Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 23:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
ShurkaДата: Пятница, 15.12.2017, 16:26 | Сообщение # 7226
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понял, откуда следует аналоговость?
Аналоговость есть следствие цифровой обработки - построение сплайна между точками.
Вы опять пытаетесь из языка что-то вывести. Это в корне неверная процедура, так как язык не вырос из чего-то, трансформируясь со временем, а дан в готовом виде. Вот как в вавилонской башне Господь смешал все языки, т.е. каждой отдельной группе дал свой язык.
И дан уже так, чтобы каждый считал свой язык главным, а остальные - производным. Отличный способ столкнуть лбами. Не поддавайтесь.
 
babaische999Дата: Пятница, 15.12.2017, 16:47 | Сообщение # 7227
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Я провел аналогию с компьютером.

че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
ShurkaДата: Пятница, 15.12.2017, 17:06 | Сообщение # 7228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понял аналогию.
Я уже обращал ваше внимание, что Вы часто пишите, имея ввиду что-то своё конкретное и не расшифровывая подробнее.
Но читатель этого не знает и видит несколько вариантов понимания, а потому в недоумении.
 
babaische999Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:16 | Сообщение # 7229
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Раз бог разделил языки, то он знал, что ЦЗ способен принимать, визуальную информацию от БИИ, на том языке на котором БИИ ее считывает. Тут нам в помощь симуляция. Любая ситуация созданная ЦЗ, с участием иностранцев. Каждый участник ситуации владеет своим материнским языком, ЦЗ принимает информацию от каждого, цифрует ее и отправляет обратно. Значит цифра во главе.
По моему мнению.


че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
ShurkaДата: Пятница, 15.12.2017, 17:34 | Сообщение # 7230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А как иначе? Мир дискретен. Потому и есть подозрение в матрице.
Откуда Вы взяли аналоговый движок у БИИ? Сами же говорите о главенстве цифры.
 
babaische999Дата: Пятница, 15.12.2017, 17:50 | Сообщение # 7231
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Откуда Вы взяли аналоговый движок у БИИ?


Из физики. Если мы заедем друг-другу по яйцам или в скулу, какой сигнал отправится на ЦЗ? Думаю аналоговый... Яйцо первично. biggrin


че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть
 
ShurkaДата: Пятница, 15.12.2017, 18:16 | Сообщение # 7232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Где это Вы в физики такое нашли?
Если посмотреть на аналоговый сигнал (волну), то она начинает разбиваться на цифру (кванты).
Яркий пример: дифракция электронов на двух щелях. Если нет наблюдателя, то на мишени мы видим дифракционную картину, т.е. электроны ведут себя как волна (аналог).

А если поставить регистратор, то электроны будут себя вести как шарики, т.е. будут только две полосы.
(И это тоже сильно говорит о матрице: без наблюдателя процесс формируется сразу целиком по волновой формуле, а при наличии наблюдателя надо калькулировать каждый электрон.)
Аналог - это сплайн, построенный на точках (на цифре)!!!
Ваш пример не из физики, а из биологии.
Вы видите глазом летящий кулак - это кванты света попадают на сетчатку, а потом из них в сознании формируется аналог.
Нервный рецептор регистрирует повышение температуры - энергия удара переходит в тепло, - и передает об этом импульс в центральную систему. Опять цифра. Таким образом оцифровывается событие, пакет цифр передается на ЦЗ и ЦЗ формирует ответный сигнал, создающий чувство боли и растущий синяк, т.е. аналоговую картину.
 
babaische999Дата: Пятница, 15.12.2017, 19:00 | Сообщение # 7233
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Супер, я читал про условные ожоги. Если атака неожиданная, сзади, то и картинка не создается, а лишь последующая картина последствий атаки, т.е обратная реакция, условный рефлекс. А еще аудио сигнал. Звук. Крик. Языки разные. Oдин орет фак ю, другой ёп твою мать, а третий лех тиздаэн (иди трахайся) и представитель закона призывающий всех успокоиться на турецком языке... Ух процессор кипит на ЦЗ.

че-му́ быть, то-го́ не ми-но-ва́ть

Сообщение отредактировал babaische999 - Пятница, 15.12.2017, 19:03
 
russia-worldДата: Суббота, 16.12.2017, 00:57 | Сообщение # 7234
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
https://vimeo.com/63694877
Пустыня в Мексике. Кактусы, расцветающие 1 ночь в году. И к ним прилетают маленькие рукокрылые гости.

После ролика задумался про вампиров.
У Пелевина на обложке первого издания написано латиницей «Batman Apollo». https://fantlab.ru/edition101301 Apollo – это Аполлон и явно указывает на латинский. А кто такой бэт-мэн на латинском? (Кочегар, приготовьтесь, вы же писали, что близки к переходу в особое состояние вампира, т.е. batman’а http://falsehood.my1.ru/forum/2-147-96496-16-1510473808 ).
beate - счастливо, блаженно. [это будет, когда все «я» закончатся]
beatus
1) счастливый, блаженный;
2) (поэт.) благословенный, превосходный;
3) праведный, блаженный.
beta - второй по порядку
. [2-й на форуме]
battuo (batuo), ui, —, ere
1) бить, ударять, избивать;
2) драться
. [«раньше любил подраться» http://falsehood.my1.ru/forum/2-147-96543-16-1511083120 ]
batillum - угольная лопаточка. [в хозяйстве пригодится]
manus - добрый, добросердечный (и прочие значения из http://falsehood.my1.ru/forum/2-157-95337-16-1504214063 )
Прогноз: бэтмэнство весьма вероятно.

Перевод с английского раскрывает другую сторону:
Batman – (военный термин) денщик; ординарец; драбант.
«Ординарец (от лат. ordino — привожу в порядок
[Кочегар следит за порядком на форуме], назначаю, управляю) в русской армии — военнослужащий офицер или рядовой, назначавшийся к войсковому штабу, к командиру или к почётному лицу для выполнения их поручений, главным образом, для связи и передачи приказаний [доносит до участников форума важную информацию].»
Там же пример: «Пётр Семёнович Исаев, широко известный как Петька — ординарец В. И. Чапаева.»
Чапаев и Пустота».)
Драбант: «Первоначально, в XVII—XVIII веках, в ряде европейских стран драбантами назывались телохранители высших должностных лиц, в частности — личная охрана командующего (например, назначаемая на время сражения) или почётная стража правителя государства, из специально отобранных людей. В Австро-Венгрии до 1918 сохранялись драбанты (нем. k.-k. Trabanten-Leib-Garde) как дворцовая пешая гвардия.»
 
kung_vvДата: Суббота, 16.12.2017, 01:16 | Сообщение # 7235
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Так это...
Латынь изучал в медучилище и в институте потом.
bat: передразнивание собеседника, сказавшего at (но, однако)
Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempiterna - нам дана короткая жизнь, но память об отданной за благое дело жизни вечна.
Мой перевод слова: говно в смысле "Но... - Говно".
man: ассоциируется в первую очередь с manos и известной студенческой поговоркой: Fortuna - non penis, in manus non recipe - счастье не пенис, в руки не возьмешь.
На латинском batman ничего не значит, разве что "не-но-рук".
 
xenandmeДата: Суббота, 16.12.2017, 10:51 | Сообщение # 7236
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Apollo – это Аполлон и явно указывает на латинский.

Аполлон - да, но на латинский язык слово Apollo не указывает. В том смысле, что не стóит искать разгадку слова Batman в латыни.
Apollo - это отсылка к философии Ницше об Аполлоническом и Дионисийском началах.
Аполлоническое начало по Ницше - это "прекрасная кажимость сновиденческих миров, порождая которые каждый из людей выступает как художник в полном смысле этого слова".
http://1piar.ru/folio/folio-31959-str-2.php

А Batman - это супер-герой, который ведёт двойную жизнь, что намекает на ложность видимого.
То есть то, что мы наблюдаем, может быть кажимостью.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 16.12.2017, 11:03
 
кочегарДата: Суббота, 16.12.2017, 11:05 | Сообщение # 7237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Batman - это супер-герой, который ведёт двойную жизнь, что намекает на ложность видимого.
То есть то, что мы наблюдаем, может быть кажимостью.

Нифига не понял wacko


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 16.12.2017, 11:20 | Сообщение # 7238
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Нифига не понял

Плохо, что не понял.
Есть такое понятие, как Гносеологический солипсизм.
Согласно которому, известно может быть только непосредственно доступное содержание ментального состояния (состояние головного мозга).
Проще говоря - это когда объект, пропадающий из нашего поля зрения, перестаёт для нас существовать.
И когда мы видим Бэтмана, мы не узнаём в нём Брюса Уэйна, которым он является на самом деле.

P.S. Я поняла, Кочегар, почему ты не понял)
Ты думал, что я - про книгу, а я говорила всего лишь про название.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 16.12.2017, 11:38
 
кочегарДата: Суббота, 16.12.2017, 12:02 | Сообщение # 7239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Кочегар, приготовьтесь, вы же писали, что близки к переходу в особое состояние вампира, т.е. batman’а http://falsehood.my1.ru/forum/2-147-96496-16-1510473808 ).

Есть такое.
Но большинство не поймет даже о чём речь, Ксена ещё и постебётся.
Так вот эта дилогия действительно про меня.
Здесь столько знаний про меня, что отторопь берет.
Откуда Пелевин столько знает про меня, и зачем?
Чем я им важен?
Когда то Ксена написала про себя , про намёки про неё в романе Пелевина, про Мару.
Про намеки( да какие намеки , просто знания) значится и я напишу.
Только не сегодня, не время.
Хотя и не все, извините.
Но парочку таки напишу.
Так вот, роман"Бэтман Аполло " вышел 28 марта 2013 года.
28 марта одна из трех важнейших дат в моей жизни.
Число тринадцать второе важнейшее число в моей жизни.
Про третье потом, как нибудь.
Герой романа Рама был во второй части ныряльщиком, проводником для богатых умерших в мир иной
А у меня мой второй главный ник в игре-Рифтер.
А Рифтер это как ни странно ныряльщик.
Откуда Они знали, что я возьму себе такой ник?
Второй мой главный ник озвучен в первой книге-Берлога.

Сегодня как ни странно, ко мне придёт друг детства по делам, у которого родная сестра с погонялой-Мара.
Но раз вы россия ворлд написали этот пост ,
значит меня торопят.

Я стараюсь.
А раз торопят, значит время поджимает.
Закрытие форума через три месяца, времени в обрез.
А я не оправдываю чьих то надежд.
Хотя могу стать тем чем Вы хотите, через неделю.
Но стоит ли?
Был обычным человеком, а кем стану не пойму, присутствует непонимание.
А Учителя и Мастера, как у Шурки у меня нет.
Все делаю наощупь.
Вдруг неправильно?
А , россия ворлд.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
russia-worldДата: Суббота, 16.12.2017, 22:28 | Сообщение # 7240
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Был обычным человеком, а кем стану не пойму, присутствует непонимание.
А Учителя и Мастера, как у Шурки у меня нет.
Все делаю наощупь.
Вдруг неправильно?

«Мы больше ничего не знаем о работе. Мы знаем только о компании, и, поверьте мне, самая плохая работа на них лучше самых лучших предложений кого-то другого.» («Экзамен»)

Наблюдатель: «В наше смутное время ключевым качеством является психическая устойчивость, и если вы не можете выдержать наш отбор, то не выдержите и саму работу.» (там же)

В фильме-притче «Побег из Шоушенка» есть эпизод, когда после побега Энди Рэд в очередной раз предстает перед комиссией по досрочному освобождению:
Чиновник: Ellis Boyd Redding. В вашем деле указано, что вы отсидели 40 лет из пожизненного срока. Вы ощущаете, что вы исправились?
Рэд: Исправился ли я? Ну, дайте подумать. Я не представляю, что это значит.
- Ну, это значит, что вы готовы возвратиться в общество…

- (перебивает) Я знаю, что это, по-твоему, означает, сынок. Но для меня это всего лишь выдуманное слово. Его придумали политики, чтобы такие молодые парни, как ты, могли надеть костюм, галстук и получить работу. Что ты в действительности хочешь узнать? Раскаиваюсь ли я?
- А вы раскаиваетесь?
- Не проходит и дня, чтобы я не жалел об этом. Не потому, что я здесь, и не потому, что, по-вашему, мне бы следовало. Я вспоминаю себя в прошлом, когда я был молодым глупым парнем, который совершил ужасное преступление. Я хочу поговорить с ним. Хочу вправить ему мозги, объяснить, что к чему. Но не могу. Того парня давно нет. Остался только этот старик. И я должен жить с этим. Исправился ли я? Это просто пустое слово. Так что штампуй свой бланк, сынок, и не трать больше мое время. Потому что, если честно, мне насрать.

И его отпускают.



Сообщение отредактировал russia-world - Суббота, 16.12.2017, 23:14
 
profkyivДата: Суббота, 16.12.2017, 22:52 | Сообщение # 7241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хмм... Спасибо за цитаты. Похоже и меня выпустят когда мне станет на все 100% насрать на тюрьму. Хотя и так порог в 90% давно пройден. Ибо внешних (бытовых) изменений не много, а отношение к происходящему изменилось кардинально. Факт.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
nelfvidДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:06 | Сообщение # 7242
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Не думал, что буду писать, если бы не то, что я стал опять играть в TES III Online Morrowind, там как раз есть эти самые ординаторы)) Наверно, значит надо написать.
Вот, что нам ответит на данный вопрос вики:

"Орден Ординаторов берет свое начало от данмера по имени Олмс, ныне известный как один из святых Храма Трибунала — Святой Олмс Беспристрастный, покровитель лавочников и клерков.

Ординаторы — основная военная сила Храма. Это отлично натренированные солдаты-данмеры, готовые отдать жизнь для защиты идеалов и реликвий Храма. Традиционно Ординаторы набираются из членов Дома Индорил (около 95 %), хотя в их ряды могут вступить и другие, доказавшие приверженность идеям Храма.

Существует четыре Ордена Ординаторов: Орден Дозора, Орден Войны, Орден Инквизиции, Орден Доктрины и Посвящения.
"

http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Ординатор


Сообщение отредактировал nelfvid - Воскресенье, 17.12.2017, 00:08
 
xenandmeДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:12 | Сообщение # 7243
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
nelfvid, блин, а ведь я играла в "Morrowind" лет 15 назад.
И ничего уже не помню.

Помню только - афигенно атмосферная игра была.
Одна из лучших игр, в которые я играла.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 17.12.2017, 00:18
 
nelfvidДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:20 | Сообщение # 7244
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
лет 15 назад

Да я сам играл 15 лет назад, а вот, чо то наткнулся на Морровинд опять потянуло на старый. Появился наш русский сервер. После нового года будет обнова говорят и вайп, так что пока играть не советую. Ностальгия сильная штука. Всё таки новые Скайрим и Обливион по мне - это совсем другие игры, динамика не та. Есть интересный проект современный в Steam, но там надо выложить 5 тысяч рублей и 85 гигов свободного места на жестком диске, а это в лом как-то. В ВК есть группа https://vk.com/morrowindonline
Кстати, ещё интересовался, на Андроид один чел делает порт на Морровинд этот, я поставил можно пока только перемещаться по миру, открывать двери, но без действия какого-либо. Он пишет, что времени мол пока нету да середины зимы точно, ему далеко за 40, пишет на JAVA. Было бы супер, если бы был полностью игровой порт.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:25 | Сообщение # 7245
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Помню там ещё аддоны были - Трибунал и Кровавая Луна.
Тоже прошла с удовольствием.
 
nelfvidДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:32 | Сообщение # 7246
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Помню там ещё аддоны были - Трибунал и Кровавая Луна.
Тоже прошла с удовольствием.


Я, когда сейчас опять начал играть засел на двое суток без сна. biggrin Еле смог себя заставить вернуться в нормальный график. Да, эти аддоны там присутствуют, но помимо этого это еще и сетевая игра, можно купить свой дом и т.д. Честно не знаю, что там намутят после обновы, но проект очень годный. Атмосфера супер, согласен. А какое музыкальное сопровождение, только ради этого можно играть уже))
 
xenandmeДата: Воскресенье, 17.12.2017, 00:48 | Сообщение # 7247
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата nelfvid ()
сетевая игра

Вот не люблю я эти сетевые игры, предпочитаю соло.
И в Morrowind я наслаждалась, когда он был синглплеером.
Помню, вляпалась в World of Warcraft и Lord of the Rings Online, так за уши было не оттащить.
А сколько денег за 3 года на них выкинула - просто пипец.
Ходила туда, как на работу, каждый день, да ещё и без выходных.
Бесконечные рейды по одним и тем же инстансам - как вспомню, так вздрогну.
И ведь самое главное, что никто не заставлял, саму тянуло туда.
Как на игле сидела, еле соскочила.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 17.12.2017, 00:57
 
irenicsisДата: Воскресенье, 17.12.2017, 01:08 | Сообщение # 7248
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Похоже и меня выпустят когда мне станет на все 100% насрать на тюрьму.

Влад. Там не про нас...ть на тюрьму. Там про то, что он стал другим человеком. Понял, пересмотрел, вышел.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 17.12.2017, 01:11 | Сообщение # 7249
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата irenicsis ()
Понял, пересмотрел, вышел.

Veni, vidi, vici.
Ага.
 
ShurkaДата: Среда, 20.12.2017, 00:56 | Сообщение # 7250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Означает ли это, что в 1920-х мамонты были вполне обыденным явлением?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: