Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 21:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
kazankov1982Дата: Среда, 12.04.2017, 23:21 | Сообщение # 6601
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Наконец-то посмотрел "Омерзительную восьмерку" и очень рад, что Тарантино до сих пор не сдулся, хотя прошёл уже 21 год со времени выхода "Криминального чтива"
Деление фильма на отрезки, интересный детективный сюжет на фоне декораций вестерна, кровь под лёгкую музычку, затянутые диалоги со скрытым смыслом - фирменный стиль Тарантино
Он либо нравится, либо нет. Если - да, тогда принимаешь его целиком, несмотря на подчас чернушные сценки, которые он мастерски превращает в чёрную комедию и огрехи в сюжете.
Но это мои ощущения, просто к слову.
А ещё я отметил несколько интересных пересечений "судьбы" главной героини Дейзи Домергю с "судьбой" персонажа "Трёх мушкетёров" миледи де Винтер
1. Дейзи и миледи совершили тяжкие преступления в прошлом до описываемых в основном сюжете событий - убийства, обе крайне коварны
2. Обеих героинь ловят, но не убивают а собираются предать суду и казнить по закону
3. Миледи травит Констанцию ядом, сообщники Дейзи травят ядом Вешателя и кучера
4. Обе героини до конца сюжета произведений уходят от смерти, хотя временами на волосок от неё
5. Миледи берётся спасать из тюрмы её духовный (поначалу) брат Фельтон, Дейзи хочет спасти её родной брат Джоди Домергю
6. Братья в разном виде ещё присутствуют в судьбе миледи - её первый любовник, священник, которого она соблазнила, с которым сбежала из монастыря и поселилась во владениях графа де Ла Фер, выдавал себя за её родного брата и потом когда она его бросила ради того чтобы стать графиней де Ла Фер, то он сам сдался полиции (т.к. ради побега из монастыря украл священные реликвии ради продажи) и был заклеймён своим родным братом - палачом города Лилль, который после этого поклялся отомстить и в конце-концов станет палачом миледи. Затем ещё миледи травит своего второго мужа - де Винтера, ради наследования его состояния и пытаетсяь подстроить смерть другого претендента на наследство - брата (опять же) отравленного ею мужа, тоже де Винтера, который впоследствии, с помощью предупреждения мушкетёров, ловит её и сажает в тюрьму и которого она неоднократно в романе называет (да, опять) братом.
7. Миледи и Дейзи в конце сюжета лишаются жизни через "стандартные" виды казни "средневековья" - обезглавливание и повешение
8. И самое интересное:

Строчка из Трёх мушкетёров" мысли миледи, находясь в тюрьме "...И все тот же д'Артаньян держит ее в заточении и ушлет в какой-нибудь гнусный Ботанибей..."

А теперь песня Дейзи (в русском дубляже, но суть не меняется)

Глядя в зал, судья сказал: "Проказничать не сметь!"
На той земле, не то в петле найдёшь ты свою смерть.
Будет деревом жильё последнее твоё,
Птенцам своим твой прах, Джим Джонс, растащит вороньё.

Теперь я правду говорю и нет её верней,
Там выбьют прочь всю блажь твою в заливе Ботани-бэй.
Но ветер, волны во всю прыть и бриг наш трясся весь,
Но лучше в воду рыб кормить, чем в Новый Южный Уэльс.

Нам ветер, волны вдруг корабль пиратский к борту борт,
Но солдаты бриг наш стерегли и было их пятьсот.
Ушли пираты под огнём дорогою своей,
А с ними быть милей чем гнить в заливе Ботани-бэй

Но всё ж однажды, в час когда, все спят во тьме ночной,
Зарежу всех до одного и перебью конвой.
Хороший будет им урок - зачем командой всей
Везли Джим Джонса в кандалах на берег Ботани-бэй.

Кстати, если кому понравился текст песни - копируйте, а то я не мог его найти в инете и пришлось самому прослушать песню построчно и выложить здесь
 
ShurkaДата: Среда, 12.04.2017, 23:34 | Сообщение # 6602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такого необычного в заливе?
Это залив у Австралии, куда ссылали преступников из Англии.
Т.е. его упоминание просто синоним к черту на Кулички. Добро пожаловать к нам в Магадан! Нет, уж лучше Вы к нам.
Миледи не знала? Так Дюма знал.
 
kazankov1982Дата: Среда, 12.04.2017, 23:39 | Сообщение # 6603
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Что такого необычного в заливе?
Это залив у Австралии, куда ссылали преступников из Англии.

Я ж писал про совпадения "судеб" этих героинь
Всё правильно, место ссылки
Миледи думает, что ей после тюрьмы грозит ссылка на Ботани-бэй, откуда уже не возвращаются
Дейзи поёт песню про преступника, которого везут на Ботани-бэй

Цитата Shurka ()
Т.е. его упоминание просто синоним к черту на Кулички. Добро пожаловать к нам в Магадан! Нет, уж лучше Вы к нам.
Миледи не знала? Так Дюма знал.


Не совсем так
Миледи, как матёрая преступница конечно же знала и жутко боялась в том числе Ботани-бэя (а ещё Тайберна) как конкретного места ссылки (за особо тяжкие преступления видимо) и Дюма пишет ЕЁ МЫСЛИ:
"...И все тот же д'Артаньян держит ее в заточении и ушлет в какой-нибудь гнусный Ботанибей..."

Ощущение, что автор сценария "Омерзительной восьмёрки" образ Дейзи создавал вдохновлённый образом миледи
Никакого сенсационного открытия, ничего не утверждаю стопроцентно, просто стало интересно
Потому и в "Просто трёпе"


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Четверг, 13.04.2017, 00:00
 
MerovДата: Четверг, 13.04.2017, 21:04 | Сообщение # 6604
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
второй пошёл) арест великого рЭволюционера Мальцева. и видео в качестве доказательства. первым был Навальный, который на этом сильно пиарится, а сейчас и этот угнетённый начнёт. а может даже мучеником-страдальцем сделают... время покажет.



Сообщение отредактировал Merov - Четверг, 13.04.2017, 21:05
 
xenandmeДата: Четверг, 13.04.2017, 21:21 | Сообщение # 6605
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Merov ()
первым был Навальный, который на этом сильно пиарится

Навальному выше своей головы не прыгнуть, сколько ни пиарься. Всё, что было возможно, он уже напиарил.
То же и с Мальцевым. Его дружок Белов(Поткин) поизвестнее был, но посадили 2,5 года назад, и никто про него не вспоминает, кроме особо одарённых.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 13.04.2017, 21:27
 
xenandmeДата: Четверг, 13.04.2017, 22:30 | Сообщение # 6606
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Merov ()
а может даже мучеником-страдальцем сделают... время покажет

Время покажет, что большинству пофиг на этого Мальцева.
Путин же сказал недавно, что не допустит в России революции, и приказал органам принять меры.
Надеюсь, этого Мальцева закроют на 7,5 лет, как и Белова. Он не меньше Белова всякой хни наговорил.

Цитата Merov ()
второй пошёл

Вот ещё четыре пошли. Быстренько вычислили и арестовали.
Все там будут, ибо нех*й.

Предъявлено обвинение четырём участникам митинга 26 марта, избившим полицейских. Дело было возбуждено по статьям 213, 317, 318 Уголовного кодекса РФ: "Хулиганство", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Применение насилия в отношении представителя власти".
https://life.ru/t....eiskikh


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 13.04.2017, 22:31
 
xenandmeДата: Пятница, 14.04.2017, 10:00 | Сообщение # 6607
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Если это пиар, то я - мама Ленина. Хуже антипиара и не придумаешь.
Революционер хренов, блин.


Комменты тоже доставляют:

— Свергал режим и чёт приуныл.
— Либеральный Ждун выглядит именно так.
— Храбрый опоссум.
— Медосмотр перед полётом в космос.
— Рэволюция отменяется. Вождь обделался. Расходимся, робяты.


https://twitter.com/anatoliisharii


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 14.04.2017, 10:05
 
ShurkaДата: Суббота, 15.04.2017, 16:23 | Сообщение # 6608
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О Вадике Книжнике:
http://roman-kr.livejournal.com/1670175.html
Там и обо мне есть пара предложений.
 
GigaFelixДата: Суббота, 15.04.2017, 18:01 | Сообщение # 6609
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Так легли карты.)

Цитата Shurka ()
О Вадике Книжнике:

Какие то намеки на причину смерти были озвучены? в узкой среде.
Кожные покровы, кровь, внутренние органы и так далее - неужели ничего?
 
ShurkaДата: Суббота, 15.04.2017, 19:04 | Сообщение # 6610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Абсолютно ничего.
Загадочная смерть.
Но биороботы/матрица вполне отвечают а этот вопрос.
Отец не написал, что вечером он решил одну из задач суперструн, над которой билась вся элита теорфиза.
Поставил жирный восклицательный знак.
А утром поехал на семинар и умер по дороге.
Он прошел экзамен. и его забрали
 
xenandmeДата: Суббота, 15.04.2017, 19:04 | Сообщение # 6611
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Так легли карты.

Карты никогда не врут.
 
ТаяДата: Суббота, 15.04.2017, 23:22 | Сообщение # 6612
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
О Вадике Книжнике:
http://roman-kr.livejournal.com/1670175.html

Потрясающая статья.
У меня единственный вопрос возник - зачем нужны были эти перепетии с поступлением в ВУЗ, открытое унижение по национальному признаку - тоже своего рода экзамен? Упоминается, что он был единственным, кто сохранял спокойствие во всей этой истории.
 
xenandmeДата: Суббота, 15.04.2017, 23:45 | Сообщение # 6613
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Тая ()
открытое унижение по национальному признаку

Унижение, ага.
То-то, я смотрю, нигде их нет: В науке - нет, в искусстве - нет, в шоу-бизнесе - нет, в СМИ - нет, во власти - нет.
Везде унижены, особенно - в оппозиции.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 16.04.2017, 00:08
 
xenandmeДата: Суббота, 15.04.2017, 23:53 | Сообщение # 6614
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Леонид Утёсов - Дядя Эля
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:15 | Сообщение # 6615
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, с поступлением проблема непонятная.
Да, евреев гнобили (как оказалось впоследствии, я оба раза попал в еврейские группы - подвели кудри, пестуемые матерью, - первая ушла в ноль, во второй поступил лишь армянский еврей). Но не так жестко. Со мной, к примеру, учился внук академика Иоффе.
Я ознакомился с личным делом Вадика, когда просматривал первокурсников на предмет спорта. Меня поразило, что не было вступительных экзаменов. Эта папка ушла в архив, как не прошедшего по конкурсу. Он не прошел с 16-ю баллами, а я поступил с 15-ю.
В его папке было лишь его заявление (с объяснением задачи со шлангом), куча всяких бумаг от видных ученых и резолюция: зачислить без экзаменов в качестве кандидата. После первой сессии, сданной на одни 5-ки, его перевели в студенты.
С одной стороны, на нем хотели продемонстрировать рвение, так как формально за ним никто не стоял.
С другой стороны, явно была команда: его гениальности испугались, он легко прошел бы в академики. Таких забивали еще в зародыше.
И конечно, это был промежуточный экзамен на устойчивость психики.
Нечто подобное устроили, когда в Принстоне собрался мозговой штурм после заявления Грина и Шварца о создании единой теории поля.
Вадик шел их же путем, но вынужден был отвлекаться на подготовку диссертации. И переживал страшно, что опоздал.
Его туда пригласили персонально, но руководство Физтеха ответило, что это не входит в план аспирантской подготовки.
Как Вадик бесился!
Но потом оказалось, что в Принстоне так и не смогли перевести теорию в трехмерное пространство (она была самосогласована лишь в десятимерном, почему я Бога считаю именно таким). Обозначился ряд задач. И Вадик успокоился, занявшись ими.
Его забрали, когда он решил одну из них.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:41 | Сообщение # 6616
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
его гениальности испугались, он легко прошел бы в академики. Таких забивали еще в зародыше.

Вот именно поэтому, а не по причине национальности.

Насчёт унижения по национальному признаку не надо сказки рассказывать.
Даже в школе иногда классы формировались по национальному признаку.
Например, класс "А" - "национальный", а в классе "Б" - все остальные, и "национальных" учителей хоть отбавляй.
В классе "А" обучение было более качественным, чему способствовало, честно говоря, и желание самих "национальных" учеников учиться.
Я сама в такой класс попала из-за своей фамилии, после перевода из другой школы.
И потом, в Универе, ни разу не замечала, чтобы кого-то унижали или щемили по национальному признаку.
Я имею в виду, со стороны администрации и преподавателей.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 16.04.2017, 00:45
 
SludgeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:04 | Сообщение # 6617
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Если это пиар, то я - мама Ленина. Хуже антипиара и не придумаешь.Революционер хренов, блин.

Да ситуация ещё интереснее может оказаться.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:42 | Сообщение # 6618
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Sludge ()
Да ситуация ещё интереснее может оказаться.

Что Мальцев может оказаться сексотом? Мы об этом тут говорили.
Ничего интересного и удивительного - обычное дело. Большинство оппозиционеров такие же.
Так антипиарить и компрометировать протестное движение можно только нарочно.
 
MerovДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:22 | Сообщение # 6619
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Если это пиар, то я - мама Ленина. Хуже антипиара и не придумаешь.


для дэбилов сойдёт. неслучайно ведь он такую немалую аудиторию собирал на своих стримах. я как-то включил послушать что он там такого рассказывает... читает новости и комментирует. мда...


Сообщение отредактировал Merov - Воскресенье, 16.04.2017, 16:22
 
SludgeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:43 | Сообщение # 6620
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Так антипиарить и компрометировать протестное движение можно только нарочно.

Ну в итоге-то его все пожалели, мол ребенка до слёз довели, а его до приступа и бол-во журналистов его поддержали... так что это на руку им (артподготовке) стало, люди думать-то не будут особо. Много разговоров ходило до этого, почему Мальцев так много пиздит и ничего ему не делают, кремлевский проджэкт? Ну вот и устроили спектакль. И овцы сыты и волки целы.
 
SludgeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:44 | Сообщение # 6621
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Merov ()
читает новости и комментирует

Ну да, много ума не надо)
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:49 | Сообщение # 6622
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Merov ()
для дэбилов сойдёт

Ага. Швондер для Шариковых.

Цитата Sludge ()
Ну в итоге-то его все пожалели, мол ребенка до слёз довели, а его до приступа и бол-во журналистов его поддержали

Ни капельки не жалко ни его, ни ребёнка.
То, что на ютубе есть ролики - мол изверги довели ребёнка до слёз, совсем не значит, что его ВСЕ пожалели.
И про поддержку Мальцева большинством журналистов тоже не надо свистеть.
Его поддерживают СМИ либерастов, а это далеко не большинство.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 16.04.2017, 16:51
 
SludgeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:30 | Сообщение # 6623
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
То, что на ютубе есть ролики - мол изверги довели ребёнка до слёз, совсем не значит, что его ВСЕ пожалели.И про поддержку Мальцева большинством журналистов тоже не надо свистеть.Его поддерживают СМИ либерастов, а это далеко не большинство.

А еще т.н. националисты: Демонюшкин и Ко. Либерасты, да: камикадзы, сотники, кара-мурзы, невзоровы, белковские и прочие и прочие. Внушительная аудитория (у этих журналюг) по кол-ву, в любом случае. Хер с ним вообще, тут всё давно ясно.
Просто решил свои пять копеек внести.
А Купцов его вообще материл как последнюю падаль не стесняясь в выражениях. smile
 
xenandmeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 18:05 | Сообщение # 6624
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Sludge ()
А еще т.н. националисты: Демонюшкин и Ко. Либерасты, да: камикадзы, сотники, кара-мурзы, невзоровы, белковские и прочие и прочие.

Они сейчас заодно, по принципу: враг моего врага - мой друг.
Особенное умиление вызывают такие личности как Марк Гальперин в рядах националистов на каком-нибудь "Русском марше".
Впрочем, никакие они не националисты. Настоящие националисты не могут выступать против собственного народа, призывая революцию на его голову.
 
SludgeДата: Воскресенье, 16.04.2017, 19:10 | Сообщение # 6625
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Они сейчас заодно, по принципу: враг моего врага - мой друг.

А всё почему? Да потому что...
http://s50.radikal.ru/i128/1704/e7/7b83754ba42d.jpg
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: