Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 11:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
kung_vvДата: Пятница, 21.09.2018, 11:25 | Сообщение # 7876
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Почитал тут. Вчера ((( Видимо, получил знак - на внешние ссылки. И только хотел открыть следующую тему Форума - "экран смерти". Синий т.е.
Даже не так - хотел открыть очередную тему. Пришлось поработать... ))) Короче, восстановились некоторые страницы. Я их прочел. Да, многое вложилось в аргументы, которые я готовлю другу. Который уже поверил, что мы живем не на поверхности шарообразной (геоидоподобной!) Земли.
Я пришел к выводу - именно на это его (ЕГО) наталкивают.
Звоню ему. НЕТ ответа. Другому другу - нет ответа. Потом на вайбере - мы за бугром... Резко так подвалило "щастье", обоим. Сразу. Пиндец, в общем
Я вот снова собираюсь в село (да, Шурка, спасибо за совет: 32 закатанных банки помидоров + 34 литра томатного сока; остальные соленья не считал. Вы почему-то считаете меня каким-то ХЗШ, но я не боюсь работы - и работаю по максимуму. Вот рабства не люблю только).
НО! Сегодня узнаЮ: берут меня на работу. Однако мне нужны консультации. Догадались, от кого? Ага, от одного и от другого. Не, можно за деньги (которых нет - я за инет оплатил на год вперед, как только новые хозяева избавились от меня. Рабство, сцуко. Ненавижу, хотя и не верю; но теперь-то оно появляется - вброс был мощным. Ну и ваще - пока были деньги - оплатил всё, что только можно). Потому что знаю. По собственячему желанию оплатил все консультации, ща еду в деревню. Ибо яблоки поспели )))
 
kung_vvДата: Пятница, 21.09.2018, 11:41 | Сообщение # 7877
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ах, да... Для полного комплекта...
"Числа" Пелевина я знал до того, как узнал про Пелевина. В общем, выхожу сегодня за сигаретами - всё совпадает. Т.е. ваще ВСЁ!!! Возвращаюсь, и тут вдруг - загадываю желание: мол, когда дочитаю книгу, так сразу и работу найду. Бляааааа. Ну не было ж такого. НИКОГДА! А читаю я вторую книгу Татьяны Зубачевой "Аналогичный мир". Первая была на 2+ тыщ страниц. Вторая - столько же. А еще есть 3-я и 4-я...
Книга: рабство в Северной Америке отменили только 100 лет назад, а российские территории там существовали всегда. Ну и россияне отменяют рабство и воюют с кукскуклановцами.
После всего этого мне объявляют: хозяин компании, куда я почти устроился, едет в командировку в Штаты, на пару недель.
Ну я и раньше знал, что совпадений не бывает... ))) Дочитаю как раз книгу, там и босс приедет )))
 
kung_vvДата: Пятница, 21.09.2018, 11:50 | Сообщение # 7878
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Всплывет откуда-то: "В этом мире случайностей нет, и не мне говорить о судьбе" (с) БГ
 
kung_vvДата: Пятница, 21.09.2018, 12:06 | Сообщение # 7879
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ксена, да, но не сильно. Собираюсь в деревню. Там кот у меня. Понимаешь? Коты ж без хозяина дичают. Я-то нынешнего с измальства взял. Кормил из шприца. Взял на тогдашней работе "декретный" отпуск: раз в 4 часа промывал глаза, кормил теплым молоком... И так - две недели...
Он вырос, пока в деревне. Но ни я не могу без него, и - говорят - он без меня с ума сходит. Там кто-то с полуслова понимает? А мы с Феликсом - с полувзгляда друг друга. Я для него - "мамка". Он меня наблюдает и куда нужно передаёт то, что нужно. Меня это устраивает )))
 
xenandmeДата: Пятница, 21.09.2018, 12:40 | Сообщение # 7880
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Теперь я и без офиса, и без вьювера, что на порядок хуже, чем с плохим вьювером.
Лютый абзац.
И чего теперь делать?

Может, в этом всё дело:
Цитата Shurka ()
Не является ли это тем самым ответом на 3-ю историю? Проект пора похоронить?
 
ShurkaДата: Пятница, 21.09.2018, 12:46 | Сообщение # 7881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фу, справился. Нашел, как сделать во Фронтпейдже. Открыл имидж через список папок - там есть вопрос, чем открыть. И есть опция "применять для всех файлов этого типа".
Зря офис снес.
 
kung_vvДата: Пятница, 21.09.2018, 13:19 | Сообщение # 7882
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Это пиндец ))) На кухне горячую воду прорвало ))) Ступни до сих пор "горят" (я босиком хожу). Надеюсь, соседей снизу не залил кипятком. Бежал по кипятку закрывать кран ))) Я ж в село еду, зачем так-то ??? Ничего не могу понять: что и где не так? Или за совет Шурке??? )))
 
xenandmeДата: Пятница, 21.09.2018, 13:25 | Сообщение # 7883
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Небось выдумал только что.
Побежал бы ты сюда через пару минут строчить, если бы у тебя там что-нибудь прорвало. Ага.
В 13:11 ещё ничего не было, а в 13:19 уже прибежал, сообщил, с обожжёнными ногами. Не свисти.
 
kung_vvДата: Пятница, 21.09.2018, 14:02 | Сообщение # 7884
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Мне нравятся такие люди, как Ксена - дотошные. Поскольку я сам такой )))
Так вот: я слушаю Высоцкого. И не слышу, что творится на кухне. Написал пост - и пошел на балкон покурить (а окно из кухни выходит на балкон; а от моего стола до балкона - шаг). И услышал (а затем и увидел) - вода из горячего крана хлещет уже через край раковины. На пятках дошел и отключил бойлер (перекрыл входящую и выходящую). И сделать ничего не могу, т.к. вода - горячая. Пошел, докурил. И потом уже навел порядок: вымакал тряпкой то, что на полу. Но перед этим написал следующий пост. Поскольку всё равно ничего сделать не мог: кипяток же!
А заодно понял.
Я открываю по 4 темы форума. Не 3, не 5. ЧЕТЫРЕ. Вчера открыл первые (в смысле - свежие) 4. Потом - следующие 4. Потом - "синий экран". Сегодня - 4. И - потоп. Т.е. то, что вчера было после 8-ми тем, а сегодня - после 4-х, я так и не прочитал. И не собираюсь в ближайшем будущем. Видимо, не нужно пока )))
 
mrc20047856Дата: Суббота, 22.09.2018, 15:03 | Сообщение # 7885
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline

Пустыня в Намибии постепенно кустарником зарастает.
 
ДариСветДата: Суббота, 22.09.2018, 20:40 | Сообщение # 7886
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Добрый день, всем!
Ксюша Ш. не волнуется (никто не
Цитата
берёт плохой пример с ДариСвета)

Кочегар обретёт (сам знает кого).
Шурка это шикарный ролик. Зачем удалять?:

В конце видео понятно, что искомая Белецким (но не "найденная, пока") сила - это центробежная сила от вращения по второй оси - он даже начинает разжевывать, но пригласил на второй ролик, посмотрим, до чего дожует.
 
ЛегаторДата: Суббота, 22.09.2018, 21:25 | Сообщение # 7887
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=4IJn2TcDUS4
Огромная туча взорвалась и упала на город


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
shrewerickДата: Вторник, 25.09.2018, 19:24 | Сообщение # 7888
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
russia-world, проконсультируйте, плиз, по английскому. Если есть ещё спецы, то, конечно, тоже давайте.
Как может быть, что одно слово имеет диаметрально противоположные значения и какое из них считать основным?
Virtual - виртуальный, действительный, фактический, мнимый

 
xenandmeДата: Вторник, 25.09.2018, 20:31 | Сообщение # 7889
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Это слово пришло в английский язык из латинского. На латинском Virtualis - возможный.
Всё, что возможно - реально, то есть - действительно.
Действительный, фактический, настоящий - было первым значением слова Virtual в английском языке.
Со временем это слово приобрело ещё одно значение, связанное с воображением.
То есть, что-то воображаемое (но тоже возможное) перед тем, как быть сделанным. Типа как план или проект в голове.
А потом привязка к "сделанному" отпала и осталось только - воображаемое, мнимое.
Поэтому слово Virtual имеет два диаметрально противоположных значения. Переводится исходя из контекста, в котором употреблено.
Но у наречия Virtually сохранилось только одно значение - первое, без виртуальности и мнимости.
 
ТракиецДата: Вторник, 25.09.2018, 23:00 | Сообщение # 7890
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Вирус на форуме! Вредоносный код выполняет перенаправление (редирект) посетителей на сторонние сайты.
 
xenandmeДата: Вторник, 25.09.2018, 23:19 | Сообщение # 7891
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Тракиец ()
Вирус на форуме! Вредоносный код выполняет перенаправление (редирект) посетителей на сторонние сайты.

У меня всё чисто, никто никуда не перенаправляет.

Небольшое дополнение к предыдущему моему сообщению:
Я написала "со временем", но это не значит, что промежуток времени был большим.
Разделение смысла слова на противоположные значения могло происходить почти одновременно.
Например, в удалённых друг от друга регионах страны.
На юге могли употреблять слово в первом значении, а на севере, где-нибудь в глухой деревушке, - во втором.
Или наоборот.

Кстати, это далеко не единственное слово, употребляющееся в противоположных значениях.
Вот, например, модное сейчас слово Sanction в английский язык пришло тоже из латыни. На латыни Sanctio - строжайшее постановление.
А в английском языке слово Sanction имеет два противоположных значения: 1) - разрешение, одобрение, позволение. 2) - запрет, наказание.
И в русском языке это слово, заимствованное из английского, тоже употребляется в двух противоположных значениях.
Или вот ещё одно очень известное слово Screen, у него тоже есть два диаметрально противоположных значения, помимо прочих.
1) - демонстрировать, показывать (фильм), 2) - скрывать, закрывать, загораживать чем-то от взгляда.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2018, 23:53 | Сообщение # 7892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то, Screen - это экран.
На экране можно отображать, что либо, а можно им экранировать.
Причем, это не мешает изображать что-либо с другой стороны.
Это даже не лук, который можно есть и из которого можно стрелять.
Экран - всегда экран.
Как кирпич, из которого можно строить дом, а можно и по голове кирпичнуть.
 
ТракиецДата: Среда, 26.09.2018, 00:04 | Сообщение # 7893
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Сейчас всё в порядке на форуме.

Нет, опять проблемы.


Сообщение отредактировал Тракиец - Среда, 26.09.2018, 00:35
 
mrc20047856Дата: Среда, 26.09.2018, 00:14 | Сообщение # 7894
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
https://ic.pics.livejournal.com/shpilen....nal.jpg
300 летний (примерно) бук в Кавказском заповеднике.
 
xenandmeДата: Среда, 26.09.2018, 09:23 | Сообщение # 7895
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вообще-то, Screen - это экран.
На экране можно отображать, что либо, а можно им экранировать.

А я для кого сказала: "Есть два диаметрально противоположных значения, помимо прочих" ?
Вы говорите о существительном Screen, и только об одном значении этого слова - Экран.
Да и то этот предмет Экран можно использовать для выполнения двух противоположных функций.
Но у существительного Screen есть и другие значения, реже используемые, похожие по значению на Экран, но всё же не именно Экран.
Например: заслон и щит, и даже сито или решето.

А я говорила о глаголе Screen. Он тоже используется как в значении Демонстрировать (Показывать), та и в значении Экранировать (Прикрывать).
Например: The film was screened in schools around the country. (Фильм был показан (или фильм показали) во всех школах страны.)
The house is screened from the road by a row of tall trees. (Дом прикрыт (или закрыт) с дороги рядом высоких деревьев).
Имеется в виду, и именно на английском, что дом прикрыт, закрыт или скрыт, а не экранирован.

И ещё вот здесь посмотрите значения слова Screen:
https://www.ldoceonline.com/dictionary/screen
В пояснении к пункту 4 сказано: SOMETHING THAT HIDES - ЧТО-ТО, ЧТО СКРЫВАЕТ. То есть это не обязательно Экран.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 26.09.2018, 09:33
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2018, 09:47 | Сообщение # 7896
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я ж специально написал кирпичнуть, чтобы показать сходство с образованием глаголов из существительных.
Можно конечно, написать, что дом прикрыт с дороги, а можно - экранирован. Просто экран состоит из деревьев. Экраны разные бывают и для разных целей.
 
xenandmeДата: Среда, 26.09.2018, 10:07 | Сообщение # 7897
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну я же согласна с тем, что другие используемые значения этого слова похожи по смыслу на Экран.
Но в том же примере с деревьями в английском языке не имеется в виду именно Экран.
Имеются в виду другие значения слова Screen - заслон или ширма, например.
И на русском языке тоже никто не говорит - экран из деревьев.

Не спорьте, я с дочкой консультировалась, а она переводчик по образованию и работает по специальности.
Когда она ездила в Англию, там её за свою принимали - говорит практически без акцента, да ещё с каким-то местным выговором.

Да и разговор был немножко о другом - о противоположных значениях одного и того же слова.
А у слова Screen есть противоположные значения? Есть. Значит и спорить не о чем.
Тем более, что в английском языке есть и другие слова, содержащие в себе противоположные значения.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 26.09.2018, 10:14
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2018, 10:42 | Сообщение # 7898
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
И на русском языке тоже никто не говорит - экран из деревьев.

Это не так.
На акустической конференции (в середине 80-х), помнится, был доклад об экране из деревьев вокруг оживленной трассы.
Экранировался звук.
Там сравнивали несколько видов экранов.
 
xenandmeДата: Среда, 26.09.2018, 10:57 | Сообщение # 7899
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну, не спорю, в качестве технического термина может употребляться по отношению к деревьям вдоль трассы.
Но это значение используется только для звука, исходящего с трассы.
И как на самой трассе, так и вне её никто уже не скажет, что машина на трассе или дом вне трассы экранированы деревьями.
Скажут - машина закрыта деревьями, или дом закрыт деревьями.
И вообще про вид на трассу или с трассы не скажут, что он экранирован, а скажут - закрыт деревьями.

P.S. Самое обидное, что потом опять все скажут, что спорщица - я, хотя спорит Шурка.
А я просто ответила на вопрос shrewerick.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 26.09.2018, 11:09
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2018, 11:59 | Сообщение # 7900
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
P.S. Самое обидное, что потом опять все скажут, что спорщица - я, хотя спорит Шурка.

чмоки-чмоки!
Не спорщица, а стойкий борец за истину!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: