Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 07:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
GigaFelixДата: Среда, 20.12.2017, 01:08 | Сообщение # 7251
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
что в 1920-х мамонты были вполне обыденным явлением?

У мну лепшего кореша погоняла было Мамонт. Давно не с нами. Подозреваю что его папан имел такое же погоняло.. Ну и так по дальше. Фамилии однако накладывают.

Но интересно, кто накладывает фамилии?
У chispa1707 вроде читал, как Екатерина Великая наложила - всем евреям дать звериные фамилии. от тудава Соловьев - мега деятель, ну и так далее. По сути, они первые, но не виноватые, мамонтовы, но, не хоботовы, и тд и прочии со звериными фамилиями. Их просто обозвали.

Она, королевна, видела их.
 
ShurkaДата: Среда, 20.12.2017, 01:14 | Сообщение # 7252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Евреи появились в середине 19-го века.
Так что Екатерина ничего дать не могла. ("Обещала, но не дала".)
Степаненко пытается передвинуть её на место Николая I.
Сознаться, что она плод фантазии, у него язык не поворачивается.
 
xenandmeДата: Среда, 20.12.2017, 10:09 | Сообщение # 7253
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Означает ли это, что в 1920-х мамонты были вполне обыденным явлением?

Может быть, мамонты и были в 1920-х обыденным явлением, но не думаю, что плакат подтверждает это.
Эта картинка - явный новодел под старину, и она впервые появилась в Мае этого года вот здесь:
https://alter-vij.livejournal.com/310842.html
А до Мая 2017 года эта картинка нигде не проявлялась, как и не был известен лозунг "Мамонт пролетарию друг, даёшь социализм за полярный круг".
Плюс к этому - замена мягкого знака нижним апострофом в слове "соединяйтесь", что я тоже первый раз вижу.
В русском языке в 20-30-х годы апострофом в словах частенько заменяли "Ъ", да и то - верхним апострофом, но никогда не заменяли "Ь".
Ещё - отсутствие восклицательных знаков в обоих лозунгах, а для лозунга "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" это вообще немыслимо.
К тому же этот лозунг расположен у самой задницы мамонта, что совершенно не по канону и наводит на нехорошие мысли.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 20.12.2017, 10:29
 
ShurkaДата: Среда, 20.12.2017, 11:16 | Сообщение # 7254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В ранней бытовой графике могло быть и без восклицательного знака. Например:

В мае 2017 могли найти в бабушкином сундуке и отсканировать.
Как-то не очень похоже на новодел.
 
xenandmeДата: Среда, 20.12.2017, 11:32 | Сообщение # 7255
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не знаю, как по мне, так это прикол.
И нижний апостроф вместо мягкого знака объясняется именно легкомысленной подделкой.
То есть чел что-то слышал про использование апострофов в то время, и таким образом хотел придать видимость аутентичности своей картинке.
Но он не удосужился узнать подробности использования апострофов. Как говорится - слышал звон, да не знал, где он.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 20.12.2017, 11:44
 
кочегарДата: Суббота, 23.12.2017, 08:03 | Сообщение # 7256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Графику Skyrim при помощи новой технологии сделали неотличимой от реальности

Графику известной игры The Elder Scrolls V: Skyrim с помощью новых технологий сделали практически неотличимой от реальности. Энтузиасты добавили в игру множество невероятно реалистичных текстур окружения в 4K-разрешения. Все новые объекты сделаны по технологии фотограмметрии.

http://gamebomb.ru/gbnews/22906

Что то очень часто стали появляться новости,когда с помощью современных сегодняшних технологий делается картинка неотличимая от реальности.
Всё таки пытаются нам показать,что даже ваше компьютерное железо, уже сегодня может создавать целый бесшовный мир неотличимый от настоящего.
И это только наработки.А если за это дело возьмутся мощные компании создающие компьютерные игры,то такую игру сделать сегодня почти пустяк.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 23.12.2017, 08:21 | Сообщение # 7257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И ещё.
Почитал про эту фотограмметрию.Хотя ещё только начал.Фотография вообще я считаю многое даст и даёт для нашего форума .
И ой как интересно оказалось,просто захватывающе.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотограмметрия

Фотограмметрия появилась в середине XIX века, практически одновременно с появлением самой фотографии. Применять фотографии для создания топографических карт впервые предложил французский геодезист Доминик Ф. Араго примерно в 1840 году.
Понятно почему появилась в то время.
Основная потопная вода сошла,образовались новые озёра,многие реки поменяли русла(как наш Днепр,всё хочу заняться им, может время пришло.) У нашего Днепра на котором стоит мой город( а я бывший рыбак,много о Днепре знаю)
есть интересные названия которые мне с детства не дают покоя.Старый Днепр и Новый Днепр.Почему старый?Может это означало допотопный .А новое русло Днепра это уже послепотопное образование.
И поэтому именно там, воодрузили Днепрогэс.
Теперь про фотограмметрию.
Она появилась, когда наконец то пришло время создавать новые карты местности,после потопа.
Управляющими по миру были были посланы партии специалистов(геологов,геодезистов,фотографов спецов,и так далее)

Области применения фотограмметрии

Фотограмметрия находит применение в различных видах деятельности:

создание топографических карт и ГИС;
геологические изыскания;
охрана окружающей среды (изучение ледников и снежного покрова, бонитировка почв и исследование процессов эрозии, наблюдения за изменениями растительного покрова, изучение морских течений);
проектирование и строительство зданий и сооружений;
археологические раскопки[4];
киноиндустрия (совмещение игры живых актёров с компьютерной анимацией, например, в фильмах «Бойцовский клуб»[источник не указан 425 дней], «Аватар» и др.).
автоматизированное построение пространственных моделей объекта по снимкам
в военном деле: для создания топографических и специальных карт, фотодокументов, сгущения опорных геодезических сетей, определения координат целей и своих войск, исследования траекторий и скоростей полёта снарядов и ракет и др


То есть область довольна обширна.
Придуманная в 1840 году гением,она применяется и до сих пор.Даже в крутых боевиках.

При этом думается и на зевсах стояла аппаратура для фотограмметрии при аэрофотосъёмке.

И если вкратце , то фотограмметрия это процесс создания 3D-моделей из нескольких изображений одного объекта, сфотографированного с разных углов.Во как .
Середина 19 века,а Земля фотографируется по всему масштабу и можно сказать целой армией специалистов широкого профиля.

Короче одна статья по этой науке потянула целый пласт нового знания.Интересненько.Буду изучать.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 23.12.2017, 08:23
 
GigaFelixДата: Суббота, 23.12.2017, 20:02 | Сообщение # 7258
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Интернет тупит про Маска странные новости.
То в твитере про НЛО пишет - https://twitter.com/elonmusk/status/944399853316055040

То фотку корабля-батутавоза постят. Он этим батутавозом какбы ловит обтекатели, спускающиеся парашутно-управляемым способом, с со своих Соколов. Про красную Теслу в качестве балласта вообще молчу.

Скоро услышим чего-то интересное или смешное?

 
ShurkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 01:30 | Сообщение # 7259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о поднятом шуме с обыгрыванием "Дрим Тим".
За нас играли профессионалы (советский спорт был исключительно профессиональным, спортсмен мог числиться токарем и приходить на завод лишь в день зарплаты), причем, достаточно сильные.
А у американцев - любители. Студенты университетов. На Олимпиаду был закрыт доступ профессионалов.
Да, там были сильные любители, уходящие в профессионалы после университета. Но тем не менее. Состав можно посмотреть здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki....ах_1972
Будущих звезд нет. Двое вообще не стали профессионалами.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.12.2017, 15:39 | Сообщение # 7260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Поинт о волнении и ошибках в спорте.
Даже великие баскетболисты делали грубые ошибки, особенно во время пробивания штрафных, когда никто не мешает.
С мной был забавный эпизод в школе.
Я почти всегда попадал в кольцо с середины поля. Где-то раз 8 из 10.
Преподаватель сказал: "Если прямо сейчас попадешь в кольцо два раза из десяти, сразу ставлю пятерку в четверти".
Я не попал. По-моему, даже ни разу.
И в шахматах такое случалось.
Я уже регулярно обыгрывал тренера. Но ни разу у него не выиграл, когда он давал фору ладью.
Что обидно, такое со мной случалось несколько раз в важных турнирных партиях - проигрывал, имея лишнюю ладью.
Еще смешно: всегда выигрывал у пожилого игрока из соседнего двора (было принято играть на лавочках), но ни разу не выиграл, когда он был сильно пьян.
 
kazankov1982Дата: Среда, 27.12.2017, 07:48 | Сообщение # 7261
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Поинт о волнении и ошибках в спорте.

Та же бяда
Помню в универе был такой эпизод - у нашего факультета была неплохая команда по мини-футболу, хотя мы немного не дотягивали до сборной универа.
Но на тренировках мы зачастую эту сборную обыгрывали, ну может 1 раз из 3-4, потому что с одной стороны результат не давил, но с другой - играли сконцентрированно, понимая серьёзность противника.
А тут курсе на 3 мы первую после летних каникул тренировку проводили с новыми первокурсниками.
А у нас перваков принимали или из ДЮСШ или тех кто сами приходил и просился.
Так вот мы играли с теми кто не из ДЮСШ пришёл.
Думали, что этих мы вообще шапками закидаем.
А они оказались тоже не пальцам деланы + наше разгильдяйство и вот к перерыву мы уже пролетаем 0:3.
Подофигев от такой наглости и зауважав их, мы переговорили в раздевалке, поменяли стиль игры с раздолбайского на обычный и с трудом во втором тайме свели игру к ничьей 3:3 )
 
кочегарДата: Пятница, 29.12.2017, 18:25 | Сообщение # 7262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Весна на Заречной улице?


Кстати про знаменитую песню из этого кинофильм -"Когда весна придёт ,не знаю"
Оказывается её поют до сих пор президенты-Управляющие.
А Управляющие,абы что петь не будут.

Значит она задевает струны душ, не только у обычных людей.

Коля Рыбников, исполнитель главной роли в «Весне… », потрясающе пел, и мы решили, что в фильме непременно должна быть песня. Текст написал мой друг — замечательный поэт Алексей Фатьянов

Из интервью режиссёра фильма Марлена Хуциева:

- Говорят, с тех пор эта песня стала гимном сталеваров?

— Более того, ее исполняли сразу четыре президента. «Когда весна придет, не знаю… » пел под гитару президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, в свое время осваивавший профессию металлурга. Исполнял ее и президент Украины Леонид Кучма. В День металлурга «Заводскую проходную» пел на «Криворожстали» Виктор Янукович. А на всероссийском празднике поэзии и песни, проходившем на родине Алексея Фатьянова, композицию из «Весны на Заречной улице» исполнял Владимир Путин.


http://fakty.ua/126020-....-plakal

А раз она гимн сталеваров , то она является и считается неофициальным гимном моего родного города- Запорожья.

И ещё.
У нас есть так называемые "Часы влюблённых"
http://rest.guru.ua/zaporozhie/places/218-chasy_vljublennyh/

Изначально для часов, украшенных гербом Запорожья, планировалась роль городских «курантов», но потом их решили сделать музыкальными — теперь с наступлением каждого нового часа хронометр проигрывает отрывок из песни «Когда весна придет, не знаю…», считающейся неофициальным гимном города Запорожья. А «влюбленными» часы стали после того, как молодожены взяли за традицию обязательно возле них фотографироваться.

Вот такая маленькая история, связанная с моим городом ,этой знаменитой песней, кинофильмом и Управляющими.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.12.2017, 01:04 | Сообщение # 7263
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нам не дано предугадать


Знаменитости до и после пластики: 14 ярких примеров
https://ratatum.com/znameni....rimerov
 
Olivia3821Дата: Суббота, 30.12.2017, 18:33 | Сообщение # 7264
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Буду помирать 19-го, 20-го и так далее.
А если смогу жить без воды, тогда и буду думать, чем заниматься.
Но судя по буре этого декабря, всё же помру. Иначе зачем её затеяли?

В последнее время, моя активность в сети стремится к нулю. Ушла со всех форумов, кроме этого. Давно собираюсь включиться в дискуссии, да так пока и не собралась. Сон тоже хотела заныкать)). В прошлую пятницу, 22 декабря, приснились Шурка с Кочегаром. Странная холмистая местность, совсем без травы - как пыльная глина. Меня окликнул Кочегар(во сне знала, что это он). Спрашивает:А ты что не с нами? Я: да я с вами, говорю, только идти приходится сразу в две стороны. Шурка хмыкнул, повернулся и стал подниматься наверх по холмам. Кочегар шел чуть поодаль, сзади, будто провожал. А я стояла и смотрела как они поднимались наверх.

Не знаю, как выглядит Кочегар наяву, но в моем сне он был темноволосым и сильно небритым(или то была борода). Шурка выглядел нечетко, как в тумане.
Исходя из того, что Ангелы не могут дать информацию прямым текстом, только намеками и ассоциациями, 22 декабря, 7 лет назад, я провожала маму. Что интересно, через неделю после похорон, мне уже снилась похожая глинистая местность, где я бежала за мамой, звала ее, а она меня не слышала. Только она сбегала по холмам вниз. Шурка уверенно поднимался наверх.

Возможно, в одной из вероятностей, Шурку заберут в марте. А в другой - засадят писать книгу, которая станет сенсацией. На книгу нужно не меньше года. За то время, может появятся инсайды о "той стороне" - камень на развилке, куда идти и кого считать Завулоном.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.12.2017, 19:28 | Сообщение # 7265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так и представляю, вверху:
- Где мы?
- Кто мы?
- Камо грядеши?
А ниже:
Финальная
Модель.
 
кочегарДата: Суббота, 30.12.2017, 19:38 | Сообщение # 7266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Olivia3821 ()
Не знаю, как выглядит Кочегар наяву, но в моем сне он был темноволосым и сильно небритым(или то была борода). Шурка выглядел нечетко, как в тумане.


Не ,ну почему всем так интересно как я выгляжу?
Оливия уже четвёртый форумчанин за неделю wacko

Цитата Olivia3821 ()
Исходя из того, что Ангелы не могут дать информацию прямым текстом, только намеками и ассоциациями

Цитата Olivia3821 ()
Не знаю, как выглядит Кочегар наяву, но в моем сне он был темноволосым и сильно небритым(или то была борода)


Борода,борода.защищает в холода-Борода.

Кстати Оливия,над вами Ангелы постебались.На самом деле, я карлик кривоногий, повышенная волосатость,кудрявый и кучерявый. глаза миндалевидные,один серый ,другой белый. Про бритьё промолчу cool Секрет.
Не ну капец.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 30.12.2017, 20:19 | Сообщение # 7267
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Olivia3821 ()
кого считать Завулоном

Я от него.
И не надо переманивать Кочегара на светлую сторону.

Цитата кочегар ()
Не ,ну почему всем так интересно как я выгляжу?
Оливия уже четвёртый форумчанин за неделю

Просто все влюблены в тебя, Кочегар, ты - первый парень на деревне. После Шурки, конечно.
 
anavrin2009Дата: Суббота, 30.12.2017, 21:53 | Сообщение # 7268
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Насчет баскетбола было в теме Матрица, вырвали победу в 72-м. А вот есть крутейшая победа СССР в волейбол в 88-м - https://www.youtube.com/watch?v=zj6KyzXuDNU .... Кто нибудь смотрел эту игру? Так все было?
 
xenandmeДата: Суббота, 30.12.2017, 21:59 | Сообщение # 7269
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну давайте, тащите сюда все победы СССР и оспаривайте их.
Вам только повод дай.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.12.2017, 22:31 | Сообщение # 7270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
anavrin2009, а какие проблемы?
Счастье спортивное переменчиво, особенно когда ты крупно ведешь и расслабляешься. Вот только что это обсуждали.
Или Вы прекрасно помните этот матч, как наши чисто выиграли два сета и победили?
Или Вы вообще ничего не поняли в обсуждении баскетбольного финала? В первую очередь, зачем его вообще обсуждали?
 
xenandmeДата: Суббота, 30.12.2017, 22:36 | Сообщение # 7271
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Или Вы прекрасно помните этот матч, как наши чисто выиграли два сета и победили?
Или Вы вообще ничего не поняли в обсуждении баскетбольного финала? В первую очередь, зачем его вообще обсуждали?

Он просто увидел этот матч в колонке рекомендуемых, когда смотрел Баскетбол-1972 на Ютубе, и притащил сюда.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 01.01.2018, 15:32 | Сообщение # 7272
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
В качестве новогоднего

Тут обсуждали.
Эмили Элизабет Дикинсон (Emily Elizabeth Dickinson) 1830—1886
Я так то даже подсел на ее творчество. И тут где то всплывает тема о данной поэтессе. Я сто пудов был уверен что на всех ее фото и портретах, коих не так много, была мушка на левой щеке!
Как так, the effect of Mandela или память угасает, а воображение дорисовывает((

Еще раз с Новым Годом!
 
ShurkaДата: Вторник, 02.01.2018, 00:04 | Сообщение # 7273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Помните камлание вокруг российских банков на Украине - "воны не скачут - воны москали"?
Оказалось, всё просто: на Украине любой заграничный перевод рассматривается как доход и облагается налогом в 13%.
Когда переводили российские банки внутри себя (я пользовался системой Мигом), то они не подпадали под этот закон.
Теперь Мигом и подобные ему закрыты. И с моего почтового перевода матери сняли 6500 руб налога.
 
LoreleiДата: Четверг, 04.01.2018, 10:44 | Сообщение # 7274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
В соцсетях Рогозина заподозрили в подмене «утопленной» во время эксперимента таксы

Пользователи социальных сетей заподозрили вице-премьера Дмитрия Рогозина в подмене таксы, которую использовали для демонстрации проекта «жидкостного дыхания» в конце декабря.

Рогозина в интернете ранее раскритиковали за проведение опыта с участием собаки, сочтя эксперимент жестоким. Вице-премьер в ответ на это заявил, что такса жива и что он заберет ее к себе домой.

Пользователь твиттера Rigsector предположил, что Рогозин на самом деле забрал другую таксу, так как рисунки на морде животного отличаются от окраса собаки, участвовавшей в эксперименте с «жидкостным дыханием».

Первого января телеведущий Антон Красовский в эфире «Эха Москвы» сообщил о смерти собаки. «Говорят, что такса эта умерла через четыре дня после того, как её притопил Рогозин», — сказал он.

https://tvrain.ru/news....=454411
 
xenandmeДата: Четверг, 04.01.2018, 12:30 | Сообщение # 7275
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Пользователи социальных сетей заподозрили

Цитата Lorelei ()
Пользователь твиттера Rigsector предположил

Цитата Lorelei ()
Говорят, что такса эта умерла

Заподозрили, предположили, говорят...

Я уже давным-давно заподозрила, что у Lorelei в голове какие-то неполадки. Предполагаю, что врождённые.
Много раз говорила ей об этом, но Lorelei мне не верит, потому что "Эхо Москвы" и "Дождь" ещё не написали о моих подозрениях.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 04.01.2018, 12:31
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: