Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 07:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
theanabolizmДата: Понедельник, 09.11.2015, 14:49 | Сообщение # 3826
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
http://ura.ru/news/1052229018

Депутат из ХМАО предложил отправить гомосексуалистов на Марс. «Пусть занимаются, чем хотят»
 
vortex2022Дата: Понедельник, 09.11.2015, 18:00 | Сообщение # 3827
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Кстати, о девочках!

Надо взять на заметку! biggrin
Не проще ли тогда договариваться со специалистами напрямую, чем с манекеном?
От манекена и в реальной жизни мало чего дождёшься. wink
 
gordierДата: Вторник, 10.11.2015, 03:02 | Сообщение # 3828
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Ведущий новостей центрального канала был небрит, под глазами залегли тени. Он все время сбивался и подглядывал в лист бумаги, который лежал перед ним на столе. Даже на маленьком экране телефона было заметно, что новости на листе написаны от руки. Но, по крайней мере, этот канал единственный, что еще продолжал работать.
- Не смотря на поставки новейшей техники, разработанной американской компанией Textron, объединенные силы Земли продолжают терпеть поражение.
Ведущий заглянул в лист и заметно побледнел.

- Сегодня утром были пали Вашингтон, Лондон… Санкт-Петербург…
Ведущий смял лист и посмотрел в камеру, а сидящим у экрана показалось, что он заглянул им прямо в глаза:
- Похоже, человечеству не спастись…

Юрка выключил телефон, не дослушав. Он и еще один боец, Вадим, сидели на крыше завода – опасное, открытое место, но только здесь можно было поймать сигнал, а сегодня была их очередь добывать новости. И сегодня новости были не утешительны.

Завод был важной стратегической точкой, последним оплотом в погибшем городе. Оставшиеся жители прятались в подвалах, пытаясь выжить, а небольшая группа героев-самоучек, к которой принадлежали и Вадим с Юркой, пытались их защитить. Но конец был близок…
- Давай не будем говорить ребятам, - предложил Вадим. – Они столько надежд возлагали на это новое техтроновское вооружение … Пусть думают, что еще есть надежда.
- Давай не будем, - согласился Юрка. – Скоро сами все поймут…

Юрка закурил, сделал затяжку, протянул сигарету напарнику. Сигареты теперь были на вес золота.
- Кто бы мог подумать… - тихо сказал Вадим, когда сигарета, поделенная на двоих, закончилась, и надо было уже заставить себя встать на ноги, но сил не было.
- Что?
- Что человечество так бесславно погибнет… Все торопились куда-то… Бежали… Воевали друг с другом! Какая нереальная глупость!
- Ты, смотрю, философ!
- А! – Вадим махнул рукой. – Какой из меня философ. Так… Обидно просто!
Юрка протянул ему руку, помогая подняться, но вдруг резко выдернул ладонь, упал на спину, одновременно нацеливая ствол куда-то в небо.
- Летят гады! Ткачи! Вверху! Смотри!

Вадим рухнул рядом, прищурившись от света, силился разглядеть в ярко-голубом небе стремительные корабли – веретена врага. Они вкручивались в воздух, как штопор, и были так сверхъестественно быстры, что за все время, пока шла война с пришельцами, прозванными ткачами за сходство их летательных аппаратов с веретеном, были сбиты лишь несколько штук.
Вадим смерил взглядом расстояние до выхода с крыши: нет, далеко, не успеть. Открытое место, спрятаться негде. «Не спастись!» - мелькнуло в голове.

Веретена, разошлись веером, рассосредоточились и зависли в нескольких десятках метров от поверхности земли. Воздух задрожал от низкого гула.
- Сейчас стрельнет! Бежим! – крикнул Юрка, но понятно было уже, что они не успеют.
Нижняя часть ближайшего к ним корабля пришельцев распустилась, как цветок, лепестки приоткрылись, являя оцепеневшим от ужаса бойцам прозрачную капсулу, наполненную ярко-синим светом.

«Так вот, что у него внутри», - отстраненно успел подумать Вадим, за несколько секунд до смерти. А за секунду до смерти, до того, как луч коснулся их, Вадим вдруг бросился вперед, закрыл собой напарника. Он сам не понял, зачем он это сделал. Может быть, для того, чтобы все было не зря. Может быть, для того, чтоб было не так обидно. Синий свет окутал его и растворил в себе, поглотил без остатка. На крыше остался лежать Юрка. Он не сразу смог разлепить крепко зажмуренные веки. Но когда сделал это, он увидел, что корабли пришельцев улетели.

Мудрейший из мудрых, великий преобразователь, невидимый наблюдатель - примерно так звучало бы название его должности на человеческом языке, положил трехпалую лапу на эмпат-шар, передавая сигнал к общему отступлению. Атакующие группы по всему миру, подчиняясь приказу, развернулись и направились на базу. Операция «Веретено судьбы» (мудрейший, изучающий человеческую историю на протяжении многих веков, остался доволен этим названием, которое сам и придумал) подходила к завершению.

Он посмотрел на шкалу равновесия и потер морщинистый лоб. Кто бы мог подумать, что все так затянется. Когда он был только назначен на должность наблюдающего, когда он был молод, и кожа его была нежно-салатового оттенка, а не грязно-серого, как сейчас, он чувствовал в себе силы изменить этот мир. Мягко привести его к расцвету и гармонии.
Конечной задачей было подготовить человечество (человечество – так они себя называли) к вступлению в галактический союз, где правили любовь, сострадание, взаимоуважение. Но человечество упорствовало в своем невежестве.

Чего только не перепробовал мудрейший в своем стремлении изменить мир к лучшему: большую надежду он возлагал на всплеск технического прогресса. Он ненавязчиво передал людям знания об общем информационном поле (они назвали это – интернет), помог изобрести сотовую связь – все для того, чтобы люди из разных уголков мира смогли стать как можно ближе, чтобы смогли понять: они – одно целое.
Но все было бесполезно: люди продолжали убивать друг друга, единый мир был расколот на сотни маленьких миров, воюющих между собой. Мудрейшему было и смешно, и горько на это смотреть. Оставался лишь один выход…

Лишь один способ дать почувствовать человечеству свое единство. Мудрейшему было грустно от того, что дошло до этого. Значит, он был плохим наблюдающим, если не смог по-другому…
Он кинул еще один взгляд на шкалу равновесия. Последние несколько дней она светилась мерным зеленым цветом: явный признак того, что долгожданные чувства единения и взаимоуважения главенствовали теперь на Земле. Операция прошла успешно…

Мудрейший включил внутреннюю связь и стал наблюдать за камерой накопления, куда продолжали пребывать последние люди. Вот один из них, светловолосый парень, материализовавшись в центре вап-круга, дико оглядывался вокруг себя. Они все были растеряны. Бедные.
Один из встречающих, совсем еще молодой и нежно зеленый, включил автоматический переводчик.
- Заходи, гостем будешь! – произнес переводчик заготовленную фразу, одобренную лингвистической комиссией, как лучшее доброжелательное приветствие вновь прибывшим.
- Чего? – оторопел парень.
- Как имя твое, землянин? – ласково спросил встречающий.
- Вадим… Где я? Кто вы?

…Мудрейший откинулся на спинку кресла. Он устал, очень устал. А сколько еще предстояло сделать. Помочь этим бедолагам, которых пришлось изъять с Земли в процессе операции, адаптироваться в новом мире. Назад их ни в коем случае возвращать было нельзя. «Мы ведь тут войну ведем, а не в бирюльки играем!» - подумал наблюдающий, который как раз был занят изучением русского языка и порадовался тому, что уже хорошо его освоил.
Потом надо помочь восстановить разруху на планете… Потом… Еще столько дел!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1243505.html
 
AndromedaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:32 | Сообщение # 3829
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline

Голос в HD-качестве по всей России! surprised
Странно, а кадры - с улиц Тбилиси. Даже метро и универмаг нашенские. biggrin
 
xenandmeДата: Вторник, 10.11.2015, 22:41 | Сообщение # 3830
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Странно, а кадры - с улиц Тбилиси.

Это потому что в провинции снимать рекламные ролики дешевле, чем в Москве.
А заодно и местных аборигенов потроллили, комментарии на ютубе доставляют!
И намёк: учите русский язык, Andromeda, скоро оккупируем опять! biggrin


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 11.11.2015, 16:47
 
AndromedaДата: Среда, 11.11.2015, 00:32 | Сообщение # 3831
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
скоро оккупируем опять!

Василь Иваныч, вы все только грозитесь.
 
xenandmeДата: Среда, 11.11.2015, 00:45 | Сообщение # 3832
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Василь Иваныч, вы все только грозитесь.

А что, можно без прелюдии?
Так вы только скажите, мы прям щас и оккупируем! biggrin


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 11.11.2015, 00:47
 
MerovДата: Среда, 11.11.2015, 04:16 | Сообщение # 3833
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
вот и до игры Мафия добрались)) "Город засыпает..."
 
ShurkaДата: Четверг, 12.11.2015, 14:02 | Сообщение # 3834
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Плата за правильное опознание: http://ria.ru/society/20151110/1317810403.html
 
xenandmeДата: Четверг, 12.11.2015, 14:19 | Сообщение # 3835
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Плата за правильное опознание

Визуально смогли опознать только четверть погибших, 58 из 224.
Остальных при всём желании не опознаешь, даже за миллион.
А выплаты по одному миллиону рублей от правительства Санкт-Петербурга будут выплачиваться родственникам каждого из 224 погибших в авиакатастрофе.
Кроме того, осуществляются выплаты от страховой компании "Ингосстрах" в размере 2 миллиона 125 тысяч рублей на одного погибшего.
Все семьи погибших получат страховые выплаты в течение месяца.
По Вашей же ссылке написано.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 12.11.2015, 14:27
 
theanabolizmДата: Четверг, 12.11.2015, 14:24 | Сообщение # 3836
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Де Хогевейк - это квартал из 23 домов в городе Весл в Нидерландах. Этот поселок был специально создан для людей с болезнью Альцгеймера или с приобретенным слабоумием.

Создатели этого поселения и власти города решили, что стариков не обязательно отправлять в дома престарелых.

Многие живущие здесь пожилые люди даже не догадываются о том, что они находятся в специальном учреждении. Для них всё выглядит вполне привычно - дома, магазины, улочки с клумбами и скамеечками. Работники центра, которых они видят изо дня в день, но не запоминают их лиц и имен, воспринимаются ими как обыкновенные жители поселения....пожилым людям живется здесь очень хорошо. В центре есть всё необходимое - безопасность, должное медицинское обслуживание, постоянная поддержка и уход. Прекрасное место, чтобы провести старость.

Хогевейк - не обыкновенный поселок в Голландии. http://ofigenno.cc/poselok-dlya-bolnyh
 
xenandmeДата: Четверг, 12.11.2015, 15:40 | Сообщение # 3837
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
​Предложение депутатов КПРФ временно запретить полёты из Россию в Турцию и Тунис нашло поддержку в Совете Федерации.
По мнению члена комитета палаты по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах оставляет желать лучшего.
Совет Федерации может поднять эту тему на одном из своих ближайших заседаний.
http://ria.ru/society/20151112/1319157915.html

Ах, ах, ах, нипагреться! weep
 
gordierДата: Четверг, 12.11.2015, 16:02 | Сообщение # 3838
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
xenandme, слетай в тай)
 
xenandmeДата: Четверг, 12.11.2015, 16:15 | Сообщение # 3839
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Да я шучу, я туда и так отродясь не ездила.
Если уж припрёт отдохнуть подешевле, я лучше к родственникам в Новороссийск поеду.
Это я о широких народных массах беспокоюсь! biggrin


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 12.11.2015, 16:22
 
gordierДата: Четверг, 12.11.2015, 17:36 | Сообщение # 3840
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
xenandme, насчет дешевле не уверен, до скачка бакса в 2 раза бывал в тае, так даж в самых дорогих кафешках на волков-стрите на 100 баксов отлично в четвером бухнули - покушали, не можно было и дороже но у нас ток сотка осталась, а на завтра улетать. а кухня в тае прикольная)))
 
xenandmeДата: Четверг, 12.11.2015, 17:39 | Сообщение # 3841
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Пипец, я не про тай говорила.
 
ahnenerbeДата: Четверг, 12.11.2015, 20:34 | Сообщение # 3842
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Враньё российских и мировых СМИ в связке с враньём Минобороны и Пентагона
http://911tmbox.livejournal.com/2376.html
 
xenandmeДата: Четверг, 12.11.2015, 21:23 | Сообщение # 3843
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ahnenerbe ()
Враньё российских и мировых СМИ в связке с враньём Минобороны и Пентагона
http://911tmbox.livejournal.com/2376.html

"Москва заблаговременно согласовала с партнёрами удары крылатыми ракетами "Калибр" по объектам в Сирии", - сообщил генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Русские ударили крылатыми ракетами с кораблей из Каспийского моря без предупреждения, они пролетели всего в нескольких милях от нашего беспилотного летательного аппарата", - сказал Глава Министерства обороны США Эштон Картер.

Нет никакого несоответствия в высказываниях, просто Картаполов, когда говорил о партнёрах, имел в виду Иран и Ирак, над территорией которых пролетели ракеты.
Москва заблаговременно согласовала с Ираном и Ираком, а Картер говорит про США.

Ясное дело, что США тоже были в курсе, но по легенде - не знали, что и впаривают нам.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 12.11.2015, 21:29
 
gordierДата: Четверг, 12.11.2015, 22:19 | Сообщение # 3844
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Марс не случайно оказался первой планетой, на которой высадились наши космические аппараты. И дело не только в том, что Марс оказался ближе всех к Земле. Интерес к Красной планете подогревало стойкоe убеждение в существовании марсианской цивилизации. Читатели постарше помнят из школьного курса о существовании сети каналов на Марсе. Об этом всерьез говорили ученые, вплоть до 70-х годов прошлого века.

А толчком к научному изучению марсианских каналов стали работы итальянского астронома Джованни Скиапарелли, который долгое время работал в Пулковской обсерватории под Санкт-Петербургом. В 1877 году во время великого противостояния, когда Марс и Земля находились на расстоянии 56,41миллионов километров (это примерно треть расстояния от Солнца до Земли) итальянец вел подробные астрономические наблюдения. По их итогам Скиапарелли опубликовал карту Марса, где в подробностях описал рельеф Красной планеты. Именно он ввел понятия марсианских «морей» и «материков», которыми ученые пользуются по сей день. Кроме того, Джованни разглядел на поверхности густую сеть линейных структур, которые окрестил

итальянским словом «canali». Оно может обозначать, как естественные каньоны, так и каналы искусственного происхождения. При этом сам Скиапарелли ни слова не говорил о рукотворном характере этих структур.

Однако когда книгу готовили к английскому изданию переводчик ошибся. В языке Шекспира есть аналоги итальянского слова «canali». Можно было употребить «channels», «canals» или «grooves». Но переводчик использовал «canals», которое применимо только к искусственным сооружениям, например к Суэцкому каналу. Это ввело публику в заблуждение. Авторитет Скиапарелли в научном мире был велик и вскоре газеты вышли с сенсационными заголовками: «На Марсе обнаружена цивилизация!».

Под влиянием марсианского бума великий фантаст Герберт Уэллс в 1897 году опубликовал эпопею «Война миров», которая расходилась гигантскими тиражами. В массовом сознании вопрос об обитаемости Маса был решен положительно. А умы российской аудитории подогревал роман Алексея Толстого «Аэлита» (1923 год) о коммунистической революции на соседней планете.

Версия о существовании каналов, построенных обитателями Марса нашла подтверждение во время очередного великого противостояния 1939 года. На карту было нанесено более 500 каналов. Предполагалось, что марсиане их построили борясь с засушливым климатом, подсчитали даже, что их ширина (вместе с поясом окружающей растительности) достигала 100 километров. Этими картами пользовались во всех университетах.

И к 1957 году, когда первый советский искусственный спутник был запущен на космическую орбиту, ученые верстали программу освоения космоса с прицелом на Марс. Ведь там обитали наши собратья по разуму!

Разочарование наступило в 1972 году, когда на орбиту Марса был выведен первый искусственный спутник «Маринер 9». Большинство марсианских каналов оказались всего лишь оптической иллюзией. А небольшая часть совпала с очертаниями естественного марсианского рельефа.

Но культ Марса уже успел сформироваться. Однако мечта установить контакт с марсианами оказалась не бесплодной. Стремясь к Марсу мы добились огромного прорыва в космических технологиях. А пытаясь найти жизнь на Красной планете узнали много нового о зарождении жизни на собственной планете.
http://www.msk.kp.ru/daily/26457.4/3327773/

Получается 2015-1877=138 лет назад Марс был обитаем, а потом мы им бум-бах hands :hands:
 
gordierДата: Четверг, 12.11.2015, 22:26 | Сообщение # 3845
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Вроеде как к 1916 астрономы пришло к единому мнению что каналы не рукотворны, а имеют геологическое происхождение, таким образом 1916 - 1877=39. 39 лет длилась марсианская война, кто "войну миро"в Герберта Уэльса хорошо помнит? есть там чо по этим цифрам? biggrin
 
JamatoДата: Четверг, 12.11.2015, 23:36 | Сообщение # 3846
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
здравствуйте. может, вопрос уже задавался, извините заранее. надеюсь, что в бан не полечу, ибо это тема для трепа)) так вот, перейду к вопросу: кто-нибудь пробовал заводить отношения с людьми с этого форума?) знаете, друг другу говорить, какие мы молодцы, подбираемся ближе к истине, кайфовать от этого)))
 
gordierДата: Четверг, 12.11.2015, 23:42 | Сообщение # 3847
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Jamato, здрасте, да, пробовали, в итоге один сидит, другой форумчанин в земле лежит king
 
JamatoДата: Четверг, 12.11.2015, 23:51 | Сообщение # 3848
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата gordier ()
Jamato, здрасте, да, пробовали, в итоге один сидит, другой форумчанин в земле лежит

а можно поподробнее (тут рассказать или кинуть ссылочку. или просто подсказать, а дальше я сам)? интересно стало, не в обиду тем людям)


Сообщение отредактировал Jamato - Четверг, 12.11.2015, 23:52
 
ShurkaДата: Пятница, 13.11.2015, 00:21 | Сообщение # 3849
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jamato, подробнее:
Холодные яйца всмятку - еда очень невкусная, и хороший, веселый человек никогда их не станет есть.
 
ShurkaДата: Пятница, 13.11.2015, 01:19 | Сообщение # 3850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: