Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 19:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Понедельник, 14.12.2015, 20:11 | Сообщение # 4201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавное совпадение обнаружил.
Старые леса высажены квадратами в 1 версту (1067 метров), между ними просека в 4 метра.
7 квадратов = 7469 + 28 = 7497. Как раз расстояние между витками с теллурическим током.
И старинная поговорка: семь вёрст до небес и всё лесом.
Интересно, что она означала в те далёкие времена?
 
olenДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:29 | Сообщение # 4202
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И старинная поговорка: семь вёрст до небес и всё лесом.
За семь вёрст киселя хлебать... Для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.
Это то, что сразу в голову пришло )))
Кстати - "кисельные берега" "молочных рек" - нечто труднодостижимое, как и "концы" радуги.


Сообщение отредактировал olen - Понедельник, 14.12.2015, 22:32
 
SpecialДата: Вторник, 15.12.2015, 00:33 | Сообщение # 4203
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Русская матрешка (каноническая), состояла из 8 штук, 1 оболочка и 7 !!! вложений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Матрёшка

Ну и как вершина всего это 7-е небо (ЗС).


Сообщение отредактировал Special - Вторник, 15.12.2015, 00:58
 
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 09:18 | Сообщение # 4204
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Special ()
Русская матрешка (каноническая), состояла из 8 штук, 1 оболочка и 7 !!! вложений.

Давайте, валите всё в кучу.
7 нот, 7 цветов, семь раз отмерь, один раз отрежь, и так далее.
Самая редко упоминаемая цифра, чё.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 15.12.2015, 09:19
 
xenandmeДата: Вторник, 15.12.2015, 09:41 | Сообщение # 4205
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Люксембург пошлёт в Мали второго солдата для борьбы с терроризмом.
http://www.interfax.ru/world/484924

Люксембург откликнулся на призыв Франции оказать содействие в борьбе с экстремистами и решил удвоить свой военный контингент в Мали - отправить на подмогу второго бойца, сообщает "Al Bawaba". Как уточняет "Luxemburger Wort", второй солдат прибудет на место дислокации в Мали с тренировочной миссией в начале 2016 года.

Хотела сначала - в Юмор, но ведь не юмор же! biggrin


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 15.12.2015, 09:44
 
gordierДата: Среда, 16.12.2015, 17:32 | Сообщение # 4206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
И всё ж, а мы то кто?? Вылетевшие по своей, или по по приказу вышестоящего органа на артефакте земля в космические просторы, просто "лошки" или уставшие от обыденности обычные "человеки", биороботы, паскуды совершившие преступления???
 
gordierДата: Среда, 16.12.2015, 17:32 | Сообщение # 4207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Пионерия космоса по убеждению?)))
 
ShurkaДата: Среда, 16.12.2015, 17:41 | Сообщение # 4208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что за вопросы gordier?
Мы даже не состоянии различить: мы реально прилетели и идет Высадка или мы находимся внутри игрового комплекса, где разыгрывается миссия "Высадка", длительностью в несколько сот лет.
 
gordierДата: Среда, 16.12.2015, 17:43 | Сообщение # 4209
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Shurka, да я болею, пью глинт, вот и накатывает booze но я в трепе - в домике tongue tongue
 
GigaFelixДата: Среда, 16.12.2015, 19:32 | Сообщение # 4210
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата olen ()
Кстати - "кисельные берега" "молочных рек" - нечто труднодостижимое


У меня такое труднодостижимое прямо за баней. Гуляя парками садами можно смотреть под ноги и знать куда идешь, а можно по сторонам - и увидишь.

Это как сравнить Пелевина с некой грубой женщиной - каждый по своему грамотно объясняет, но оба ничего не показывают :D

Хочешь молочная река с кисельными берегами


Хочешь кисельная река с молочными берегами
 
profkyivДата: Пятница, 18.12.2015, 17:27 | Сообщение # 4211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Из-за уровня загрязнения воздуха в Пекине, китайцы начали активно закупать в баллонах свежий воздух из Канады. 2015 год, люди покупают воздух. То, что раньше было шуткой, уже становится реальностью.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 18.12.2015, 22:09 | Сообщение # 4212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
https://pp.vk.me/c629410/v629410428/240ad/UvwgbxUaFyM.jpg

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 19.12.2015, 12:43 | Сообщение # 4213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Боинг МН-17: АВСТРАЛИЯ официально - улики крушения подделаны Украиной и не с того самолета
http://eugenpr.livejournal.com/263300.html
 
gordierДата: Суббота, 19.12.2015, 13:05 | Сообщение # 4214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Кстати товарищи, а чего думаете по поводу всяких адронных коллайдеров, это то что говорят и пишут, или нечто другое? Базы 51 в США, да и т.д. и т.п. crazy
 
кочегарДата: Суббота, 19.12.2015, 16:08 | Сообщение # 4215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата gordier ()
Кстати товарищи, а чего думаете по поводу всяких адронных коллайдеров, это то что говорят и пишут, или нечто другое?


А ВЫ сами то как думаете?
Или опять болеете и по водочки встряёте?

И Вам надо разжевать на празднички инфу ?
Зайдите на конспирологические сайты , и там чего только нет.

А думать можно много и о разном .


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 19.12.2015, 17:19 | Сообщение # 4216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу.

Это высказывание американского ганстера Аль» Капо́не .

Если немного поменять слова в этом выражении , на вот такое " Болезнь очень многое меняет в голове ,даже если болит в заднице " ( или в другом месте ) то получается интересная картина маслом.
И видимо болячки которые у нас возникают ,начиная от простуды и до всяких хронических заболеваний, навсегда меняют человека.
И чем грознее болезнь даёт тебе пинка ,тем сильнее ты начинаешь шевелиться в направлении поиска излечения ,или хотя бы уменьшения проявлений болезни.
У меня есть пара хроников,и я долго искал как можно избавиться от них ( я верю ,что иду сейчас в верном направлении).
Теперь мне немного понятно зачем даются болезни человеку, от обычного гриппа. до любой болячки возникшей от психосоматического синдрома.

Ты сразу начинаешь искать ответ( беру пример с себя)как себе помочь, и начинаешь сперва умственно анализировать текущее состояние . Начинаю кипучую деятельность ,поездки ,семинары и тренинги ,занятия йогой и ещё много чем и всяким.
Да многое оказывается ненужным , просто бесполезным и даже вредным,Но есть одно Но ,если ты ещё жив после всех физических манипуляций с собой ,значит тебе дают Шанс искать дальше,как происходит например со мной.
Поиски излечения от болезней довели меня очень далеко ,попутно получая и находя много того ,что нужно лично мне.

Путь от болезни к здоровью ,тернист и необычен.Получаю по дороге шишки и ссадины,переломы жизненных перипетий ,встреча с неизвестным ,всё это оставляет на психике неизгладимый след.
А главное ты получаешь Опыт,неважно какой ,важно какого он качества .А весь опыт оседает в извилинах ,и ты возможно получаешь призы от получения этого опыта,но мы многие призы и сюрпризы не видим за пеленой быта и ворчания на Судьбу.

А в последнее время ища корни болезней и находя откуда они растут,я понял одно, всё дано не зря и осело у меня именно в голове .
Вот там я и ищу сегодня ответы,перестав метаться в пространстве.

Это как притче про двух лягушек. " Две лягушки в кувшине, классическая версия."

Упали две лягушки в кувшин с молоком. Одна лягушка не нашла в себе силы бороться и сразу утонула. А вот вторая решила побороться за жизнь, и так активно барахталась и била лапками и хотела выбраться, что взбила масло и выпрыгнула из кувшина!

Не знаю куда я попаду выпрыгнув из кувшина,но масло думаю одного мало ,ещё есть сметана и Сливки biggrin


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 19.12.2015, 18:51
 
gordierДата: Воскресенье, 20.12.2015, 01:23 | Сообщение # 4217
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
кочегар, водку не пью, вот совсем, даж в коктейлях, я не знаю sad ,я спрашиваю biggrin
 
кочегарДата: Воскресенье, 20.12.2015, 09:02 | Сообщение # 4218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата gordier ()
кочегар, водку не пью, вот совсем, даж в коктейлях


Да нынешняя водка отрава ещё та.Лучше пить дорогой Коньяк или Виски , закусывая сыром camembert и большими зелёными оливками.

Цитата gordier ()
а чего думаете по поводу всяких адронных коллайдеров


Ученые поставили задачу разгадать с помощью Большого адронного коллайдера тайну темной материи
http://vz.ru/news/2015/8/31/764248.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
gordierДата: Воскресенье, 20.12.2015, 13:26 | Сообщение # 4219
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
кочегар, или пиво biggrin
Цитата
Ученые поставили задачу разгадать с помощью Большого адронного коллайдера тайну темной материи
http://vz.ru/news/2015/8/31/764248.html
так это оф.версия же, а на самом деле ХЗ sad
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:23 | Сообщение # 4220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
gordier, ну если ХЗ, то зачем Вы спрашиваете?
Откуда нам знать, если никто не знает?
Мы тут фантазии не измышляем biggrin biggrin biggrin
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:25 | Сообщение # 4221
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата gordier ()
так это оф.версия же, а на самом деле ХЗ

старая фотка из под коллайдера


Все дело в словах. Как вы яхту назовете так она и доплывет. Назвали коллайдером - википедию прочитал и больше тебе никто ничего не скажет. Слова как бы кончаются, дальше надо чото думать))
В шахматах ты знаешь как какие фигуры ходят, но не знаешь куда они придут, а тебе надо выдать противнику мат.

Оф.версия зло, как и алкоголь, но она часть игры. Что бы что то увидеть, еЕ(ОМ) надо отодвигать, как отодвигают штору. И делать это надо самому.

В качестве аллегории.
Это как? играть в шахматы и задавить противника матом - просто сказать ему об этом.
Посмотри на доктора - метает мощные фразы, как гаубица - она попадает ее понимают. Или их там двое? СестрамЕты блин biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:26 | Сообщение # 4222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, а если серьезно, то многие проекты осуществляются с прицелом на будущее.
Чтобы можно было сказать, что такая-то технология создана на базе такого-то проекта. Слава ученым!
Скорее всего, коллайдеры для того и существуют.
Ну, не для воздействия же на климат. И не для борьбы с инопланетянами.
Обычный псевдо-научный проект.
 
NetonavtДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:28 | Сообщение # 4223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
ПОЧЕМУ МАРС ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕЗАВИСИМ ОТ ЗЕМЛИ
http://hi-news.ru/space....li.html

Прям как в сериале ( Пространство ) http://www.kinopoisk.ru/film/805092/


История это - квинтэссенция сплетни.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.12.2015, 10:03 | Сообщение # 4224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Каждая красная метка на карте означает пункт размещения беженцев:
http://www.der-dritte-weg.info/inhalte/15-09-13_Landkarte.jpg
 
profkyivДата: Вторник, 22.12.2015, 14:11 | Сообщение # 4225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
ДВЕ БУТЫЛКИ КОЛЫ ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ
"Я шёл по супермаркету и увидел акцию, две бутылки кока-колы по цене одной. И тут меня осенил инсайд. Всех людей, которые стремятся к успеху, деньгам и статусу, обманули. Тут уже тысячи раз приводились нищетааргументы, которые основывались на ненужности дорогих вещей, но дело даже не в этом. Вот акция с кока-колой. Идёт человек по супермаркету и БАЦ! две колы по цене одной, и он захотел. Но, когда он шёл ему не хотелось. А учитывая, что себестоимость бутылки колы равняется десятой доле цены, то получается, что покупатель ничего не выигрывает, а тратит деньги на ненужный ему продукт. А у компании кока-кола всё хорошо, они обернули товар в деньги, получив меньшую, но сиюминутную прибыль. Поехали дальше.
Можно работать получая мало денег, можно работать получая много денег. За редким исключением схема такая, что работаешь мало, получаешь мало, а работаешь много получаешь много. У моего друга сейчас проблема, есть три работы, куда его приглашают, везде зарплата 50к, но работать надо круглые сутки, а он хочет найти за 20, но такую, где можно бездельничать, ессно, по его технической специальности.
Схема здесь такая, что человека, как и в случае с колой, вынуждают больше работать за деньги, которые ему не нужны. Почему деньги не нужны? Потому что эти ненужные деньги будут покрывать избыточные потребности. Человек с зарплатой 70к будет жрать и носить то же самое, что и человек с зарплатой в 30, проверено на опыте близких знакомых, но сигареты он будет покупать дороже на 10 рублей, куртки дороже на 3-4к, а пиво на 40 рублей. Появятся всякие дебильные желания, вроде покупки пиццы, сходить в боулинг и прочие менеджерорадости.
Любому умному человеку, очевидно, что все потребности-излишества созданы для того, чтобы человеку было, куда слить лишние деньги, которые он зарабатывает, тратя своё бесценное время, хотя мог бы работать три дня в неделю и получать удовольствия всё остальное время.
Подводя итог, была создана система ценностей, которая ориентирована на то, чтобы человек стремился конвертировать своё время в эти ценности. Сделано это было с той целью, чтобы человек больше работал и увеличивал мировой и государственный купюрооборот.
Миру не нужен рационалист, который хочет работать и отдыхать 50/50, мир хочет айфоном и дорогим автомобилем заставить человека работать дольше и интенсивнее.
И, конечно, сейчас появятся люди, которые убедят меня, что айпад нужен и незаменим, но тут всё ясно, "нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: