то следили, а сейчас всем по фигу. Генератор, однозначно!
 
MacДата: Четверг, 16.09.2010, 22:27 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане. Интересная версия о плоской Земле. Смущает идея о нескольких Солнцах. Слишком сложно.

У меня есть своя версия и я хочу её с вами обсудить.

Давайте представим что Земля плоская и Солнце одно. Возможно ли такое? Допустим оно не большое, поэтому когда оно движется у одних день, у других ночь. Если бы оно было огромным то день и ночь наступали бы одновременно на всей Земле. Если Солнце одно, то как оно движется? Если ровно по центру, то наверное не было бы льдов арктики? Теперь давайте представим что это не большое Солнце проплыв над Землей возвращается на свое прежнее место не по небу, а каким-то другим путем.

Тут много умных ребят и я думаю найдутся те, кто согласится со мной что солнце одно. Я прошу вас в этой теме размещать не сколько критику, сколько подтверждения моей версии.

 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 22:54 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, Mac, но ваш пост более уместен в этой теме. К сожалению, обсуждение плоской Земли не вызывает большого интереса (последний пост - месяц назад), а потому лишняя тема совсем не нужна. Боюсь, её не поддержат.
 
ShurkaДата: Четверг, 16.09.2010, 22:59 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, важный вопрос: прежде чем спрашивать, надо сформулировать вашу модель плоской земли. Абсолютно плоская (что в центре, что по краям) или плоско выпуклая (тогда проблем просто нет - движение не отличается от стандартного: по спирали вокруг Земли).
 
NNДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Странно. Я думал, что выкладывал в данной теме эту картинку...
-
 
as96godsДата: Вторник, 23.11.2010, 05:28 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
не знаю повезло мне или нет, но я только один раз летал на самолете ))))
и вот сейчас не могу вспомнить как выглядит горизонт из иллюминатора...
хотел найти в интернете любительские фотографии горизонта чтобы посмотреть какое у него искривление..... нинашел....
 
4итательДата: Вторник, 23.11.2010, 07:14 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (as96gods)
не знаю повезло мне или нет, но я только один раз летал на самолете ))))
и вот сейчас не могу вспомнить как выглядит горизонт из иллюминатора...
хотел найти в интернете любительские фотографии горизонта чтобы посмотреть какое у него искривление..... нинашел....

перелет на ТУ-134, Ханты-Мансийский автономный округ.


- а это помоему Сургут.

Хоть и снимал эти фото лично, я в свою очередь не помню, насколько сильное искривление иллюминатора на ТУ-134.

Сообщение отредактировал 4итатель - Вторник, 23.11.2010, 10:01
 
kuteichДата: Вторник, 23.11.2010, 09:32 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
4итатель, а что там много воды?:))))

сам летал Москва-Владивосток...но дело было ночью и была видна одна пустота за Уралом...а там оказывается столько воды:)

 
NNДата: Вторник, 23.11.2010, 09:34 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Чот особого искривления не видно. Думал, будет больше. А на фотке наоборот - плоскость. Практически.
 
NNДата: Вторник, 23.11.2010, 09:36 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Высота, кстати, какая?
 
4итательДата: Вторник, 23.11.2010, 09:50 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (NN)
Высота, кстати, какая?

да хз ... еще не снижение на посадку в Сургуте, вот и прикинь какая высота полета у 134ки.
 
4итательДата: Вторник, 23.11.2010, 09:53 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (kuteich)
4итатель, а что там много воды?:))))
сам летал Москва-Владивосток...но дело было ночью и была видна одна пустота за Уралом...а там оказывается столько воды:)

да я сам был в шоке что воды там очень много, но не забывай, что от Екатеринбурга до Сургута ~ 1500 км. от Екатеринбурга до Москвы примерно столько же.


Сообщение отредактировал 4итатель - Вторник, 23.11.2010, 10:00
 
4итательДата: Вторник, 23.11.2010, 10:03 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (NN)
А на фотке наоборот - плоскость. Практически.

я вот тоже думаю, если илюминатор с выпуклостью, то это нивелирует искривление горизонта, следовательно мы видим фактически плоскость горизонта.
 
as96godsДата: Вторник, 23.11.2010, 10:48 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
http://down-house.ru/humour....kt.html
а ведь действительно искривляет... может их специально так сконструировали?
 
NNДата: Вторник, 23.11.2010, 10:53 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
может их специально так сконструировали?

Конечно специально. Чтобы не выдавливало перепадом давления.
 
ShurkaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:48 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я чей-то сообразить не могу: если иллюминатор прямой пропеллер сделал выпуклым, то почему выпуклый горизонт не сделал еще более выпуклым? А может горизонт был впуклый, как должно быть при плоской земле, и его распрямили иллюминатором?
А иллюминатор должен быть выпуклым внутрь - ведь давление именно внутри сильнее. Но если он внутрь, то почему пропеллер выпуклый, а не впуклый?
 
GnumДата: Среда, 24.11.2010, 01:16 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Это не иллюминатор. Это эффект съемки искажает и разрывает лопасти пропеллера.
 
4итательДата: Среда, 24.11.2010, 07:56 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А иллюминатор должен быть выпуклым внутрь - ведь давление именно внутри сильнее

интересный момент, раньше даже не задумывался об этом, может быть причина в аэродинамике ? выпуклый илюминатор не создает разрежения воздуха как вогнутый.
 
GnumДата: Среда, 24.11.2010, 14:20 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
У ТУ-134 внешняя сторона иллюминаторов была плоской - сам трогал и щупал smile
Подозреваю что с точки зрения улучшения аэродинамики они торчать над фюзеляжем не должны в принципе.
 
NNДата: Среда, 24.11.2010, 14:25 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Т.е. с точки зрения аэродинамики они должны быть впуклыми? biggrin
 
4итательДата: Среда, 24.11.2010, 23:08 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gnum)
У ТУ-134 внешняя сторона иллюминаторов была плоской - сам трогал и щупал

а тут считают иначе -

http://www.forumavia.ru/forum....ount=80

Quote
При взгляде снаружи на иллюминаторы они кажутся выпуклыми, чечевицеобразными, как посадочная фара, только с бОльшим радиусом кравизны. Как вписывается стекло в изогнутую по радиусу наружную обшивку фюзеляжа,нет ли там ступенек при переходе обшивки к стеклу? При взгляде из салона рамка иллюминатора по кругу ровной выглядит и наружное стекло плоским кажется, но как тогда плоский блин наружного стекла стыкуется с радиусом обшивки, я имею в виду не диаметр иллюминатора, а диаметр фюзеляжа. Плоское стекло должно вписываться в диаметр фюзеляжа по хорде, с явной ступенькой, а её снаружи не видно.

Стёкла иллюминаторов имеют слегка гнутую форму. Не зря же они маркированы именно под Ту-134. Вписываются в диаметр фюзеляжа идеально. А вот на Ан-24(26,30,32) стёкла выпирают.

тут еще фоты из данного самолета-


Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 24.11.2010, 23:12
 
NNДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:01 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
http://www.aurahome.ru/plzem.html
http://theflatearthsociety.org/cms/
 
AlexДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:17 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
NN, здОрово, спасибо!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Плоская земля (Пофантазируем?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: