Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 20:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:14 | Сообщение # 5101
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Это моя фишка - выдвигать полностью абсурдные идеи.
Но бывает такое что некоторые из них оказываются не такими абсурдными как выглядят на первый взгляд.

А я, между прочим, и не обобщаю. Я сейчас говорю именно про эту твою идею насчёт casus belli.
Она не работает даже просто потому, что действительный повод к войне с Россией у Украины уже есть.
 
profkyivДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:56 | Сообщение # 5102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Надо перед мировой общественностью выставить типа не Украина начала боевые действия в Крыму. И обосновать почему именно сейчас, а не в 2014.
Как вариант устроить СМС-голосование в каком городе проводить Евровидение и победит Ялта.
В общем была бы реальная необходимость и обоснование почему в Ялте найдется.
Хотя формально согласен и так есть повод.
Могут и не назначать официально, а внушить добробатам что надо напасть чтобы Ялту освободить для Евровидения.
Короче, ладно будем считать что идея бредовая)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 16.05.2016, 12:24 | Сообщение # 5103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Концовка заметки понравилась

Денис Тукмаков
Бронтозавры реальности опять устыдят меня: зачем я трачу внимание на пустяки? Но я, как какой-нибудь мистик, приглядываясь к малым вещам, люблю видеть в них намёки и провозвестие важных событий.
Я о вчерашнем баскетбольном финале ЦСКА с турками. Но не о самой игре, а об атмосфере в зале и общей, как бы правильно сказать, драматургии произошедшего.
Зал был почти полностью турецким: от полосатой желтизны рябило в глазах. Эта живая многотысячная масса турок дышала витальной энергией. Нужно было видеть, как ликовало это море людей, когда за каких-то 10 минут "Фенербахче" уничтожил отставание в 20 очков и за полминуты до конца матча вышел вперёд.
На фоне этого ликования российские болельщики были, казалось, смяты. Мне запала в душу одна сценка: немолодая русская болельщица в армейской форме на автомате трясёт тихонько какой-то надувной фигнёй, но в её взгляде уже сквозит обречённость.
Всё складывалось так, что турки должны победить. Это было бы даже, пожалуй, справедливо — и не только в спортивном плане. Столько счастливых, темпераментных, абсолютно уверенных в себе и своей команде людей в жёлтой форме — на фоне русского молчания, — казалось, просто не могли быть неправы.
Но что-то вдруг случилось — против логики сюжета. Криво-косо, через случайности, "везунчики", чужие ошибки — пришла вдруг наша победа. Чёткая, безоговорочная.
И не стало "Фенербахче". И стих гром лужёных глоток. Чужая энергия ушла в песок. Турки на трибунах пытались ещё что-то кричать, подбадривать своих, — но в этом не было больше силы.
И если такие чудеса возможны в малом, думаю я, — то отчего бы им не произойти и в "большой" реальности?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 18.05.2016, 15:26 | Сообщение # 5104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кто там говорил про то, что проведение Евровидения-2017 бред?

http://m.zn.ua/CULTURE....8_.html
"Евровидение 2017" пройдет в Крыму – реакция соцсетей на победу Джамалы

http://m.kp.ua/kiev....ye-2017
В аннексированном Крыму готовы принять "Евровидение-2017"

-----
То есть в целом я согласен что само по себе проведение (и даже официальное назначение) в Крыму КРАЙНЕ маловероятно.
Но шумиха среди майданутых журналистов и активистов очень и очень показательна.
Майдан тоже не одну неделю раскачивали.
Если волна не спадёт, то аккурат к концу бархатного сезона могут попытаться "освобождать " Крым. О чём я и говорил.
Сезон срывать не дадут. Как и блокаду начали лишь в конце сентября прошлого года. А опоры ЛЭП подорвали как раз за пару дней до введения первой линии энергомоста.
Признаком того, что шумиха была ширмой для каких-то важных событий (например, принятие новой Конституции Украины что возможно состоится уже на этой неделе) будет официальное назначение города проведения Евровидения-2017. А пока официальное объявление не состоялось тему Крыма будут муссировать и нагнетать агрессию


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 15:37 | Сообщение # 5105
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Кто там говорил про то, что проведение Евровидения-2017 бред?

И сейчас скажу:
Цитата xenandme ()
всё это пустые разговоры


Хотят проводить конкурс в Ялте? Пожалуйста.
Вот в этой:
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 16:42 | Сообщение # 5106
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Нет, я не исключала бы проведение конкурса "Евровидение" в Крыму в качестве некоего акта примирения между Россией и Украиной, но это возможно только в результате смены власти в какой-либо из этих двух стран, плюс - суд над всеми, кто этого заслужил. Смена власти в России КРАЙНЕ маловероятна. Но если в течение года это произойдёт на Украине, то почему бы и нет?

А освобождение Крыма для проведения там Евровидения, как повод для войны, - это смешно.
Это для КВН.

И ещё одна деталь: "Евровидение" - это не Украинский и не Российский конкурс, чтобы вот так безответственно играться с выбором места его проведения, рискуя сорвать всю его подготовку. Что станет говорить княгиня Марья Алексевна?


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 17:08
 
profkyivДата: Среда, 18.05.2016, 17:10 | Сообщение # 5107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Это если это будет ОФИЦИАЛЬНО объявлено Украиной что идут освобождать Крым для конкурса, то смешно.
А если это начнут делать добробаты, которые в большинстве своём уже под эгидой МВД, то и будет как раз тот самый казус белли.
Да я в курсе что погнать можно было и так, но опять же почему два года молчали?
А повод будет замечательный. И для свидомой общественности самое то.
Понятное дело что это далеко не единственное ради чего эта победа была высосана из...
Это лишь одно из направлений. Насколько перспективное не нам решать. Ну разве что ты из Управляющих ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 18.05.2016, 17:15 | Сообщение # 5108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
чтобы вот так безответственно играться с выбором места его проведения, рискуя сорвать всю его подготовку.
---
Вот это реально смешная постановка вопроса.
Ну сорвут подготовку и проведут в другой стране. Когда это Управляющих какие-то конкурсы интересовали? Тем более когда идёт формирование новой Империи.
Другое дело насколько им нужна война на самом деле.
А обоснование начала войны надо не для мировой общественности и тем более не для русских. А для кастрюлеголовых.
Как раз чем бредовее будет причина вторжения в Крым тем проще будет обосновать ликвидацию цэЕвропы в будущем.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 17:19 | Сообщение # 5109
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А если это начнут делать добробаты, которые в большинстве своём уже под эгидой МВД, то и будет как раз тот самый казус белли.

Casus belli (повод для объявления войны) - не для гопников из добробатов, они даже не знают что это такое.
Так что, если НЕОФИЦИАЛЬНО, то это никакой не казус белли, а повод для наезда в подворотне и последующей драки.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 17:26 | Сообщение # 5110
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Вот это реально смешная постановка вопроса.
Ну сорвут подготовку и проведут в другой стране. Когда это Управляющих какие-то конкурсы интересовали? Тем более когда идёт формирование новой Империи.

Я не про Управляющих говорю, а про бизнес. Бизнес любит тишину.

Цитата profkyiv ()
А обоснование начала войны надо не для мировой общественности и тем более не для русских. А для кастрюлеголовых.

Разве кастрюлеголовым для повода недостаточно того, что у них Крым отобрали?
Кончай фантазировать.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 18:33
 
profkyivДата: Среда, 18.05.2016, 19:13 | Сообщение # 5111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я не про Управляющих говорю, а про бизнес.
---
и?
Управляющие подчиняются бизнесу?
Или всё же наоборот?

Разве кастрюлеголовым для повода недостаточно того, что у них Крым отобрали?
---
им может и достаточно, но стремно.
Почему за них никто не вписался кроме как словесно.
А тут могут убедить что за такой повод и НАТО впишется. Главное чтобы хохлы начали сами.

Кончай фантазировать.
---
Понимаешь если бы это была моя личная фантазия, то не было бы такой истерики в соцсетях. Очень массовой и организованной.
Приведет ли это к вооруженной провокации?
Без понятия. Если столкновение Управляющим нужно, то повод "достойный" найден.
Повторяю - для этого даже НЕ надо назначать проведение в Ялте. Достаточно 3-4 месяца потянуть с официальным утверждением Киева как города проведения и все это время накручивать буйных.
В конце концов даже если они просто будут истерить по поводу Крыма, то это тоже для чего-то Упрам надо.
Для чего конкретно это уже другой вопрос.
Но уверен что последствия Евровидения-2016 обсуждать будут долго. Как минимум до конца футбольного Евро-2016.
На нем Упры тоже что-то отчебучат оригинальное ;-)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 19:30 | Сообщение # 5112
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
и?
Управляющие подчиняются бизнесу?
Или всё же наоборот?

Управляющие вапще-то тоже должны делать вид, что всё идёт по ОМ.
И желательно без откровенных косяков там, где в этом нет никакой необходимости.

Цитата profkyiv ()
им может и достаточно, но стремно.
Почему за них никто не вписался кроме как словесно.
А тут могут убедить что за такой повод и НАТО впишется.

А за "Евровидение в Крыму" все сразу впишутся, и оружие дадут, и всё НАТО воевать пойдёт. Ага.
На Украине у всех уже такой вакуум в головах, что поверят в такую хрень?
Ты и правда думаешь, что поверят? Тогда действительно страшно, и за них и за тебя.

Цитата profkyiv ()
Понимаешь если бы это была моя личная фантазия, то не было бы такой истерики в соцсетях. Очень массовой и организованной.

В этих ваших соцсетях постоянная истерика по любому поводу, всегда очень массовая и организованная.
И никогда не затихает.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 19:41
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 20:21 | Сообщение # 5113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Достаточно 3-4 месяца потянуть с официальным утверждением Киева как города проведения и все это время накручивать буйных.

В течение месяца обещают определиться, и ещё намекают на возможность отказа Украины от Евровидения-2017.
http://tass.ru/kultura/3293074

Министр финансов Украины Александр Данилюк пообещал "трезво оценить" стоимость проведения конкурса "Евровидение" в 2017 году на Украине. При этом чиновник напомнил о возможности передачи права проведения этого конкурса другой стране. "В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения" и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд гривен ($40 млн) - это огромная сумма", - отметил Данилюк в своей колонке на страницах издания "Украинская правда". "Если мы решаем проводить конкурс, то должны чётко сформулировать для себя, почему мы это делаем, и какая польза от этого для государства". При этом Данилюк напомнил о возможности отказаться от принятия "Евровидения". "Мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Великобритании", - отметил министр. В то же время Данилюк заявил, что конкурс среди украинских городов на право принять "Евровидение-2017" состоится в течение месяца.
 
abram-perlovskiyДата: Среда, 18.05.2016, 21:45 | Сообщение # 5114
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
вообще зачем рф участвовать в этом конкурсе?
Владельцем всей интеллектуальной собственности, производящейся в рамках конкурса, также является Европейский вещательный союз - вики
- стоит ли перед ними бисер метать?
 
xenandmeДата: Среда, 18.05.2016, 21:57 | Сообщение # 5115
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Я вот что думаю. Джамалу сделали победительницей Евровидения не столько для воздействия на украинцев, сколько для дальнейшей психологической обработки граждан России. Поэтому её и допустили на конкурс с такой откровенно провокационной песней. Поэтому у Лазарева и был столь эффектный номер - для бóльшего возмущения публики нулями от жюри вместо высоких оценок. Эта уловка стоит в том же ряду, что и допинговые скандалы, связанные с российскими спортсменами. Сейчас вроде бы уже дисквалифицировали сборную России по лёгкой атлетике, и невиновных спортсменов в том числе. На Олимпиаду-2016 в Бразилию не поедут. Мало того, хотят вообще всю олимпийскую сборную России дисквалифицировать.
Все эти действия, так же как и санкции, ведут к ещё бóльшему недоверию и антипатии к Западу со стороны россиян.
Попутно обрабатываются жители Европы, мол, сгнило что-то в Датском королевстве, и как ни голосуй, всё равно получишь... шиш.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 18.05.2016, 21:59
 
ShurkaДата: Среда, 18.05.2016, 22:00 | Сообщение # 5116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
abram-perlovskiy, пишите уж в Докторе, пока Ксения не велит Вас забанить.
А то у Вас возникают вопросы на уровне твиттера.
Если бы не участвовали, то не возникло бы возмущение решением жюри. Хотя бы для этого.
Всё, что происходит, происходит по воле Управляющих.
Можно попытаться понять, хотя их стратегия дает результат через десятилетия. Но задавать вопрос в парадигме финансовой выгоды или национального самосознания - признаться, что Вы ничего из сайта и форума не вынесли. Таких я быстро баню.
 
profkyivДата: Четверг, 19.05.2016, 12:23 | Сообщение # 5117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
© интернет
... с каждым днём, с каждой прочитанной новостью, утверждаюсь в мысли, что Россия "накрыта", каким-то, как в фантастических фильмах, невидимым энергетическим куполом, оберегающим её от дебилов...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ua-mpirДата: Пятница, 20.05.2016, 12:11 | Сообщение # 5118
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Форумчане, кажется здесь проскакивала ссылка на сайт о полой земле некоего асгарда, немогу найти, может у кого то есть?
 
ShurkaДата: Пятница, 20.05.2016, 13:00 | Сообщение # 5119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://www.as-gard.com/
 
profkyivДата: Пятница, 20.05.2016, 21:44 | Сообщение # 5120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Красиво Захарова пошутила)
Мне одному показалось что она тонко намекнула что от имени Всевышнего ответил Путин? ;-)

В Москве считают вопрос о статусе Крыма закрытым, заявила в четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Я позволю себе рассказать анекдот, который мне кажется очень уместным в данном случае. Когда небезызвестный руководитель Украины обращается в молитвах к Всевышнему: "Помоги вернуть Крым". А ему отвечают: "Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги", — сказала Захарова, комментируя резолюцию Европарламента по Крыму.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.05.2016, 00:55 | Сообщение # 5121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Степаненко переезжает на ПМЖ в Адыгею.
От кого/чего бежит?
Чем заманили?
Кстати, очень боится за свои архивы. Поставил Линукс.
 
profkyivДата: Суббота, 21.05.2016, 02:05 | Сообщение # 5122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Если в горы переезжает, то похоже боится нового Потопа))
Вообще странно, что не на Карпаты. Он же помнится за Майдан был (что само по себе уже показатель его настоящего уровня политического анализа), странно что не поехал в страну свободную от влияния руссо-чекисто )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.05.2016, 02:17 | Сообщение # 5123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А он там был в гостях и его поили натуральным вином из домашних бочек. Очень понравилось.
Он, наверное, не знает анекдота о туризме и иммиграции (это когда чел отпросился у Бога на ПМЖ в Ад).
Помнится, а начале 90-х один бриджист ездил в Израиль. Его там кормили-поили и обещали сделать преподавателем бриджа. Он продал квартиру и на ПМЖ. Вот только никому оказался не нужен. Повкалывал на заводе и вернулся. Официально квартиры еще нельзя было продавать, и он в наглую в неё заселился с помощью спасателей - соседи подтвердили.
 
sgtpepperДата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:04 | Сообщение # 5124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
хотелось бы сказать что-нибудь умное, но ничего в голову не приходит.... как быть, поможите люди добрые! sad
 
degustatorДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:04 | Сообщение # 5125
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
sgtpepper, ,посмотрите весёлый фильм про подготовку космонавтов.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: