Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 14:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Пятница, 24.03.2017, 13:35 | Сообщение # 6526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Виноват. Извините.
 
EmillДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:53 | Сообщение # 6527
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
У меня была возможность с лета 2010 по осень 2011 делать измерения веса предметов. Это было сделано по предложению Черняева Анатолия Федоровича.
Каждый рабочий день взвешивал на рычажных аналитических весах три предмета: деревянный, пластмассовый и алюминиевый.
Каково было удивление, когда веса начали действительно меняться. Разница достигала до 5 грамм при весе предмета в 150-190 грамм. Самые легкие были в феврале, самые тяжелые в июне месяце.
Насколько я знаю, пульсация различна за определенное время в разных местах, отличных как по широте, так и по долготе.
Очень сожалею, что сохранить файл не удалось. Опыт простой и легко повторяется.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:37 | Сообщение # 6528
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
4% - фантастически много.
Не объяснишь, ни изменением магнетизма, ни влажности.
При таких нагрузках, никакой мост долго не простоит.
Разве что в матрице.
А Вы один раз в сутки измеряли? Не было ли разницы утром и вечером?
% веса не зависел от материала?
Если Вам известны другие измерения, образуют ли места измерения плавную кривую (проценты)?
Какие параметры Черняев просил фиксировать.
 
boggomoll0240Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 10:56 | Сообщение # 6529
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
К сожалению, не могу посмотреть Экзамен. Я в процессе переезда в Центральный регион. Далее – обустройство… Наспех просматривать не хочется. Заметила, что дают сложные для психики ситуации, в которых нужно принимать быстрые решения. Даже я, со своим скептицизмом, теперь уверена, что это именно испытания. Причем ситуации дают серийно, пакетами мелких невзаимосвязанных случайностей. Приняла решение, сделала выбор – передышка) Из последней серии:

- При выходе из самолета отрывается ручка у сумки (что невероятно, так как новая и вес небольшой), поняла: приехали. А был выбор: здесь оставаться, или дальше двигаться.
- Покупаю симку, вставляю в телефон – отламывается какая-то штучка. Со сложностями покупаю новый телефон.
- Невероятным образом теряется старый. В нем симки. Нет связи ни с кем, ни из «старой», ни из «новой» жизни.
- Со мной кошка и ценный груз. Ночь и пристальное внимание местных «спецов по лохам».

Ну, и так далее. Выход дали, когда мне самой стало ясно, что не испугаюсь потерять все, и не только. Помощь пришла, как всегда, в виде мужчины. Человека. Сейчас передышка)). И все же заметила, что со мной как-то относительно мягко, похоже на то, что подстраховывают, что-ли. Безмерно благодарна)) Но это осознается уже после прохождения ситуации с ее реальными опасностями и неожиданностями. Такие дела..
 
EmillДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:28 | Сообщение # 6530
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Shurka, разница до 5 гр между мin и max за год измерения.
Измерения старался делать в одно время, один раз в сутки.
разница веса от материала предмета была.
Фиксировалась температура помещения, влажность и давление. Приборы использовались бытовые. Поскольку важна была не точность, а сам факт изменения или его отсутствия.
 
EmillДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:39 | Сообщение # 6531
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
эти графики взяты из публикации Черняева А.Ф. за 2010г.
Прикрепления: 5216747.png (59.9 Kb) · 4618557.png (52.3 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:13 | Сообщение # 6532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Черняева есть модель?
 
EmillДата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:44 | Сообщение # 6533
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
не получается сразу найти.
вот книги и статьи
http://www.koob.ru/chernyaev/


Сообщение отредактировал Emill - Воскресенье, 26.03.2017, 12:45
 
kung_vvДата: Четверг, 30.03.2017, 20:18 | Сообщение # 6534
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
А у кого-то есть мысли, почему в странах Африки часть населения говорит по-французски, часть - по-португальски, кто-то по-английски? Южная Америка тоже - испано-португальская. В свете ФМ, разумеется. Буду рад услышать ваши версии и сравнить со своей. Может, этот вопрос поднимался уже, но я не нашел (или не научился пользоваться поиском). Спасибо!
 
ShurkaДата: Четверг, 30.03.2017, 20:42 | Сообщение # 6535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чему учили, на том и говорят.
Что Вас удивляет?
Языки начали создаваться после потопа. Формирование многих завершилось лишь в конце 19-го - начале 20-го веков.
И основную роль сыграла WWI - солдат обучали говорить на одном языке.
 
ShurkaДата: Суббота, 01.04.2017, 13:47 | Сообщение # 6536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне интересное письмо написали:

Из "Перечня сведений, запрещённых к опубликованию в открытой печати, передачах по радио и телевидению".
( http://novymirjournal.ru/images/cenzura/perechen1976.pdf - страница 44 в PDF, подписана "42")
запрещено публиковать:
* Сведения о вновь обнаруживаемых в морях и океанах отдельных возвышенностях дна с глубинами менее 1000 метров
* Материалы, уточняющие основные параметры общего земного эллипсоида и гравитационного поля Земли
* Относящиеся к конкретным географическим пунктам и районам цифровые значения силы тяжести
* Карты регионального гравитационного поля (фона) для любой территории СССР
 
OliviaДата: Суббота, 01.04.2017, 14:24 | Сообщение # 6537
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
* Карты регионального гравитационного поля (фона) для любой территории СССР

1 апреля?
 
ShurkaДата: Суббота, 01.04.2017, 14:30 | Сообщение # 6538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Olivia, а Вы pdf открывали?
Нормальный документ. Нормальные параграфы о гостайне.
1 апреля только шутки шутят?
 
xenandmeДата: Суббота, 01.04.2017, 14:32 | Сообщение # 6539
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Olivia ()
1 апреля?

Никакого 1 апреля.
Статья от 30 января 2017 года.

Из истории цензуры в СССР
http://novymirjournal.ru/index.php/projects/preprints/381-cenzura
 
ahnenerbeДата: Среда, 05.04.2017, 00:13 | Сообщение # 6540
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Наша Земля-это купол на космической корабле.
вроде было, а мб не,
https://youtu.be/ZsTK3uo3l-s
https://youtu.be/Y_WHgDxRCVQ
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 00:33 | Сообщение # 6541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да-да, прямо на сайте и было: http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-8
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 01:28 | Сообщение # 6542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Второй ролик познавателен для новичков. Но не для нас. Подобное уже было многократно.
Объяснения, как всегда, свидетельствуют о плохом владении школьной физикой (практически всё можно объяснить ОМ).
Но вот в конце уже грубая ошибка:

На сайте есть объяснение, почему горизонт остается практически плоским на любой атмосферной высоте. Опускание горизонта - фантазия троечника.
Прикрепления: 4451644.jpg (38.5 Kb)
 
nelfvidДата: Среда, 05.04.2017, 12:49 | Сообщение # 6543
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Убийство сенатора в Санкт-Петербурге
https://www.youtube.com/watch?v=Uj83pG-2uj0



Сообщение отредактировал nelfvid - Среда, 05.04.2017, 13:04
 
xenandmeДата: Среда, 05.04.2017, 13:10 | Сообщение # 6544
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата nelfvid ()
Убийство сенатора в Санкт-Петербурге

nelfvid уже вынес вердикт, без суда и следствия. Прям как спецслужбы, по его словам.
Наверное, вместе с Тюльпановым в бане парился и спинку ему натирал.
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 16:23 | Сообщение # 6545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не знаю,что за Институт Б (блять, у него высшее образование, нахуй - показательная речь), но он претендует на понимание коспирологии (ГКЧП2).
И его спрашивают мнение о Купцове. Таком же конспирологе, но прошлого. Ответ: он - шизофреник.
Т.е. чел не в состоянии разобраться в конспирологии Купцова. Но считает себя способным разобраться в современной конспирологии, потому как одно время был веб-дизайнером.
Дык, это он - шизофреник.
nelfvid - слушай больше. Но у себя на кухне.
Я не буду отрицать, что шизофреники иногда видят интересные вещи. Наблюдал неоднократно. Но ключевое слово - иногда. Что они точно не могут делать - системное обобщение.
 
pcmanfmДата: Среда, 05.04.2017, 16:30 | Сообщение # 6546
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Продолжаю свои исследования по компьютерным гостевым системам и аналогиям с "матричными" технологиями.
Увидел свежую новость:
Уязвимость в Xen, позволяющая выйти за пределы гостевой системы
В гипервизоре Xen выявлена уязвимость, позволяющая получить доступ ко всей системной памяти из гостевой системы, работающей в режиме паравиртуализации.
Уязвимость вызвана ошибкой в функции memory_exchange(), из-за которой некорректно выполнялась проверка входных параметров вызова XENMEM_exchange, что позволяло через гипервизор получить доступ к областям памяти, выходящим за пределы предоставленных для гостевой системы массивов страниц памяти. Для эксплуатации уязвимости атакующий должен иметь возможность выполнения кода на уровне ядра, т.е. необходимо наличие полномочий администратора гостевой системы.


Общий принцип многих сбоев и получения недокументированных возможностей - ошибки ввода-вывода т.е случайности, а так же выполнение кода, не свойственного данному алгоритму. Ошибки ввода -вывода это случайное кратковременное предоставление повышенных привилегий. Например - вы всегда вводили в строку браузера на странице банка определенный адрес и вдруг случайно ввели ошибочный символ (к примеру), в ответ система стала вести себя необычным образом и предоставила доступ к счетам других пользователей.
Или недавний случай, наделавший много шума в системах Linux, это обычный калькулятор. Оказалось, что если в калькуляторе вводить определенные слова, то можно получить полный доступ к системе. Весьма неожиданно. Кому в голову взбредет в калькуляторе вводить слова? Никто этого никогда не делал, а уязвимость между тем существовала долгие годы.

Т.е выполнение нестандартных действий в стандартной ситуации может привести к весьма интересным последствиям.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 05.04.2017, 16:32
 
pcmanfmДата: Среда, 05.04.2017, 16:49 | Сообщение # 6547
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Сделаю заметку на всякий случай.

Что такое паравиртуализация и полная виртуализация.
Паравиртуализация - гостевая система работает с прослойкой - гипервизором. Это значит, что, работая в гостевом режиме, ОС «осознанно» обращаются не к реальному оборудованию, а к гипервизору. Таким образом, они могут один раз заявить гипервизору о серии привилегированных операций и сэкономить массу времени, которое раньше уходило на эмуляцию. В частности, управление памятью и работа с системами ввода/вывода стали на порядок лучше и быстрее, ведь фактически из системы был исключен слой «виртуального железа».
Полная виртуализация - эмуляция "железа". Т.е гостевая система эмулирует железо и только после этого - взаимодействует с реальным железом. Скорость работы - медленная.

Таким образом в свете ФМ:
Биороботы - системы работающие через гипервизор (часть хоста). Обладают повышенной скоростью обмена "матрица" - гостевая система, соответственно ими проще управлять автоматически - задержки минимальны, не требуется долгий расчет времени реакции на событие.
Игроки - системы работающие в полной виртуализации. Более медленные, низкая скорость обмена, Плюсы в чём пока трудно сказать, но очевидно из-за полной виртуализации больше автономность.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 05.04.2017, 16:51
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 17:43 | Сообщение # 6548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Плюсы в чём пока трудно сказать, но очевидно из-за полной виртуализации больше автономность.

А причем тут плюсы? Это данность.
Черепаха ползет, сокол летит. Это их данность.
Полагаю, Вы обозвали Биороботом БИИ (Биорбота-ИИ), а Игроком - Биоробота. Игрок - это матрица для Биоробота. Игрок сам не играет.
БИИ = npc. Хороший термин, но мне не нравится, так как уже занят в командных видах спорта. Сразу видно, что геймеры - ботаны, а не спортсмены.
 
pcmanfmДата: Среда, 05.04.2017, 17:45 | Сообщение # 6549
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Далее становится более понятно причина задержек реакции на внешние воздействия. Т.к постом выше я написал о типах виртуализации, то к ним легко применяется понятие скорости (ответной реакции).
Можно конечно говорить о скорости сигнала от ЦЗ и т.д. Но в свете "матрицы" задержки объясняются легко - требуется время на виртуализацию. Почему при подсчётах ошибочно оперировать только скоростью света при распространении волн. Судя по теории в матрице скорость реакции должна быть мгновенной, без задержек. Но, как я сказал выше, конкретной гостевой системе не может быть предоставлено 100% памяти и 100% ресурсов процессора, т.к часть тратится самим хостом плюс есть другие гостевые системы. Вот мы и получаем задержку обработки.
Теоретически можно посчитать сколько выделяется ресурсов на одного типичного биоробота ИИ. Этот метод нечто среднее между десктопом с компьютерной игрой в кинематографическом качестве и сервером аналогично cpu points - количеству минут, потраченных одним ядром процессора на выполнение процессов пользователя. Зная задержки реакции "нервной системы" думаю это вполне реально.
С биороботом - игроком это сложнее т.к у него полная виртуализация.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 05.04.2017, 18:46
 
ShurkaДата: Среда, 05.04.2017, 18:17 | Сообщение # 6550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pcmanfm, Вы какое-то врем отсутствовали и, похоже, пропустили обсуждение работ Хатыбова.
Там как раз о времени задержки.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: