Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 13:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
кочегарДата: Пятница, 20.01.2017, 11:25 | Сообщение # 6276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Стивен Кинг, "Стрелок" (Тёмная башня)

Этому мальчику может быть и повезло.
У него был учитель.И с самого детства.
Но на всех учителями не напасёшься.
Но кто предпочтительней-Учитель или Мастер, враг или друг?
А впереди не один день, но тысячи, и любой день.....война и мир одновременно.

Снова за окнами белый день
День вызывает меня на бой
Я чувствую закрывая глаза
Весь мир идёт на меня войной.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 11:39 | Сообщение # 6277
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Снова за окнами белый день
День вызывает меня на бой
Я чувствую закрывая глаза
Весь мир идёт на меня войной.

Так здесь всего два варианта: или вставай, или лежи на печи.
И если мальчику в детстве нужен учитель, чтобы это объяснить, то взрослый человек, наверное, должен сам понимать.
 
кочегарДата: Пятница, 20.01.2017, 16:30 | Сообщение # 6278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Так здесь всего два варианта: или вставай, или лежи на печи.
И если мальчику в детстве нужен учитель, чтобы это объяснить, то взрослый человек, наверное, должен сам понимать.


Цитата кочегар ()
Но кто предпочтительней-Учитель или Мастер, враг или друг?


Я ведь недаром задал вопрос про Учителя и Мастера.
В твоём примере учитель только передаёт по цепочке полученное знание,и только определённую часть.
Учитель может быть добрым,строгим и нудным.Есть прецеденты .
Но учитель -это всё таки друг и помощник.Учителя найти в наше время намного проще ,чем Мастера.
Учитель это тот кто передаёт знание,необъёмное знание.
Мастер объёмное, целостное знание.
Учитель-полудрагоценный камень.
Мастер-драгоценный камень,благородный металл. Редки,опасны,и мне нравится выражение,Мастер подобен смерти.
Учитель учит калейдоскопическому, лоскутному мировоззрению .
Мастер-мозаичному,целостному мировоззрению.
Чаще всего учитель поёт колыбельную и убаюкивает.
Его повышенный тон, услада для ученика.
Мастер является молотом,ципцами и наковальней одновременно .Ему нужно выковать из ученика обоюдоострый меч,годный и для защиты ,и для нападения.
Но доверив себя Мастеру,истинному Мастеру,ты вступаешь на один из самых опасных путей.Этот путь индивидуален.Ведь из тебя Мастер должен сделать Мастера.
И кто сможет указать на твои ошибки как не враг.
Поэтому.Учитель-друг.Мастер-враг.Друг успокаивает .Враг не даст тебе не спать,не даст тебе время на отдых и самоуспокоение.
И ещё.
Вспомним кто научил Эндера в фильме "Игра Эндера" победить жукеров во второй раз.
Формат фильма не позволил показать весь процесс обучения .Нам показали главное.Учил его истинный Мастер ,тот кто победил жукеров в первый раз.
И что он ему сказал?
-Теперь я надолго твой враг.
-На тренировках я всегда буду играть за противника,и помни он умнее тебя(то есть Мастер).Теперь ты всегда висишь над бездной.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 16:52 | Сообщение # 6279
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
"Воды" у тебя много, а вариантов всё равно только два - действовать или бездействовать.

Цитата кочегар ()
Блин и как быть?

Если не знаешь, что делать, делай хоть что-нибудь.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 20.01.2017, 17:01
 
profkyivДата: Пятница, 20.01.2017, 18:25 | Сообщение # 6280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
"Какая-то баба" вообще-то - профессор, доктор биологических наук и доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ, заместитель директора НБИК Центра Курчатовского института.
----
Железобетонный аргумент эти звания.
Прямо как стальные балки в постройках "Древнего" Рима и арматура в статуях в Пальмире + так далее и тому подобное...
P.S. Я не утверждаю, что тетя врёт. Я просто о желобетонности званий и ученых степеней напоминаю )


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Пятница, 20.01.2017, 18:27 | Сообщение # 6281
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Я просто о желобетонности званий и ученых степеней напоминаю )

Но ведь и не "какая-то баба", согласись.
 
ТаяДата: Пятница, 20.01.2017, 22:04 | Сообщение # 6282
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Тотальный это да.

Цитата кочегар ()
Но мы люди попроще всё таки, вроде и нет тотального контроля.

Мне ни слово, ни его значение не нравятся. Вам,похоже тоже )
Чем проще человек - тем проще им управлять, не?
Незацепленность за земное освобождает в какой-то мере от этого, но на более высоком уровне другие зацепки подстерегают, ...и т.д.
 
dvdzhenyaДата: Вторник, 24.01.2017, 15:24 | Сообщение # 6283
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
https://youtu.be/pyXNQWGom4E Во,заливает,просто жесть, на Плутон полетим скоро ... smok
 
xenandmeДата: Среда, 25.01.2017, 18:39 | Сообщение # 6284
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата dvdzhenya ()
Во,заливает,просто жесть, на Плутон полетим скоро ...

Почему заливает? "Boney M" ведь уже летали на Венеру, ещё 40 лет назад.

Boney M. — "Ночной полёт на Венеру" и "Распутин" (Full)


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 25.01.2017, 18:52
 
xenandmeДата: Среда, 25.01.2017, 18:41 | Сообщение # 6285
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Опаньки

 
profkyivДата: Среда, 25.01.2017, 20:53 | Сообщение # 6286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А также в 2018м можно пользоваться будет 1918м и так далее по годам...
Интересно неужели 1916й не был високосным? Явно тоже был.
Так что скорее интересен не сам факт, а активный вброс этого факта.
По ленте ФБ этот календарик прошуршал в другой редакции(коментарии), но с той же фотографией.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Среда, 25.01.2017, 22:04 | Сообщение # 6287
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Интересно неужели 1916й не был високосным? Явно тоже был.

Да, 1916 год тоже был високосным и совпадает с 2016 годом.

Цитата profkyiv ()
А также в 2018м можно пользоваться будет 1918м и так далее по годам...

Нельзя будет пользоваться, потому что в 1918 году в России большевиками был введён григорианский календарь (новый стиль), а календарь 1917 года - юлианский, по старому стилю.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 25.01.2017, 22:04
 
xenandmeДата: Четверг, 26.01.2017, 09:18 | Сообщение # 6288
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Февраль 1918 года в России начинался с 14 числа.
Так что календарь 1918 года и календарь 2018 года совпадают только в Январе.
Следовательно и календарь 2019 года не будет совпадать с 1919 годом, ну и так далее.
 
profkyivДата: Четверг, 26.01.2017, 09:42 | Сообщение # 6289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ну в любом случае получается что календари совпадали с 1901 по 1916й как минимум.
Может и раньше но там вроде фишка что раз в сто лет год не високосный или что-то типа такого.
Но не суть.
Как минимум 16 лет календари совпадали, но массовый вброс был произведён именно на 17й год.
Совпадение? Не думаю©


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 26.01.2017, 10:01 | Сообщение # 6290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Кстати, о Моторолле.
В теме Управляющие писать о нем рано, НО:
Есть такие факты:
1. Начался массовый вброс иконы с Мотороллой.
Понятно что местные этого не делали и впервые фейк появился в одном месте 20.01, а потом свидомнутые начали разносить по сети. Версия что это придумали сами кастрюлеголовые мне не заходит. Это придумали зная слабость майданутых к таким вещам.
2. Пишут что могила Мотороллы формально вне основного кладбища и рядом с кладбищем домашних животных. То есть скорее к последнему относится чем к людскому. Теоретически может быть фейком, но пост был с фото могилы. Плюс местные хоть и не подтвердили, но и не опровергли. Надо будет найти время и как морозы спадут самому поехать глянуть. Если правда, то 99.999999% что там не Моторолла похоронен.
3. Один из членов казачьего движение , адвокат плюс активно общающийся с местными политиками вплоть до самого верха, когда зашел разговор о Моторолле, тоже засомневался что тот погиб и спрашивал мое мнение. А сам сказал что гарантированно можно считать убитым только тех кого застрелили и есть свидетели+тело. А когда подрыв/теракт и все такое, то не факт.
Вот только забыл я спросить в закрытом ли гробу хоронили. Но спрошу обязательно.
Но в любом случае постоянно подогревается интерес к Моторолле.
Вот недавно еще и презентация книги была.
Как-то подозрительно быстро и написал за три месяца и издали ...
Понятно что чем быстрее издашь тем лучше будут продажи, но оперативность почти как с плакатом "Родина-Мать зовёт" в первые дни войны

Журналист российского телеканала «Lifenews» Семен Пегов представил публике книгу «Я и рыжий сепар»
«У меня было много чего рассказать, что происходило в 2014-2015 годах, но никогда не было повода написать – сделать это всерьез и по-настоящему, — говорит автор. – Я подумал, что нужно взять себя в руки и, к сожалению, та история, которая произошла с Арсеном, стала поводом, к сожалению трагичным, написать историю о его боевом пути, хоть и не всю, а сделать хотя бы то, с чего это начиналось».


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 26.01.2017, 10:01 | Сообщение # 6291
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Как минимум 16 лет календари совпадали, но массовый вброс был произведён именно на 17й год.

Потому что 1917-й и 2017-й - последние годы в этом совпадении. Типа в 2017 году Новая Эра начинается, как и в 1917-ом. Жити по-новому.
Сейчас везде об этом говорят, например в связи с Трампом. Да ещё - столетие революции в России.
А раньше, может быть, просто не придавали значения этим совпадениям календарей. Может, где-то и проходила информация, но не обращали внимания.
С другой стороны - конечно вброс, но всё равно интересно. Я, например, не знала, что 1917-й и 2017-й совпадают.
Да и запостила я в "Трёп", без всяких комментариев и прогнозов.

P.S. А ты-то, кстати, забыл, что в 1918 году перешли на новый стиль.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 26.01.2017, 10:04
 
xenandmeДата: Четверг, 26.01.2017, 10:07 | Сообщение # 6292
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Кстати, о Моторолле.
В теме Управляющие писать о нем рано

Чего вдруг рано стало?
Ты уже писал о нём в теме "Управляющие":
Цитата profkyiv ()
Несколько пойнтов на полочку Моторолла=Управляющий.

http://falsehood.my1.ru/forum/2-9-86827-16-1478496412
 
profkyivДата: Четверг, 26.01.2017, 10:39 | Сообщение # 6293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Да и запостила я в "Трёп", без всяких комментариев и прогнозов.
---
Факт вброса интересный.
Просто сразу понял что это ж далеко не единичное совпадение.
Сам хотел картинку запостить.
Потому и удивился что хотя фотка календаря та же, но комментарии другие и из Твиттера как я понял.
То есть организованная акция.
Про 13 дней разницы я помню. Но считал что просто вот было 01 февраля и начали считать что 14е...
А как календарь-то поменяться мог??
Могли поменяться ТОЛЬКО религиозные праздники типа Крещение не 06.01 как в календаре 1917г, а 19.01 и День Петра и Павла не 29.06, а 12.07 и так далее...
Сам календарь по идее должен совпадать и дальше.
Ну или я чего-то недопонимаю...

--------
А по Моторолле есть вероятность что он не Управляющий, а просто плотно сотрудничал с ними.
Ему пообещали прикрытие...
Ну или это завистники говорят что его бойцовские качества сильно преувеличены.
Хотя если какой-то Департамент пиара, то и неудивительно что НЕ боец.
Просто рассказывали что очень он любил устроить кипиш попалив в сторону укропов, а потом "вспоминал" что у него дела в штабе и смывался. И тут начиналась ответка((
А после окончания обстрела он появлялся и участливо интересовался как тут его бойцы.
И было такое неоднократно.
Я бы не сказал что рассказавший мне это боец "Спарты" склонен к трындежу. Да и не тет-а-тет рассказывал. А за такую ложь да при свидетелях отхватить люлей как два пальца если выяснится что врал. Просто потом пытался этот вопрос зондировать мягко и мне никто с пеной у рта не доказывал что я укроСМИ пересмотрел. А это уже характерно. Такие дела.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 26.01.2017, 10:47 | Сообщение # 6294
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Сам календарь по идее должен совпадать и дальше

Как он может совпадать, если в Феврале 1918 года - сдвиг на 13 дней? Вместо 1-го числа - 14-е, то есть выкинули из месяца 13 дней.
1917 и 2017 совпадают, а 1918 и 2018 уже не будут совпадать из-за 13-дневного сдвига в 1918-ом.
По этой же причине 2019-й не будет совпадать с 1919 годом (1 Января 2019 - Вторник, а 1 Января 1919 - Среда), и так далее.

Цитата profkyiv ()
Ну или я чего-то недопонимаю

Ага, недопонимаешь.

UPD: Я же запостила здесь картинку в сообщении # 6290, которая всё объясняет: http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-89657-16-1485411499
В Феврале 1918 года было только 15 дней, а в году было всего 352 дня.

UPD2: Кстати, первый год после перехода на новый стиль, чей календарь совпадает с 2019 годом, - 1929-й
А вот 2020-й уже не совпадает с 1930 годом, потому что 2020 - високосный, а 1930 - обычный.
Первый год после перехода на новый стиль, с которым совпадает 2020-й, - 1936 год.
Календарь 1918 года (В России. Потому что в Европе давно уже жили по новому стилю.) вообще ни с каким годом не совпадает из-за своей уникальности.

Вот календари на любой год: http://calendar.yuretz.ru
Но надо учитывать, что все они показаны по новому стилю, а в России до 1918 года пользовались календарём старого стиля.
По новому же стилю 1917-й и 2017-й не совпадают, так же как не совпадают и им предыдущие, и следующие за ними года.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 26.01.2017, 15:39
 
LoreleiДата: Четверг, 26.01.2017, 19:22 | Сообщение # 6295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Четверг, 26.01.2017, 21:03 | Сообщение # 6296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
кочегарДата: Пятница, 27.01.2017, 09:28 | Сообщение # 6297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Про недавнюю инаугурацию
Вот фото с недавней инаугурации президента США
http://s018.radikal.ru/i503/1701/0e/660c66f957e9.jpg

http://seaface2.livejournal.com/193058.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 27.01.2017, 13:48 | Сообщение # 6298
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В США заговорили о скором снятии санкций с Москвы.
http://korrespondent.net/world....-moskvy

Санкции против России могут быть сняты администрацией Трампа в ближайшее время. Об этом заявил старший научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council (США) Фабрис Потье со ссылкой на свои источники в Белом доме. Слова Потье подтверждает и сотрудница авторитетного американского издания "Politico" Сьюзен Глассер. Какие именно санкции могут быть отменены - источники не сообщают.
Напомним, ранее Дональд Трамп заявил, что надеется поладить с Россией, так как это благоприятно скажется на обеих странах. В ближайшую субботу, 28 января, Трамп проведёт телефонные разговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом России Владимиром Путиным.
 
profkyivДата: Пятница, 27.01.2017, 14:02 | Сообщение # 6299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А все санкции отменять и не надо.
Достаточно немного чисто политических.
С одной стороны, как знак дружбы для всего вменяемого мира с кем надо дружить)
С другой стороны, санкции для России реально полезны. А что Америке надо ( типа двигателей на ракетоносители) она так и так у России как покупала так будет покупать.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 27.01.2017, 14:56 | Сообщение # 6300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот что "Трамп животворящий"™ делает))
Для Хроники финала событие мелковато, но тенденция налицо!
---------;;-
Вот что пишет Виталий Глюдзо на страницах Elise Journal: «Кабмин в срочном порядке начал исправлять документы. Оказывается, у нас в Украине 3 года не война с Россией, а гражданское противостояние, а Донбасс не оккупированная территория, она называется временно не подконтрольная. Именно так указано во всех официальных документах и нет ни единого упоминания про то, что Россия агрессор. Хотя еще месяц назад все было иначе».


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: