Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Среда, 21.12.2016, 13:12 | Сообщение # 6176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это не публичное пространство, это зал музея. Там может поместиться всего-то 20-30 зрителей. В человеке в толпе просто нет необходимости - все зрители размазаны по стенке и легко контролируются.
Формально, роль такого страхующего и должна была принадлежать убийце. Находясь в алькове, он мог обозревать всю толпу целиком - у остальных были лишь узкие сектора из-за малого пространства.
Ролик интересен другим: мучениями убийцы.
Он много раз тянулся к пистолету, но останавливался. Даже отходил смотреть картину. Шла внутренняя борьба.
Как по мне, он боролся с гипнотическим внушением, требующим открыть огонь.
Не исключено, что интенсивность внушения была увеличена. И его внутреннее сопротивление было сломлено.
 
xenandmeДата: Среда, 21.12.2016, 13:21 | Сообщение # 6177
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это не публичное пространство, это зал музея. Там может поместиться всего-то 20-30 зрителей. В человеке в толпе просто нет необходимости - все зрители размазаны по стенке и легко контролируются.
Формально, роль такого страхующего и должна была принадлежать убийце. Находясь в алькове, он мог обозревать всю толпу целиком - у остальных были лишь узкие сектора из-за малого пространства.

Ну да, ну да, я совсем забыла - Вы же лучше знаете про необходимости, и кому какая роль должна принадлежать.
 
ShurkaДата: Среда, 21.12.2016, 13:44 | Сообщение # 6178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А не надо забывать!
 
xenandmeДата: Среда, 21.12.2016, 14:35 | Сообщение # 6179
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
И я и Вы согласны, что всё это или полностью постановка, или постановка с подставой.
Но я утверждаю, что судя по фактам и видео разведка и охрана не работали, от слова - совсем, а Вы говорите, что всё объяснимо и естественно.
Так вот я Вам скажу - если бы это было естественно, то есть обычно, то политиков и послов каждый день стреляли бы пачками просто какие-нибудь психи.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 21.12.2016, 14:38
 
ShurkaДата: Среда, 21.12.2016, 15:32 | Сообщение # 6180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я в психов, способных устроить теракт, не верю.
Какой-то псих грохнул Фердинанда и началась мировая война. Ага!
 
xenandmeДата: Среда, 21.12.2016, 15:35 | Сообщение # 6181
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вы на каком-то другом языке разговариваете.
Или не понимаете, о чём я сказала, или придуриваетесь.
 
ShurkaДата: Среда, 21.12.2016, 17:04 | Сообщение # 6182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это Вы не понимаете или придуриваетесь.
Психов не бывает. Это БИИ под прямым управлением. И раз Управляющие хотят что-то совершить руками психов, то это произойдет, какие бы меры предохранения ни были бы приняты.
Судя по мучениям, это был не псих, а под психовоздействием.
 
profkyivДата: Среда, 21.12.2016, 17:25 | Сообщение # 6183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как же хорошо что я весь день был без интернета))
А у Шурки реально железные нервы.
Я бы столько не выдержал с Троллем общаться.
Особенно с Троллем, который ни разу не из органов, но досконально знает КАК должна быть организована охрана ВИПов. Да еще не просто ВИПа, с самого посла.
Ага, уже верю что Тролль это гений самоучка с доступом к секретным служебным инструкциям по охране ВИПов. Ну-ну...
Кстати, насчет охраны. Вспомнил одну деталь. СВР обеспечивает наружное сопровождение ВИПов. В виде антиснайперов и тому подобное. Раз посол был доставлен в выставочный зал невредимым, то сварщики с задачей справились. Так что по ОМ виноваты либо ФСО (хотя они в основном охраняют ВИПов из РФ с визитами типа сопровождают Самого или Лаврова или фигур близкого масштаба) или что скорее всего лоханулись буратины из посольства. Если там уровень как у тех кто сидит в Посольстве РФ в Киеве, то не удивлен. Абсолютно.
Справедливости ради стоит заметить что по ФМ им явно "отвели глаза".
А легкий шок турецкой охранки, что убийца их коллега вполне понятен. Особенно с учетом влияния ЦЗ.
Равно как и ликвидация убийцы по ОМ не вяжется...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 21.12.2016, 21:09 | Сообщение # 6184
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Путин объяснил отсутствие охраны у Карлова в момент убийства.
https://russian.rt.com/world/news/343714-putin-karlov-ohrana

Президент России Владимир Путин объяснил, почему в момент убийства посла России в Турции Андрея Карлова у дипломата не было охраны.
«Дело в том, что есть общее правило, согласно которому вооружённая охрана посольства с оружием работает только на территории самого посольства. За ограду с оружием не выходит. В этом проблема. Дело не в Турции, дело в том, что это в большинстве стран так», — цитирует Интерфакс Путина.


Вот так. Не было нашей охраны, поэтому и бардак.
И похоже, что вообще никакой охраны не было, может быть только какой-нибудь вахтёр на входе.

Президент также отметил, что «в некоторых странах с учётом особенностей происходящих там процессов можно было бы договориться и о другом».

А вот почему не договорились "о другом", тем более в Турции, "учитывая особенности происходящих там процессов", это большой вопрос. С точки зрения ОМ, конечно.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 21.12.2016, 22:18
 
kazankov1982Дата: Четверг, 22.12.2016, 07:37 | Сообщение # 6185
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Меня в том шоу смущает то, что снимало посла вроде как 2 камеры и обе "не сумели" заснять весь процесс от начала до конца. Одна камера снимала крупным планом и на ней мы видим как посол начинает падать и потом пропадает из кадра, а далее эта камера берет общий план и мы видим лежащее тело и чувака прохаживающегося по сцене и размахивающего пистолетом. Вторая камера изначально снимает общий план и в начале действия так "пугается" что заваливается вниз и "убегает", чего почему-то не делает первая камера, и опять мы не видим сам процесс убийства, просто слышим звук выстрелов и крики испуга. ИМХО все это срежессировано и поставлено, причем даже с соблюдением некой цензуры, т.е. жестокие сцены в кадр не попали "случайно", потому что эфир идет в дневное время и его смотрят и дети. Я лично думаю что там вообще никого не убивали, просто сняли сцену из боевика. Понимаю конечно, что для упров грохнуть посла ради очередного поворота в сюжете игры не проблема, но все же по моему снять маленькое кино про убийство проще. А актеров раскидать потом на другие должности в другие части света, кто будет их помнить и искать? ))
 
кочегарДата: Четверг, 22.12.2016, 09:48 | Сообщение # 6186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Я не специалист в этом вопросе про убийство посла.
Но меня интересует ,а к чему эта акция с убийством приведёт?
Ведь для чего то она произошла.К каким последствиям она приведёт, ведь механизмы реагирования уже запущены.
В инете совсем нет анализа, по крайней мере пока не встречал стоящей статьи.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Четверг, 22.12.2016, 09:48 | Сообщение # 6187
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
Я лично думаю что там вообще никого не убивали, просто сняли сцену из боевика.

Ага, и крови не видно ни на видео, ни на фотках, когда посол уже лежит. После, как говорят, девяти-то пуль попавших в тело.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.12.2016, 10:00 | Сообщение # 6188
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы давно уже зафиксировали: если можно не убивать - не убивают.
С чем это связано - не очень понятно.
Мне представляется, что с моделированием.
Матрица опережает по времени. Если вариант не подходит, его переигрывают. Но "переиграть" уже убитого не получается (душа, однако). Разве что БИИ.
Более того, если его убить, его аналог в реальности может оказаться жив и произойдет непоправимое рассогласование.
 
profkyivДата: Четверг, 22.12.2016, 14:20 | Сообщение # 6189
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Но меня интересует ,а к чему эта акция с убийством приведёт?
----
Уже какой-то пророссийский журналист с арабской фамилией заявил что теперь у России развязаны руки в войне с терроризмом и что в следующем году мы увидим куда более жесткие действия России против террористов. Типа им не будет пощады и они нигде не скроются.
Вангую озвучен текст от Управляющих пусть даже и втемную.
Слышал на радио Спутник.
Кстати, рекомендую. Лучшее информационное радио в России по итогам 2016 года.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.12.2016, 16:36 | Сообщение # 6190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это вообще жесть:

В этот альков по стеночке прокрался папарацци!
На него ноль внимания.
Но что интересно, вот посол падает:

Он у микрофона и сгибается вперед. На видео его не видно несколько секунд. И через эти секунды он лежит в шаге от микрофона совершенно распрямившись. В падении он распрямиться никак не мог - камера бы зафиксировала прыжок назад. Если бы ноги распрямились после падения, то оказались бы не за микрофоном, а перед ним.
Очевидно, перенесли для красоты, что мы уже неоднократно наблюдали на разных терактах.
А о крови Ксена уже писала.
Прикрепления: 3564591.jpg (38.5 Kb)
 
xenandmeДата: Четверг, 22.12.2016, 16:57 | Сообщение # 6191
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Он у микрофона и сгибается вперед. На видео его не видно несколько секунд.
И через эти секунды он лежит в шаге от микрофона совершенно распрямившись.
В падении он распрямиться никак не мог - камера бы зафиксировала прыжок назад.
Если бы ноги распрямились после падения, то оказались бы не за микрофоном, а перед ним.

Так я же говорила, что это - топорная постановка от начала и до конца.
Причём специально топорная, и с той целью, чтобы всем думающим людям бросалась в глаза.
А вот для чего людям такое знание? ХЗ.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 22.12.2016, 18:16
 
ShurkaДата: Пятница, 23.12.2016, 01:23 | Сообщение # 6192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я понял, за что послу дали Героя!
Это же героический поступок - сыграть собственный труп. А вдруг пристрелят для убедительности.
Вот за преодоление дикого ужаса и дали.
 
profkyivДата: Пятница, 23.12.2016, 12:47 | Сообщение # 6193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А вот для чего людям такое знание? ХЗ.
-----
Такое знание для того, чтобы люди начинали думать. Кто в состоянии. А потом среди думающих Управляющие проведут отбор и сортировку.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 24.12.2016, 00:50 | Сообщение # 6194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. Турка-то посмертно наградить было нехорошо, поэтому его наградили за два дня до теракта:

Офицер всё же (звезда на погоне), а не просто по улице гулял.
 
xenandmeДата: Суббота, 24.12.2016, 15:07 | Сообщение # 6195
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Офицер всё же (звезда на погоне), а не просто по улице гулял.

Лейтенант (Teğmen). А где летёхи служат, не на улице?
Тем более, что он служил в отряде полиции по противодействию уличным беспорядкам.


Ему было 22 года, и у него базовое полицейское образование - низшая, первая ступень профессиональной подготовки.
Учился 2 года в полицейской школе, и 2 года отслужил после её окончания.

1) Базовое образование (Профессиональные полицейские высшие школы; 2 года);
2) Обучение с последующим получением диплома Бакалавра (Институт наук о безопасности; 4 года);
3) Аспирантское обучение (Институт наук о безопасности; 4 семестра);
4) Обучение в государственных высших учебных заведениях в Анкаре;
5) Образование в сфере управления (Институт наук о безопасности; Высшие курсы по управлению для руководящего состава суперинтендантов третьей категории, а также курсы среднего звена по управлению для руководящего звена инспекторов).

http://polis.osce.org/countries/details?item_id=74&lang=ru

А насчёт якобы его совместной фотки с Эрдоганом, я бы не сказала, что это он.
У него подбородок за два дня вырос, что ли?
И нос более крючковатый. И глаза не так глубоко посажены, как здесь:


Надо критически относиться к подобного рода "фактам". Сами знаете - фейков немеряно.

UPD: Да и фотка эта сделана не за два дня, а как минимум за 10 дней до убийства посла. (2 hafta önce - 2 недели назад)
Тогда Эрдоган посетил подразделение полиции, в котором во время теракта погибли сотрудники.
И про награждения там ничего не сказано.
http://www.kayserisehirhaber.com/2016....et-etti

А вот ещё одна фотка оттуда, и на ней хорошо видно, что это другой человек.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 24.12.2016, 16:51
 
xenandmeДата: Суббота, 24.12.2016, 22:04 | Сообщение # 6196
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ruslan_d77 ()
И смотрит так по-доброму, аки Илич

Ага, Ильич добрый был, он любил детей. Я в детстве об этом читала в книжке "Ленин и дети".

Цитата ruslan_d77 ()
А вот свежеиспечённый убивец, хм..

Кто ж его посадит - он же покойник. Да и не убил никого.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 24.12.2016, 22:04
 
xenandmeДата: Суббота, 24.12.2016, 22:48 | Сообщение # 6197
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ruslan_d77 ()
Не подъезд, а парадная, не поребрик, а бордюр, не Илич, а Ильич))

Как раз у нас говорят "поребрик". Хотя, правильнее будет сказать, что так раньше говорили.
А сейчас одинаково употребляют оба слова, и "поребрик" , и "бордюр".

Только, ради бога, не приписывайте питерцам слово "сосули". У нас никогда так не говорили, и сейчас не говорят.
Это Матвиенко где-то ляпнула, и все теперь думают, что это питерское словечко.
в Питере всегда говорили и говорят - "сосульки".
 
xenandmeДата: Понедельник, 26.12.2016, 02:56 | Сообщение # 6198
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Все берите пример с меня.
Сейчас хотела кое-что написать насчёт последних терактов, и в том числе Ту-154, но думала-подумала и передумала.
Потому что всё и так очевидно.
Вот какая я молодец!


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 26.12.2016, 07:55
 
xenandmeДата: Понедельник, 26.12.2016, 08:07 | Сообщение # 6199
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Всё, ребят, похоже шутки кончились.

Кто не спрятался, я не виновата


Священная Война


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 26.12.2016, 08:47
 
кочегарДата: Понедельник, 26.12.2016, 10:09 | Сообщение # 6200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ага, Ильич добрый был, он любил детей. Я в детстве об этом читала в книжке "Ленин и дети".

У моих друзей в школе был интересный случай ,с бюстом Ленина.
Бюст был обычный и не большой .
Как и во всех школах.Так вот они его повесили на перемене за верёвку,так сказать повесили Ильича.Классная училка когда увидела это безобразие,получила сердечный приступ.Так ,что и его любили.Но правда какой то патологической любовью.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 26.12.2016, 10:41
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: