Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 11:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Опровержения не будет? (Всё остальное незатронутое - уже не ложь, а сказки)
Опровержения не будет?
physicistДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Звиняйте, ребята, но физики на этом сайте больше нет. Есть там какая-то фигня про гравитацию в придуманном автором мире, прочитал и всплакнул. Главным образом потому, что у автора вертикальная сила создаётся магнитным полем, тогда как на самом деле силы, которые создаются земными токами, имеют разные направления. Даже, если у нас мир наизнанку. Более того, это силы почти не оказывают воздействия на тела, по которым не текут токи, заряд тут не при чём! Нужно упорядоченное движение заряженных частиц, читайте про силу Ампера! Да и воздействие на таком расстоянии почти что нулевое. Не учат физику в школе, а потом дурью маятся. И про радугу у автора проблемы, так как понимает плохо, а верить не хочет. Придумал свою модель,в которой он хотя бы понимает. И да, кстати, по поводу вот этого:
Цитата
Вы уже поняли, в чем проблема? Правильно: внутри сферы гравитация отсутствует!!!
Притяжение одного сектора поверхности компенсируется притяжением противоположного сектора.

Опять не верно, к сожалению! Сила гравитации зависит ещё и от расстояния, так что компенсируется только в середине!
Ну ребят, ну остальное всё - это просто бред сивой кобылы. Полностью неподтверждённый, основы, на которых всё базировалось, я уже опровергнул. Ну не верьте в такую чушь. Это же стыдно! А все это предпосылки на политиков? То, что вас хотят сделать тупыми рабами, ещё не значит, что от вас что-то скрывают. Просто вы не учите и не хотите понимать, а просто верите, чему хотите.
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата physicist ()
Сила гравитации зависит ещё и от расстояния, так что компенсируется только в середине!

О, дядя, так Вы просто неуч, выдающийся себя за физика.
Вы хотя бы прочитайте статью из "Науки и жизни", где преподаватель Физтеха объясняет, почему в полости не существует гравитации.
Так что прощайте!
Ничему Вы нас не научите. Вам еще самому надо много учиться.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Опровержения не будет? (Всё остальное незатронутое - уже не ложь, а сказки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: