Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 11:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Высадка на Марс (Третий этап)
Высадка на Марс
mauranДата: Среда, 04.06.2014, 00:34 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Да уж, дАстала она тебя Shurka, ! Давно наблюдаю её посты! Бред ведь тоже может быть интересен (может и не надо затирать?). Извините за вмешательство!
 
ShurkaДата: Среда, 04.06.2014, 01:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Каждому овощу - свой фрукт.
С одной стороны, как я уже отметил, нет ничего нового. А это уже симптом.
С другой стороны, как я тоже уже отметил, пока шел поиск, я слушал любой бред, выискивая в нем намеки. Сейчас поиск завершен. Ну, как я это вижу. Выбить меня из парадигмы ФМ, пожалуй, уже ничто не сможет. Меня интересует лишь внутреннее структурирование. И неадекватные личности уже не помощники (они структурировать не умеют в принципе в силу своей неадекватности - здесь требуется развитая логика), а пугала для новичков, которые могут помочь в этом структурировании.
Поэтому сейчас я буду раздавать баны без каких-либо сомнений.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.06.2014, 14:56 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Секретные территории. День секретных территорий №7. "Подземные марсиане" (10.05.2013)
http://www.youtube.com/watch?l....3TBPAd8
Можно не смотреть - нагромождение разнообразного бреда. Например — марсианский метеорит. Камень средних размеров был выбит с поверхности Марса, примерно 17 миллионов лет назад, после удара астероида. Все это время он бороздил космические просторы, пока 10 лет назад не упал на территорию Антарктиды. Каково же было изумление ученных, когда после тщательного исследования, они обнаружили на марсианском метеорите окаменевшие водоросли и бактерии. Более того, анализ марсианского метеорита показал, что около четырех миллиардов лет назад, температура Марса составляла от -4 до +18 градусов Цельсия, атмосфера могла быть более плотной, чем на Земле, а климат теплым и влажным, (т.е.) условия вполне земные. Именно этот аргумент являлся главным, для сторонников существования на Марсе разумной жизни и вот наконец появились новые данные..
Забыли добавить, что на метеорите была надпись "Made in Mars".
Главный аргумент: это могло бы быть. Следующая фраза: значит, это было. И дальше идут рассуждения в парадигме этого бывшего.
Но ролик интересен обзором сил, вовлеченных в проблематику Марса.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.06.2014, 15:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Услышал в этом ролике, что Королев написал книгу "Путь на Марс" (еще в 30-х). Стал искать, но не нашел. Зато наткнулся на интересный фильм: http://tvroscosmos.ru/?page=korolev
Как оказалось, в 1927 провели запись желающих полететь на Марс. Прям, как сейчас.
Интересно, что Аэлиту экранизировали уже в 1924. Тогда же вышел русский перевод книги Э.Берроуза "Дочь Тысячи Джэддаков" (Издательство А.Ф.Маркс. Петроград, 1924) - первой из его длинного сериала о Марсе. Так что к 1927 пиар-компания была уже в разгаре.
 
ShurkaДата: Суббота, 07.06.2014, 17:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Александр Александрович Богданов (1873–1928) — русский писатель, экономист, философ, ученый-естествоиспытатель.
В 1908 году завершил и опубликовал свое лучшее научно-фантастическое произведение — роман «Красная звезда», который можно считать предтечей советской научной фантастики.
Роман-утопия о Марсе А.Богданова «Красная звезда» впервые был опубликован в петербургском издательстве «Товарищество художников печати» в 1908 году. Затем переиздавался в 1918 и в 1929 гг. Представляет собой одну из последних классических утопий.
...В разгар революции к революционеру Леониду приходит неблизко знакомый ему, и странно выглядящий товарищ по партии, и делает предложение о путешествии на Марс. Оказывается, этот товарищ - марсианин, один из группы марсиан, некоторое время находящихся на Земле с целью изучения возможности получения необходимых для марсианской цивилизации энергетических ресурсов...
 
ahnenerbeДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:08 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
ПЕРВЫЕ НА МАРСЕ.
НЕСПЕТАЯ ПЕСНЯ СЕРГЕЯ КОРОЛЕВА.

Премьера состоялась 10 января 2007 года на телеканале РОССИЯ

Мало кто знает, что фантастический полет на Марс гениальный Сергей Павлович Королев задумал еще в конце 20-х, работал над проектом всю свою жизнь, создав ракету, готовую отправиться на красную планету…
Популярную в 60-х песню "И на Марсе будут яблони цвести…" распевала вся страна, встречая космонавтов и провожая на орбиту корабли. Никто и не догадывался, что в 1969 году этот полет мог стать реальностью.
Мог, но не стал. Почему ракета была построена, а полет не состоялся? Почему так и не осуществилась мечта Сергея Павловича Королева? Почему сегодня звучит сенсационное заявление: "К 2030 году мы будем на Марсе?"…

фильм:
http://tvroscosmos.ru/?page=korolev
также на ютубе
http://youtu.be/xHgMVC2hTRY
разбит на 5 частей

====================================
Фильм Долгий путь на Марс. (1989)

Описание
Авторами фильма ставится вопрос о возможности пилотируемого полета на Марс, рассказывается о международных космических проектах, о путях советской космонавтики по продвижению к этой цели.
Виды одного из городов США: высотные здания, автомобили на дорогах, памятник генералу Хьюстону в парке.
В фильме использованы кадры кинохроники: С.П.Королев пишет за столом, С.П.Королев в зале заседаний, астронавты дублирующего состава "Аполлон" Алан Бин, Рональд Эванс, Джек Лаусма.
Космический корабль опускается на песчаную поверхность, вид одного из космических центров США , астронавты на борту корабля, советско-американский космический проект "Союз-Аполлон" (командир корабля А.А.Леонов за столом переговоров с астронавтами США.
Взлет космического корабля, ученые следят за мониторами в аппаратной, работа кинооператоров, журналистов).
Индейцы совершают ритуальный танец перед туристами.
Ракетоноситель "Энергия" стоит на площадке.

http://net-film.ru/film-35587/?search=p19%7Cv1
2 части по 10 минут


Сообщение отредактировал ahnenerbe - Воскресенье, 08.06.2014, 14:09
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:11 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что произошло с поисковиками?
Вбил Марс.
Гугл показал 4 миллиона ссылок (он завышает).
Яндекс - 2 миллиона.
Далее захотел по годам.
Но Гугл почему-то не стал показывать количество ссылок за год. Это был хороший инструмент. Что-то изменилось или я чего-то не понимаю?
У Яндекса вообще не оказалось опции за период. А за последний год - 1 миллион. Вдвое за год!
Чего посоветуете для поиска по годам?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:17 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная версия о пропаже Управляющих в 2009.
Я считал наиболее вероятным укрытие от возможного взрыва ЗС. Хоть и не понятно, зачем укрываться - должны быть возможности экстренной эвакуации (казалось бы).
Но может они осуществили экскурсию на Марс с целью принятия решения о высадке?
 
ahnenerbeДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:34 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
как вариант
яндекс
История запросов( там же можно поиграть с фильтрами)
http://wordstat.yandex.ru/#!/history?words=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81

гугл
запрос "марс"
http://www.google.ru/trends/explore#q=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81
запрос "mars"
http://www.google.ru/trends/explore#q=mars&cmpt=q

а количественно да..куда то спрятали..(возможно изза обновления обоих поисковиков..в другое место перенесли)

====
Цитата Shurka ()
Интересная версия о пропаже Управляющих в 2009.
Я считал наиболее вероятным укрытие от возможного взрыва ЗС. Хоть и не понятно, зачем укрываться - должны быть возможности экстренной эвакуации (казалось бы).
Но может они осуществили экскурсию на Марс с целью принятия решения о высадке?

на "элизиум" спрятались? как в фильме


Сообщение отредактировал ahnenerbe - Воскресенье, 08.06.2014, 19:35
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо!
"элизиум" - вверху. А прятаться могли только на космодроме в Антарктиде (туда как раз в начале 2009 ездили высокопоставленные делегации). Чтобы уйти на Землю, если чего.
А раз на космодроме, тот могли и на Марс сгонять.
 
39МИРДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:39 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Александр Казанцев
Внуки Марса
Другие названия: Планета бурь
повесть, 1962 год;

Первая экспедиция на Венеру. Два планетолёта доставляют на Венеру международный экипаж, которому предстоит исследовать загадочную планету. Героев ожидает удивительный мир Венеры, чем-то напоминающий Землю Юрского периода, но и отличный от неё. И, кто знает, может быть на Венере люди сумеют отыскать ключ к разгадке сгинувшей марсианской цивилизации...

Первое издание — газетное:Казанцев А. нф повесть «Планета бурь» н-ф.повесть в газете «Комсомольская правда» за 1959г (10-27 октября).
Второе издание — в «Мире Приключений»: н-ф.роман «Внуки Марса». книга первая «Планета Бурь».
Далее: 1963г. В сборнике Казанцев А. «Гость из космоса» — н-ф.повесть «Планета бурь» и в том же 1963 г. — отдельное издание: н-ф.повесть «Внуки Марса». Далее во всех переизданиях — «Планета бурь».
Газетный вариант здорово отличался, особенно окончанием, от всех последующих.
К моменту издания собрания сочинений (1978 год), Казанцев еще раз переработал «Планету бурь». Эта последняя переделка превратила книгу в грандиозный комок нелепостей.

http://fantlab.ru/work23195


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...

Сообщение отредактировал 39МИР - Воскресенье, 08.06.2014, 21:44
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 02:26 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ahnenerbe, предоставил замечательные графики.
С одной стороны, виден рост на русскоязычных ресурсах (в 2009 рост пользователей интернетом уже приблизился к насыщению) при стабильности за рубежом.
Это свидетельствует об отсутствии пропаганды у буржуев - какие из них освоители целины.
А вот киргизы (лидеры запросов) годятся отличным образом. Не потому ли у них там всяческие напряги?!
С другой стороны, показательны скачки в августе 2011 и 2013 годов.
Это время отпусков. Человек отвлекается от текучки и способен воспринимать что-либо новое. Если в этот момент нанести по нему психологический удар (теми же телевизионными передачами), то его резко возросшая заинтересованность и проявится в запросах.
Так что вполне всё укладывается в принятие решения в конце 2009 года. Еще год на подготовку - и понеслась!
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гигантские формы рельефа на Марсе
http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-09-66599
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:45 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил в поисковик китайский Марс - 火星
http://www.google.ru/trends/explore#q=%E7%81%AB%E6%98%9F&cmpt=q
Получился скачок популярности с середины 2008 по конец 2010. Как раз во время разнообразных катаклизмов с мая 2008.
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:11 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пожалуй, хроника третьего этапа начинает вырисовываться.
Начало - визит Путина к Кадаффи в апреле 2008. Предварительное обсуждение Марса во главе с Кадаффи.
Как мы наблюдаем по "картинке с Марса" - это вполне земная пустынная территория. И осваивать её должны кочевые народности.
Кадаффи - признанный лидер и умелый руководитель такими народами.
Ответный визит Кадаффи в Москву в конце года похож на включение его в инспекционную поездку на Марс. Во время отсутствия рулил двойник, как и нашими лидерами.
Весна 2010 - сворачивание операции "взрыв кометы Холмса", возвращение светил. А летом начались беспорядки в нужных странах.
Старт: июнь - беспорядки в Киргизии, убито более 2000 чел., беженцы 100-250 тысяч.
Декабрь 2010 - старт "Арабской весны" http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабская_весна
С января 2011 - война в Сирии (погибло 100 000).
Февраль-октябрь 2011 - революция в Ливии (погибло 50 000).
Декабрь - беспорядки в Казахстане.
Как раз все страны с подходящим населением. Сюда можно добавить еще и северо-восточную Африку.
Кроме изъятия населения в этих странах производится и отсос пассионариев, стягивающихся со всего мира, как сейчас на Украину.
Таким образом, началом этапа вполне можно считать 2010. Конец, соответственно - 2025.
Тоже интересный год во всяческих предсказаниях.
 
ТракиецДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:06 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Марс в культуре
http://en.wikipedia.org/wiki/Mars_in_fiction
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:52 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
fiction - это фантастика.
 
ShurkaДата: Вторник, 10.06.2014, 11:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конкурс на лучший проект марсианской базы в самом разгаре
http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-10-66663
 
ShurkaДата: Вторник, 17.06.2014, 12:35 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И на Марсе будут яблони цвести
http://earth-chronicles.ru/news/2014-06-17-67014
 
ShurkaДата: Вторник, 17.06.2014, 21:24 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне хочется подчеркнуть, почему я так уцепился за этот Марс.
События до начала 2009 года шли по вполне гладкой мировой линии с кульминацией в 2012: сами назначили, т.е. знали, когда.
Но в 2009 вдруг всё тормознулось. Я был озадачен и даже написал об этом на сайте.
Объяснить это никак не получалось. Главная идея - вмешательство богов - не нашла временного развития. Какие-то локальные конфликты происходили, но никак не тянули на столкновение двух могущественных сил.
Детальная формулировка ФМ дала хорошую согласованность в понимании Высадки. Но никак не объясняла эту смену тренда: если всё было давно просчитано, то что заставило изменить планы?
Неустранимая авария ЗС? Но тогда эвакуация должна быть масштабнее, а камуфляж жестче.
И лишь смена плана относительно Марса органично объясняет события после 2009.
Инспекция Марса, принятие решения, подготовка сценария (адаптация старого к новым условиям) и старт новой программы в 2011, когда начали возвращаться с Земли десантные транспорты.
Вот почему экономический коллапс был остановлен и в 2010 начали накачивать экономику деньгами (анализ продаж на Ebay хорошо иллюстрирует преодоление психологического барьера кризиса).
 
NetonavtДата: Вторник, 17.06.2014, 22:13 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Коротко: не дают читать ,читаю одно а в разуме(мыслях) другое.

История это - квинтэссенция сплетни.
 
ТракиецДата: Среда, 18.06.2014, 01:06 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Предложен простой марсианский зонд для доставки на Землю вещества пыльных бурь

На прошедшей 3 июня конференции в Бостоне некоммерческая организация BoldlyGo Institute, расположеннная в Колорадо, предложила проект марсианского зонда для достаки проб атмосферы на Землю. Возможный старт зонда - 2018 год и уже в 2020 вещество атмосферы марса будет на Земле.
http://ru-cosmos.livejournal.com/1195692.html
 
ShurkaДата: Пятница, 20.06.2014, 23:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжаю формулировать третий этап (я имею ввиду через 70 лет, а не расширенный конец второго этапа).
Во-первых, его наличие отменяет радикальное Сворачивание. Что объясняет моё удивление его отсутствием.
Во-вторых, должны быть устранены взращенные кадры катализации процесса Сворачивания.
Как теоретики: тот самый новый Ницще Панасенков. Я ухватил вершину его раскрутки - уже инерциальную. А сейчас этот пузырь медленно сдувается.
Так и практики: боевики всех мастей. Надобность в них закончилась, сейчас их соберут со всего мира на Украину и утилизируют.
И в третьих, на третьем этапе понадобятся квалифицированные кадры.
В первую очередь на Земле, где за полтора века будет создана цивилизация, близкая к нашей.
Что это означает?
Создание новой социальной системы. Некого симбиоза капитализма и социализма. Противостояние уже не нужно.
Для этого нужен мировой лидер - наше всё Путин. И мировой идеолог.
Помните пророчества о появлении в России новой мировой религии? Это и есть оно.
Я долго прочесывал интернет в поисках намека на новую религию-идеологию. А она оказалась под боком. Мой друг уже заканчивает некое произведение, являющееся аналогом "Манифеста коммунистической партии" Маркса. Манифест идеологии нового общества. Так что новый лидер-идеолог практически готов. И что интересно, ему сыпятся запросы на окончательный вариант со всех сторон (он уже демонстрировал часть чернового материала).
Крепкий узел завязали вокруг меня Управляющие!
Что и позволяет предположить реальность моего прогноза.
И сразу становится понятен 2018, до которого мне требуется протянуть. В этом году мой друг приобретет официальный статус при Путине. Ну, а я, конечно, пойду работать в его команду.
Пути Господни неисповедимы! Но как-то уж очень логично всё выстраивается. Да и специалисты третьего этапа должны знать, куда высадятся. Как я уже предполагал, мой сайт - мем привыкания к третьему этапу, запущенный в сеть. Через полвека обретет статус знания.
 
AlekkДата: Суббота, 21.06.2014, 17:21 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 256
Статус: Offline
не совсем понял. прорабатывались План А, План Б и есть наверно еще План В?
 
ShurkaДата: Суббота, 21.06.2014, 17:59 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не совсем понял. Что есть План А и План Б?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Высадка на Марс (Третий этап)
Поиск: